Bitcoin Forum
April 30, 2024, 05:51:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: 📌 Конкуренты койнмаркеткап?  (Read 290 times)
Vinkona (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5


View Profile
March 06, 2018, 11:05:25 PM
Last edit: March 12, 2018, 09:39:18 PM by Vinkona
Merited by Vov4ik2682 (5)
 #1

Чтобы решить чем закупаться, надо хорошо подумать про доступность и перспективность. Поиски выдали пятерку популярных сервисов для сравнения статуса монет. Сразу предупрежу что я новичок и это скорее заметка первых впечатлений, чем серьезный обзор, так что дополнения и поправки приветствуются.
Итак, было найдено:

- https://www.coinranker.net/ (Пожалуй, самый ненавязчивый дизайн  Grin ничего не двигается, не мелькает, не прыгают курсы. зато кпонка конвертации на виду, можно переключить на рубли и впечатлиться)

- https://www.cryptocompare.com/ (Вверху прикручены табло на биткойн, eth, dash, zec с конвертацией в доллар. Вроде удобно, но многовато всего происходит перед глазами в секунду. В плюс - вкладки с инфо по обмену и майнингу, рейтинг кошельков. Список ico с обратным отсчетом до старта, капами и объемом предложения)

- https://coincheckup.com/ (С первого взгляда ошеломляет, со второго завораживает. Таблица цен от часа до 90 дней плюс график цены за неделю. Хорош для сравнения, сразу видно, кто куда летит. Умиляет кнопка "лайк" сердечком для выбора монеты. Как и в первом ранкере, кнопка конвертации удобно расположена вверху страницы. Однозначно зайду посмотреть более внимательно.)

- https://onchainfx.com/ (Визуально не очень-то интуитивен, возможно из-за 13 дюймов ноута, и лучше отображается на больших экранах. Графическое представление отсутствует, статус показан только за последние 24 часа. Бонус: показаны top gainers\losers, кто больше всех подрос или потерял за сутки, есть любопытные показатели, например Y2050 marketcap, - подразумеваемая стоимость общего ожидаемого предложения актива на 1 января 2050 года)

- https://coinmarketcap.com/ (Вот кто правил бал. Поддержка языков, кнопка конвертации, все любимые альты разом. График цен от суток до недели, разбивка по монетам и токенам отдельно, новые монеты добавляются ежедневно.)


UPD:
2 симпатичных новости:
- https://bitscreener.com/ - показался довольно подробным для аналитики, на домашней странице граф битка, облако тегов и списки фавориты\ взлеты\падаль. Языковых опций кроме английского пока не обнаружено.

- https://www.livecoinwatch.com/ - найден минуту назад, очень юзер френдли - дневная\ночная тема, впервые на главном экране)) Вообще отличается широкими возможностями кастомизации. Обмены, рынки, смена базовой валюты. Интересная опция отключения корейского рынка (насколько мне известно, там немного выше цены)

Поправки, дополнения, уточнения и впечатления приветствуются!

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
1714499473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499473
Reply with quote  #2

1714499473
Report to moderator
1714499473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499473
Reply with quote  #2

1714499473
Report to moderator
1714499473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499473
Reply with quote  #2

1714499473
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714499473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499473
Reply with quote  #2

1714499473
Report to moderator
1714499473
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714499473

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714499473
Reply with quote  #2

1714499473
Report to moderator
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 09:30:01 AM
 #2

Я только coinmarketcap пользуюсь. Мне вполне хватает. Если бы была акулой побольше, там есть сервисы посерьезнее с большим количеством деталей к каждому альту в отдельности.
Bananiheller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 07:23:27 PM
 #3

Спасибо за подборку!  Smiley Потыкал, мне на вскидку приглянулся livecoinwatch.com. рекомендую автору темы поставить ссылки на сайты в посте, так удобнее будет читать и смотреть.
Честно говоря не приходило в голову пользоваться чем то кроме коинмаркета, но возник один неприятный момент, с коинмаркеткапа исчезла эирдельта, а я восновном в последнее время пользовался этой биржей. Можете подсказать, какой из описанных в заметке конкурентов приводит информацию о ценах с этой биржи?
artcygn
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:55:21 PM
 #4

