Bitcoin Forum
April 20, 2024, 09:43:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Зарабатываем на Steemit  (Read 7226 times)
Joshuacrypto (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
March 05, 2018, 12:01:38 PM
Merited by zhuravskij3 (1), chimk (1), numbertech (1), Drpsy (1), btcltcminingss (1), AbuZaki (1)
 #1

Многие задают себе вопрос - как еще можно заработать на криптовалютах? В этой статье рассмотрим такой способ заработка как заработок на социальной сети Steemit. Steemit - это децентрализованная социальная сеть на блокчейне с выплатой вознаграждения активным участникам системы. Токен социальной сети STEEM на торгуется на всех основных криптовалютных биржах и стоит $3,43 (05.03.2018).
   Трафик и количество пользователей в социальной сети постоянно растет что можно увидеть по Alexa Rank https://www.alexa.com/siteinfo/steemit.com (Alexa Rank 937). На данный момент Steemit это более 800k пользователей при ежедневном количестве регистраций более 20k регистраций в день. В общем то социальная сеть набирает обороты.

        В плане заработка упомянем такие важные вещи как распределение дохода, продвижение постов, раскрутка аккаунтов, монетизация, предпочтительный контент итд. То есть все что поможет нам увеличить доход на Steemit.
   Как уже упоминалось выше Steemit позволяет своим пользователям получать вознаграждение за размещаемый ими популярный контент. Так же можно заработать на кураторстве контента (голосование за статьи). Как определяется сумма вознаграждения за контент? На основе голосований за контент.

Чем больше пользователей лайкнули (в Steemit upvote) вашу статью и чем больше комментариев она набрала тем будет выше ваше вознаграждение.И еще важный момент - на заработок со статьи влияет количество Steem Power у пользователей кто upvot-ит вашу статью; к примеру, вы заработаете больше если один человек со STEEM POWER 200 STEEM upvot-ит вашу статью, чем если 30 человек  со STEEM POWER 0,5 STEEM  upvot-ит вашу статью. Для оценки стоимости за контент применяется на самом деле сложная формула, но определяющими  показателями являются: общий показатель STEEM POWER участников проголосовавших за
вашу статью, количество комментариев к ней, трафик на статью итд.
         Система токенов
Система токенов в Steemit несколько запутанная. Рассмотрим как распределяется вознаграждение в Steemit. Из конечной суммы 75% вознаграждения идет автору поста, а 25% кураторам - пользователям которые голосовали и комментировали Ваш пост. Из авторских 75%  50% идет в STEEM DOLLARS и 50% в STEEM POWER. STEEM DOLLARS - это внутренняя валюта которая равна была изначально примерно $1. Сейчас нет, курс смотрим на coinmarketcap ($3,51). Эту валюту можно вывести на биржу Bittrex, перевести в Bitcoin, а дальше в фиат. STEEM POWER - это ваш вес голоса. Чем он больше тем больше вы зарабатываете при публикации контента, курировании и комментариях. STEEM POWER также можно вывести, но только в течении 104 недель равными долями. Токены Steem, которые вы можете приобрести
на биржах могут быть использованы для увеличения STEEM POWER.
          Курирование
