Bitcoin Forum
June 22, 2024, 12:28:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN][PRE-ICO] GOLDEN RESOURCES - ЗОЛОТАЯ ОНЛАЙН ПЛАТФОРМА  (Read 880 times)
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
March 18, 2018, 06:53:01 PM
 #61

Вот сколько уже читал тем-анонсов о проектах, которые собираются со своей помощью связать такие понятия как  «Золото»/«Драгоценные металлы» и «Блокчейн» и что в итоге? Ну ни одного же проекта в итоге не вышло такого, чтобы его можно было назвать успешным. То на ICO даже SoftCap не собрали, то еле-еле как преодолели эту метку, но потом запустились и скатились, то их просто банально взломали, то ещё что.

Почему бы не исследовать глубже этот рынок? Изучить опыт провалов других проектов, которые пытались стартовать с похожими идеями, а потом уже самим идти пробовать свои силы в эту сферу? Я, конечно, искренне желаю вам удачи, ребята, но даже не знаю — стоит ли питать надежду на хорошие сборы, учитывая такую тенденцию в этой сфере... Прибавить сюда ещё текущую ситуацию по ежедневно падающему рынку, то получается, что шансов становится ещё меньше.

В общем, может это мои опасения на фоне личного опыта, но я бы инвестировать в такой проект не стал, это крайне рискованно, уж простите.

Спасибо за пожелания! Посмотрим, может чуть позже ваше мнение изменится в лучшую сторону! Мы уж точно приложим все усилия чтобы показать делом, что цифровизация активов это будущее: удобно, надежно и финансово перспективно. Этот процесс должен увеличить трудовую производительность, объем "работающих денег" в мире. Все планы мы способны реализовать только совместными усилиями с сообществом.

Касательно падающего рынка. Как раз сейчас всем было бы безопаснее купить токен GDR, имеющий свой физический актив и подкреплен ценной золота, которая не имеет такую нервную изменчивость. Самое главное, это то что токен GDR обеспечивается товарным производством, чего нету не у BTC не у ETH. (В этом плане ETH, конечно, более ценный).

Спасибо за оперативный ответ и вообще за поддержку связи с коммьюнити Smiley

Касательно совета о покупке токенов, соглашусь, в этом есть некоторая логика. Покупать во время всеобщего падения выгодно (учитывая, что потом также это всё может также вырасти). Плюс понимаю также, что если токен действительно подкреплён ценой золота, то это делает его ещё более сильным как хранимый актив.

Но, с другой стороны, я переживаю, что данный токен может ничем не отличаться от какой-нибудь наугад взятой пятёрки других токенов проектов со схожей идеей, у которых не получилось реализовать свои идеи. И кто потом будет отвечать за такие инвестиции, которые не оправдали себя? Как найти крайнего, в ком искать поддержку и быть уверенным, что не прогоришь, вложившись именно в этот проект?
Riha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 18, 2018, 06:59:29 PM
 #62

Где-то уже видела попытку как бы подкрепить монету золотом, но в том случае было "черное золото". Проект очень дорогой, и очень сомнительный.
Не один подобный проект не одержал успех. Могли бы поучиться у предшественников, и хоть какой-то более-менее подробный план действий составить, а то как сказка выглядит.

nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:13:15 PM
 #63

Вот сколько уже читал тем-анонсов о проектах, которые собираются со своей помощью связать такие понятия как  «Золото»/«Драгоценные металлы» и «Блокчейн» и что в итоге? Ну ни одного же проекта в итоге не вышло такого, чтобы его можно было назвать успешным. То на ICO даже SoftCap не собрали, то еле-еле как преодолели эту метку, но потом запустились и скатились, то их просто банально взломали, то ещё что.

Почему бы не исследовать глубже этот рынок? Изучить опыт провалов других проектов, которые пытались стартовать с похожими идеями, а потом уже самим идти пробовать свои силы в эту сферу? Я, конечно, искренне желаю вам удачи, ребята, но даже не знаю — стоит ли питать надежду на хорошие сборы, учитывая такую тенденцию в этой сфере... Прибавить сюда ещё текущую ситуацию по ежедневно падающему рынку, то получается, что шансов становится ещё меньше.

В общем, может это мои опасения на фоне личного опыта, но я бы инвестировать в такой проект не стал, это крайне рискованно, уж простите.

