Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:19:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Ваше мнение?
Буду участвать в предзаказах - 16 (14%)
Покупать только готовое - 65 (57%)
Асики - скам! - 33 (28.9%)
Total Voters: 114

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: "ПРЕДЗАКАЗЫ"  (Read 4707 times)
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 12:44:45 AM
 #41

Да у вас же уже есть ответы на свои вопросы, т.е. вы уже все знаете. Зачем вы тратите свое время в этом треде? Мне нечего добавить к подобным исчерпывающим аналитическим выкладкам.
Поразительная самоуверенность.  Wink
Видишь, ты уже все знаешь. Удивительно, но мне приходится напоминать об этом снова тем кто уже все знает..

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 22, 2013, 04:25:19 AM
 #42

Bitfury/metabank нужны лишь для анализа ситуации (ситуация могла бы пойти в качестве примера) и их прототипирования. Сами они, в принципе, больше и не нужны.  Но нужны будут еще примеры.
С похожими критериями примеров полно - пирамиды, хайпы, российские выборы и т.п...

Вот в этом весь смысл:
Quote
надо вкладываться в то чтобы найти способы как быстро, с меньшими трудозатратами и с заданной точностью идентифицировать нормальный народ среди массы, чтобы в будущем не принимать корм за Человека, а Человека за корм - представителя стада.

В конечном счете нужно найти способ идентификации Человека от элемента кормовой базы общества. Я очень не хотел бы раскрывать детали, так как они могут внести искажения в процесс анализа с последующим поисков решения. Нужна "независимая" работа. Но на "нейтральные" вопросы готов ответить.
В таком случае, по-моему, идентифицировать Человека/ов со 100% вероятностью может только сама кормовая база - всё общество, которое полностью осознаёт себя как кормовая база, причём некоторый самоидентифицировавшийся "человек", или некоторая группа, будет немногим более активной частью этой кормовой базы, съеденной ей в конечном итоге.

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 06:11:06 AM
 #43

С похожими критериями примеров полно - пирамиды, хайпы, российские выборы и т.п...
Согласен, но в нашем случае все очень отчетливо выряжено, ибо люди стали кормом в попытке покормиться подешевле, и, несмотря на факт обмана, они дальше пошли майнить на тот же ghash.io. Один из мне даже где-то ответил что-то вроде "биткоины не пахнут". Вообщем, тут есть целое поле для деятельности..

В таком случае, по-моему, идентифицировать Человека/ов со 100% вероятностью может только сама кормовая база - всё общество, которое полностью осознаёт себя как кормовая база, причём некоторый самоидентифицировавшийся "человек", или некоторая группа, будет немногим более активной частью этой кормовой базы, съеденной ей в конечном итоге.
Ну...вообще-то существуют иные модели взаимоотношения/взаимодействия, с которых отчетливо видны представители кормовой базы. И именно оттуда удается легко идентифицировать их в контексте "их взаимоотношении". А вы расписали взгляд как бы "изнутри". В таком случае - да, выбора будет немного - выход возможен лишь через [само]осознание и [само]идентификацию. Но взгляд "с той позиции" не сильно интересен.

OZR
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 250

You're in my wonderland!


View Profile
October 22, 2013, 09:17:13 AM
 #44

Quote
В конечном счете нужно найти способ идентификации Человека от элемента кормовой базы общества. Я очень не хотел бы раскрывать детали, так как они могут внести искажения в процесс анализа с последующим поисков решения. Нужна "независимая" работа. Но на "нейтральные" вопросы готов ответить.

Готовых моделей не знаю. Если бы мне нужно было что-то подобное. Я бы отталкивался от "теории ограничений" Элияху Голдратта и строил дерево текущей реальности. Грубо говоря блок-схему, когда программу пишут. Определяем границы поведения, "нормы" и человеческие факторы вроде жадность >, жадность <. Смотрим что получается и удовлетворяет ли нас кандидат. Задачка не лёгкая, но вполне выполнимая. Мне просто трудно представить где и зачем это может понадобится. В жизни хватает интуиции. А например, строить экопоселение "про запас" эти люди не поедут, никогда.

Здесь сильно страдает понимание "они". Например в "ибо люди стали кормом в попытке покормиться подешевле, и, несмотря на факт обмана, они дальше пошли майнить на тот же ghash.io". Кто? Возможны варианты, что "они не считают, что их обманули", "им просто всё равно где", "их и там неплохо кормят", "они просто хотят урвать свой кусочек". Всё это разные категории людей. И все "они". У тебя "они" идут под одну гребёнку и по умолчанию "не то", а это ошибка.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 09:39:47 AM
 #45

Готовых моделей не знаю. Если бы мне нужно было что-то подобное. Я бы отталкивался от "теории ограничений" Элияху Голдратта и строил дерево текущей реальности. Грубо говоря блок-схему, когда программу пишут. Определяем границы поведения, "нормы" и человеческие факторы вроде жадность >, жадность <. Смотрим что получается и удовлетворяет ли нас кандидат. Задачка не лёгкая, но вполне выполнимая.
Да, это тоже..но все же унылый способ.

