Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:23:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »  All
  Print  
Author Topic: Ресторан на блокчейне  (Read 8666 times)
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 10:32:14 PM
 #361

Мне кажется в ресторан имеет смысл вводить криптовалюту только в качестве очков лояльности, чтобы этими очками можно было расплачиваться,например с официантами и внутри ресторана,с партнерами
Я думаю криптовалюту для ресторана можно использовать как чаевые, ибо не всегда находится мелкая купюра в кошельке, допустим, а применяя крипту это может решить проблему, и не расстроит персонал.  Cheesy
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
October 06, 2018, 05:28:12 AM
 #362

Если бы у меня в городе был такой ресторан, думаю нашлось много посетителей , это что-то новое , модно и удобно, наличка не нужна.
pumba1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 06, 2018, 11:55:59 AM
 #363

Хорошая идея! Бог в помощ!
Главное что бы по законодательству всё в порядке было)
Оплату можно сделать как за рубли так и за Крипту
Если всё получится, пиши адрес обязательно заеду.
smak9
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 254


View Profile
October 07, 2018, 11:11:06 PM
Last edit: May 13, 2019, 03:25:57 PM by smak9
 #364



Походу начнется тренд пихать блокчейн куда только можно. Не удивлюсь если встречу ICO - блокчейн для общественных туалетов, с названием токена GOVNOCOIN ) От это будет реальный массадопшен
Stewen N
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 02:31:24 PM
 #365

Идея интересная,если ресторан будет настроен на привлечение посетителей который знают толк в крипте плюсом к остальным 98процентам. Может быть делать типа тематических вечеров в проблемное для ресторанов время ( понедельник или вторник к примеру) или сделать отдельный зал,чисто для особенных,чтобы народ туда шел пообщаться между своими…
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
October 10, 2018, 01:47:58 PM
 #366

Ресторан на блокчейне - звучит сурово)) Как "Баня на дровах" !)) Блокчейн и криптовалюты там нафиг не сдались. Все пришедшие в голову улучшения можно реализовать даже не прикасаясь к криптовалютам и блокчейну.
zStrog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 146


View Profile
October 10, 2018, 02:33:37 PM
 #367

Налоговая или ЦБ быстро прикроют ваш проект Smiley Особенно если вы везде об этом будете трубить. Может когда-нибудь придет такое время. Но сейчас явно не вариант.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
October 15, 2018, 11:49:31 AM
 #368

Сложно. Интересная идея, но кроме как поймать хайп на модном слове "блокчейн", полезностей больше не будет. Оплачивать чеки криптовалютой - неудобно. Разве уже есть мобильные криптоматы, наподобие тех, которые используются для оплаты банковскими картами? я не видела ни одного такого примера. Да и зачем переходить с удобной и понятной дебетовой карты на такую новую систему - еще голову ломать над оплатой. Думаю, подобные мысли будут появляться у многих ваших клиентов и их количество уменьшится в итоге. Так что думаю, рановато еще привязывать оплату в ресторане к криптовалюте!

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
romantic007
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 06:38:30 PM
 #369

Такое можно осуществить только в условиях высоченной популярности крипты, чтобы многие богатенькие крипто владельцы реально хотели в это заведение ходить. Иначе просто загнется ресторан.

iamthedonater
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 08:25:32 PM
 #370

Допустим в городе-миллионнике есть популярный ресторан-бар, посещаемость которого до 10 тысяч гостей в месяц. Всвязи с растущей популярностью криптовалют и всего, что с ними связано возникает ряд вопросов:

1. Возможно ли ввести систему приема оплаты криптовалютой?
2. Если разработать свой токен и придумать ему применение, будет ли это интересно гостям?
3. Какие еще фишки можно придумать, чтобы вовлечь посетителей в эту криптоигру?
4. Как это все технически реализовать?


В общепите и не только уже были интересные прецеденты:
https://geektimes.ru/company/cartaxi/blog/292369/

Я не претендую ни на что, просто интересно, как можно что-то интересное придумать для гостей заведения и тем самым, "возможно", хайпануть на этой теме, а может и заработать. Скорее всего возникнет ряд сложностей, так как вся эта ниша еще не урегулирована на законодательном уровне. Но вопрос своего токена не дает мне покоя. Ведь можно начислять в токенах бонусы или рассчитываться ими, а еще дарить их кому-либо.
Может быть имеет место какое-либо локальное ICO ресторана для привлечения средств на привоз какого-либо артиста. На этом в том числе и специализируется заведение, делая регулярные привозы звезд.

В общем мне нужно ваше мнение) Стоит ли это делать или не имеет смысла?


07.03. Добавлено

Спасибо всем большое за обратную связь!
Не буду тратить ваше время и отвечу в одном посте на все вопросы.
Я не уточнил несколько моментов:

- "блокчейн" в теме было написано скорее для привлечения внимания
- аудитория заведения - это люди с достатком выше среднего (сегмент премиум)
- ресторан-бар - это в будни ресторан, пятница и суббота вечеринки и тусовка.
- если брать глобально, несмотря на прекрасное меню, это заведение скорее не про еду, а про ночную жизнь.
- часто в пятницу и субботу проходят вечеринки с привлечением спонсоров и привозом артистов.
- интерес хочется создать именно в тусовке, а не у людей, которые пришли с целью поесть.

