Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:46:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как начать майнить: выбор оборудования  (Read 631 times)
alsu5552018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 05:27:05 PM
Last edit: March 03, 2018, 05:51:03 PM by alsu5552018
Merited by cryptoinside (4), vejdemann (4), Lora Davis (1), iBenGunArmor (1)
 #1

Приветствую всех форумчан. Когда мы начинали заниматься майнингом - возникало много вопросов и информацию приходилось находить на разных ресурсах «по крупицам». Многие мои знакомые собираются заниматься майнингом, но не понимают что такое майнинг на видеокартах, и что такое асики  Smiley. Информация предназначена для людей только начинающих майнить или собравшихся заняться этим нелегким трудом. В дальнейшем эта тема будет дополняться, чтобы собрать здесь все основы для людей, которые хотят быстро разобраться  с основами майнинга.

Итак, первое что нужно понимать: майнить можно либо ригом (компьютер с множеством видеокарт), либо асиком (специальное устройство, как правило рассчитанное на один алгоритм добычи, хотя сейчас начали появляться асики на несколько алгоритмов, но не в этом суть). Важно понимать, что на видеокартах возможно майнить одни монеты, а на асиках другие и наоборот никак не получится. Если выходит асик под какой-то алгоритм, предназначенный для видеокарт, как правило, майнинг этой монеты на видеокартах становится невыгодным.
Посмотреть какие монеты на каких алгоритмах добываются можно на сайте http://whattomine.com Сверху есть разделы GPU и ASIC соответственно. Также на сайте можно просчитать примерную прибыль в день, для этого в соответствующих ячейках нужно выбрать количество видеокарт, либо хэшрейт асика.

Плюсы и минусы майнинга на видеокартах (вкратце):

+ Тихая работа (если не использовать шумные серверные блоки питания, значит можно поставить дома, например)
+ Много алгоритмов добычи, можно переключаться с монеты на монету (но не всегда это выгодно друзья, т.к. когда какая-то монета появляется в топе whattomine, на ее добычу устремляется большое количество майнеров и сложность сети сильно вырастает)
+ Меньше греется, чем асики (особенно некоторые модели, типа Whatsminer M3)
+ Если одна из видеокарт выходит из строя – ее можно легко отдать в ремонт и майнить дальше, просто с более низким хэшрейтом
- нужно уметь собирать из комплектующих компьютер, либо нанимать специалиста
- нужно обладать базовыми знаниями в IT (некоторые карты нужно перепрошивать, нужно уметь устанавливать операционную систему, скачивать программы для майнинга и для разгона видеокарт)

Плюсы и минусы майнинга на асиках (вкратце):

+ Не нужно обладать знаниями в IT, все довольно просто настраивается
+ Дешевле по окупаемости, но для этого нужно покупать на заводе (что довольно проблематично)
- Громкая, нет ГРОМКАЯ!!! работа устройства. Даже не надейтесь поставить его дома (наберите например в Youtube «асик в работе», чтобы понять как это Grin )
- Может добывать монеты (в основном) на одном алгоритме
- Сильно греется, нужно думать с вентиляцией, куда-то выводить тепло
- Если что-то сломается, вам придется нести скорее всего в ремонт устройство, что приведет к простоям.


Выводы: Если вы только собираетесь начать майнить и есть возможность купить по адекватной цене видеокарты – то на мой скромный взгляд нужно начинать с ригов на видеокартах, причем желательно на универсальных комбайнах (NVIDIA GTX1060, либо GTX1070). В них не нужно перепрошивать БИОС, они меньше греются и проще всего настраиваются. Это поможет вам «влиться» в ряды майнеров, соответственно вы станете больше разбираться в этой теме и в дальнейшем, при расширении вашей майнинговой фермы, вам будет проще определиться, что делать дальше.


Если что-то забыто или перепутано – добавляйте или поправляйте меня.
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Далее хочу написать про разницу в красных (AMD) и зеленых (NVIDIA) картах, если это конечно интересно форумчанам.