Здесь сильно страдает понимание "они". Например в "ибо люди стали кормом в попытке покормиться подешевле, и, несмотря на факт обмана, они дальше пошли майнить на тот же ghash.io". Кто? Возможны варианты, что "они не считают, что их обманули", "им просто всё равно где", "их и там неплохо кормят", "они просто хотят урвать свой кусочек". Всё это разные категории людей. И все "они".
Да, у меня получается что все они и есть корм. Собственно я бы сначала хотел разобраться где в моих рассчетах ошибки.

У тебя "они" идут под одну гребёнку и по умолчанию "не то", а это ошибка.
Нет, не ошибка. Все нормально. Я понимаю о чем вы говорите, но я оставлю вам возможность самому понять меня.

ps: Хоть и от вас прошлое сообщение было несколько неожиданным, все же я рад что вы..хорошо выспались?

Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 09:46:11 AM
 #46

Wi-Fu, позвольте поинтересоваться, зачем Вам вообще понадобилась такая модель? Не кажется ли Вам, что это попытка борьбы с "ветряными мельницами", при этом еще и проводя такую чёткую грань между типами(видами) людей?
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 09:59:45 AM
 #47

Wi-Fu, позвольте поинтересоваться, зачем Вам вообще понадобилась такая модель?
Это внесет ясность во многие вещи.

Не кажется ли Вам, что это попытка борьбы с "ветряными мельницами", при этом еще и проводя такую чёткую грань между типами(видами) людей?
Все нормально.

Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 22, 2013, 10:06:25 AM
 #48

Это внесет ясность во многие вещи.
Да ты ж не хочешь никакой ясности. У тебя только одна точка зрения и других ты не приемлешь. Я не даром писал вот это вот: https://bitcointalk.org/index.php?topic=25127.msg3385221#msg3385221

Сначала для тебя "все ясно" с 95% людей, потом с 99%, потом с 99.9%, далее 99.99% ...
И так до момента когда тебе будет "все ясно" со всеми 7 миллиардами людей.

Вперед! Комната с мягкими стенами ждет тебя.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 10:18:16 AM
 #49

Да ты ж не хочешь никакой ясности. У тебя только одна точка зрения и других ты не приемлешь. Я не даром писал вот это вот: https://bitcointalk.org/index.php?topic=25127.msg3385221#msg3385221

Сначала для тебя "все ясно" с 95% людей, потом с 99%, потом с 99.9%, далее 99.99% ...
И так до момента когда тебе будет "все ясно" со всеми 7 миллиардами людей.

Вперед! Комната с мягкими стенами ждет тебя.
А что-то есть весомое за твоими словами, кроме твоего личного, но одновременно ничего не значащего для другого человека, но все же чрезмерно дорогого и важного для тебя, я ? Если нет, то даже грошь будет завышенной ценой твоему сообщению. Если не согласен - покажи что твое "я" чего-то стоит.

ps: То что ты пишешь - давно известно. Попробуй это, например, бальтазавру рассказать, а то он на свой диплом надеется и позорится из-за этого..

bitbonanza
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!


View Profile WWW
October 28, 2013, 09:59:42 PM
 #50

Все правильно! Никаких ПРЕДЗАКАЗОВ! наш девиз Smiley вот тут черным по белому написали в шапке Smiley
https://bitcointalk.org/index.php?topic=309143.msg3316895#msg3316895

Bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW! E-commerce site featuring all the up-to-date Bitfury products.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 29, 2013, 02:13:50 AM
Last edit: March 02, 2015, 07:08:04 PM by neiros
 #51

• 53.10.13  -800$ а эта цена мне сегодня уже больше нравится.
• 43.10.13  1400$
• 33.10.13  3600$
• 23.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              5800$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);
• 13.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              7999$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);

bitbonanza
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!


View Profile WWW
October 29, 2013, 08:23:47 AM
 #52

• 53.10.13  -800$ а эта цена мне сегодня уже больше нравится.
• 43.10.13  1400$
• 33.10.13  3600$
• 23.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              5800$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);
• 13.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              7999$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);

это если по предзаказу... а у нас все в наличии, к сожалению  Wink

Bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW! E-commerce site featuring all the up-to-date Bitfury products.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
October 29, 2013, 10:43:35 AM
 #53

• 53.10.13  -800$ а эта цена мне сегодня уже больше нравится.
• 43.10.13  1400$
• 33.10.13  3600$
• 23.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              5800$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);
• 13.10.13. НОВЫЕ ЦЕНЫ НА МАЙНЕРЫ:
              7999$ - THE FIRST, 460 – 520 GHps (192 Bitfury ASIC-chips inside);

это если по предзаказу... а у нас все в наличии, к сожалению  Wink
Эт-правильно, пускай работают, если есть в наличии.
Но по такой цене, и сейчас, мне это абсолютно не нужно.
Присылайте через 30 дней.
800 баксов так уж и быть пускай уходят на оплату накладных расходов и в помощь голодающим работникам почты России за ускоренную и бережную доставку.

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!