Bitcoin Forum
May 30, 2024, 03:40:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8683 times)
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 12:11:03 PM
 #61

Конечно в будущем как вариант это будет достаточно перспективно,но мне кажется не сейчас. Или как вариант сделать ресторан но 50 на 50,т.е фиатные деньги и крипта.
Даже в столице из числа прохожих то есть потенциальных посетителей такого заведения если у 1-2% есть криптовалюта, то уже хорошо. На текущий момент такого рода заведение врядли найдёт свою аудиторию ввиду не достаточной популярности криптоиндустрии в целом.
login0v
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 12:12:14 PM
 #62

Обязательно отписывай весь процесс)) будем следить за рестораном Smiley
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 12:20:15 PM
 #63

Очередным баблосбором попахивает.
Особенно ICO под привоз артистов, стандартной воды отмывка бабла.
tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 12:22:52 PM
 #64

Принимать крипту в ресторане расценивается как какая-то маркетинговая фишка.
Это может сработать только если у тебя какой-то молодежный ресторан. Большая часть обывателей только слышали про крипту по телеку, и то скорее всего что "все пропало". А принимать крипту как оплату - думаю головной боли больше, чем маркетинга.
А вот вместо бонусных баллов токены начислять - идея лучше, но понимающих клиентов у тебя, скорее всего, очент маленький процент.
torantin0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 12:28:37 PM
 #65

Очередным баблосбором попахивает.
Особенно ICO под привоз артистов, стандартной воды отмывка бабла.

блокчейн должен быть всё таки IT проектом, здесь тупо попытка пропиарить рест на крипто - хайпе.
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 07, 2018, 12:34:45 PM
 #66

А чего Вы? ресторан на блокчейне еще ничего задумка... тут такое иногда предлагают, что на голову не оденешь. А это вполне жизнеспособная модель.
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
March 07, 2018, 12:38:07 PM
 #67

Криптовалюты сейчас становятся все популярней и наверняка ресторан с такой фишкой будет посещаем,даже очень.

nemori
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 12:42:12 PM
 #68

не совсем понимаю при чем тут блокчейн) но идея с приемом крипты интересная) почему бы как говорится и нет, сейчас постепенно во многие отрасли начинают вводить данную функцию и здесь можно было бы придумать интересные вещи.
UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
March 07, 2018, 12:46:26 PM
 #69

Как вариант, для начала, можно придумать какие-нибудь "задорные" тематические крипто вечеринки с конкурсами и возможностью получить награду криптовалютами. Так, постепенно, "сарафанное" радио разнесет о вас рекламу. И даже журналисты и блогеры будут стараться опередить друг друга - в итоге WOW эффект.
Aroma92
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 12:59:20 PM
 #70

Думаю в ближайшем будущем можно будут не только за обед расплатиться,но и у бабушки в "киоске",дело времени.Придумать свои токины,да пожалуйста,многие торговые сети их придумывают(баллы,спасибо и т.д.),только они не на блокчейн технологии,пока,но дело времени.

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 01:02:15 PM
 #71

Кто мне обьяснит как можно в ресторане использовать блокчейн кроме приема крипты ? ). А это уже есть во многих заведениях, только еще вопрос как вы будете на налоги подавать ).

UDONNA
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 251


View Profile
March 07, 2018, 02:29:30 PM
 #72

Кто мне обьяснит как можно в ресторане использовать блокчейн кроме приема крипты ? ). А это уже есть во многих заведениях, только еще вопрос как вы будете на налоги подавать ).
В этом ресторане не собираются использовать блокчейн, а с криптовалютой связываются только в качестве приманки (как модной фишки).
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 03:24:41 PM
 #73

Идея точно хорошая и будет спрос но не в нашей стране . И кстати такая идея уже работает в Бельгии и они к оплате принимают не только свою собственную монету.
я бы поспорил. Сейчас крипта на хайпе. многие о ней говорят или хотя бы слышали. думаю людям будет такое интересно. можно сделать свой токен и выдавать им его в виде бонусов. в дальнейшем перейти и на оплату токенами за ресторан!
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
March 07, 2018, 03:51:24 PM
 #74

Идея точно хорошая и будет спрос но не в нашей стране . И кстати такая идея уже работает в Бельгии и они к оплате принимают не только свою собственную монету.
я бы поспорил. Сейчас крипта на хайпе. многие о ней говорят или хотя бы слышали. думаю людям будет такое интересно. можно сделать свой токен и выдавать им его в виде бонусов. в дальнейшем перейти и на оплату токенами за ресторан!
Да,это кстати как из вариантов привлечение посетителей в заведение. Думаю если ввести вознаграждение собственными токенами,люди шустрее подтянутся и подхватят идею.

Fireworkhello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
March 07, 2018, 03:55:55 PM
 #75

Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 04:05:15 PM
 #76

Так ресторан на блокчейне или ресторан, принимающий криптовалюту? Это две разные вещи, если будете принимать крипту - да будет круто. Блокчейн внедрять можно если есть сеть ресторанов хотя бы в одной стране.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
March 07, 2018, 04:17:51 PM
 #77

Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
Да,думаю стоит попробовать внедрять такие проекты в жизнь и начинать хоть с чего то. Мне кстати тоже понравилась идея с собственным токеном и вознаграждением,думаю многих это заинтересует,пришел покушал и заработал немного токенов)
fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
March 07, 2018, 04:27:47 PM
 #78

Если есть возможность рассчитываться криптовалютой (BTC, ETH) в Японии, США, Австралии почему бы это не внедрить у нас, привлечь юристов, что бы не было проблем с налоговой, принимать конечно не сразу криптовалютой, но как один их способов, вспомните как происходила внедрение оплатой через карту, а сейчас без это никуда.
Да,думаю стоит попробовать внедрять такие проекты в жизнь и начинать хоть с чего то. Мне кстати тоже понравилась идея с собственным токеном и вознаграждением,думаю многих это заинтересует,пришел покушал и заработал немного токенов)
О чем вы говорите? Совсем еще недавно были новости о том как к некоторым умникам пришла буква закона за использование крипты в реальном бизнесе. Пока нет законов которые разрешают принимать крипту, лучше не рисковать.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 04:47:54 PM
 #79

Насколько я понял ТС от крипты открестился уже и  ведет речь просто о программе лояльности, просто баллы (которые в других программах) назвал токенами. Так что никакого криминала тут нет.
Еще эти токены можно продавать например чтобы гости могли потом ими расплатится. Т.е. привлекать средства авансом. Так можно подсадить на питание, или регулярный пятничный корпоратив близлежащуюю контору-две. Зачем это им? Дайте им скидку в зависимости от суммы купленных токенов - купили например 30000 токенов (за 30000 рублей), а проеть и пропить могут на 32000. Они сами их потом поделят меджу собой и тратят как захотят и когда захотят. А у вас живые деньги авансом, пусть и со скидкой небольшой. Потом для людей с самым большим оборотом токенов за период можно награждать специальными плюшками.
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 05:00:10 PM
 #80

Не думаю что взлетит такая идея, в ближайшие года 3 наверное. Почему? Потому что посетители когда приходят в ресторан, не хотят заморачиваться с криптой и кошельками, ставить какие-то дополнительные приложения, 99,9% посетителей ресторана и про крипту скорее вего не слышали или узнали только по телеку в духе "пузырь-пирамида".
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!