1715014014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715014014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715014014
Reply with quote  #2

1715014014
Report to moderator
1715014014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715014014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715014014
Reply with quote  #2

1715014014
Report to moderator
1715014014
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715014014

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715014014
Reply with quote  #2

1715014014
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
March 03, 2018, 06:00:41 PM
 #2

ТС, спасибо за информацию. На форуме много написано на эту тему, но что бы все было в одной теме и написано доступным для новичка языком еще не встречала.
Надеюсь эта тема станет именно такой.
Держи Мерит.
Буду посещать твою тему. И планировать свою ферму.
vejdemann
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 75


View Profile
March 03, 2018, 08:45:07 PM
 #3

Не скромничайте! Очень полезная информация, написанная нормальным языком) Спасибо! Жду новых топиков по данной тематике. Давно хотела попытаться во всем этом разобраться)
alsu5552018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 08:53:25 PM
 #4

ТС, спасибо за информацию. На форуме много написано на эту тему, но что бы все было в одной теме и написано доступным для новичка языком еще не встречала.
Надеюсь эта тема станет именно такой.
Держи Мерит.
Буду посещать твою тему. И планировать свою ферму.

Не скромничайте! Очень полезная информация, написанная нормальным языком) Спасибо! Жду новых топиков по данной тематике. Давно хотела попытаться во всем этом разобраться)

Очень рада, что информация полезна! Буду продолжать развивать тему! Smiley

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
March 03, 2018, 08:58:48 PM
 #5

привет, девочки, не нашел полезной информации в топике Grin (((( какие то странные топики, связано со смеритом чтоли Grin Grin Grin

alsu5552018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 09:49:39 PM
 #6

привет, девочки, не нашел полезной информации в топике Grin (((( какие то странные топики, связано со смеритом чтоли Grin Grin Grin

Я только начала. Связано с тем, что хочу структуировать информацию, и расписать подробно о всех начальных аспектах. Если это не нужно, так и скажите. Не все же такие умные и все знают, тем таких на последних страницах не видела, вот и захотелось сделать полезную информацию, чтобы не искать везде. Мне кажется, что если будет топик, в котором будут расписаны подробно азы, это полезно для людей, которые хотят этим заниматься. Как первоначальная инструкция. Или я не права? Если это не нужно - я могу дальше и не заниматься, не хочется делать что-то ненужное.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 03, 2018, 10:01:15 PM
 #7

привет, девочки, не нашел полезной информации в топике Grin (((( какие то странные топики, связано со смеритом чтоли Grin Grin Grin

Абсолютно согласен. Информация известная любому новичку, по многу раз разжеванная во многих темах. Впрочем, связано это со смеритом, или нет, в любом случае девушки в принципе создали приемлимый пост, и возможно какому то нубу он окажется ценен. Так что, так держать девчонки.
alsu5552018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 03, 2018, 10:11:52 PM
 #8

Абсолютно согласен. Информация известная любому новичку, по многу раз разжеванная во многих темах. Впрочем, связано это со смеритом, или нет, в любом случае девушки в принципе создали приемлимый пост, и возможно какому то нубу он окажется ценен. Так что, так держать девчонки.

Вам отдельное спасибо за позитивный настрой! Правда, старалась! Smiley

Согласна с вами, но нет темы, где б все это было разжевано (по-крайней мере наверху). Я просто хочу все азы структуировать в одной теме, чтобы люди, которые хотят заниматься майнингом нашли эту информацию и занялись (кто хочет). Как говориться, театр начинается с вешалки, а криптовалюта, видимо, с майнинга  Smiley. Это же не плохо, правда? Я просто хочу сделать что-то полезное для людей, которые хотят сюда влиться.

И я же сразу написала, что это для новичков, прочитайте пожалуйста первое сообщение. И еще раз подчеркиваю, что это только начало темы, буду продолжать, если конечно кому-то это интересно. А если это не нужно здесь - пишите, и соответственно не буду  Cry.

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 04, 2018, 12:07:16 AM
 #9

Абсолютно согласен. Информация известная любому новичку, по многу раз разжеванная во многих темах. Впрочем, связано это со смеритом, или нет, в любом случае девушки в принципе создали приемлимый пост, и возможно какому то нубу он окажется ценен. Так что, так держать девчонки.

