Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:40:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8680 times)
vitpro55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:23:21 PM
 #121

как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
valtum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 10, 2018, 08:27:45 PM
 #122

как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
Так и без крипты кругом скидки и накопительные балы. Превратить крипту в способ расчета пока еще нет возможности. В части бонусов в виде крипты,  я думаю, мало кто сейчас заинтересован.
MoneyMayskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 08:48:12 PM
 #123

ну я конечно всё понимаю,но тулить блокчейн еще и в сферу ресторанов это совсем не к чему,не думаю что кто-то захочет заморачиваться покупкой монеты, та и вообще смысла в этом нет
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 08:49:25 PM
 #124

ну я конечно всё понимаю,но тулить блокчейн еще и в сферу ресторанов это совсем не к чему,не думаю что кто-то захочет заморачиваться покупкой монеты, та и вообще смысла в этом нет

Причем тут тулить? Мне кажется, что просто придет время и будет все работать на блокчейне. И что кто-то опережает это время - это только плюс такому проекту

competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
March 10, 2018, 08:49:35 PM
 #125

Нужно чтоб крипта распространилась везде и чтобы знал и пользовался ей каждый, тогда и будет смысл в таких ресторанах, но не сейчас.
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
March 10, 2018, 11:42:45 PM
 #126

Когда придумали и ввели систему скидок и бонусов в магазинах и ресторанах, то посетители однозначно были этому рады, так как это все дает возможность с экономить на покупках, а если внедрить свой токен и на базе блокчейн так же сделать некую  бонусную программу, то возможно это наоборот привлечет внимание и принесет еще больше клиентов, в зависимости от место положения ресторана. А вообще лучше всего делать ресторан именно под сообщество, которое использует уже криптовалюту, типа клуб по интересам.  Smiley
Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 11:52:16 PM
 #127

я думаю ,что в скором времени будет все больше и больше появляться таких проектов. И этот тоже заслуживает внимания как первопроходец в этой области
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 07:33:04 AM
 #128

Народ, вы действительно считаете что ресторан на блокчейне это что-то крутое? Наверное у меня просто очень мало мозгов и я не могу понять, зачем он нужен? Там что еда будет децентрализованной? Её будут готовить сразу миллион поваров, которые будут связываться друг с другом и готовить синхронно?
Ни про какой блокчейн речь не идёт. Автор наверное имел ввиду про внедрение в ресторан оплаты какой-то криптовалютой, будь это Эфир, Биток или какая-то другая крипта.
интересно в какой стране хотят реализовать данный проект? и как там планируется решить вопросы с законом?

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
March 11, 2018, 07:45:42 AM
 #129

Когда в России запустят собственную национальную криптовалюту, то никаких проблем в приеме крипты в ресторанах не будет. После принятия крипты на государственном уровне, можно ожидать перевода большинства финансовых расчетов именно на нее.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
prorva
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
March 11, 2018, 07:48:09 AM
 #130

Крипта по определению будет все больше и больше внедряться в нашу с Вами жизнь в виде платежей, а какая именно будет крипта более или менее популярна, время покажет.
Digital.warrior
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 07:49:17 AM
 #131

Ресторан на блокчейне - это вполне реально, только смотря в какой стране, и в какое время, в первую очередь ресторан должен иметь свою уникальность, атмосферу, а чем больше способов будет оплаты, тем лучше и даже криптовалютой и это также может стать фишкой ресторана.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 11, 2018, 08:14:58 AM
 #132

Я думаю, когда расчеты криптовалютой будут более повсеместны и войдут в обыденность, не только рестораны/бары смогут принимать расчеты в крипте
Ну так это ведь просто системы оплаты, в таком случае ресторанам ничего не нужно менять ,потому что у них стоят обычные терминалы для работы. Вы видели терминалы по оплате крипты? Ничего сложного и такие терминалы уже есть, просто сканируете QRкод и всё.
Vetal1908
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

Hybrid Exchange Multi-language platform that works


View Profile
March 11, 2018, 08:17:28 AM
 #133

на данный момент оплату криптовалютой в общепите вводить не стоит, так как волатильность рынка очень сильна и непредсказуема, возникнут проблемы.

cryptalgel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:57:09 AM
 #134

А зачем ресторан на блокчейне? Блокчейн можно ввести если есть мировая сеть ресторанов, а вот крипту принимать то тут и блокчейн сам по себе и не нужен.
LesKurbas
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 09:15:05 AM
 #135

Можно  же каким то образом использовать блокчейн и весть финансы по ресторану, это же должно облегчить бухгалтерию? но явно нужны профи в этой сфере учесть все нюансы.
tkalise
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 12


View Profile
March 11, 2018, 09:31:15 AM
 #136

сейчас крипта набирает обороты и в некоторых странах принята общей валютой , так что ресторан , принимающий такую оплату - почему бы и нет  , хорошая идея ))
vitpro55
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 09:37:33 AM
 #137

как по мне этот проект не реализуем еще лет 5. еще очень много подводных камней сейчас, да и людей мало знает про крипту.
Согласен. Организовывать расчет криптой в ресторане для чего и зачем. В Р. Ф. это не пройдет. Большинство не знают что это такое и вообще не имеют крипты. Фиат в этом бизнесе попроще будет. Но если уверены что станет перспективным направлением нужно пробовать а там уж как карта ляжет.

А как на счёт оплаты криптой и получить при этом скидку,или допустим какие-то процентные накопления. Для развития криптовалюты как оплаты в таких заведения нужно начинать заманивать хитростью,чтоб люди хотя бы по немногу могли вливаться в процесс.
Так и без крипты кругом скидки и накопительные балы. Превратить крипту в способ расчета пока еще нет возможности. В части бонусов в виде крипты,  я думаю, мало кто сейчас заинтересован.

И не нужно заинтересовывать всех на данном этапе,главное,чтоб система заработала. А дальше,я получил скидку или накопления в виде криптовалюты,рассказал об этом товарищу,ему тоже захотелось немного халявы и так постепенно можно втянуть по больше народу.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 11, 2018, 10:07:38 AM
 #138

Звучит как, ресторан на воде или что-то в этом роде. Выпустить токен никакой проблемы не составляет. Только я не пойму причем тут блокчейн... Возможно к мировым сетям с огромным количеством ресторанов это и можно приклеить, но отдельно взятое заведение... Бред какой-то..

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 10:11:14 AM
 #139

Звучит как, ресторан на воде или что-то в этом роде. Выпустить токен никакой проблемы не составляет. Только я не пойму причем тут блокчейн... Возможно к мировым сетям с огромным количеством ресторанов это и можно приклеить, но отдельно взятое заведение... Бред какой-то..

Блокчейн тут при том, что говорят что в крипте можно легко собрать несколько лямов. А вообще я хожу в те рестораны где вкусно и не дорого - блокчейном сыт не будешь.

arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 11, 2018, 10:36:49 AM
 #140


1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?


Криптовалюта обладает таким свойством, как волатильность. Т.е. цена на монету то будет расти, то падать. И что тогда вы будите каждый день переписывать ценники? Вообще не понимаю такой идеи как рестораны или отели, тут можно говорить только об инвестициях в акции предприятия через криптовалюты, но ни как об оплате услуг собственным токеном/монетой.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!