Bitcoin Forum
June 21, 2024, 08:33:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Какая ценность(смысл) в токенах?  (Read 400 times)
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
March 05, 2018, 04:32:44 PM
 #21

относись к токенам как к тем же акциям компаний, по сути это и есть их электронный вариант который показывает чего из себя стоит компания, ты можешь их продать в любой момент, а можешь держать до посинения, но в итоге то ты их все равно продашь когда нибудь, хотя бывают некоторые баунти которые начисляют тебе токенов за то что они у тебя есть, т.е. просто капают проценты на уже имеющиеся

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
verrtiver
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 05:21:25 PM
 #22

Если предполагаете использовать проект в будущем то токены будут его обслуживать, если нет то используйте как средство обогащения.))
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 07, 2018, 05:45:15 PM
 #23

Я токены сравниваю с Акциями. Есть и токены такие же, которые выплачивают бонусы их владельцам после истечения времени. Ну а вобщем, да, я лично держу токены, чтобы продать их дороже в будущем!

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 04:04:33 AM
 #24

Есть ли смысл покупать токены, кроме как для последующей перепродажи
Или единственная их ценность это возможная продажа в будущем по более высокой цене?
вы можете сделать так как хотите,многие сливают сразу свои токены,бывает что в этом есть смысл сразу это сделать,а бывает хороший перспективный токен уже имеет смысл подержать подольше чтобы продать дороже,поэтмоу анализируйте свой портфель если он у вас есть и думайте уже что продать а что оставить на долгосрок
lamfod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 04:55:48 AM
 #25

Токены носят только спекулятивный характер
Nimbusrf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 04:57:35 AM
 #26

Токены = как акции только електронные , вместо дивидендов ты получаешь на росте крипты )
Jimboqs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 04:58:13 AM
 #27

Токены = как акции только електронные , вместо дивидендов ты получаешь на росте крипты )
Полностью аналогично думаю
Slashoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 12:43:17 PM
 #28

Есть ли смысл покупать токены, кроме как для последующей перепродажи
Или единственная их ценность это возможная продажа в будущем по более высокой цене?
В некоторых проектах токены являются внутренней валютой , также некоторые токены можно использовать для переводов денег ,но в основном это средство накопление или средство спекуляции .
andreibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:27:30 PM
 #29

Есть ли смысл покупать токены, кроме как для последующей перепродажи
Или единственная их ценность это возможная продажа в будущем по более высокой цене?
шпаргалка для новичков , все вполне понятно разжованно про токины и какие они бывают
Zumbiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:00:03 AM
 #30

Для меня любой токен = это електронная акция . Я думаю что сугубо для торговли
Finnisd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:01:05 AM
 #31

Некоторые перепродают , некоторые хранят и ждут что они будут стоить в разы больше , другие просто верят в проект
zubrr51
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
March 10, 2018, 09:41:25 AM
 #32

Некоторые токены можно использовать при расчёте, например в компьютерных играх.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
start77.77
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile WWW
March 10, 2018, 10:03:31 AM
 #33

В каждом проекте токены имеют определенную роль, так что продажа- не единственный способ их реализации. И каждый токен обычно привязан стоимостью к какой нибудь крипте, например токен проекта TokenGo привязан к эфиру

star
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 11:44:38 AM
 #34

https://coinmarketcap.com/ru/currencies/stellar/

допустим вот неплохой токен, правда он уже давно торгуется, но всё же

у меня он есть, что то не двигается он, сейчас в небольшом минусе даже, остается только ждать?
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
March 11, 2018, 10:09:35 AM
 #35

Согласен тоже, что это акции. только в электронном виде. У меня уже видов семь токенов в кошельке, но пока особой ценности , как вижу, не6 представляют. В будущем попробую их продать.