Спасибо за пожелания! Посмотрим, может чуть позже ваше мнение изменится в лучшую сторону! Мы уж точно приложим все усилия чтобы показать делом, что цифровизация активов это будущее: удобно, надежно и финансово перспективно. Этот процесс должен увеличить трудовую производительность, объем "работающих денег" в мире. Все планы мы способны реализовать только совместными усилиями с сообществом.

Касательно падающего рынка. Как раз сейчас всем было бы безопаснее купить токен GDR, имеющий свой физический актив и подкреплен ценной золота, которая не имеет такую нервную изменчивость. Самое главное, это то что токен GDR обеспечивается товарным производством, чего нету не у BTC не у ETH. (В этом плане ETH, конечно, более ценный).

Спасибо за оперативный ответ и вообще за поддержку связи с коммьюнити Smiley

Касательно совета о покупке токенов, соглашусь, в этом есть некоторая логика. Покупать во время всеобщего падения выгодно (учитывая, что потом также это всё может также вырасти). Плюс понимаю также, что если токен действительно подкреплён ценой золота, то это делает его ещё более сильным как хранимый актив.

Но, с другой стороны, я переживаю, что данный токен может ничем не отличаться от какой-нибудь наугад взятой пятёрки других токенов проектов со схожей идеей, у которых не получилось реализовать свои идеи. И кто потом будет отвечать за такие инвестиции, которые не оправдали себя? Как найти крайнего, в ком искать поддержку и быть уверенным, что не прогоришь, вложившись именно в этот проект?

Стараемся держать стабильную связь, и в будущем будем обеспечивать контакт проекта с его участниками! Smiley

Мы тоже понимаем, что помимо того, что этот новый, цифровой рынок дал колоссальные возможности компаниям для реализаций стартапов, потрясающих идей (Ethereum, Waves, и вообще все проекты позволяющие работать напрямую, без паразитических посредников - банков и т.д.), он дал и возможности аферистам, которых оказалось гораздо, гораздо больше.

Провал может случится, если проект не соберет достаточных средств на реализацию. Риск недофинансирования. В этом случае мы будем вынуждены продать свои активы (месторождения), предложение есть на руках, а токены выкупить по продаваемой цене. Мы готовы рассматривать вариант обмена токенов GDR на акции нашей компании. В случае продажи объектов нами, акции будет выкупать покупатель активов.

Повторюсь, мы предлагаем два продукта - токены, подкрепленные ценной золота и являющиеся сертификатом на физическое золото, и акции, дающие право на дивиденды и совладение компанией.
Коммерческое предложение по акциям здесь -> https://drive.google.com/open?id=1b-WgegviulmmZw2_F1EnDTZuQaW56_JW

Проектом Golden Resources, в отличии от других, занимаются профессионалы (существующей) компании, работающей больше 25 лет. Руководители компании создали много успешных проектов в горнодобывающей отрасли, самые яркие из них Trans-Siberian Gold, Sigma, Додыхта. А президент компании - человек, с грандиозным трудовым опытом. Принципом работы всегда были честность и трудолюбие, доказательством этого является 20 лет работы, от проходчика до директора рудника Заполярный, в Норильске, после был избран народным депутатом СССР, а с 1992 года занимается бизнесом в горнодобывающей отрасли уже в качестве основателя компании.

Мы открыты, с нами всегда можно связаться любыми видами связи.
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:28:08 PM
 #64

Где-то уже видела попытку как бы подкрепить монету золотом, но в том случае было "черное золото". Проект очень дорогой, и очень сомнительный.
Не один подобный проект не одержал успех. Могли бы поучиться у предшественников, и хоть какой-то более-менее подробный план действий составить, а то как сказка выглядит.

Добрый вечер! Подробное описание проекта представлено на сайте и WP. Схема токенизации очень простая

1 унция золота = 1 000 токенов GDR
Сегодняшняя цена 1 унции золота 1310$, мы продаем за 800$
Через год начинаем обратный выкуп у желающих по рыночной цене золота
Обеспечить обратный выкуп мы можем, потому что токенизируем 35 000 унций золота, из 230 000 унций золота промышленных категорий, числившихся на государственном балансе Лысогорского месторождения,
при себестоимости добычи 669$/унция.

По поводу дороговизны проекта, я думаю не стоит объяснять, что вложенные средства окупаются и умножаются в прибыли.

