Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:31:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Хакер сменил пароль от bitcointalk.org  (Read 25101 times)
khorevilv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 08:31:58 AM
 #81

Вся защита это от любопытных воришек.От них мы ставим пароли,заводим несколько аккаунтов.
А кто нибудь вдумчиво и до конца читал  хотя бы тот же документ пользовательского соглашения,
при активации своего только что к примеру купленного смартфона.И  практически  все, соглашаемся
 с политикой конфиденциальности и ставим галочку.А для кого она конфиденциальна одному богу
известно.
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
April 18, 2018, 03:57:42 PM
Last edit: April 18, 2018, 04:41:01 PM by chinaprofitpro
 #82

думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
Правильное мнение.  Те кто думает, что ГУГЛ почту взломать не возможно-мне Вас искренне жаль. Ребятки, для того, чтобы зайти на Вашу гугл почту-достаточно снять с рабочей машины кукисы и  юзер-агент. ВСЕ))))) Меня около двух лет  назад взломали вот так же как и Влади, тоже через роутер.. Потерял я очень много активов и не только их....  И почта у меня была именно Гмейл, было прикольно смотреть как Хакер ломился через  смс-подтверждение..
На ставьте никогда галочки на "запомнить мой компьютер" и сохраните кучу нервов.
Был у меня товарищ хакер, так я видел какие они вещи умеет делать.... Как пример: Общественный вай фай. Телочка сидит за ноутом, а он на своем  показывает, какие кнопочки она нажимает и ее личные данные))).... Как-то так.

Вот, пару часов назад Microsoft расширение выпустили https://browserprotection.microsoft.com/learn.html
page33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 102


View Profile
April 19, 2018, 07:15:40 AM
 #83

думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
Правильное мнение.  Те кто думает, что ГУГЛ почту взломать не возможно-мне Вас искренне жаль. Ребятки, для того, чтобы зайти на Вашу гугл почту-достаточно снять с рабочей машины кукисы и  юзер-агент. ВСЕ))))) Меня около двух лет  назад взломали вот так же как и Влади, тоже через роутер.. Потерял я очень много активов и не только их....  И почта у меня была именно Гмейл, было прикольно смотреть как Хакер ломился через  смс-подтверждение..
На ставьте никогда галочки на "запомнить мой компьютер" и сохраните кучу нервов.
Был у меня товарищ хакер, так я видел какие они вещи умеет делать.... Как пример: Общественный вай фай. Телочка сидит за ноутом, а он на своем  показывает, какие кнопочки она нажимает и ее личные данные))).... Как-то так.

Вот, пару часов назад Microsoft расширение выпустили https://browserprotection.microsoft.com/learn.html

Не согласен. Не запоминание сессии служит в основном одной цели - чтобы другой пользователь на этом же компьютере вместо вас не зашёл. Также простые куки можно подделать при оставшейся сессии, но у почтовиков они непростые.

А вот пароль при вводе перехватить - намного легче, чем куки сохранённые украсть и суметь задействовать.

*Предупреждение! Занимаешься криптой и хочешь друга? - заведи себе собаку.
cerespolyester
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 10:09:15 AM
 #84

думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
Правильное мнение.  Те кто думает, что ГУГЛ почту взломать не возможно-мне Вас искренне жаль. Ребятки, для того, чтобы зайти на Вашу гугл почту-достаточно снять с рабочей машины кукисы и  юзер-агент. ВСЕ))))) Меня около двух лет  назад взломали вот так же как и Влади, тоже через роутер.. Потерял я очень много активов и не только их....  И почта у меня была именно Гмейл, было прикольно смотреть как Хакер ломился через  смс-подтверждение..
На ставьте никогда галочки на "запомнить мой компьютер" и сохраните кучу нервов.
Был у меня товарищ хакер, так я видел какие они вещи умеет делать.... Как пример: Общественный вай фай. Телочка сидит за ноутом, а он на своем  показывает, какие кнопочки она нажимает и ее личные данные))).... Как-то так.

Вот, пару часов назад Microsoft расширение выпустили https://browserprotection.microsoft.com/learn.html

Не согласен. Не запоминание сессии служит в основном одной цели - чтобы другой пользователь на этом же компьютере вместо вас не зашёл. Также простые куки можно подделать при оставшейся сессии, но у почтовиков они непростые.

А вот пароль при вводе перехватить - намного легче, чем куки сохранённые украсть и суметь задействовать.
Ага, а как же ЛОГИ с БОТнета?? сейчас много всего придумано уже. Все правильно он написал. Сейчас, уже и куча исполняемых файлов есть. и ВНЦ в том числе с параллельными сессиями и без них. Все упирается в кошелек. Можно и приват такой написать, что ну его .....)
lesuk5800
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 06:43:08 AM
 #85

НЕ понял... А зачем? Shocked
Ufo.S
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 07:22:58 AM
 #86

Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 07, 2018, 10:55:56 AM
 #87

Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .

Чтобы всё увести с ПК нужны мозги, купить трояна и наводку от инсайдера любой дурак сможет. А вот мозги не продают Cheesy
tourmean
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 08:52:40 PM
 #88

Вроде как давно была утечка с хешами паролей у биталка вот мне кажеться у меня и сбрутили хешь =(. Очень сомневаюсь что меня поломали через эксплойт или еще как то ибо увели тогда все что было на пк .
А я вот сомневаюсь, что Вы использовали уникальный пароль для форума(тот который больше нигде не светился)...Даже уверен в этом.
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 23, 2018, 09:06:45 AM
 #89

Опять какер почту читает.

Похоже на воровство куки.

