Bitcoin Forum
May 05, 2024, 08:50:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30329 times)
Kosscoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
August 07, 2020, 08:54:46 AM
 #1161

Смысл эксперимента? Ну допустим вложился в биток, вот сделает биток к концу 2020 60000$ -все можно выходить в фиат и считать, что заработано больше банковского вклада на много лет вперед - так при ставке 6% понадобится около 35 лет, что бы увеличить сумму депозита в 6 раз.
Пытается наверно общий индекс битка обогнать. Но это редко у кого получается. Лучше купить и годами ждать чем трейдить
Много раз думал на счет этого. Вот действительно с битом так дело обстоит, что лучше его просто купить и пусть лежит. Есть еще вариант продавать его когда он преодолевает новые ценовые рекорды и покупать на откате, но можно и просто ждать.

░░▒▒▓▓▓▓▓************** DFINANCE is New Age of DEFI **************▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓* Bitcointalk ▐  TwitterReddit ▐  Telegram ▐  Github ▐  Discord *▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓** A Non-Code Platform for Decentralized Trading Instruments **▓▓▓▒▒░░
1714899038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899038
Reply with quote  #2

1714899038
Report to moderator
1714899038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899038
Reply with quote  #2

1714899038
Report to moderator
1714899038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899038
Reply with quote  #2

1714899038
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714899038
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714899038

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714899038
Reply with quote  #2

1714899038
Report to moderator
Yamkaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 07, 2020, 10:07:11 AM
 #1162

Смысл эксперимента? Ну допустим вложился в биток, вот сделает биток к концу 2020 60000$ -все можно выходить в фиат и считать, что заработано больше банковского вклада на много лет вперед - так при ставке 6% понадобится около 35 лет, что бы увеличить сумму депозита в 6 раз.
Пытается наверно общий индекс битка обогнать. Но это редко у кого получается. Лучше купить и годами ждать чем трейдить
Согласен,в этом случае проще захолдить на долгое время,самый лучший вариант как по мне
Xhoshida
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
August 07, 2020, 12:20:13 PM
 #1163

Биток купить и пусть лежит,он рано или поздно дойдет до большой цены и тогда уже сливать
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 04, 2021, 11:43:27 AM
 #1164

Quote
Предыстория: на прошлой неделе в кругу семьи один мой родственник был весьма огорчён очередным снижением ставок по вкладам Сбербанка для пенсионеров. У него как раз заканчивался срок депозита и всё что банк смог ему предложить - это 5% годовых.

Мне показалось что это неплохая идея: взять фиатные рубли, инвестировать их в криптовалюту и посмотреть - насколько такое вложение будет выгоднее традиционного банковского вклада.

Учитывая возраст родственника и желание получать пусть небольшой, но постоянный доход от своих вложений, при выборе криптовалют и блокчейн активов выбор пал на те из них, в которых есть возможность пассивного получения дохода.

Эксперимент уже стартовал: в настоящий момент 500 тысяч рублей примерно одинаково распределены между токенами GOLOS, STEEM, WINGS и мастернодой XMCC.

Видео анонс эксперимента:

Естественно, я не планирую никого призывать следовать моему примеру и вкладывать все свои сбережения в криптовалюту. Я хоть и надеюсь на положительный исход, но результат эксперимента для меня самого совершенно не очевиден. Хотя я лично оцениваю риск инвестиций в криптовалюту не выше, чем хранить деньги на вкладе Сбербанка, но многие со мной не согласятся - это их право.

Тем интереснее будет через год посмотреть, какой результат получится.

И у меня к вам просьба: как я уже сказал в ролике, я понимаю, что текущее распределение средств в эксперименте наверняка не самое оптимальное. Если вы знаете какие-либо криптовалюты или блокчейн активы, которые обеспечивают стабильный пассивный доход и считаете эти активы перспективными (т.е. шансы что они соскамятся незначительны) - напишите об этом в комментариях.

По ходу эксперимента я наверняка буду менять предмет инвестиций в зависимости от достигнутых результатов и ваши подсказки будут очень кстати.

Эксперимент будет проводиться максимально публично: я подготовил сводную таблицу в которой перечислены все текущие активы инвестирования, их курс на момент вхождения и приведены ссылки на блокчейн эксплореры каждого актива, так что любой желающий может проверить всю финансовую информацию в любой момент.

Ссылка на таблицу с финансовыми результатами эксперимента.

Финансовые отчёты о ходе эксперимента:

Господин @Rimus после такого экстримального инвестирования у меня к Вам только один вопрос. Ваш дедушка жив ещё и как сейчас поживает ваш портфель?



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2969


View Profile
April 04, 2021, 04:16:54 PM
 #1165

Он тут последний раз год назад появлялся и скорее всего забил на аккаунт. Поэтому с таким же успехом с вопросом можно к стене обращаться.) Но Римус пронырливый товарисч, где-то чёто мутит очередное авантюристичное). Он обычно ищет-рысчет начинающие хайпово-интересные проекты. И потом в них осваивается. Как, к примеру, в Идене было. Потом, видимо, интерес теряется, Римус забивает на это дело и ищет другой проект.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
April 04, 2021, 08:26:39 PM
 #1166

Он тут последний раз год назад появлялся и скорее всего забил на аккаунт. Поэтому с таким же успехом с вопросом можно к стене обращаться.) Но Римус пронырливый товарисч, где-то чёто мутит очередное авантюристичное). Он обычно ищет-рысчет начинающие хайпово-интересные проекты. И потом в них осваивается. Как, к примеру, в Идене было. Потом, видимо, интерес теряется, Римус забивает на это дело и ищет другой проект.
Ух ты, знакомая статья из 2018 года, я помню еще тогда меня автор впечатлил -  мало того, что дров наломал за чужой счет, так еще и с гордостью рассказывал об этом  Undecided
Тоже было бы интересно узнать, как здоровье криптодедушки )

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 05, 2021, 05:23:15 AM
 #1167

судя по некротеме из 2018 года и плавному спада доходности или автор все уже пробухал...
или уже побухали после его относа в новый мир...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 05, 2021, 09:02:01 AM
 #1168


Он тут последний раз год назад появлялся и скорее всего забил на аккаунт. Поэтому с таким же успехом с вопросом можно к стене обращаться.) Но Римус пронырливый товарисч, где-то чёто мутит очередное авантюристичное). Он обычно ищет-рысчет начинающие хайпово-интересные проекты. И потом в них осваивается. Как, к примеру, в Идене было. Потом, видимо, интерес теряется, Римус забивает на это дело и ищет другой проект.

Он мог потерять доступ и тут быть с другого аккаунта. Мог забить и разочароваться в крипте, но на фоне текущего хайпа и роста всего, теперь вести портфель своей бабушки с учетом ошибок прошлого.  Grin



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!