Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:24:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод крупных сумм (Украина)  (Read 314 times)
Bito4ec (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 01, 2018, 07:40:33 PM
 #1

Доброго времени суток! Кто прошарен в теме вывода крипты в гривне на банковскую карту. Какие суммы можно снимать, чтоб не пришли с паяльником) ко мне домой. Какую сумму в месяц (или в год) можно снять, чтоб это нигде не фиксировалось (налоговых, сбу, FBI и т.д.))) Заранее благодарен.
Alex_Runov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 2


View Profile
March 01, 2018, 07:56:43 PM
Merited by Bito4ec (1)
 #2

 Финконтролем автоматически мониторятся разовые платежи более 50 000 грн. При очень больших и подозрительных суммах попросят показать основание происхождения — ну типа не торрорист ли. Худший вариант — получать платеж Приватом. их менеджеры сливают инфу но не налоговой, а ментам. В этом году это была тема у них. Если Вы — псих одиночка(в смысле не владелец компании и не директор), то визит такого мента не будет связан с налогами — они по закону не имеют права вмешиваться в налоги , а типа с незаконной предпринимательской деятельностью ( уточняю — такой ни уголовной, ни неуголовной статьи давно нет), а нарушение правил торговли худший случай в результате суда — 8000 гривен. поскольку вы ничем не торговали — шлите смело. В данном случае проблема возможна только с ПОДОХОДНЫМ налогом. Но  в случае возникновения претензиии — утверждайте что это возврат долга.  декларация о подоходном сдается только в следующем от получения доходов году — короче не до вас им сейчас. Не тр...те мозг себе и людям. Удачи !

▄▄▄   ▐ ▌   HIVEPOWER.tech   ▐ ▌   Crowdsale 》 June 11th   ▄▄▄
Build Decentralized Energy Communities Secured by the Blockchain
Bito4ec (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 01:44:58 PM
 #3

Думаю не плохой вариан рассылать знакомым мелкими суммами по карточкам. Давать им процент за волокиту.
Natali92
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 01:58:24 PM
 #4

Финконтролем автоматически мониторятся разовые платежи более 50 000 грн. При очень больших и подозрительных суммах попросят показать основание происхождения — ну типа не торрорист ли. Худший вариант — получать платеж Приватом. их менеджеры сливают инфу но не налоговой, а ментам. В этом году это была тема у них. Если Вы — псих одиночка(в смысле не владелец компании и не директор), то визит такого мента не будет связан с налогами — они по закону не имеют права вмешиваться в налоги , а типа с незаконной предпринимательской деятельностью ( уточняю — такой ни уголовной, ни неуголовной статьи давно нет), а нарушение правил торговли худший случай в результате суда — 8000 гривен. поскольку вы ничем не торговали — шлите смело. В данном случае проблема возможна только с ПОДОХОДНЫМ налогом. Но  в случае возникновения претензиии — утверждайте что это возврат долга.  декларация о подоходном сдается только в следующем от получения доходов году — короче не до вас им сейчас. Не тр...те мозг себе и людям. Удачи !
Информация хорошая,есть над чем подумать.
Лучше всего найти человека с приват банка и с ним подружиться .
Или же найти среди ваших друзей работника банка.
komputer08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
March 02, 2018, 02:12:37 PM
 #5

Заводим эпайментс и плюем в потолок
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 02:16:48 PM
 #6

Не так давно попалась новость. как "менты" направились к блоггеру, у которого были по их информации должны быть битки . Так сразу забрали комп. а как искать их не знают. Но возможно и "национализировали" крипту. Догадались, но об этом не сообщалось нигде. надо быть на чеку и осторожно с кошельками и следить за разговорами.
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 03:03:04 PM
 #7

Я думаю что лучше раскидать по знакомым по 40к.
И в месяц выводить не спеша)думаю это отличный вариант!
Опасного думаю ничего нет)
Bito4ec (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 02, 2018, 03:40:06 PM
 #8

Да согласен, распылять знакомым по картам. Народ, а ePayments как именно может помочь в данной теме? Я просто понимаю так, все деньги лишь через карты выводятся , и сделать это мимо глаз банка не выйдет.
dolcevita99
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 1


View Profile
March 02, 2018, 05:39:50 PM
 #9

С таким надо быть поаккуратнее, пытаться выводить не за раз такую сумму, а хотя бы разделить ее по неделям, и выводить по чуть чуть. Например по 3к в неделю, и никто не должен стучать в дверь)
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
March 03, 2018, 10:34:03 AM
 #10