Вам отдельное спасибо за позитивный настрой! Правда, старалась! Smiley

Согласна с вами, но нет темы, где б все это было разжевано (по-крайней мере наверху). Я просто хочу все азы структуировать в одной теме, чтобы люди, которые хотят заниматься майнингом нашли эту информацию и занялись (кто хочет). Как говориться, театр начинается с вешалки, а криптовалюта, видимо, с майнинга  Smiley. Это же не плохо, правда? Я просто хочу сделать что-то полезное для людей, которые хотят сюда влиться.

И я же сразу написала, что это для новичков, прочитайте пожалуйста первое сообщение. И еще раз подчеркиваю, что это только начало темы, буду продолжать, если конечно кому-то это интересно. А если это не нужно здесь - пишите, и соответственно не буду  Cry.

Конечно продолжайте. Интерес к теме покажет себя сам. Если она востребована, то будет наверху, а если нет, то уйдет за горизонт страниц.
skrn2
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 11


View Profile WWW
March 04, 2018, 02:25:46 AM
 #10

Мало про выбор оборудования.
Например я хочу собрать asic-ферму, что мне для этого надо?
1 Собрать каркас (деревянный или из металл.профиля, а пластиковый можно? плексиглас?, какие размеры от чего отталкиваться?)
2 Установить блок питания (800W или с заделом на будущее?
3 Установить материнку (что смотреть, наличие большого кол-ва usb-портов, или можно купить usb-hub? А rapsberry Pi3 можно?)
4 Установить asic-платы (Например 10 плат, питание каждой 50W)

Если я соберу такую ферму для SCRYPT, будет ли она работать?
Железо:
1х Rapsberry Pi3 - 2900 р.
1х SD для OS - 1000 р.
2х вентилятор на корпус 120х120 - 200 р.
1х usb hub на 10+ портов - от 500 до 3000 р. (как подобрать хаб? читал, что некоторые хабы не годятся для майнинга)
10х asic платы - по 4500 р. (можно б/у найти по 2500-3000 р.)
Корпус самодельный из оргстекла и металлических уголков.
Что еще нужно для работы? Выпрямители напряжения, радиаторы для плат, шнуры, разъемы, ибп?
Программы:
Какая OS? С Линуксом знаком давно. Если можно на обычной CentOS настроить, то ее и поставлю.
Какой майнер лучше запустить?
Какой пул использовать?
Только не пишите - выбирайте сами. Пишите примеры - то, что работает
Например майнер GUI Miner scrypt - установка оттуда-то, пул deepbit.net, настройки такие-то, регистрация на пуле требуется.


Ссылки
Rapsberry Pi3 https://ru.aliexpress.com/item//32634222834.html
USB hub
крутой взять? https://ru.aliexpress.com/item//32418308801.html
или обычного хватит? https://ru.aliexpress.com/item//32708583502.html
Cooler https://ru.aliexpress.com/item//32714745978.html
ASIC для LTC https://ru.aliexpress.com/item//32599299547.html

Разработка автоматических торговых систем - http://funnymay.com
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 04, 2018, 03:36:05 PM
 #11

Мало про выбор оборудования.
Например я хочу собрать asic-ферму, что мне для этого надо?
1 Собрать каркас (деревянный или из металл.профиля, а пластиковый можно? плексиглас?, какие размеры от чего отталкиваться?)
2 Установить блок питания (800W или с заделом на будущее?
3 Установить материнку (что смотреть, наличие большого кол-ва usb-портов, или можно купить usb-hub? А rapsberry Pi3 можно?)
4 Установить asic-платы (Например 10 плат, питание каждой 50W)

Если я соберу такую ферму для SCRYPT, будет ли она работать?
Железо:
1х Rapsberry Pi3 - 2900 р.
1х SD для OS - 1000 р.
2х вентилятор на корпус 120х120 - 200 р.
1х usb hub на 10+ портов - от 500 до 3000 р. (как подобрать хаб? читал, что некоторые хабы не годятся для майнинга)
10х asic платы - по 4500 р. (можно б/у найти по 2500-3000 р.)
Корпус самодельный из оргстекла и металлических уголков.
Что еще нужно для работы? Выпрямители напряжения, радиаторы для плат, шнуры, разъемы, ибп?
Программы:
Какая OS? С Линуксом знаком давно. Если можно на обычной CentOS настроить, то ее и поставлю.
Какой майнер лучше запустить?
Какой пул использовать?
Только не пишите - выбирайте сами. Пишите примеры - то, что работает
Например майнер GUI Miner scrypt - установка оттуда-то, пул deepbit.net, настройки такие-то, регистрация на пуле требуется.