Чтобы зарабатывать хорошие деньги на курировании нужно иметь большую силу голоса - STEEM POWER. Кураторы получают 25% от того что заработала статья. Тут в общем-то все несложно - прокачиваем по максимуму свой STEEM POWER и голосуем за ту статью которая по вашему мнению способна ворваться в ТОП (здесь конечно важно понимание какие статьи пользуются популярностью на Steemit). Еще момент - нужно стараться оказаться в числе первых кто апвотит и комментирует статью. Вы не заработаете много на курировании если будете апвотить и оставлять комментарии одним из последних.
          Предпочтительный контент
Размещать статьи нужно на English. В общем то подойдет среднее знание английского. Пользователи Steemit любят размещение с картинками, со вставками видео youtube и с красиво оформленным текстом (форматирование). English посты можно совмещать с ру контентом, но на нем много не заработаешь (разве что участвуя в bounty кампаниях). Пользователи очень плохо относятся к неуникальному контенту. По тематикам хорошо заходят: crypto, travel, photo, entertainment, steemit, life, nature, music ...
          Продвижение
Чтобы хорошо зарабатывать на Steemit, помимо качественного контента, нужна большая Сила Голоса STEEM POWER. Помимо Steem Power важно еще набрать пул постоянных и активных подписчиков для вашей тематики и вашего контента. То есть те подписчики которые будут апвотить ваши статьи и писать комментарии к ним. Рекомендую, параллельно с публикацией своего контента проводить работы по раскрутке своего аккаунта.
Варианты как можно заработать Steem Power:
- купить Steem на бирже, потом перевести его в Steem Power. Просто посчитайте эффект на
вложения.
- использовать ботов
Примеры ботов:
https://steemit.com/@resteembot
https://steemit.com/@booster
- Комментировать чужие статьи. Комментарии должны быть осмысленными. Нужно комментировать
ненулевые аккаунты, то есть аккаунты с Steem Power.
- покупать апвотинг (черный метод).
- использовать мультиаккаунты для апвотинга (черный метод. не так уж и эффективен)
Еще несколько моментов важных в продвижении:
- При комментировании отбирайте те аккаунты которые отвечают вам взаимностью - апвотят
вас (вы зарабатываете Steem Power) и отвечают на ваши комментарии. В дальнейшем по ним
работайте более активно, зарабатывая Steem Power
- Старайтесь расположить к себе модераторов и китов (если вкратце людей у которых есть боль
шой объем Steem Power)
- чтобы набрать число подписчиков просто фолловьте всех подряд. Определенный процент пользо
вателей зафолловит вас взаимно.
        Монетизация
По монетизации на самом деле огромные возможности:
- можно просто размещать интересный и авторский контент, получая за это SP и SD, далее
выводя Steem Dollar-->крипта-->фиат
- участие в баунти. Многие баунти предъфвляют требования к числу подписчиков.
- вставлять в свои посты рекламные посты с рекламой CPA товаров. В общем участие в
партнерских программах. Кто имел дело с SEO, дорвеями, маркетингом итд тот поймет.
- можно предлагать услуги по апвотингу чужих статей (черный метод)
...
На самом деле способов монетизации много, перечислил только самые основные.