V1ad99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 11:57:46 AM
 #36

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2980852.0
Отличная статья на эту тему стоит внимания.
Если проект успешный то цена может удвоиться а то и утроиться)
Hobbit698
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:33:57 AM
 #37

Это зависит от проекта, чей токен держите. Все описано в whitepaper проекта. Это что-то вроде акций компании, только электронные. Их стоимость, по сути, показывает, чего же на самом деле стоит проект. В некоторых проектах я видел, что все держатели токенов получают долю прибыли компании ежеквартально или чаще ежегодно. Но самое распространенное применение токена, это сейчас купить, потом продать в надежде на иксы
Значит имеет смысл оставлять какую-то чать токенов при себе? Вдруг компантя хорошо раскрутится, тогда можно будет получать прибыль как с акциями, правильно?
Я думаю что да , вполне реально
lendroids
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:37:25 AM
 #38

Есть ли смысл покупать токены, кроме как для последующей перепродажи
Или единственная их ценность это возможная продажа в будущем по более высокой цене?
Почему нет ? можно , это же как акции ток електронные
Pologons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:38:12 AM
 #39

Вот смотрите, есть баунтихантеры, а есть инвесторы. Первые получают токены за работу. То есть по сути это их зарплата. Вторые вкладывают деньги в проект. То есть покупают эти же токены. Соответственно, первые, за сколько бы токены не продали, в принципе в профите. Вторые же надеются на увеличение стоимости токена относительно цены ICO. То есть, если ты баунти-хантер, коим являюсь я, то получая токены, я смотрю по какой стоимости они зашли ко мне, и определяю для себя, сколько я хочу с них получить. По достижении продаю, и меня мало интересует, сколько это иксов от цены ICO. Иногда кусаю локти, иногда попадаю в точку с моментом. Но часто - чистый среднячок. Если вы инвестор, то абы сколько не прокатит. Тебе нужны иксы, потому что там твои деньги, и тебе нужно закрыть эту тему в профите. Тут чаще долгосрок. Хранить около года, как правило дает плюс, иногда весьма жирный. Но не все проекты "заходят", поэтому иногда нужно просто минимизировать минус, не говоря уже о профите. С дивидендами лично я дел не имел. По той причине, что я не холдю на долгосрок, максимум пару-тройку месяцев. Можно сказать, что я не прав, но я безработный, и баунти это моя зарплата. Поэтому, возникла необходимость, я сливаю. Но у кого есть возможность, холдите дольше. Это обычно прибыльнее. Если не проект стрельнет, то можно хотя бы дождаться какого-то пампа.
Полностью согласен )
dragonborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 06:50:56 AM
 #40

Вот смотрите, есть баунтихантеры, а есть инвесторы. Первые получают токены за работу. То есть по сути это их зарплата. Вторые вкладывают деньги в проект. То есть покупают эти же токены. Соответственно, первые, за сколько бы токены не продали, в принципе в профите. Вторые же надеются на увеличение стоимости токена относительно цены ICO. То есть, если ты баунти-хантер, коим являюсь я, то получая токены, я смотрю по какой стоимости они зашли ко мне, и определяю для себя, сколько я хочу с них получить. По достижении продаю, и меня мало интересует, сколько это иксов от цены ICO. Иногда кусаю локти, иногда попадаю в точку с моментом. Но часто - чистый среднячок. Если вы инвестор, то абы сколько не прокатит. Тебе нужны иксы, потому что там твои деньги, и тебе нужно закрыть эту тему в профите. Тут чаще долгосрок. Хранить около года, как правило дает плюс, иногда весьма жирный. Но не все проекты "заходят", поэтому иногда нужно просто минимизировать минус, не говоря уже о профите. С дивидендами лично я дел не имел. По той причине, что я не холдю на долгосрок, максимум пару-тройку месяцев. Можно сказать, что я не прав, но я безработный, и баунти это моя зарплата. Поэтому, возникла необходимость, я сливаю. Но у кого есть возможность, холдите дольше. Это обычно прибыльнее. Если не проект стрельнет, то можно хотя бы дождаться какого-то пампа.
когда у тебя токены на руках, наверное нужно определить для себя, стоит холдить или нет, иногда лучше продать по любой цене и вложиться в проект, который веришь
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!