Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:08:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: ЧТО ДЕЛАТЬ С КУС + МОШЕННИКАМИ ОБМАНЫВАЮЩИ  (Read 1490 times)
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 02:45:31 PM
 #121

МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ ВАШЕ МНЕНИЕ. У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПОПРОШУ ДАЛЕЕ НЕ ЗАБАЛТЫВАТЬ ТЕМУ.
Ведите себя сдержаннее, он говорит абсолютно здравые вещи, которые вы, как ТС, не хотите принять. Это понятно, что вы выстрадали этот топик и идею, только она не нова и требует переосмысления для реальности, что и пытаются вам донести.
1715087289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087289
Reply with quote  #2

1715087289
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715087289
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715087289

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715087289
Reply with quote  #2

1715087289
Report to moderator
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 05, 2018, 02:46:22 PM
 #122

профсоюз это хорошо но что то я не вижу никакой поддержки в теме ливстарз в которой я один воюю с кучей троллей, не уже ли ни кто не желает поддержать ? ведь один же в поле не воин)

 А там что, опять людей кинули?

там несколько раз меняли правила в течении баунти а потом в конце объявили киц плюс еще и адрес нужно им давать и все это после окончания при этом сами не хотят проходить киц и я думаю там лица фейковые

 Отлично. Для начала стоит уточнить это решение конкретно баунти менеджера или конкретно СЕО проекта. То есть нужно знать кто виноват.
СЕО из какой страны?
todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 02:46:48 PM
 #123

Quote
Прежде чем озвучивать планы, мы обсуждаем здесь надо это вообще или не надо.
я думаю, надо дать высказаться всем, в том числе и овощам.
А потом создать тему для тех, кто уверен что надо.
Я считаю, что надо.
Даже просто засрать фейсбуки и темы мошенникам - это лучше чем не делать вообще ничего.
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
March 05, 2018, 02:51:54 PM
 #124

профсоюз это хорошо но что то я не вижу никакой поддержки в теме ливстарз в которой я один воюю с кучей троллей, не уже ли ни кто не желает поддержать ? ведь один же в поле не воин)

 А там что, опять людей кинули?

там несколько раз меняли правила в течении баунти а потом в конце объявили киц плюс еще и адрес нужно им давать и все это после окончания при этом сами не хотят проходить киц и я думаю там лица фейковые

 Отлично. Для начала стоит уточнить это решение конкретно баунти менеджера или конкретно СЕО проекта. То есть нужно знать кто виноват.
СЕО из какой страны?

это ру проект Smiley они говорили что это им их юристы так подсказали, дело в том что то что этот проект потенциальны скам я догадывался давно когда они уже третий раз меняли правило но чаша переполнилась после того как  я узнал про киц
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 02:52:42 PM
 #125

Quote
Прежде чем озвучивать планы, мы обсуждаем здесь надо это вообще или не надо.
я думаю, надо дать высказаться всем, в том числе и овощам.
А потом создать тему для тех, кто уверен что надо.
Я считаю, что надо.
Даже просто засрать фейсбуки и темы мошенникам - это лучше чем не делать вообще ничего.
Ну засрали, дальше что? Вся ветка обсуждения скатилась на разбор постфактум, кинули, накажем, засрём... Засерайте https://www.google.com.ua/search?ei=GlmdWpU2gbuxAfrnhtgJ&q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%84%D0%B1&oq=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%82%D1%8B+%D1%84%D0%B1&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.5155.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1c..64.psy-ab..0.0.0....0.WANqZfcEpFI
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 03:06:08 PM
 #126

Всё, обсуждение упёрлось в тупик.))
Решение крайне простое - в правилах форума необходимо обозначить норму оформления темы/ветки ICO добавлением фразы - что это публичная оферта и регулируется статьёй (ссылки на статью юрисдикции организаторов ICO) что в дальнейшем позволит выдвигать гражданский иск к организаторам. А это уже не "засрать ФБ и линкедин, чтобы знали гады!" это уже правовые отношения каждого физлица, кто подаст иск о нарушении.

