Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:53:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Баунти: используем to-do вместо таблиц  (Read 968 times)
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 12:47:54 PM
Last edit: March 03, 2018, 01:16:29 PM by polgray
Merited by bitvoyager (1)
 #1

На форуме, ютубе и на просторах интернета вообще выложено огромное количество таблиц для ведения баунти. Я не знаю кто и почему начал использовать таблицы первым, возможно это было оправдано, но…

Баунти - рекламная компания ICO блокчейн-стартапов, в которой участники баунти выполняют периодически повторяющиеся задания (посты/репосты, твиты/ретвиты в соцсетях) и/или разовые задания (размещение статей в блогах и на сайтах, переводы).

Таблицы (электронные таблицы) - Microsoft Excel и аналогичный ему софт предназначенный для сложных экономико-статистических расчетов, графического анализа результатов расчётов в том числе с использованием  языка макропрограммирования VBA (Visual Basic for Application).

Но, по-моему использование сложного и неповоротливого софта для записи в нём словами или ссылками заданий и рисования в ячейках графика их выполнения это не просто «стрельба из пушки по воробьям», это «копание червей для рыбалки с помощью атомной бомбы».

В конечном итоге мой мозг не выдержал такого вопиющего диссонанса в логике и предложил поискать решение в чём-то более специализированном. Благо недостатка в софте для планирования выполнения задач на сегодняшний день нет.
Первой же программой, найденной гуглом, был Wunderlist. Для баунти достаточно возможностей бесплатной версии этого софта. Поддерживаемые операционные системы: mac os, ios, windows, android и несколько менее распространённых. Данные синхронизируются через облако.

Шикарный софт! Можно работать с разных компьютеров на разных осях, дома и на работе, например. В дороге можно на смартфоне мельком глянуть, что предстоит сегодня сделать. В заданное время тренькает-бренькает, напоминая о необходимости заняться баунти. Софт интуитивно понятен, красив и удобен:



Для настройки софта под баунти-задачи достаточно пройти следующие шаги:

ШАГ 1
Создаём новую папку и называем её так же как называется баунти с которым мы работаем



ШАГ 2
Добавляем в папку задачи, которые мы будем выполнять.
Для твиттера:
-твиты
-ретвиты
Для фэйсбука:
-посты
-репосты
Для телеграмм:
-посты
Для подписной:
-посты на форуме биткойнтолк
Количество задач, частоту их повторов (каждый день, каждую неделю и т.д.), время напоминания о задачах настраиваем в соответствии с правилами баунти и собственными предпочтениями.
В поле для заметок вставляем ссылки на аккаунты соцсетей (личные или баунти), прописываем любую полезную информацию из правил баунти, например рекомендуемые к использованию #хэштеги, и всю ту информацию, которая позволит вам выполнять задачи быстро и удобно.



ШАГ 3
Добавляем задачи, небоходимые для контроля и удобства:
-отчёт (вставляем ссылку на ваш пост с отчётом и настраиваем повтор выполнения раз в неделю)
-сайт (вставляем ссылку на сайт ICO и периодически просматриваем на нём новости и результаты сборов)
-баунти-топик (вставляем ссылку на топик на форуме, можно прописать в заметках всё полезную информацию о баунти: сроки, софт и хард капы и т.д.)
-топик анонса баунти (вставляем ссылку на топик на форуме)



Повторяем шаги 1-3 столько раз, сколько баунти вы ведёте и наслаждаемся жизнью.
Для работы с баунти переходим во вкладку "Сегодня", выполняем задачу, отмечаем задачу как выполненную и переходим к следующей. Всё понятно, логично, наглядно и организованно.