Я думаю что лучше раскидать по знакомым по 40к.
И в месяц выводить не спеша)думаю это отличный вариант!
Опасного думаю ничего нет)
Да согласен, распылять знакомым по картам. Народ, а ePayments как именно может помочь в данной теме? Я просто понимаю так, все деньги лишь через карты выводятся , и сделать это мимо глаз банка не выйдет.
1) Необязательно привлекать знакомых, достаточно просто завести несколько карт различных банков (желательно в наиболее лояльных к своим клиентам) и выводить небольшими суммами с различной периодичностью, избегая таким образом "особого" внимания со стороны налоговой
2) ePayments - может помочь избежать внимания со стороны финмониторинга страны, так как ее система фактически находится за рубежом (в Лондоне - Великобритания) и не является налоговым агентом России или Украины, а значит не обязана отчитываться перед ними о доходах или операциях своих пользователей, чего собственно и не делает, а это в свою очередь значительно снижает вероятность того, что вам позвонят из налоговой при снятии или переводе крупной суммы средств (более 600к в месяц если не ошибаюсь) с вопросом откуда и на что эти деньги.
По сути система примерно такая же как у АДВкэш, которую часто использовали ранее, но их карты как и большинства зарубежных систем, более недействительны на территориях России, Украины и большинства других стран.
Подробнее о ePayments можно почитать на оф. сайте системы или в этой обзорной статье
dsplast
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 10:41:43 AM
 #11

Ну под фин мониторинг попадают платежи свыше 150000 гривен. При сумме больше, банк будет идентифицировать личность и может заблочить перевод до выяснения, в том числе и источника происхождения средств.
dolcevita99
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 1


View Profile
March 03, 2018, 11:40:29 AM
 #12

Ну под фин мониторинг попадают платежи свыше 150000 гривен. При сумме больше, банк будет идентифицировать личность и может заблочить перевод до выяснения, в том числе и источника происхождения средств.


Уже меньше, читал буквально недавно про финансовый мониторинг. Теперь если вам на карту зачисляется больше 100,000 в месяц, то вы идете в отдельный список. А у кого карта вообще была мало активна, то лучше не превышать сумму в 50к
Slashoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 03, 2018, 12:54:16 PM
 #13

Финконтролем автоматически мониторятся разовые платежи более 50 000 грн. При очень больших и подозрительных суммах попросят показать основание происхождения — ну типа не торрорист ли. Худший вариант — получать платеж Приватом. их менеджеры сливают инфу но не налоговой, а ментам. В этом году это была тема у них. Если Вы — псих одиночка(в смысле не владелец компании и не директор), то визит такого мента не будет связан с налогами — они по закону не имеют права вмешиваться в налоги , а типа с незаконной предпринимательской деятельностью ( уточняю — такой ни уголовной, ни неуголовной статьи давно нет), а нарушение правил торговли худший случай в результате суда — 8000 гривен. поскольку вы ничем не торговали — шлите смело. В данном случае проблема возможна только с ПОДОХОДНЫМ налогом. Но  в случае возникновения претензиии — утверждайте что это возврат долга.  декларация о подоходном сдается только в следующем от получения доходов году — короче не до вас им сейчас. Не тр...те мозг себе и людям. Удачи !
ММ уважаемый , а вы можете ответить на тот же вопрос только про Россию , вижу вы неплохо подкованы в законах , мб вы и про наши законы знаете  ? За ранее спасибо .
bodbersea
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2018, 02:05:14 PM
 #14

Quote
1) Необязательно привлекать знакомых, достаточно просто завести несколько карт различных банков (желательно в наиболее лояльных к своим клиентам) и выводить небольшими суммами с различной периодичностью, избегая таким образом "особого" внимания со стороны налоговой
2) ePayments - может помочь избежать внимания со стороны финмониторинга страны, так как ее система фактически находится за рубежом (в Лондоне - Великобритания) и не является налоговым агентом России или Украины, а значит не обязана отчитываться перед ними о доходах или операциях своих пользователей, чего собственно и не делает, а это в свою очередь значительно снижает вероятность того, что вам позвонят из налоговой при снятии или переводе крупной суммы средств (более 600к в месяц если не ошибаюсь) с вопросом откуда и на что эти деньги.
По сути система примерно такая же как у АДВкэш, которую часто использовали ранее, но их карты как и большинства зарубежных систем, более недействительны на территориях России, Украины и большинства других стран.
Подробнее о ePayments можно почитать на оф. сайте системы или в этой обзорной статье

Спасибо за информацию. А если вкратце, то как лучше ePayments обналичить?
pomor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 400
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 11:25:06 AM
 #15

