Bitcoin Forum
July 24, 2024, 02:15:22 PM *
News: Help 1Dq create 15th anniversary forum artwork.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Долой школоту? В Госдуме обсуждают ограни  (Read 565 times)
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 09:18:27 PM
 #61

Школоте делать нечего в крипте, уроки и в школу ходить нужно, а не испытывать судьбу и нервы родителей. Сейчас такое время, изменения в законодательстве явно должны произойти. Если идут обсуждения в Госдуме, то что то попытаются предпринять, посмотрим на деле, но выйдет ли?

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 09, 2018, 07:41:21 AM
 #62

Вы представляете какую работу предстоит сделать, какие вопросы решить. Они поэтому и мусолят уже три года, так ни к чему и не пришли. Ибо это очень серьёзно и много подводных камней. А вообще это конечно точно, полнейший бред. Но такое у нас правительство. Тем, что действительно важно, и необходимо правильно урегулировать, они не занимаются. А туда, куда не нужно лезть, суют свой нос.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
May 09, 2018, 08:25:35 AM
 #63

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора

Не правда) Никак это не связано, более того на многих примерах могу сказать, что возраст и тем более образование на это не влияют. Им бы лиш бы говорить в этой думе )
IvanPont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
May 09, 2018, 02:42:37 PM
 #64

Вот осталось только чтобы за взрослого человека решали сколько ему тратить, его же денег, которые он заработал своим трудом. Совсем уже умом двинулись.

AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:57:57 PM
 #65

Ну с позитивной точки зрения они хотят защитить граждан от неосмысленных вложений, вы тоже всегда негативно относитесь. Они никак не смогут регулировать рынок криптовалют и все знают это.
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 08:08:40 PM
 #66

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
Интересно, почему всегда найдется "регулятор", который хочет за меня решить, что мне можно делать, а что нельзя, на какую сумму рисковать и как это связано с моим образованием  Grin
В конце концов мы взрослые люди и сами должны думать, можем ли позволить себе риск на 500 тыс. рублей.
Я думаю, что среднестатистический гражданин без специального образования никогда не держал в руках такой суммы, зачем за него переживать

верно то оно верно, что никто не вправе запрещать, по идее. только вот они пользуются статистикой и из неё видно, что азарт это сродни болезни. многие несут в крипту деньги, не думая о последствиях, видя перед собой только профит. вот потому и хотят установить лимит
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 09, 2018, 08:51:24 PM
 #67

Не понимаю, это такая "псевдозабота о людях" очень раздражает. Люди начнут брать кредиты. У тех, у кого итак денег нет, никогда не полезут в крипту. По-моему, такое ограничение, наоборот, только делает рекламу трейдингу.
brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 09:33:04 PM
 #68

Я бросил школу и у меня несколько миллионов зелёных в криптовалюте, что делать?

Поменьше об этом рассказывать, а то вообще никому не говорить! недавно читала новости, как блоггера одного зимой ограбили, сейф на 22 миллиона и еще какие то ценности. Любил товарищ светить фейсом на ютюбе и рассказывать ,сколько у него бабла. Вот пожалуйста. А недавно, он повесился, запрессовали , видимо, совсем. Пользуйтесь главным, пока оставшимся еще , преимуществом крипты - анонимность владельцев. А то прижмут нож к горлу и начнут требовать приватные ключи от кошельков.

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 10, 2018, 03:49:35 AM
 #69

Что-то я слабо представляю как они собираются отслеживать и контролировать кто и сколько вложил средств, да по каким критериям решать кому увеличить лимит, фигня какая-то Angry

trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
May 10, 2018, 04:13:18 AM
 #70

Quote
Что-то я слабо представляю как они собираются отслеживать и контролировать кто и сколько вложил средств, да по каким критериям решать кому увеличить лимит, фигня какая-то Angry
Создадут комитет, создадут комиссиию, создадут проверяющие комиссии, выделят на такие важные мероприятия деньги из бюджета. Все по классической схеме Grin

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ken_guru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 109

Suum cuique !