   Вот в общем то и все. Основные моменты по заработку, как мне кажется, я описал.
Пробуйте и эксперементируйте. Социальная сеть Steemit дает поистину удивительные возможности
для заработка своим пользователям.

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713606202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713606202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713606202
Reply with quote  #2

1713606202
Report to moderator
1713606202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713606202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713606202
Reply with quote  #2

1713606202
Report to moderator
1713606202
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713606202

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713606202
Reply with quote  #2

1713606202
Report to moderator
BushuevNic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 12:52:10 PM
 #2

Тема конечно интересная. Надо обдумать.
Только для людей с опытом блогинга легче будет начать, а вот без такого опыта наверное сложновато.
btcforhumanss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 03:14:44 PM
 #3

Отличная статья, странно что еще merit не накидали. Пойду что-ли зарегаюсь на Steemit, а то графоманство проснулось, надо что-то да понаписать на english.
jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
March 06, 2018, 08:16:14 AM
 #4

А имеет значение какие мы теги ставим у поста? В смысле имеют ли значения для заработка на статье?
gropnot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1

https://richamster.com/ru


View Profile WWW
March 06, 2018, 08:54:19 AM
 #5

А имеет значение какие мы теги ставим у поста? В смысле имеют ли значения для заработка на статье?

Имеет, так как если использовать тег который не относится никаким боком к вашей статье, можно схлопотать флаг. Вернее ранние были такие случаи. А вообще все более банально. Если какой то кит следить за определенным тегом, то да влияет если нет то не влияет. А вообще забейте на теги, пишите качественно и интересно, и со временем у вас будет уже своя аудитория, которая вас будет поддерживать.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
March 09, 2018, 02:02:06 PM
 #6

Я смотрю неплохо на Steemit топовые статьи - по 1k$ загребают. Но это скорей всего киты, которые вкинули на старте в Steem свои деньги. А у кого нибудь есть опыт раскрутки своего аккаунта с нуля до показателя его стоимости 1-2k$?

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
btcforhumanss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 02:36:26 PM
 #7

Quote
Я смотрю неплохо на Steemit топовые статьи - по 1k$ загребают. Но это скорей всего киты, которые вкинули на старте в Steem свои деньги. А у кого нибудь есть опыт раскрутки своего аккаунта с нуля до показателя его стоимости 1-2k$?
Есть такого плана опыт, удалось раскачать аккаунт до стоимости 3k$, тематика cooking. Контент english. Вполне неплохо на steemit данную тематику апвотят и комменты ставят.
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 09, 2018, 02:53:04 PM
 #8

В начале когда еще был запуск соц сети как и все зарегался в стим. Не знаю как сейчас платят, но в начале были очень даже не плохие цифры. За пост бывало и по 100к баксов давали.
Сам так же писал статьи, и заработал около 2к баксов. Что очень не плохо было на тот момент )
jsxcryptoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 03:03:53 PM
 #9

Quote
В начале когда еще был запуск соц сети как и все зарегался в стим. Не знаю как сейчас платят, но в начале были очень даже не плохие цифры. За пост бывало и по 100к баксов давали.
Сам так же писал статьи, и заработал около 2к баксов. Что очень не плохо было на тот момент )
100k баксов? Серьезно, ноликом не ошиблись случайно? Или это реальные цифры? Но надо было докупать Steem и в акк их заводить, как думаете? С нуля думаю проблематично было бы за пост столько загребать. По steemit можно по идее как в Wings действовать (если есть возможность качественный English контент пвбликовать) - купить Steem на бирже, закинуть в акк, перевести в Steem Power и публиковать статьи. Часть прибыли выводить. Так по идее инвестиции будут частично отбиваться (примерно как в Wings, только в Wings голосования).
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
March 09, 2018, 03:19:48 PM
 #10

На Steemit еще можно зарабатывать с баунти , ведь в каждой кампании платят за статью там же , но естественно не нулевым аккаунтам , там и посты должны быть и подписчики и стим не новый (аккаунт) .Плюс еще все то , что автор написал .Можно хорошо заработать , но не каждый сможет свой стим раскрутить , тяжко будет .Только если у кого есть уже своя база подписчиков например , вы хорошо пишите , добавляете полезные посты -то стабильный заработок обеспечен .

c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 09, 2018, 03:24:49 PM
 #11

Quote
В начале когда еще был запуск соц сети как и все зарегался в стим. Не знаю как сейчас платят, но в начале были очень даже не плохие цифры. За пост бывало и по 100к баксов давали.
Сам так же писал статьи, и заработал около 2к баксов. Что очень не плохо было на тот момент )
100k баксов? Серьезно, ноликом не ошиблись случайно? Или это реальные цифры? Но надо было докупать Steem и в акк их заводить, как думаете? С нуля думаю проблематично было бы за пост столько загребать. По steemit можно по идее как в Wings действовать (если есть возможность качественный English контент пвбликовать) - купить Steem на бирже, закинуть в акк, перевести в Steem Power и публиковать статьи. Часть прибыли выводить. Так по идее инвестиции будут частично отбиваться (примерно как в Wings, только в Wings голосования).
Не ошибся ) реально так было. Стим там в начале привилегированным накинули просто так ) Некоторые покупали.
2 года назад это было.
У меня было 2 аккаунта. В свой основной ак зайти не могу (пароль не помню) Возможно ли как то восстановить ? думаю там есть деньги.
Я сейчас зашел в свой первый ак -http://joxi.ru/zAN9zoLul9by62
Написано - Приблизительная стоимость аккаунта $100. Т.е я могу вывести эти 100 баксов ?
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
March 09, 2018, 03:27:50 PM
 #12

Отличная статья, странно что еще merit не накидали. Пойду что-ли зарегаюсь на Steemit, а то графоманство проснулось, надо что-то да понаписать на english.