Спасибо за подборку!  Smiley Потыкал, мне на вскидку приглянулся livecoinwatch.com. рекомендую автору темы поставить ссылки на сайты в посте, так удобнее будет читать и смотреть.
Честно говоря не приходило в голову пользоваться чем то кроме коинмаркета, но возник один неприятный момент, с коинмаркеткапа исчезла эирдельта, а я восновном в последнее время пользовался этой биржей. Можете подсказать, какой из описанных в заметке конкурентов приводит информацию о ценах с этой биржи?
Как раз на livecoinwatch.com, только там с десяток пар отображается. А EtherDelta ещё жива? Не лучше уже ForkDelta пользоваться, всё тоже самое только объемов побольше будет.
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 08:02:03 PM
 #5

Спасибо за подборку!  Smiley Потыкал, мне на вскидку приглянулся livecoinwatch.com. рекомендую автору темы поставить ссылки на сайты в посте, так удобнее будет читать и смотреть.
Честно говоря не приходило в голову пользоваться чем то кроме коинмаркета, но возник один неприятный момент, с коинмаркеткапа исчезла эирдельта, а я восновном в последнее время пользовался этой биржей. Можете подсказать, какой из описанных в заметке конкурентов приводит информацию о ценах с этой биржи?
Как раз на livecoinwatch.com, только там с десяток пар отображается. А EtherDelta ещё жива? Не лучше уже ForkDelta пользоваться, всё тоже самое только объемов побольше будет.

 Так а форки разве не наследники Дельты? Там же вроде одна команда разработчиков сидит. Ну и форки визуально для меня смотрятся намного приятнее
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
March 08, 2018, 08:02:10 PM
 #6

Давно слышал о том, что на коинмаркеткап отображаются неправильные данные. И давно искал эту полезную  информацию. Теперь буду и на другие подобные сайты заходить

HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 08, 2018, 08:08:03 PM
Last edit: July 22, 2021, 03:26:30 PM by Xal0lex
 #7

Сервисов много, но я пользуюсь уже более года coinmarketcap и не вижу смысла его менять. На то есть несколько причин: 1. Надежность 2. Подбор самых перспективных бирж 3. Правильные объемы. 4. Еще раз надежность. 5. Зачем менять то что и так лидер в своей нише.

Давно слышал о том, что на коинмаркеткап отображаются неправильные данные. И давно искал эту полезную  информацию. Теперь буду и на другие подобные сайты заходить

Тот кто пишет о том что на коинмаркете постоянно неправильные данные, вероятно не понимает как эти данные получаются и почему могут быть допущены погрешности. Советую не верить такой информации, а самому тщательно все проверять и анализировать.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
goodbounty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106



View Profile
March 08, 2018, 08:10:49 PM
 #8

Я лично коинмаркет кап использую только чтобы по быстрому посмотреть какой курс прямо сейчас, а также чтобы смотреть на какой бирже торгуется та или иная монета.
А так если надо больше инфы - нужно пользоваться более продвинутыми сервисами (среди выше указанных таких нету).
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
March 08, 2018, 08:28:34 PM
 #9

а вот например мобильное приложение у коинмаркеткэп по моему полный шлак. неудобное, мало инфы и многих монет, которые можно видеть с компа - просто не находит
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 09:19:32 PM
 #10

Я только coinmarketcap пользуюсь. Мне вполне хватает. Если бы была акулой побольше, там есть сервисы посерьезнее с большим количеством деталей к каждому альту в отдельности.
полностью с вами согласен, зачем нужны какие-то аналоги с кучей недочетов и непоняток, если есть прекрасный сайт, где все понятно?
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 09:22:09 PM
 #11

Всё равно не хватает коинмаркеткапа для мониторинга например монеток, которые только выходят на рынок. я думаю скоро придумают ему достойную альтернативу и немного успокоят монополию
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
March 08, 2018, 09:28:02 PM
 #12

Всё равно не хватает коинмаркеткапа для мониторинга например монеток, которые только выходят на рынок. я думаю скоро придумают ему достойную альтернативу и немного успокоят монополию
можно пользоваться https://www.worldcoinindex.com/ тут видны дневные колебания монет
mr_lenar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 09:50:22 PM
 #13