Ссылки
Rapsberry Pi3 https://ru.aliexpress.com/item//32634222834.html
USB hub
крутой взять? https://ru.aliexpress.com/item//32418308801.html
или обычного хватит? https://ru.aliexpress.com/item//32708583502.html
Cooler https://ru.aliexpress.com/item//32714745978.html
ASIC для LTC https://ru.aliexpress.com/item//32599299547.html
Для начала определитесь, вы асик ферму хотите, или риг? Асики - это немного не то, для чего нужен каркас. Разве что стойка для аппаратов. По блоку питания. 800 вт. вам не хватил даже на один асик. Впрочем даже для видеокарт 800 вт... это смехотворно мало. На пару карт максимум. Тут вы должны мыслить уже киловаттами. И не одним. Можете обратить внимание на серверные. Есть хорошие недорогие варианты на 2.7 кило. Правда придется вооружиться паяльником, ну или заплатить кому то за распайку. По матери, если мы говорим не о асиках- в любом случае вы будете питать ваши карты через райзера, поэтому принципиально выбор материнки не стоит так остро. Разве что, вы замахнетесь на 12 карт в одном риге. Но и на этот случай есть матери. Дорогие правда, но есть. Но на мой взгляд, не стоит заморачиваться с впихиванием невпихуемого. Просто соберите два, или три рига по шесть карт. Вам же проще будет, в случае поломки одного из компонентов системы. По итогу вам в принципе серьезно вложиться нужно будет только в видеокарты, остальное, на фоне видях - это сущие копейки. ССД можете ставить, а можете и забить. Тут у каждого свое мнение на этот счет. По поводу охлаждения вот, нужно действительно серьезно задуматься. Одним вентилятором на большой риг вряд ли обойдется. Особенно, если копать горячие алгоритмы. Зимой еще терпимо, а вот летом придется делать приточно вытяжную систему, или даже комбинировать с кондиционером. Пассивный приток тут не поможет. Если мы конечно не говорим, о мелком риге на несколько карт. По поводу выпрямителя, смотрите сами. В любом случае, стабилизатор напряжения будет не лишним, особенно, если имеет место перебои с электрикой. Многие ставят еще и упсы в спарке. Причем берут самые древние, и выпотрашивают из них акумы, заменяя на пару хороших свинцовых автомобильных. Иначе при потреблении больше 2х кило, надо будет очень дорогой упс покупать. По операционке можно не париться. Какая вам ближе к душе лежит, такую и пользуйте. Что касается пулов, то тут уж советовать и вовсе бесполезно. Каждый выбирает тот, что ему приглянулся. Многие работают с найтсхешем поначалу, далее идут в свободный поиск. Из популярных это ф2пул или П2пул, например. Отлично работают. Но повторюсь, это уже личное дело каждого, хотя вы и написали, что не хотите этого слышать. В общем, решать вам. Что же касается асиков, то это другая песня, и другой подход, но это вам я так понял не сильно интересно.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 04, 2018, 03:41:44 PM
 #12

Можно вопрос... Вот те кто создают такие темы они чем думают? головой или жопой?

Вы уже забыли как осенью проклинали всех этих ютуберов?

Вы, создатели таких тем в курсе что например на эфире каждые 15 секунд находится блок
за который выплачивается системой вознаграждение в 3 эфира.

Трудно понять что привлекая в майнинг новых людей вы уменьшаете свою личную долю в
вознаграждении?

пол года назад было 100 терахэшей на эфире, уже там почти 220... Больше таких тем,
больше каналов в ютубе, быстрее чтобы профит падал к 1...1,5 бакса!
Больше таких тем, больше каналов в ютубе, пусть карточка 2060 будет не дешевле 1к баксов!

популяризуйте инвестирование в крипту! от этого хоть есть польза!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 04, 2018, 04:06:52 PM
 #13

Можно вопрос... Вот те кто создают такие темы они чем думают? головой или жопой?

Вы уже забыли как осенью проклинали всех этих ютуберов?

Вы, создатели таких тем в курсе что например на эфире каждые 15 секунд находится блок
за который выплачивается системой вознаграждение в 3 эфира.