P.S. Я не стал описывать общие настройки программы - они просты и не имеют отношения к баунти. Кроме того я не стал давать рекомендации по более тонкой настройке задач, потренировавшись на тех 3-х шагах, которые я указал, каждый сможет придумать и реализовать удобные именно ему настройки задач и прописать собственные дополнительные задачи, позволяющие вести баунти наиболее эффективно.
1715367195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367195
Reply with quote  #2

1715367195
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715367195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367195
Reply with quote  #2

1715367195
Report to moderator
1715367195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367195
Reply with quote  #2

1715367195
Report to moderator
1715367195
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715367195

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715367195
Reply with quote  #2

1715367195
Report to moderator
sergejij
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 01:17:43 PM
 #2

Спасибо за сервис буду пробовать, однако таблицами все пользуются все потому что они все понятны и привычный, с wunderlist по началу можно и запутаться.
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 01:27:13 PM
 #3

Спасибо за сервис буду пробовать, однако таблицами все пользуются все потому что они все понятны и привычный, с wunderlist по началу можно и запутаться.
На здоровье, пользуйтесь!
Для того, чтобы привыкнуть к ту-душке надо читая правила очередного баунти просто сразу же начать записывать задачи в ту-ду. Сразу! Принцип - увидел задачу, внёс её в ту-ду работает очень эффективно Grin Видите в правилах "сделать не менее 5 ретвитов в неделю" и сразу создаёте в ту-ду 5 задач "ретвит", закидываете в них ссылку на оффициальный твиакк, потом раскидываете по дням недели и ставите повторы раз в неделю. Ну или можно сделать одну задачу "ретвит" и поставить повтор каждый день, тут уже зависит от того, как вам удобнее и насколько часто публикуются твиты на офф акке.
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 03, 2018, 03:28:12 PM
 #4

Таблицы хороши тем, что в них можно не только задачи прописывать, но и результаты работы сохранять. Например, сделала пост - сохранила ссылку на него в таблицу. В конце недели просто копируешь эти ссылки и отправляешь в ветку баунти.

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 04:01:25 PM
 #5

Таблицы хороши тем, что в них можно не только задачи прописывать, но и результаты работы сохранять. Например, сделала пост - сохранила ссылку на него в таблицу. В конце недели просто копируешь эти ссылки и отправляешь в ветку баунти.
Ссылки можно сохранять куда угодно, даже в Wunderlist в поле "Заметки", если вам так хочется и удобно. Я сохраняю отдельно для каждого баунти в Блокноте.
bigroger
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 16


View Profile
March 03, 2018, 05:32:04 PM
 #6

планировщиков пруд-пруд, на вкус и цвет, и платные и бесплатные.
Swift To-Do List, C-Organizer, WinOrganizer...
в конце-концов - https://calendar.google.com
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:16:01 PM
 #7

планировщиков пруд-пруд, на вкус и цвет, и платные и бесплатные.
Swift To-Do List, C-Organizer, WinOrganizer...
в конце-концов - https://calendar.google.com
То, что вы указали это всё какие-то сложные именно планировщики: с календарями, контактами и другими ненужными функциями. Я же говорю о to-do софте. Ту-ду это совершенно не планировщик дня Grin По первому скриншоту топика (главное окно Wunderlist) это прекрасно видно.
skitalez
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
March 03, 2018, 06:19:07 PM
 #8

Софт выглядит не плохо. Если все можно делать в бесплатной версии, то зачем тогда платная? Какие преимущества она дает?

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:22:18 PM
 #9

Софт выглядит не плохо. Если все можно делать в бесплатной версии, то зачем тогда платная? Какие преимущества она дает?
Работа группой. И ещё парочка каких-то маловажных для нынешнего использования функций. Поэтому я не стал глубоко погружаться. Зайдите на сайт программы, там всё подробно расписано, даже табличка сравнения версий где-то была.
lanietah
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 06:33:33 PM
 #10

Таблица на мой взгляд нагляднее, можно одним взглядом оценить и проанализировать все текущие операции. Статистику так же удобнее отслеживать.
BTalarmus
Member
**
Offline Offline

Activity: 443
Merit: 12


View Profile
March 03, 2018, 06:36:01 PM
 #11

Спасибо за сервис буду пробовать, однако таблицами все пользуются все потому что они все понятны и привычный, с wunderlist по началу можно и запутаться.
Напишите пожалуйста кто уже затестил, как вообще прога?насколько проще или быстрее чем таблицы? преимущества и минусы?
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:49:50 PM
 #12