Quote
1) Необязательно привлекать знакомых, достаточно просто завести несколько карт различных банков (желательно в наиболее лояльных к своим клиентам) и выводить небольшими суммами с различной периодичностью, избегая таким образом "особого" внимания со стороны налоговой
2) ePayments - может помочь избежать внимания со стороны финмониторинга страны, так как ее система фактически находится за рубежом (в Лондоне - Великобритания) и не является налоговым агентом России или Украины, а значит не обязана отчитываться перед ними о доходах или операциях своих пользователей, чего собственно и не делает, а это в свою очередь значительно снижает вероятность того, что вам позвонят из налоговой при снятии или переводе крупной суммы средств (более 600к в месяц если не ошибаюсь) с вопросом откуда и на что эти деньги.
По сути система примерно такая же как у АДВкэш, которую часто использовали ранее, но их карты как и большинства зарубежных систем, более недействительны на территориях России, Украины и большинства других стран.
Подробнее о ePayments можно почитать на оф. сайте системы или в этой обзорной статье

Спасибо за информацию. А если вкратце, то как лучше ePayments обналичить?

это же карта - они работают в любых банкоматах Visa/MasterCard по курсу конвертации банка (ну и комиссия системы, там смотреть нужно). у меня Payoneer карта долларовая, прислали почтой заказывал. мне кидают доллары на неё (я фрилансер), просто снимаю гривны с неё в украинских банкоматах. здесь аналогично
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
March 13, 2018, 11:40:25 AM
 #16

Относительно банков - подскажите у кого есть опыт, с какими банками можно иметь дело при обналичивании сумм, а каких лучше избегать? Я так понимаю раньше наиболее лояльным банком был Приват, но теперь это не так или нет?

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
egorman777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 11:48:41 AM
 #17

Quote
Какую сумму в месяц (или в год) можно снять, чтоб это нигде не фиксировалось (налоговых, сбу, FBI и т.д.))) Заранее благодарен.


наличными только. любую сумму.
SilentN
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 38


View Profile
March 13, 2018, 12:26:26 PM
 #18

Относительно банков - подскажите у кого есть опыт, с какими банками можно иметь дело при обналичивании сумм, а каких лучше избегать? Я так понимаю раньше наиболее лояльным банком был Приват, но теперь это не так или нет?
Для начала минутка очевидности - сразу откажитесь от Сбербанка, вот прям совсем.
ВТБ - раньше был неплох, текущую политику к сожалению не ведаю и обнадеживать не стану, нужно искать и смотреть прецеденты за последнее время и какова была реакция банка, потом делать выводы.
Тинькоф - насколько мне известно, один из самых лояльных к клиентам банков на данный момент


Quote
Какую сумму в месяц (или в год) можно снять, чтоб это нигде не фиксировалось (налоговых, сбу, FBI и т.д.))) Заранее благодарен.
наличными только. любую сумму.
Любая банковская операция: снятие, пополнение, перевод, оплата услуг итд, фиксируется в вашей истории управляющей компанией (банком или платежной системой, смотря где храните средства), разница заключается лишь в том, будет ли эта "компания" отчитываться о ваших операциях в налоговые органы вашей страны, и обратят ли эти самые органы на них(операции) какое либо внимание.
О том, какой суммой можно оперировать, что бы этого самого "внимания" избегать, вы можете узнать если внимательно прочитаете тему, ибо это уже описывалось выше.
extremegym
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile
March 13, 2018, 12:42:49 PM
 #19

Доброго времени суток! Кто прошарен в теме вывода крипты в гривне на банковскую карту. Какие суммы можно снимать, чтоб не пришли с паяльником) ко мне домой. Какую сумму в месяц (или в год) можно снять, чтоб это нигде не фиксировалось (налоговых, сбу, FBI и т.д.))) Заранее благодарен.

Приват, например, без предварительных договоренностей позволяет принимать на карту физлица практически без ограничений: до 1 млн грн/день никаких лишних вопросов не будет.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
March 13, 2018, 01:06:23 PM
 #20

Доброго времени суток! Кто прошарен в теме вывода крипты в гривне на банковскую карту. Какие суммы можно снимать, чтоб не пришли с паяльником) ко мне домой. Какую сумму в месяц (или в год) можно снять, чтоб это нигде не фиксировалось (налоговых, сбу, FBI и т.д.))) Заранее благодарен.

Приват, например, без предварительных договоренностей позволяет принимать на карту физлица практически без ограничений: до 1 млн грн/день никаких лишних вопросов не будет.

Если нужно вывести много (10 млн и более), лучше это делать через разных физлиц. Также не забывайте про ограничение на обмен USD в $5000 для одного человека.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!