todomaspi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 03:06:33 PM
 #127

Quote
Ну засрали, дальше что?
Дальше - база с участниками команд, меняющих правила мошенническим образом.
Рекомендации в их новых темах не работать с этими командами, потому что в них мошенники.
Методов много.
Но с чего-то нужно начать.
Quote
Решение крайне простое - в правилах форума необходимо обозначить норму оформления темы/ветки ICO добавлением фразы - что это публичная оферта и регулируется статьёй (ссылки на статью юрисдикции организаторов ICO) что в дальнейшем позволит выдвигать гражданский иск к организаторам.
Разумно. Но это нужно адерсовать к администраци форума. И не факт, что она захочет содействовать.
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 03:12:01 PM
 #128


Разумно. Но это нужно адерсовать к администраци форума. И не факт, что она захочет содействовать.
Она не захочет.))) 90% трафика нафиг потеряется, ибо именно столько скама на ИКО.
Quote
Дальше - база с участниками команд, меняющих правила мошенническим образом.
Рекомендации в их новых темах не работать с этими командами, потому что в них мошенники.
Методов много.
Нужно пилить собственно ИКО и создавать структуру, которая будет учитывать все вышеизложенные/предложенные пункты ещё до начала ИКО или баунти.
Меры должны быть превентивными, а не постфактум.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 05, 2018, 03:26:27 PM
 #129


Разумно. Но это нужно адерсовать к администраци форума. И не факт, что она захочет содействовать.
Она не захочет.))) 90% трафика нафиг потеряется, ибо именно столько скама на ИКО.
Quote
Дальше - база с участниками команд, меняющих правила мошенническим образом.
Рекомендации в их новых темах не работать с этими командами, потому что в них мошенники.
Методов много.
Нужно пилить собственно ИКО и создавать структуру, которая будет учитывать все вышеизложенные/предложенные пункты ещё до начала ИКО или баунти.
Меры должны быть превентивными, а не постфактум.

 Выше уже мысль выдвигал об этом. Свое ICO, деньги собираются на что конкретно?
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 03:31:15 PM
 #130

Выше уже мысль выдвигал об этом. Свое ICO, деньги собираются на что конкретно?
Да я пошутил, не взлетит ико. Можно завтра посмотреть данные по этой ветке - количество отписавшихся в ней и количество просмотров.)) Всем пофиг. Ну хоть поговорили здесь, пальцы размяли.)
Повторюсь опять - я уже ранее отрабатывал эту тему, включая множество нюансов, здесь не озвученных и пришёл к выводу, что всё зря.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 05, 2018, 03:36:50 PM
 #131

 Как создать само модерирующуюся тему? Можно ее открыть и начать прописывать правила в первом посте, удаляя весь СПАМ.
Как пропишем, перевести сформулированное предложение на английский
Zorik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
March 05, 2018, 03:41:34 PM
 #132

пока что сам лично не встречался где в баунти надо проходить KYC, но когда запрашивают у инвесторов это я понимаю, когда там у них всякая борьба с отмыванием денег и т.д. А то что с баунтистов просят их документы это уже перебор, если они не вкладывают свои деньги в данный проект то зачем им их документы? Тем более много мошенников тут развелось и не хочется отправлять не понятно кому свои документы.
Dan Yur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 551


View Profile
March 05, 2018, 03:45:50 PM
 #133

Знаю была очень давняя история со взломом форума,  почта: пароли, потом продавали одну и ту же бесполезную картотеку  пару лет. Кто нибудь на самом деле натыкался на базу форума с паспортными данными в даркнете ? Отпишитесь )
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 03:54:03 PM
 #134

пока что сам лично не встречался где в баунти надо проходить KYC, но когда запрашивают у инвесторов это я понимаю, когда там у них всякая борьба с отмыванием денег и т.д. А то что с баунтистов просят их документы это уже перебор, если они не вкладывают свои деньги в данный проект то зачем им их документы? Тем более много мошенников тут развелось и не хочется отправлять не понятно кому свои документы.
Я лично попал на три таких проекта, у многих это входит в норму как это не печально. А то что наши документы гуляют по сети, это совсем беда и главное с таким количеством проектов которые требуют кус, пойди найди еще виновника в сливе нашей информации.
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 03:58:11 PM
 #135