Кинул. Вот такого качества должна быть работа у тех кто хочет заработать в этом бизнесе. Не трехсрочное дурацкое обсуждение нужен ли KYC  и почему эфир упал, а поданный правильно материал,который может пригодиться многим новичкам.
c0mrade4chan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 264



View Profile
March 09, 2018, 03:28:22 PM
 #13

Quote
В начале когда еще был запуск соц сети как и все зарегался в стим. Не знаю как сейчас платят, но в начале были очень даже не плохие цифры. За пост бывало и по 100к баксов давали.
Сам так же писал статьи, и заработал около 2к баксов. Что очень не плохо было на тот момент )
100k баксов? Серьезно, ноликом не ошиблись случайно? Или это реальные цифры? Но надо было докупать Steem и в акк их заводить, как думаете? С нуля думаю проблематично было бы за пост столько загребать. По steemit можно по идее как в Wings действовать (если есть возможность качественный English контент пвбликовать) - купить Steem на бирже, закинуть в акк, перевести в Steem Power и публиковать статьи. Часть прибыли выводить. Так по идее инвестиции будут частично отбиваться (примерно как в Wings, только в Wings голосования).
Не ошибся ) реально так было. Стим там в начале привилегированным накинули просто так ) Некоторые покупали.
2 года назад это было.
У меня было 2 аккаунта. В свой основной ак зайти не могу (пароль не помню) Возможно ли как то восстановить ? думаю там есть деньги.
Я сейчас зашел в свой первый ак -http://joxi.ru/zAN9zoLul9by62
Написано - Приблизительная стоимость аккаунта $100. Т.е я могу вывести эти 100 баксов ?

Вот кстати мой ак - https://steemit.com/@numberone
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 03:30:57 PM
 #14

Интересная статья,но надо разбираться,если раньше не встречался с подобным.

Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
March 09, 2018, 04:29:16 PM
 #15

Я так понимаю наш голос - аналог забугорного стемита?  Roll Eyes
ТС благодарочка за информацию. Интересуют такие вопросы:
1) В посте почти не затронута тема заработка на баунти( компания блогов и контента). Видел, что во многих "щедротах" площадка стемит оплачивается лучше ,чем голос и медиум(да че  уж там, и  отдельных блогов). Опять же это общая "температура" и чисто мои наблюдения. Вопрос такой- какие требования к аккаунтам стемит выдвигают баунтименеджеры?(понятно, что все зависит от условий компании, но все же должен быть какой-то проходной минимум чего либо Roll Eyes)  

2) Как относятся на площадке к русскоязычной аудитории?Понятно, было сказано размещаться только на инглише. Но что если создал шедевр на великом и могучем? Как воспринимается контент на русском языке, часто нашим ставят "благодарочки"?

3) Взаимной подпиской( опять же как в голосе) раскрутить аккаунт не пробовали?
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 09, 2018, 04:30:25 PM
 #16

Тоже лови от меня мерит! Статья хорошо расписана. Если не сложно добавь как регистрироваться в ней. У меня проблема до сих пор не решена с последним шагом при регистрации. Почему то после ввода телефона и подтверждения его через смс ничего не происходит. После повторной регистрации этот номер больше не принимается, т.к. пишется, что он уже используется. Было у кого так? Я дурак или реально "лыжи не едут"?