Если у Вас есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:36:46 PM
 #65

Золото - это конечно же прибыльно, но нужно детально проанализировать как все это собираются прикрутить к блокчейну и токенам. Не вижу в команде блокчейн-разработчика Huh

Спасибо, правильные мысли.

Объясняется это все тем, что модель токенизации очень проста по сути.
35 млн GDR = 35 тыс унций золота, или 1 000 GDR = 1 унции золота. А продаем мы сейчас с 65% скидкой.

В этом направлении мы работаем с молодыми, очень перспективными людьми - Hashlab
Прямо сейчас на спотрынке цена 1314 долларов за 1 унцию золота - куплю золото с 65% скидкой. А вообще такая скидка на токены с привязкой к реальному сектору выглядит сомнительно, особенно из-за статей о себестоимости добычи типа https://www.kommersant.ru/doc/2772366, и не думаю что за 2 года себестоимость могла сильно снизиться.

Спасибо за наблюдение!
Недавно публиковалась себестоимость добычи топ 10 компаний в золотодобывающем сегменте. Посмотрите у Polyus Gold 621 $/oz (предпоследняя колонка)
https://twitter.com/mining/status/969721105740062721
Проектная себестоимость добычи золота на Лысогорском месторождении 669 $/oz, уступаем по этому показателю только, именно Полюс Золото. Вероятно в отрасли, у кого-то меньшая себестоимость добычи.
Поэтому, исходя из себестоимсоти, Golden Resources может позволить продавать токенизированное золото по 800$ за унцию без финансового ущерба!
Казалось нереальным предлагать такую цену, особенно учитывая десятки статей в периоды 13-15 годов когда золото лихорадило и писали что стоимость золота уже или вот-вот будет ниже себестоимости добычи, а после подобные статьи и не попадались.

Если интересны новости и тенденции в золотодобывающей отрасли из русскоязычных советую журнал Золото и Технологии и сайт Вестник Золотопромышленника Smiley
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:39:37 PM
 #66

Вот сколько уже читал тем-анонсов о проектах, которые собираются со своей помощью связать такие понятия как  «Золото»/«Драгоценные металлы» и «Блокчейн» и что в итоге? Ну ни одного же проекта в итоге не вышло такого, чтобы его можно было назвать успешным. То на ICO даже SoftCap не собрали, то еле-еле как преодолели эту метку, но потом запустились и скатились, то их просто банально взломали, то ещё что.

Почему бы не исследовать глубже этот рынок? Изучить опыт провалов других проектов, которые пытались стартовать с похожими идеями, а потом уже самим идти пробовать свои силы в эту сферу? Я, конечно, искренне желаю вам удачи, ребята, но даже не знаю — стоит ли питать надежду на хорошие сборы, учитывая такую тенденцию в этой сфере... Прибавить сюда ещё текущую ситуацию по ежедневно падающему рынку, то получается, что шансов становится ещё меньше.

В общем, может это мои опасения на фоне личного опыта, но я бы инвестировать в такой проект не стал, это крайне рискованно, уж простите.

Спасибо за пожелания! Посмотрим, может чуть позже ваше мнение изменится в лучшую сторону! Мы уж точно приложим все усилия чтобы показать делом, что цифровизация активов это будущее: удобно, надежно и финансово перспективно. Этот процесс должен увеличить трудовую производительность, объем "работающих денег" в мире. Все планы мы способны реализовать только совместными усилиями с сообществом.

Касательно падающего рынка. Как раз сейчас всем было бы безопаснее купить токен GDR, имеющий свой физический актив и подкреплен ценной золота, которая не имеет такую нервную изменчивость. Самое главное, это то что токен GDR обеспечивается товарным производством, чего нету не у BTC не у ETH. (В этом плане ETH, конечно, более ценный).

так почему вы тогда медлите раз ваш товарный токен такой стабильный - врывайтесь на рынок и сбрасывайте биток с эфиром с их пьедесталов - момент-то как раз вам на руку со всеобщими просадками

В ближайшее время приложим все усилия чтобы ворваться  Wink
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 01:02:44 PM
 #67

80 тыс унций золота Сейбинского месторождения будут переведены из С2 в С1!

