Bitcoin Forum
June 21, 2024, 07:26:12 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Какая ценность(смысл) в токенах?  (Read 400 times)
RickSanchez160890
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 273
Merit: 1

"Sponsy Tokensale is Hot! www.sponsy.org"


View Profile
March 12, 2018, 01:53:09 PM
 #41

Токены в 99 случаях из ста - чисто спекулятивный инструмент. Обычно подразумевается их использование в качестве платёжного средства в самом проекте, соответственно если проект активно развивается - предполагается что его токены будут активно использоваться, а значит на них возрастёт спрос. Так и работает ценообразование этих монет.

SPONSY •  DECENTRALIZING SPONSORSHIP INDUSTRY 
▎Big brands are joining! • Private Sale is On!  ▎
aln8888
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 05:18:41 PM
 #42

99% токенов слушаются дядьки(биткоин) - и падают вниз - если только проект не развивается активно
nikaPetro
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 06:38:45 PM
 #43

Вот смотрите, есть баунтихантеры, а есть инвесторы. Первые получают токены за работу. То есть по сути это их зарплата. Вторые вкладывают деньги в проект. То есть покупают эти же токены. Соответственно, первые, за сколько бы токены не продали, в принципе в профите. Вторые же надеются на увеличение стоимости токена относительно цены ICO. То есть, если ты баунти-хантер, коим являюсь я, то получая токены, я смотрю по какой стоимости они зашли ко мне, и определяю для себя, сколько я хочу с них получить. По достижении продаю, и меня мало интересует, сколько это иксов от цены ICO. Иногда кусаю локти, иногда попадаю в точку с моментом. Но часто - чистый среднячок. Если вы инвестор, то абы сколько не прокатит. Тебе нужны иксы, потому что там твои деньги, и тебе нужно закрыть эту тему в профите. Тут чаще долгосрок. Хранить около года, как правило дает плюс, иногда весьма жирный. Но не все проекты "заходят", поэтому иногда нужно просто минимизировать минус, не говоря уже о профите. С дивидендами лично я дел не имел. По той причине, что я не холдю на долгосрок, максимум пару-тройку месяцев. Можно сказать, что я не прав, но я безработный, и баунти это моя зарплата. Поэтому, возникла необходимость, я сливаю. Но у кого есть возможность, холдите дольше. Это обычно прибыльнее. Если не проект стрельнет, то можно хотя бы дождаться какого-то пампа.
когда у тебя токены на руках, наверное нужно определить для себя, стоит холдить или нет, иногда лучше продать по любой цене и вложиться в проект, который веришь

Чтобы не жалеть и не кропеть надо в болшее количество Баунти заходить
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
March 12, 2018, 06:59:15 PM
 #44

Токены всегда выполняют какую то функцию, просто у некоторых она одна- платежное средство) Но в основном они как то фигурируют в своих проектах, как пример можно взять TokenGo, если интересно- изучите их идею.

slava87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 08:21:16 AM
 #45

Есть ли смысл покупать токены, кроме как для последующей перепродажи
Или единственная их ценность это возможная продажа в будущем по более высокой цене?
Какой то не корректный вопрос
Не со всем понимаю что вы имели ввиду ...вы можете покупать токены не для перепродажи . Храните ...
wowprolol
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 08:21:50 AM
 #46

Есть куча платформ где нужны токены для того что использовать её
nonkinto
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 08:22:47 AM
 #47

К примеру проект wepower , 1 токен = сколько то киловат электроэнергии . У многих проектов есть какие то фишки .
txfidk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 05:57:12 AM
 #48

Я думаю что 99 % покупают именно для перепродажи
bionicl34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 05:57:32 AM
 #49

возможные иксы х10 х20 х30 и т.д.
бывают токены, которые взлетают на х50 и х100
Не знай . давно таких иксов уже нет ) х 30 ))
Auto9372
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 05:58:19 AM
 #50

Это зависит от проекта, чей токен держите. Все описано в whitepaper проекта. Это что-то вроде акций компании, только электронные. Их стоимость, по сути, показывает, чего же на самом деле стоит проект. В некоторых проектах я видел, что все держатели токенов получают долю прибыли компании ежеквартально или чаще ежегодно. Но самое распространенное применение токена, это сейчас купить, потом продать в надежде на иксы
Полностью согласен с тобой
tracecs16
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 06:06:33 AM
 #51

Ну за каждым реальным проектом обычно стоит какая-то важная функция, система здравоохранения на блокчейне, система такси и прочее
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!