Всвязи с вышеизложенным и исходя из ваших ответов, я понял, что рассчеты в ресторане криптой будут не совсем удобны и уместны. Создание же местного токена выглядит вполне интересным действом.
Поясню. Мы разрабатываем сейчас интересную систему кэшбека для гостей. Делаем это для того, чтобы уйти от дисконтных карт, которые со временем теряют свою актуальность. Так вот, имея свои токены, можно придумать целую систему взаимодействия с гостями: приветственный бонус, бонус от суммы чека, мотивация к покупке определенных блюд и напитков, отзыв на трипадвизоре, пост/репост в соц.сетях и прочее-прочее. И все это через регистрацию в личном кабинете на сайте ресторана. С рублями можно это сделать без проблем, но не так интересно и хайпово) Ведь хочется, чтобы говорили примерно так: "Прикинь, эти настолько офигели, что ввели свою криптовалюту для рассчетов!"

Люди, которые бронируют столы на вечеринку с депозитом (3-5тр/чел), скорее всего не столь заинтересуются данным нововведением. Но, есть массовка, это половина от всей посещаемости заведения, которые могут за вечер заказывать на сумму 1-3тр. Именно на них и рассчитана вся эта история.
Цель - вовлечь гостей в некую игру, которая будет приносить им токены, которыми можно будет рассчитываться в заведении. Конечно же хочется сделать интересный и понятный продукт, чтобы не было отторжения у аудитории.




Ночная жизнь это не про криптоэнтузиастов и айтишников
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 20, 2018, 10:42:01 PM
 #371

В принципе как фишка вашего заведения - возможно..
Но по сути большие и бессмысленные затраты необходимы для реализации этой идеи.
Проще не создавать что-то на своем блокчейне, а начать принимать уже готовую криптовалюту к оплате. (например биткоин)
А так, вполне подойдут обычные акционные приложения для телефона. Чтобы получать бонусы или расплачиваться в ресторане.
Токенизация этой идее не так и необходима, так что цена токена будет падать
bitsmola
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2018, 01:03:32 PM
 #372

Есть только вопрос, если заведение в России, то могут быть проблемы с легально тю из-за неопределённого статуса крипты.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
November 14, 2018, 08:13:41 PM
 #373

Есть только вопрос, если заведение в России, то могут быть проблемы с легально тю из-за неопределённого статуса крипты.


Идея интересная, но пригодна только рекламы своего заведения и развития блокчейна. А так не приживется, это точно. Тем более слишком большое падение цен.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
vspoloh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 03, 2019, 11:06:50 AM
 #374

Есть только вопрос, если заведение в России, то могут быть проблемы с легально тю из-за неопределённого статуса крипты.


Идея интересная, но пригодна только рекламы своего заведения и развития блокчейна. А так не приживется, это точно. Тем более слишком большое падение цен.
Сама крипта интересна только пока есть существенные колебания
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 15, 2019, 05:28:04 PM
 #375

Если бы у меня в городе был такой ресторан, думаю нашлось много посетителей , это что-то новое , модно и удобно, наличка не нужна.

Так наличка уже 20 лет как не нужна, рассчитывайся пластиком. Вопрос, нахера рассчитывать криптой, если ее цена может измениться за время обеда или ужина процентов на 20?
К примеру, твой "ужин" с кем-то стоил 0.5 лайта, но пока дошла транзация, выяснилось, что ты должен доплатить 0.3 лайта, так как он обесценился, вопрос, зачем влипать в такие ситуации?
Ты лайт покупал по одной цене, но заведению пофиг на это, они смотрят на цену сейчас.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Rasjkeee
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 23


View Profile
September 03, 2019, 05:07:37 PM
 #376

Надеюсь через лет 5, уже по умолчанию будут такие заведения.

│▌██████           C O M P R O   F I N A N C E           ██████▐│
The DeFi Way of Synthetic Assets & Trading
│   TELEGRAM   │    TWITTER    │     REDDIT     │    MEDIUM    │
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 06, 2019, 05:48:33 PM
 #377

Надеюсь через лет 5, уже по умолчанию будут такие заведения.
Такие заведения уже есть насколько я знаю только они единичны на данном этапе развития криптоваюты, так что поживем увидим.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
op_ncn1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 1


View Profile
September 28, 2019, 10:52:46 AM
 #378

Безусловно на данный момент для ресторанов принятие криптовалюты было бы хорошим маркетинговым ходом для привлечения сообщества в криптоинтузиастов. Также это освобождает рестораны от банковской зависимости.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
GarryTonw56
Member
**
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 10


View Profile
September 28, 2019, 05:31:14 PM
 #379

Безусловно на данный момент для ресторанов принятие криптовалюты было бы хорошим маркетинговым ходом для привлечения сообщества в криптоинтузиастов. Также это освобождает рестораны от банковской зависимости.
Только вот ресторан это заведение официальное а в чем же тогда налоги платить, или по какому курсу прибыль считать?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Tony66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 29, 2019, 06:19:55 PM
 #380

Как вариант, можно придумать поощрение тем, кто будет расплачиваться криптой. А так же добавить возможность самостоятельного выбора баланса в отдельно взятом блюде. К примеру при помощи ползунков в конфигураторе меню можно балансировать между тем или иным компонентом блюда, добавляя его за счет убавления другого компонента (а-ля рапреределение характеристик в рпг играх). Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!