Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:09:12 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
Hapy-lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


View Profile
March 04, 2018, 06:21:28 PM
 #141

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
oho
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100

Investing in the future development of blockchain


View Profile
March 04, 2018, 06:29:35 PM
 #142

Нет уж спасибо, лучше бумага и ручка. Да и на бумаге можно зашифровать что никто не расшифрует.

[
Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 06:35:31 PM
 #143

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Ничего опасного в хранении всех данный в текстовом документе нет, конечно же если вы уверены в безопасности своего компьютера. Ну а в данном случае, всегда лучше иметь копию всех документов на флешке или жестком диске, так как мало ли что может случится.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
March 04, 2018, 06:57:15 PM
 #144

а я не пользуюсь такими платформами,у меня холодный кошелек есть о котором знают несколько близких людей,по сему,пароли не теряю

quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 05, 2018, 06:57:44 AM
 #145

Лично я доверяю старому доброму блокноту и ручке, и под подушку) так же по безопасности 2Fa и почтa gmail , отдельная почта под каждую биржу и под каждый кошелек!
блокнот и ручка я думаю один из самых безопасных вариантов, в плане если у тебя украли ноут, то ты сможешь восстановить все на другом...но тут вопрос в том куда это все дело спрятать, чтобы и не потерять самому и при этом чтобы безопасно  спрятать..

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Ну да, человеческий фактор тут конечно сохраняется, и многое зависит от почерка (в плане некоторые пишут, как кура лапой) и нужно внимательно проверять ту ли букву- цифру ты записал, но думаю для подстраховки, такой вариант очень даже имеет место, особенно если ты пишешь более менее аккуратно...

flamelady
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 02:39:04 PM
 #146

Да, бумажный вариант я тоже думаю что по крайней мере надежно, но там есть топик, и вот только что мне паринь отписал по поводу проги для хранения своих паролей на флешке.
А если нужно сохранить штук 20 приватных ключей от эфериум кошелька, то тоже бумажный вариант? Это безумно неудобно!
А вот похожий софт может вполне облегчить жизнь. Хотя я пользуюсь старомодным архивом под паролем.

Я не совсем понимаю зачем так много кошельков. Но даже если и так, то на бумагу это записать 1 раз и спать спокойно. Плюс вы же не делаете все 20 кошельков одновременно, потому записать в блокнот уже не должно быть настолько неудобным занятием.
Я утрировала! Но в любом случае это неудобно как не крути. Мне бывает нужно несколько раз сделать перевод токенов в течении дня. Я же с ума сойду каждый раз вводить с бумажки приватный ключ(.
jupiter37
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 02:48:03 PM
 #147

Сейчас записываю по-старинке все пароли в блокнот,но возможно придется скоро использовать что-то типа вашей программы.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 02:57:29 PM
 #148

Забавно, но думаю, что рассказывая на публичном форуме о том, как вы храните пароли, вы тем самым уменьшение свою безопасность.

Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
March 06, 2018, 07:59:40 AM
 #149

Забавно, но думаю, что рассказывая на публичном форуме о том, как вы храните пароли, вы тем самым уменьшение свою безопасность.

Не думаю что есть шанс что кто то сопоставит данные и найдет его, разве что он пройдет процедуру аутентификации в каком то баунти и раскроет все данные о себе. Тогда реально могут прийти злые дяди и сказать а ну давай нам свои активы мы то знаем что ты на форуме написал.
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 04:49:36 PM
 #150

Пхаха... Потом через эту прогу разработчик свиснет ваши пароли, читал уже про такую прогу когдато)

Не исключено. Поэтому и у меня нет доверия к подобным программам. Нельзя хранить все одном месте. Желательно раскидать по разным "углам", программам, носителям информации и дублировать!

Зачем вообще хранить на каких то программах.Мошенников вокруг пруд пруди.Свим то не всем расскажешь о способе своего заработка.А тут пароли. Ну уж нет.
zelenberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 251
Merit: 10


View Profile WWW
March 06, 2018, 05:08:46 PM
 #151

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

FOLLOVERY  Cheap Followers & Likes for Your Social Media Accounts
▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆▆
Crim3
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21

Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
March 06, 2018, 08:09:40 PM
 #152

Это охрененная прога, юзаю и как говорится не стесняюсь) хотя многие переживают за свои ссылки на соц сети!  Cheesy

■         ■         ■         ■         ■         ■         L B X         ■         ■         ■         ■         ■         ■
■     The London Block Exchange     ■──[│  P R E S A L E is L I V E !  │]──■
■  Facebook  ■  Twitter  ■  Medium  ■──  Download On  ──[ GOOGLE PLAYAPP STORE ]──■
MaxBerez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 11:31:14 AM
 #153

Ручка, бумага... Вы это всё серьёзно?)
Люди, застрявшие в каменном веке интересуются криптой - это какой-то разрыв мозга для меня Grin

Нет уж спасибо, лучше бумага и ручка. Да и на бумаге можно зашифровать что никто не расшифрует.
А сами-то потом эту шифровку не забудете? Smiley

Хранить пароли на листике или в текстовом файле - на много опаснее, чем в специальизированых программах. Могут быть ошибки при записи пароля или при дублировании.
Здесь полностью согласен!

это конечно всё интересно. особенно пользоваться прогами для сохранения данных. один из самых простых на мой взгляд, тхт документ, и скопировать на разные носители. запоролить
Если запаролить, то тоже нормальный вариант, согласен!

Ну некоторые веб разработчики так мыслят и заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов. А спрашивается зачем, если я на тот сайт захожу раз в год и важных данных учетка не содержит?
А ещё сгенерированные пароли обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе, а это понижает защищенность.
А вот тут совсем не понял мысль... Какие сайты "заставляют делать пароль из десятка нечитаемых символов"? Мне пока не один не попадался. Обычно есть только ограничения на минимальное количество символов. И рекомендации использовать спецсимволы.
"Обязательно должны быть записаны и находится в быстром доступе" - да кто Вас заставит их записать и хранить в быстром доступе? Huh

Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
March 07, 2018, 03:12:11 PM
 #154

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.
Synthmental
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 03:14:20 PM
 #155

Всегда и только так, холодный кошель на виртуальной машине все это на отдельном зашифрованном диске TrueCrypt.
BitcoinSharkBoy
Member
**
Offline Offline

Activity: 274
Merit: 33


View Profile
March 07, 2018, 03:35:24 PM
 #156

Главное в нашем деле, не спрятать что-то от самих себя. Я сто раз так делал, сначала с параноей заморачивался, а потом искал способ найти, то что спрятал.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
SvetikB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 108



View Profile
March 07, 2018, 03:36:37 PM
 #157

Советую заходить на биржи и в кошельки с отдельного устройства, которое чисто для этих целей, а не для общения и сёрфинга в инете.

Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
March 07, 2018, 03:43:43 PM
 #158

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.

да, а априори, мы соглашаемся с условиями, когда устанавливаем что то, если там много много всякого написано. думаю, не стоит так принебрегать.

jdann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 100


View Profile
March 07, 2018, 03:44:15 PM
 #159

Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Bohdan820
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 628


View Profile
March 07, 2018, 08:00:38 PM
 #160

Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!