Таблица на мой взгляд нагляднее, можно одним взглядом оценить и проанализировать все текущие операции. Статистику так же удобнее отслеживать.
Вы за ноутбуком 11-12 дюймов поработайте Grin Наглядности в этом "табличном полотенце" - ноль без палочки! Скролим вправо, скролим влево, что сегодня нужно сделать непонятно, что уже сделано не видно.
Fanis1987
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
March 03, 2018, 06:58:02 PM
 #13

Использую гугл таблицы. И удобнее инструмента я думаю нет. Главное под себя подстроить и сможете вести до 100 компаний.
toshawcrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:25:33 PM
 #14

Написано красиво. Надо попробовать. Здесь вроде как всё наглядно, а в таблицах всё видно довольно плохо. Все эти плюсики и минусы, закраски ячеек. Аж в глазах рябит. Ну может быть, конечно, кто к чему привык. Плюс эта штука бесплатная, а таблица денег стоит.
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 03, 2018, 07:41:34 PM
 #15

Ребята, дорогие, я тоже с таблиц начал, но таблицы - это сломанная логика, вы же задания выполняете, а не расчётами занимаетесь.
Попробуйте заполнить в ту-душке пару баунти, сравните и вы всё поймёте. Открываете "сегодня" и перед вами все задачи на сегодняшний день. Выполнили задание - внесли ссылку в отчёт - отметили галочкой задание и оно пропало, в "сегодня" осталось только то, что осталось выполнить. Выполнили всё и у вас в "сегодня" пусто. Не смогли выполнить задание, допустим ретвитить нечего было, задача автоматически помечается красным и переносится на завтра.
alex070br
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 07:49:46 PM
 #16

Wunderlist вообще удобная вещь, еще мой шев использовал на старой работе, но для баунти не пробовал будем тестить, спасибо за идею!
Djony_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 04:09:32 PM
 #17

На форуме, ютубе и на просторах интернета вообще выложено огромное количество таблиц для ведения баунти. Я не знаю кто и почему начал использовать таблицы первым, возможно это было оправдано, но…

Баунти - рекламная компания ICO блокчейн-стартапов, в которой участники баунти выполняют периодически повторяющиеся задания (посты/репосты, твиты/ретвиты в соцсетях) и/или разовые задания (размещение статей в блогах и на сайтах, переводы).

Таблицы (электронные таблицы) - Microsoft Excel и аналогичный ему софт предназначенный для сложных экономико-статистических расчетов, графического анализа результатов расчётов в том числе с использованием  языка макропрограммирования VBA (Visual Basic for Application).

Но, по-моему использование сложного и неповоротливого софта для записи в нём словами или ссылками заданий и рисования в ячейках графика их выполнения это не просто «стрельба из пушки по воробьям», это «копание червей для рыбалки с помощью атомной бомбы».

В конечном итоге мой мозг не выдержал такого вопиющего диссонанса в логике и предложил поискать решение в чём-то более специализированном. Благо недостатка в софте для планирования выполнения задач на сегодняшний день нет.
Первой же программой, найденной гуглом, был Wunderlist. Для баунти достаточно возможностей бесплатной версии этого софта. Поддерживаемые операционные системы: mac os, ios, windows, android и несколько менее распространённых. Данные синхронизируются через облако.

Шикарный софт! Можно работать с разных компьютеров на разных осях, дома и на работе, например. В дороге можно на смартфоне мельком глянуть, что предстоит сегодня сделать. В заданное время тренькает-бренькает, напоминая о необходимости заняться баунти. Софт интуитивно понятен, красив и удобен:

https://c.radikal.ru/c03/1803/fd/d9b0fff6cb45.png

Для настройки софта под баунти-задачи достаточно пройти следующие шаги:

ШАГ 1
Создаём новую папку и называем её так же как называется баунти с которым мы работаем

https://b.radikal.ru/b15/1803/c3/5fb5d1b9a4db.png

ШАГ 2
Добавляем в папку задачи, которые мы будем выполнять.
Для твиттера:
-твиты
-ретвиты
Для фэйсбука:
-посты
-репосты
Для телеграмм:
-посты
Для подписной:
-посты на форуме биткойнтолк
Количество задач, частоту их повторов (каждый день, каждую неделю и т.д.), время напоминания о задачах настраиваем в соответствии с правилами баунти и собственными предпочтениями.
В поле для заметок вставляем ссылки на аккаунты соцсетей (личные или баунти), прописываем любую полезную информацию из правил баунти, например рекомендуемые к использованию #хэштеги, и всю ту информацию, которая позволит вам выполнять задачи быстро и удобно.

https://a.radikal.ru/a37/1803/07/f55daea29242.png

ШАГ 3
Добавляем задачи, небоходимые для контроля и удобства:
-отчёт (вставляем ссылку на ваш пост с отчётом и настраиваем повтор выполнения раз в неделю)
-сайт (вставляем ссылку на сайт ICO и периодически просматриваем на нём новости и результаты сборов)
-баунти-топик (вставляем ссылку на топик на форуме, можно прописать в заметках всё полезную информацию о баунти: сроки, софт и хард капы и т.д.)
-топик анонса баунти (вставляем ссылку на топик на форуме)

https://a.radikal.ru/a01/1803/cc/3a87b98bd959.png


Повторяем шаги 1-3 столько раз, сколько баунти вы ведёте и наслаждаемся жизнью.
Для работы с баунти переходим во вкладку "Сегодня", выполняем задачу, отмечаем задачу как выполненную и переходим к следующей. Всё понятно, логично, наглядно и организованно.

P.S. Я не стал описывать общие настройки программы - они просты и не имеют отношения к баунти. Кроме того я не стал давать рекомендации по более тонкой настройке задач, потренировавшись на тех 3-х шагах, которые я указал, каждый сможет придумать и реализовать удобные именно ему настройки задач и прописать собственные дополнительные задачи, позволяющие вести баунти наиболее эффективно.


Очень интересно . А я таблицы заполняю . Удобно тем, что ссылку прикрепляешь, а потом не надо искать ее для отчета . Сегодня попробую вашу прогу .
Sv9t
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile WWW
March 06, 2018, 07:10:01 PM
 #18

Благодарю, потестил! Но не сказал, что прям удобнее, чем таблица, просто по другому) Мне лично удобнее видеть сразу на всю неделю статистику, где надо отметиться в компании. Да и для виндовс надо покупать прогу в магазине, а у меня версия LTSB, лишнего в том числе и магазина нет. В браузере такое, в общем явных плюсов нет. Самое главное, что тебе нравится и считаешь удобнее. Я пока остаюсь в таблице гугл докс и в поиске идеала для ведения bounty компаний.

ПС внесу тебя в свой список примеров таблиц, не против?)
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 06, 2018, 07:26:27 PM
 #19

Очень интересно . А я таблицы заполняю . Удобно тем, что ссылку прикрепляешь, а потом не надо искать ее для отчета . Сегодня попробую вашу прогу .

Так здесь тоже линки рабочие/кликабельные (на скриншотах 3 и 4 это видно). В примечания задачи их кидаешь и переходишь по ним куда надо: на аккаунты твиттера или фб, в топики форума, в том числе и в пост с отчётом.
polgray (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 06, 2018, 07:32:05 PM
 #20

Благодарю, потестил! Но не сказал, что прям удобнее, чем таблица, просто по другому) Мне лично удобнее видеть сразу на всю неделю статистику, где надо отметиться в компании. Да и для виндовс надо покупать прогу в магазине, а у меня версия LTSB, лишнего в том числе и магазина нет. В браузере такое, в общем явных плюсов нет. Самое главное, что тебе нравится и считаешь удобнее. Я пока остаюсь в таблице гугл докс и в поиске идеала для ведения bounty компаний.

ПС внесу тебя в свой список примеров таблиц, не против?)

Спасибо за отзыв Wink
Версию для винды извини, не смотрел. И заморочек про магазин не отследил Angry
Против внесения в список примеров таблиц ничего не имею - чем больше полезной, реально полезной, информации на форуме перелинкуется, тем будет лучше Grin
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!