Трудно понять что привлекая в майнинг новых людей вы уменьшаете свою личную долю в
вознаграждении?

пол года назад было 100 терахэшей на эфире, уже там почти 220... Больше таких тем,
больше каналов в ютубе, быстрее чтобы профит падал к 1...1,5 бакса!
Больше таких тем, больше каналов в ютубе, пусть карточка 2060 будет не дешевле 1к баксов!

популяризуйте инвестирование в крипту! от этого хоть есть польза!

Ну же право, не стоит быть таким жадным. Smiley
skrn2
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 11


View Profile WWW
March 04, 2018, 04:20:05 PM
 #14

Для начала определитесь, вы асик ферму хотите, или риг? Асики - это немного не то, для чего нужен каркас. Разве что стойка для аппаратов. По блоку питания. 800 вт. вам не хватил даже на один асик. Впрочем даже для видеокарт 800 вт... это смехотворно мало. На пару карт максимум.

Я хочу именно asic ферму и именно scrypt для DOGE, LTC и прочих scrypt-монет. от видеокарт меня уже подташнивает.
Я не понимаю одного, если продавцы пишут, что плата потребляет 50 Вт, то как по вашему мне может не хватить блок питания на 800 Вт?
Вроде бы 10 плат это 500 Вт. А вы говорите, мне и на одну плату не хватит.

Про корпус не понял. Платы не просто так валяться должны, они будут смонтированы внутри квадратного профиля, продуваемым вентиляторами. Или я опять не про то?
Материнку брать не вижу смысла, если можно ограничиться rapsberry pi. Где прочитать характеристики? Как я понял материнка нужна лишь для сообщения плат с интернетом и их настройки.

Разработка автоматических торговых систем - http://funnymay.com
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
March 04, 2018, 06:22:44 PM
 #15

Можно вопрос... Вот те кто создают такие темы они чем думают? головой или жопой?

Вы уже забыли как осенью проклинали всех этих ютуберов?

Вы, создатели таких тем в курсе что например на эфире каждые 15 секунд находится блок
за который выплачивается системой вознаграждение в 3 эфира.

Трудно понять что привлекая в майнинг новых людей вы уменьшаете свою личную долю в
вознаграждении?

пол года назад было 100 терахэшей на эфире, уже там почти 220... Больше таких тем,
больше каналов в ютубе, быстрее чтобы профит падал к 1...1,5 бакса!
Больше таких тем, больше каналов в ютубе, пусть карточка 2060 будет не дешевле 1к баксов!

популяризуйте инвестирование в крипту! от этого хоть есть польза!
Я вообще не очень понимаю темы с популяризацией. Ладно продавцы, им это выгодно, но простые майнеры? Про инвестиции согласен полностью, это лучше

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 04, 2018, 08:04:13 PM
 #16

Для начала определитесь, вы асик ферму хотите, или риг? Асики - это немного не то, для чего нужен каркас. Разве что стойка для аппаратов. По блоку питания. 800 вт. вам не хватил даже на один асик. Впрочем даже для видеокарт 800 вт... это смехотворно мало. На пару карт максимум.

Я хочу именно asic ферму и именно scrypt для DOGE, LTC и прочих scrypt-монет. от видеокарт меня уже подташнивает.
Я не понимаю одного, если продавцы пишут, что плата потребляет 50 Вт, то как по вашему мне может не хватить блок питания на 800 Вт?
Вроде бы 10 плат это 500 Вт. А вы говорите, мне и на одну плату не хватит.