Про профсоюз уже не первый раз велась дискуссия на форуме, но нужны люди кто этим будет заниматься. А просто так тратить свое время никто не будет, должна быть заинтересованность. Но по сути вся эта лабуда с КУС может большой проблемой обернуться в будущем, если организация предоставит ваши данные и сведения что вот вы купили на ико или получили на баунти 5000 токенов которые сейчас стоят 100 долларов за штуку. Даже если для каждого баунти создавать новый кошелек, то по транзакциям легко вычислить перевод средств.
SergBuilder
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
March 05, 2018, 03:59:54 PM
 #136

что ж это за щедрость такая .
Я дарю человеку что-то , милостыню например .
А он мне : "Оставь скан своего паспорта"

п.с. имхо максиму что сможет профсоюз - составить список скамов и их пособников .
ибо влиять на форум бессмысленно  
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 04:13:31 PM
 #137

что ж это за щедрость такая .
Я дарю человеку что-то , милостыню например .
А он мне : "Оставь скан своего паспорта"

п.с. имхо максиму что сможет профсоюз - составить список скамов и их пособников .
ибо влиять на форум бессмысленно  
Мало того, если создать профсоюз, то он не будет иметь того авторитета чтобы влиять на крупные проекты. Так что нужно много усилий приложить к профсоюзу, и по сути дела этот профсоюз будет бесполезным на начальном этапе, да и в будущем никто не будет прислушиваться к простому люду.
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 05, 2018, 04:16:18 PM
 #138

Про профсоюз уже не первый раз велась дискуссия на форуме, но нужны люди кто этим будет заниматься. А просто так тратить свое время никто не будет, должна быть заинтересованность. Но по сути вся эта лабуда с КУС может большой проблемой обернуться в будущем, если организация предоставит ваши данные и сведения что вот вы купили на ико или получили на баунти 5000 токенов которые сейчас стоят 100 долларов за штуку. Даже если для каждого баунти создавать новый кошелек, то по транзакциям легко вычислить перевод средств.

 Это решается только одним способом: все участники профсоюза платят членские взносы...возможно через 3 месяца и платить не придется, компании
сами начнут платить, за то, чтобы мы им дали хороший рейтинг, а не написали что SCAM.
only good
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 05, 2018, 04:24:03 PM
 #139

Как создать само модерирующуюся тему? Можно ее открыть и начать прописывать правила в первом посте, удаляя весь СПАМ.
Как пропишем, перевести сформулированное предложение на английский
Ну вот, началось.)) Кто будет решалой по определению спама? Кто будет модерировать? Как-бы блокчейн и децентрализация, а уже началось - Дайте мне порулить, я вас всех зарулю в нужное русло. Grin
Quote
Это решается только одним способом: все участники профсоюза платят членские взносы...возможно через 3 месяца и платить не придется, компании
сами начнут платить, за то, чтобы мы им дали хороший рейтинг, а не написали что SCAM.
И к вышецитируемому - кто и по каким критериям будет определять? Тока "мы все, члены профсоюза, как один скажем..." не предлагать. Ну и деньги за хороший рейтинг - кому и сколько? Кто распределять будет между членами профсоюза, кто бухгалтер?
"Пиво только членам профсоюза"(с)

https://www.youtube.com/watch?v=51LeuCiuAzI
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
March 05, 2018, 04:30:49 PM
 #140

Как создать само модерирующуюся тему? Можно ее открыть и начать прописывать правила в первом посте, удаляя весь СПАМ.
Как пропишем, перевести сформулированное предложение на английский
Ну вот, началось.)) Кто будет решалой по определению спама? Кто будет модерировать? Как-бы блокчейн и децентрализация, а уже началось - Дайте мне порулить, я вас всех зарулю в нужное русло.
Quote
Это решается только одним способом: все участники профсоюза платят членские взносы...возможно через 3 месяца и платить не придется, компании
сами начнут платить, за то, чтобы мы им дали хороший рейтинг, а не написали что SCAM.
И к вышецитируемому - кто и по каким критериям будет определять? Тока "мы все, члены профсоюза, как один скажем..." не предлагать. Ну и деньги за хороший рейтинг - кому и сколько? Кто распределять будет между членами профсоюза, кто бухгалтер? Grin
Предлагаю свою кандидатуру ник.))

 Это работает не так. Собирается со взносов бюджет, за деньги нанимаются люди, которые ведут работу и отчитываются.
В приоритете кончено члены профсоюза. Никто не хочет, нанимаем на стороне.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!