View Profile
May 10, 2018, 04:54:08 AM
 #71

Quote
Что-то я слабо представляю как они собираются отслеживать и контролировать кто и сколько вложил средств, да по каким критериям решать кому увеличить лимит, фигня какая-то Angry
Создадут комитет, создадут комиссиию, создадут проверяющие комиссии, выделят на такие важные мероприятия деньги из бюджета. Все по классической схеме Grin
Отслеживать будут на выходе в фиатную зону РФ, больше никак. И ладно, если не будут заставлять подтверждать легальность вложенных в инвест денег,
вроде как откуда взяли? Для маленьких сумм это не страшно... А вот если 100-500к зелени..
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 10, 2018, 12:47:02 PM
 #72

Там где играют большие дяди создан минимум. Там где играют простые люди - делают максимум Grin
Это отображает всё сущность государства, которое принимает такие законы



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
May 10, 2018, 02:23:52 PM
 #73


Поменьше об этом рассказывать, а то вообще никому не говорить! недавно читала новости, как блоггера одного зимой ограбили, сейф на 22 миллиона и еще какие то ценности. Любил товарищ светить фейсом на ютюбе и рассказывать ,сколько у него бабла. Вот пожалуйста. А недавно, он повесился, запрессовали , видимо, совсем. Пользуйтесь главным, пока оставшимся еще , преимуществом крипты - анонимность владельцев. А то прижмут нож к горлу и начнут требовать приватные ключи от кошельков.

Одно из главных правил денег, это то, что деньги любят тишину! Если заработал, никогда никому не говори и не показывай! Тем более в нашей стране!
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
May 10, 2018, 03:27:12 PM
 #74

Да, это ужасно, когда государство не стремится снизить уровень мошенничества в сфере к примеру, а сразу начинает с ограничений и запретов. Хотя не могу сказать, что в России я ожидал иного, но все же... Это неправильно. Только сам трейдер должен оценивать свои риски. И если он потеряет свои деньги, то это только его ответственность. Это нормально и так должно быть.

 Потомучто задачи государства ничего общего не имеют с тем, что надо простому пиплу
mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
May 11, 2018, 08:34:24 AM
 #75

Интересно как они это отслеживать собираются? Создадут свою биржу и торговать можно будет только там?
Уже третий год они все что то обсуждают, но так ничего и не могут решить. Я бы хотел себе такую работу, 3 года обсуждать...
Хорошая работа, напридумывать новых законов, а потом годами думать как это реализовать и получать за это 500к)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
herivink
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 10:14:52 AM
 #76

Не понятно, приняли закон или не приняли. Предлагать можно всё что угодно. Но порой это не совсем логично.
suhoyzakon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 11:16:18 AM
 #77

УРА!!! Хоть теперь уроки буду делать, может быть даже ЕГЭ сдам. И пойду учиться у ВУЗ! Где наше министерство образования подготовило для меня такую мощную программу, а главное супер-актуальную программу обучения, что после окончания я смогу работать в прикладной области, получая тысяч 40 рублей в месяц! Ну хотя бы 30, размечтался, простите. А ещё я буду из этих 40К платить налоги на поддержание бюрократической машины. Мелкие винтики которой ,почему-то, получат немного больше меня, хотя ничего не произведут.

А если серьёзно, то ещё куча весёлых попыток урегулирования крипто-деятельности мы увидим, друзья, в скором времени)
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
May 11, 2018, 01:28:27 PM
 #78

Как это будет отслеживаться интересно? А если у меня будут монеты zcash, которые в принципе анонимные и их никак не отследить?
Так недалеко и до введения налогообложения,что тоже очень спорный вопрос.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
May 11, 2018, 07:57:29 PM
 #79

Как это будет отслеживаться интересно? А если у меня будут монеты zcash, которые в принципе анонимные и их никак не отследить?
Так недалеко и до введения налогообложения,что тоже очень спорный вопрос.
да ладно, ребят хватит уже про эти ограничения, сколько можно?
вы же сами понимаете что это бред!
ни один себя уважающий трейдер который хочет заработать ,
никогда не свяжется с государственными службами по регулированию.
это же идет во вред себе, и вот поэтому  у них ничего не выйдет!
всем добра.
UnterKleinemBaum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 06:31:21 PM
 #80

Думаю, некоторые Европейские страны в скором времени тоже начнут регулировать рынок ICO.
По-моему, это пойдет на пользу криптоиндустрии в целом.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!