К середине 2018 года на государственном балансе Сейбинского месторождения запасы золота в количестве 80 тыс унций будут переведены из категории предварительно разведанных С2 в достоверно разведанных запасов С1. Это позволит снизить расходы на эксплуатационную разведку на $180,000/год.
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 22, 2018, 01:54:27 PM
 #68

Вы не понимаете менталитета людей, которые тут собрались, период в год уже кажется вечностью, а такие проекты как у вас рассчитаны на десятилетия, еще ни один такой проект по нормальному не сработал.
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 23, 2018, 08:36:20 PM
 #69

Вы не понимаете менталитета людей, которые тут собрались, период в год уже кажется вечностью, а такие проекты как у вас рассчитаны на десятилетия, еще ни один такой проект по нормальному не сработал.

Добрый день! Именно в том, что проект рассчитан на многие годы и является нашим преимуществом! Качественное планирование, а затем реализация позволит приносить пользу всем участникам проекта долгие годы.
Eleonora00742gold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 24, 2018, 12:04:49 AM
 #70

Что же, вперед и с песнями, проект на вид нормальный, обеспечение хорошее, ну а то, что команда русская, это ерунда, мы вам желаем успехов, а мы пойдем дальше.
Команда русская это большой плюс. Привязка токена к цене золота и реальному месторождению, отлично. Поддержим наших.  Wink
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
March 24, 2018, 03:46:25 AM
 #71


[/quote]

Добрый вечер! Подробное описание проекта представлено на сайте и WP. Схема токенизации очень простая

1 унция золота = 1 000 токенов GDR
Сегодняшняя цена 1 унции золота 1310$, мы продаем за 800$
Через год начинаем обратный выкуп у желающих по рыночной цене золота
Обеспечить обратный выкуп мы можем, потому что токенизируем 35 000 унций золота, из 230 000 унций золота промышленных категорий, числившихся на государственном балансе Лысогорского месторождения,
при себестоимости добычи 669$/унция.

По поводу дороговизны проекта, я думаю не стоит объяснять, что вложенные средства окупаются и умножаются в прибыли.

Если у Вас есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
[/quote]
Неужели кто то может поверить в эту схему?
jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
March 24, 2018, 04:05:53 AM
 #72

Что же, вперед и с песнями, проект на вид нормальный, обеспечение хорошее, ну а то, что команда русская, это ерунда, мы вам желаем успехов, а мы пойдем дальше.
Команда русская это большой плюс. Привязка токена к цене золота и реальному месторождению, отлично. Поддержим наших.  Wink
Я вот так-то за наших, но ситуация такая- команда русская, это минус, привязка к золоту еще больший минус.
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
March 25, 2018, 03:40:22 AM
 #73

На подписную кампанию у вас выделено только 5% от всего пула баунти.  Huh
"5% (25 000 GDR) of the bounty pool to be allocated to the BitcoinTalk Signature and Avatar campaign".
По местным меркам это исключительно мало.


ну да тут разработчики видимо решили больше упор на ЛОМов сделать - блоггерам по одной статье предлагают писать и на эти нужды выделяют аж четверть пула - 150к баксов по икошным ценам
Пойдут в подписную с таким пулом одни молодые, наверное, и конкуренции от старичков не будет. Smiley
Cтарички уже знают такие проекты и если пойдут, то совсем мало, кто бы не проводил такие проекты, неважно это Эмираты или Украина, ни у кого ничего не вышло. Вышло с цирконием, но это оказалось скамом.

Отвечали выше, в чем наше отличие от них, пожалуйста не пишите бессмысленных, не подкрепленных фактами касательно нашего проекта комментариев.
Вы читать не умеете что-ли? Или не читаете? Еще с какими лицензиями выходили сюда, сами читайте, тратите свое время на самом деле, вместо того, чтобы спасибо сказать. Или развели инвесторов на ICO и с этого живете? Тоже нормально кстати.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
disowned65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 26, 2018, 10:11:12 AM
Last edit: March 26, 2018, 10:37:45 AM by disowned65
 #74

Здравствуйте! Я так понимаю после того как ico закончится торговли токенами не будет на биржах или хотя бы внутренней? НА коинмаркеткап тоже не планируете выходить? Через сколько после ICO возможна продажа ваших токенов и какая ожидаемая цена?  Что будет если во время ICO сумму нужную вы не наберете? Еще мне кажется или вы продлили баунти компанию?
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:22:27 AM
 #75