Quote
Антон Карташов
antonnykartashov@gmail.com
21 мая в 23:21
:
создай агенство по IT безопасности, в тебя плевать все будут. когда нибуть ты головастик вьебёшься в забор, с такой хиленькой безопасностью

Что примечательно - на свежей лицухе и вход в Яндекс через ихнюю 2ФА, т. е. пароля нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 23, 2018, 10:52:49 AM
 #90

Похоже на воровство куки

Стащил чего-то?
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 23, 2018, 12:45:38 PM
 #91

Похоже на воровство куки

Стащил чего-то?

Только почту почитал

Дело в том, что настройки такие, что пароля нет. Вход через ЯндексКлюч. Т. е. это не кража пароля. Свежая ось. Лицензия. Прог мало. Роутер нормальный. Читает почту. Бабло не крадёт Smiley
Vadi2323 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2044
Merit: 1231


View Profile
May 23, 2018, 01:44:30 PM
 #92

Стащил чего-то?

...финансы...

Если бы я мог их забрать, то сделал бы это уже давно...

 Cool

...я на твою разработку деньги потратил, так что мне хотя бы себестоимость отбить надо. 80т оплатишь?...

 Grin Cheesy
l_w
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 60


View Profile
May 23, 2018, 02:16:44 PM
 #93

думаю гугл почту взломать не возможно)

Для задавшихся целью нет ничего невозможного. Единственное, что Вы можете сделать - это максимально усложнить процесс взлома. Тогда есть вероятность, что задавшиеся целью просто перестанут задаваться целью.
Правильное мнение.  Те кто думает, что ГУГЛ почту взломать не возможно-мне Вас искренне жаль. Ребятки, для того, чтобы зайти на Вашу гугл почту-достаточно снять с рабочей машины кукисы и  юзер-агент. ВСЕ))))) Меня около двух лет  назад взломали вот так же как и Влади, тоже через роутер.. Потерял я очень много активов и не только их....  И почта у меня была именно Гмейл, было прикольно смотреть как Хакер ломился через  смс-подтверждение..
На ставьте никогда галочки на "запомнить мой компьютер" и сохраните кучу нервов.
Был у меня товарищ хакер, так я видел какие они вещи умеет делать.... Как пример: Общественный вай фай. Телочка сидит за ноутом, а он на своем  показывает, какие кнопочки она нажимает и ее личные данные))).... Как-то так.

Вот, пару часов назад Microsoft расширение выпустили https://browserprotection.microsoft.com/learn.html

Не согласен. Не запоминание сессии служит в основном одной цели - чтобы другой пользователь на этом же компьютере вместо вас не зашёл. Также простые куки можно подделать при оставшейся сессии, но у почтовиков они непростые.

А вот пароль при вводе перехватить - намного легче, чем куки сохранённые украсть и суметь задействовать.
Проще всего прислать вам стиллер(разновидность трояяна), замаскированный под письмо из банка с уведомлением о неоплаченном кредите, в склейке с другим файлом.
Открываете файл - сливаете все сохраненные в браузере пароли.
ACHTUNG! Не сохраняйте пароли в браузере. ACHTUNG!
airdropus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 09:18:12 AM
 #94

Мануал, как подстраховаться от потери аккаунта: Как прикрепить за собой аккаунт в Bitcointalk
Почему то не открывает ссылку. В чем может быть причина?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 25, 2018, 09:38:50 AM
 #95

не открывает ссылку. В чем может быть причина?

Тема удалена или перенесена в закрытый (для широкой публики) раздел.
Топики о том же:
Будь готов к взлому своей учетки
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Также стоит посмотреть темы из раздела "Безопасность" в рубрикаторе.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 25, 2018, 01:59:24 PM
Last edit: May 14, 2019, 11:06:20 AM by taikuri13
Merited by Vadi2323 (1)
 #96

Немного новостей
Quote
Специалисты Cisco Talos предупредили об обнаружении крупного ботнета, получившего название VPNFilter. Сложная малварь уже заразила как минимум полмиллиона роутеров Linksys, MikroTik, NETGEAR и TP-link, а также NAS производства QNAP в 54 странах мира. Исследователи подчеркивают, что VPNFilter – это вторая известная IoT-угроза, способная «пережить» перезагрузку зараженного устройства (первой недавно стала малварь Hide and Seek), к тому же таящая в себе деструктивную функциональность.
Рекомендую прочитать полную статью по ссылке

https://xakep.ru/2018/05/24/vpnfilter/
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 26, 2018, 05:09:19 AM
 #97

Специалисты Cisco Talos предупредили об обнаружении крупного ботнета, получившего название VPNFilter

Успели уже даже немного обсудить.
kreims
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 67


View Profile WWW
May 29, 2018, 03:59:12 PM
Merited by Vadi2323 (1), esmanthra (1)
 #98

Незнаю насколько новый способ - но появился по моему недавно.
Угон аккаунтов gmail через андроид смарты.
Угон прост до банальности - хакерами создается приложение которое проходит верификацию маркета (игрушка или банальный калькулятор), далее после набора определенного кол-ва положительных отзывов в действие запускается вирус под видом обновления приложения который и собирает данные на телефоне ну или планшете.
Так что обращайте внимание каким приложениям какие разрешения даёте, гугл не очень быстро реагирует на подобные вирусы и к моменту когда приложение удалят информация уже может уплыть.
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 29, 2018, 11:20:37 PM
 #99

Очень интересный топик,весь трафик который летит по воздуху потенциально уязвим.Атут вообще подарок-роутер с дырой.Только LAN и сразу в комп даст какие то гарантии безопасности.А  BackTrack,Kali Linux,wifislax они тоже не дремлют.Хорошо что всё закончилось без потерь.
souul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 06:28:22 PM
 #100

А почему не желательно пишет когда устанавливаешь секретный вопрос*
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!