Про корпус не понял. Платы не просто так валяться должны, они будут смонтированы внутри квадратного профиля, продуваемым вентиляторами. Или я опять не про то?
Материнку брать не вижу смысла, если можно ограничиться rapsberry pi. Где прочитать характеристики? Как я понял материнка нужна лишь для сообщения плат с интернетом и их настройки.
Если вы хотите майнить на асиках, то посмотрите, что они собой представляют. Если идет речь о скриптовых асиках, то это вам скорее всего надо брать antminer L3+. Сам по себе асик - это уже полноценный аппарат, который не нуждается в дополнительных тратах. Разве что на блок питания, и кабеля, для подключения к сети, и к роутеру. Далее просто врубаете в розетку, ждете пройденной теста, на компе открываете программу, и прописываете три кошелька для работы. Вот и все премудрости. Кстати скриптовый L3+ самый щадящий по энергопотреблению. Всего 800 вт. На пиковой нагрузке дает 860 Вт. Но для его хорошей работы, необходим блок питания около 1.3 квт. Это на каждую единицу. из опыта, серверный блок на 1.2 кило, при пиковой нагрузке, греется как электроплитка. А вот серверный блок на 2.7 кило, мужественно держится, становясь немного теплым. Внутри корпуса находятся четыре хеш платы, который в сумме выдают 504 мегахеша по скрипту. Стоимость одного аппарата колеблется в районе 2000$ - 3000$. Минусы аппрата, то, что он очень шумный. Впрочем как и все асики. Вентиляторы гудят, как самолет при взлете. Если хотите ощутить прелести работы данного аппарата в квартире, то просто включите пылесос, и пару дней спите не выключая его от сети. Поймете, что головная боль обеспечена. Второй минус, это довольно сильный нагрев оборудования. Летом придется колхозить отдельное охлаждение. В общем, что в случае с видеокартами, что в случае с асиками, есть много подводных камней. И не забываем тот факт, что видеокарты всегда можно продать, отбив часть вложенного, а вот асик через год у вас превратится в полноценный кирпич, или домашний обогреватель. Ни больше ни меньше. Что вам там продавцы писали по поводу каких то плат по 50 вт, и покупки доп оборудки, я не знаю, но это звучит как какой то бред. Разве что вам предлагали старые неликвидные, разобранные динозавры. Но их рассматривать как покупку не имеет никакого смысла. Профита они не принесут даже на розетку. Дело в том, что за последний месяц профит упал даже на L3+, причем упал в два раза. Учитывая то, что L3+ является одним из самых мощных скриптовых агрегатов, он приносит профита около 8$ в день. Вот теперь и думайте, что к чему. Если есть какие то вопросы, не стесняйтесь, задавайте, постараюсь ответить более развернуто.
vscorp1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 09:02:31 PM
 #17


Я хочу именно asic ферму и именно scrypt для DOGE, LTC и прочих scrypt-монет. от видеокарт меня уже подташнивает.
Я не понимаю одного, если продавцы пишут, что плата потребляет 50 Вт, то как по вашему мне может не хватить блок питания на 800 Вт?
Вроде бы 10 плат это 500 Вт. А вы говорите, мне и на одну плату не хватит.


А скиньте ссылочку на асик-плату, посмотреть, что вы имеете в виду.
sonne29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 09:31:23 PM
 #18

Будет инфо по равнению карт? или это все от автора?
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 05, 2018, 02:23:34 AM
Last edit: March 05, 2018, 03:26:39 AM by Rabinovitch
 #19

ТС, спасибо за информацию. На форуме много написано на эту тему, но что бы все было в одной теме и написано доступным для новичка языком еще не встречала.
Надеюсь эта тема станет именно такой.

Не скромничайте! Очень полезная информация, написанная нормальным языком) Спасибо! Жду новых топиков по данной тематике. Давно хотела попытаться во всем этом разобраться)

Как много прекрасных, молодых дам начало планировать свои фермы.  Grin

А скиньте ссылочку на асик-плату, посмотреть, что вы имеете в виду.

Ну вот, к примеру:


From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
alsu5552018 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
March 05, 2018, 01:23:08 PM
 #20

Мало про выбор оборудования.
Например я хочу собрать asic-ферму, что мне для этого надо?

Добрый день. Я, если честно, с такими платами не сталкивалась. В контексте описанного я писала про асики в сборе. Например Antminer L3+ (https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=000201802231346322280rNE8Q2F0627) в вашем случае про LTC, который выдает 504 mh/s. Ваша же плата, судя по описанию, выдает 5-6 mh/s. Получается, что, чтобы собрать аналогию асика за 1400$, вам нужно потратить минимум 400 000 р. только на платы. Как мне кажется, это совсем не выгодно. В остальном ValerKat вам вроде бы более подробно ответил, за что ему большое спасибо (да и за развитие темы спасибо огромное, могла бы - насыпала бы меритов  Smiley)!

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!