Joshuacrypto (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 6


View Profile
March 09, 2018, 04:58:44 PM
 #17

Quote
Тоже лови от меня мерит! Статья хорошо расписана. Если не сложно добавь как регистрироваться в ней. У меня проблема до сих пор не решена с последним шагом при регистрации. Почему то после ввода телефона и подтверждения его через смс ничего не происходит. После повторной регистрации этот номер больше не принимается, т.к. пишется, что он уже используется. Было у кого так? Я дурак или реально "лыжи не едут"?
На данный момент вроде задержки при регистрации, неделю примерно нужно ждать пока подтверждение на мыло придет. Пока некоторый такой косяк у steemit. Месяц назад по крайней мере было.
Quote
Я так понимаю наш голос - аналог забугорного стемита?  Roll Eyes
ТС благодарочка за информацию. Интересуют такие вопросы:
1) В посте почти не затронута тема заработка на баунти( компания блогов и контента). Видел, что во многих "щедротах" площадка стемит оплачивается лучше ,чем голос и медиум(да че  уж там, и  отдельных блогов). Опять же это общая "температура" и чисто мои наблюдения. Вопрос такой- какие требования к аккаунтам стемит выдвигают баунтименеджеры?(понятно, что все зависит от условий компании, но все же должен быть какой-то проходной минимум чего либо Roll Eyes) 

2) Как относятся на площадке к русскоязычной аудитории?Понятно, было сказано размещаться только на инглише. Но что если создал шедевр на великом и могучем? Как воспринимается контент на русском языке, часто нашим ставят "благодарочки"?

3) Взаимной подпиской( опять же как в голосе) раскрутить аккаунт не пробовали?
Распишу что знаю Smiley
1)Да есть такое, steemit лучше как-то заходит с оплатой (видимо эффект для ICO повыше). Требования 2 предъявляют в основном: возраст блога Steemit и количество подписчиков. По статье в плюс если будет большее кол-во просмотров и количество upvotes. Хотя основное внимание уделяют качеству контента.
2)Нормально относятся к ру, можно вперемежку публиковать с En контентом, просто норм денег на ру контенте не заработаешь. Ру пользователи тоже есть, но их значительно меньше.
3)Пробовал, нормально работает, можно таким образом фолловеров набрать неплохо.
Вроде все что знал ответил. Если еще какие вопросы задавайте в теме, постараюсь ответить.
P.S. спасибо за мериты Smiley

▬▬▬▬ ▮ ▮ ▮WORLDOPOLY▮ ▮ ▮ ▬▬▬
First Augmented  reality game based on blockchain
JOIN OUR   ICO  26 Feb-21 Jun
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
March 09, 2018, 06:37:58 PM
 #18

Понял. Вот только жду уже больше недели. С голосом у меня такая же ерунда была, думал уже забить. Но после очередного входа, оказалось что все нормально. Остается ждать тогда.

antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
March 09, 2018, 06:39:01 PM
 #19

Я так понимаю наш голос - аналог забугорного стемита?  Roll Eyes
ТС благодарочка за информацию. Интересуют такие вопросы:
1) В посте почти не затронута тема заработка на баунти( компания блогов и контента). Видел, что во многих "щедротах" площадка стемит оплачивается лучше ,чем голос и медиум(да че  уж там, и  отдельных блогов). Опять же это общая "температура" и чисто мои наблюдения. Вопрос такой- какие требования к аккаунтам стемит выдвигают баунтименеджеры?(понятно, что все зависит от условий компании, но все же должен быть какой-то проходной минимум чего либо Roll Eyes)  

2) Как относятся на площадке к русскоязычной аудитории?Понятно, было сказано размещаться только на инглише. Но что если создал шедевр на великом и могучем? Как воспринимается контент на русском языке, часто нашим ставят "благодарочки"?

3) Взаимной подпиской( опять же как в голосе) раскрутить аккаунт не пробовали?

Голос не просто аналог, голос форк стимита, только для русскоговорящей аудитории. Еще далеко до стимита, но тем не менее порядка 100к пользователей уже имеется.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 09, 2018, 06:49:32 PM
 #20

Неплохой сайт, особенно после того, что происходит с медиумом, стимит стал еще более популярен. Единственное, что письмо долго ждать приходится.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!