Что же, вперед и с песнями, проект на вид нормальный, обеспечение хорошее, ну а то, что команда русская, это ерунда, мы вам желаем успехов, а мы пойдем дальше.
Команда русская это большой плюс. Привязка токена к цене золота и реальному месторождению, отлично. Поддержим наших.  Wink

Благодарим за позитив!  Smiley
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:24:01 AM
 #76



Добрый вечер! Подробное описание проекта представлено на сайте и WP. Схема токенизации очень простая

1 унция золота = 1 000 токенов GDR
Сегодняшняя цена 1 унции золота 1310$, мы продаем за 800$
Через год начинаем обратный выкуп у желающих по рыночной цене золота
Обеспечить обратный выкуп мы можем, потому что токенизируем 35 000 унций золота, из 230 000 унций золота промышленных категорий, числившихся на государственном балансе Лысогорского месторождения,
при себестоимости добычи 669$/унция.

По поводу дороговизны проекта, я думаю не стоит объяснять, что вложенные средства окупаются и умножаются в прибыли.

Если у Вас есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!
[/quote]
Неужели кто то может поверить в эту схему?
[/quote]

Добрый день! В чем вы видите подвох? Есть экономическое обоснование себестоимости в проекте, который был защищен в Главгосэкспертизе.
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:26:28 AM
 #77

Что же, вперед и с песнями, проект на вид нормальный, обеспечение хорошее, ну а то, что команда русская, это ерунда, мы вам желаем успехов, а мы пойдем дальше.
Команда русская это большой плюс. Привязка токена к цене золота и реальному месторождению, отлично. Поддержим наших.  Wink
Я вот так-то за наших, но ситуация такая- команда русская, это минус, привязка к золоту еще больший минус.

Будем пополнять команду, в т.ч. с международных просторов. Привязка к золоту не даст х1000, но гарантированный доход обеспечит.
nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:27:44 AM
 #78

На подписную кампанию у вас выделено только 5% от всего пула баунти.  Huh
"5% (25 000 GDR) of the bounty pool to be allocated to the BitcoinTalk Signature and Avatar campaign".
По местным меркам это исключительно мало.


ну да тут разработчики видимо решили больше упор на ЛОМов сделать - блоггерам по одной статье предлагают писать и на эти нужды выделяют аж четверть пула - 150к баксов по икошным ценам
Пойдут в подписную с таким пулом одни молодые, наверное, и конкуренции от старичков не будет. Smiley
Cтарички уже знают такие проекты и если пойдут, то совсем мало, кто бы не проводил такие проекты, неважно это Эмираты или Украина, ни у кого ничего не вышло. Вышло с цирконием, но это оказалось скамом.

Отвечали выше, в чем наше отличие от них, пожалуйста не пишите бессмысленных, не подкрепленных фактами касательно нашего проекта комментариев.
Вы читать не умеете что-ли? Или не читаете? Еще с какими лицензиями выходили сюда, сами читайте, тратите свое время на самом деле, вместо того, чтобы спасибо сказать. Или развели инвесторов на ICO и с этого живете? Тоже нормально кстати.

Пожалуйста не пишите бессмысленных, не подкрепленных фактами касательно нашего проекта комментариев. [2]
Big_Boss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 06:28:23 AM
 #79

Очень большой плюс ,что команда общается и пытается развеять все сомнения ,здесь таких ещё поискать нужно ,считаю такой команде доверять можно.

nikovitek (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 06:36:48 AM
 #80

Здравствуйте! Я так понимаю после того как ico закончится торговли токенами не будет на биржах или хотя бы внутренней? НА коинмаркеткап тоже не планируете выходить? Через сколько после ICO возможна продажа ваших токенов и какая ожидаемая цена?  Что будет если во время ICO сумму нужную вы не наберете? Еще мне кажется или вы продлили баунти компанию?

Добрый день!
Торговля токенов на бирже после завершения ICO предусмотрена, ищем точки соприкосновения с биржами, поэтому заранее не называем биржи. На коинмаркеткап возможно выйти после биржи. Сразу после покупки стоимость токенов равна стоимости котировки золота на LMBA, выход на биржу планируется не ранее 4 квартала 2018. Параллельно мы привлекаем средства в проект продажей акций, в любом случае обязательство выкупить токены у держателей остается перед нами. Продлили социальную компанию, чтобы она была ровно 4 недели.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!