Я только coinmarketcap пользуюсь. Мне вполне хватает. Если бы была акулой побольше, там есть сервисы посерьезнее с большим количеством деталей к каждому альту в отдельности.
полностью с вами согласен, зачем нужны какие-то аналоги с кучей недочетов и непоняток, если есть прекрасный сайт, где все понятно?
Везде есть свои плюсы и минусы. Да, нам простым обывателям кап кажется лучшим вариантом. Но остальными сервисами ведь кто-то пользуется, значит что-то в них есть.
Hanna_Money
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 20


View Profile
March 08, 2018, 10:04:07 PM
 #14

А почему никто не вспомнил про такой замечательный сервис как https://www.coingecko.com ?! Отличная вещица!
artcygn
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile WWW
March 09, 2018, 05:58:22 PM
 #15

Спасибо за подборку!  Smiley Потыкал, мне на вскидку приглянулся livecoinwatch.com. рекомендую автору темы поставить ссылки на сайты в посте, так удобнее будет читать и смотреть.
Честно говоря не приходило в голову пользоваться чем то кроме коинмаркета, но возник один неприятный момент, с коинмаркеткапа исчезла эирдельта, а я восновном в последнее время пользовался этой биржей. Можете подсказать, какой из описанных в заметке конкурентов приводит информацию о ценах с этой биржи?
Как раз на livecoinwatch.com, только там с десяток пар отображается. А EtherDelta ещё жива? Не лучше уже ForkDelta пользоваться, всё тоже самое только объемов побольше будет.

 Так а форки разве не наследники Дельты? Там же вроде одна команда разработчиков сидит. Ну и форки визуально для меня смотрятся намного приятнее
Точнее можно сказать вообще один, если смотреть по коммитам на гитхабе. А будет смотреться ещё лучше, новый дизайн пилят https://forkdelta.github.io/next/
Dellzor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
March 09, 2018, 07:12:15 PM
 #16

Спасибо за подборку!  Smiley Потыкал, мне на вскидку приглянулся livecoinwatch.com. рекомендую автору темы поставить ссылки на сайты в посте, так удобнее будет читать и смотреть.
Честно говоря не приходило в голову пользоваться чем то кроме коинмаркета, но возник один неприятный момент, с коинмаркеткапа исчезла эирдельта, а я восновном в последнее время пользовался этой биржей. Можете подсказать, какой из описанных в заметке конкурентов приводит информацию о ценах с этой биржи?
Как раз на livecoinwatch.com, только там с десяток пар отображается. А EtherDelta ещё жива? Не лучше уже ForkDelta пользоваться, всё тоже самое только объемов побольше будет.

 Так а форки разве не наследники Дельты? Там же вроде одна команда разработчиков сидит. Ну и форки визуально для меня смотрятся намного приятнее

По крайней мере мне админ чата EtherDelta в телеграмме сказал, что форк создан Русскими, а про оригинал можно уже забыть.
SMFKATRIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 07:32:41 AM
 #17

Пользуюсь coinmarketcap и пока все устраивает, но эти тоже интересно посмотреть. Единственное что хотелось бы видеть- ссылки в посте, было бы гораздо удобнее.

▬▬▬▬  ❍   TokenGo  ❍       ▬[ ICO 27 feb 2018 ]▬ Referral Bounus 10-30%  ❍  ▬▬▬▬
❰❰❰ ❍ ❱❱❱   BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM   ❰❰❰ ❍ ❱❱❱
▬▬ ●● Whitepaper ▬▬ ●● Facebook  ▬▬ ●● Medium ▬▬ ●● Telegram ▬▬ ●● ANN Thread
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
March 10, 2018, 09:01:25 AM
 #18

Коинмаркет кап сейчас своего рода монополист- все в случае чего на этот ресурс ссылаются как на самый распространненный. Если монета есть там, то этот как символ статуса в своем роде( хотя  вроде зависит от доната разработчикам сайта и дневного объема торгов больше $100к)


vac84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 05:44:39 PM
 #19

Мне coinmarketcap очень нравится,и не вижу ему аналогов в настоящее время. Если есть какие-то сомнения по поводу инфы(как пишут,что coinmarketcap отображает не правильные данные) следует перепроверить и проанализировать,чтоб исключить сомнения и не валить всё на coinmarketcap.
GTO80LVL
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 10, 2018, 05:50:42 PM
 #20

Пользуюсь как coinmarketcap так и bitinfocharts. Разницы особой не наблюдаю, информация схожая, косяков критичных нет ни там, ни там.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!