Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:47:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
Author Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl  (Read 30361 times)
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
February 15, 2019, 11:37:57 AM
 #921

Пока не зафиксировал убыток, теоретически его и нет. Продавать то уже точно поздно. Теперь только ждать разворота, если он произойдет, тогда и отобьется портфель.
Действительно, надо идти до последнего. Пенсионные деньги - это длинные деньги. Поэтому самое главное, это конечный результат и ради него стоит пахать.

Года через три эти пятьсот тысяч превратятся в пыль, а крипта по любому вырастет и даст доход. Даже не стоит сомневаться. Достаточно посмотреть на плавную но постоянную девальвацию с 1990 до сих пор. Все правильно сделали. Ждите и храните в надежном месте приват кей

Само собой если держать 500к под подушкой, то за три года их инфляция сожрет подчистую. То что вложил он их в крипту, то это тоже идея так себе. Хотя смотря в какую крипту, если биток и эфир, то это несомненно даст свои плоды, когда нибудь, если во что то другое, то, вряд ли. Тогда уж проще было бы хранить их в коммерческом банке под 5 - 8%... тогда хоть инфляция их не съест.
shev4encko.lina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 16, 2019, 11:47:00 PM
 #922

Плохая затея потому как надо криптовалютой манипулировать, иначе со временем просто можно потерять все свои финансы, что приведёт к тому, когда будет рос, а у вас просто не будет чему расти.

       ✔◯ Telegram             █▆▅▃▂    GoWithMi - Mapping the World on Blockchain    ▂▃▅▆█                  ✔◯ Whitepaper
✔◯ Twitter            The world's first complete decentralized location-based services infrastructure      ✔◯ Facebook
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
February 17, 2019, 05:52:01 AM
 #923

Если уж дальше продолжать так верить в крипту то сейчас тогда самое время усредняться и таким образом быстрее отобьются вложения если конечно вообще они отобьются когда либо.
komorrov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 501


View Profile
February 17, 2019, 09:03:35 AM
 #924

Пока не зафиксировал убыток, теоретически его и нет. Продавать то уже точно поздно. Теперь только ждать разворота, если он произойдет, тогда и отобьется портфель.
Действительно, надо идти до последнего. Пенсионные деньги - это длинные деньги. Поэтому самое главное, это конечный результат и ради него стоит пахать.

Года через три эти пятьсот тысяч превратятся в пыль, а крипта по любому вырастет и даст доход. Даже не стоит сомневаться. Достаточно посмотреть на плавную но постоянную девальвацию с 1990 до сих пор. Все правильно сделали. Ждите и храните в надежном месте приват кей

Само собой если держать 500к под подушкой, то за три года их инфляция сожрет подчистую. То что вложил он их в крипту, то это тоже идея так себе. Хотя смотря в какую крипту, если биток и эфир, то это несомненно даст свои плоды, когда нибудь, если во что то другое, то, вряд ли. Тогда уж проще было бы хранить их в коммерческом банке под 5 - 8%... тогда хоть инфляция их не съест.

Банк сегодня есть а завтра его нет. 500к конечно отдадут. Это не миллионы,но нервы перед этим потрепют так, что потом ни в один банк не захочется депозитить. В банке можно держать средства для текущих расходов. А в инвестицию самое доходное это сейчас крипта. На втором месте всякие голубые акции на третьем недвижимость.
vaultman
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 170


BountyMarketCap


View Profile
February 17, 2019, 09:43:05 AM
 #925

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌    Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  DISCOVER   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
February 17, 2019, 10:45:18 AM
 #926

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо
Ага вкладывать во всякий скам, который через пару лет прекратит своё существование, отличный совет.
Я думаю, что не стоит гнаться за сверхприбылями, лучше уж вложиться в топовые проекты, которые доживут до разворота
Alair
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4


View Profile
February 18, 2019, 04:28:43 PM
 #927

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо
Ага вкладывать во всякий скам, который через пару лет прекратит своё существование, отличный совет.
Я думаю, что не стоит гнаться за сверхприбылями, лучше уж вложиться в топовые проекты, которые доживут до разворота
Пенсионер может не дожить до разворота.
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
February 18, 2019, 04:33:21 PM
 #928

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо
Ага вкладывать во всякий скам, который через пару лет прекратит своё существование, отличный совет.
Я думаю, что не стоит гнаться за сверхприбылями, лучше уж вложиться в топовые проекты, которые доживут до разворота
Пенсионер может не дожить до разворота.
Мне кажется разворот не так далеко, год или может быть два. Я думаю с пенсионером все хорошо будет до этого времени

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
February 18, 2019, 05:34:09 PM
 #929

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо
Ага вкладывать во всякий скам, который через пару лет прекратит своё существование, отличный совет.
Я думаю, что не стоит гнаться за сверхприбылями, лучше уж вложиться в топовые проекты, которые доживут до разворота
Пенсионер может не дожить до разворота.
Мне кажется разворот не так далеко, год или может быть два. Я думаю с пенсионером все хорошо будет до этого времени
Какой год  Ты посмотри на рынок - посмотри на биткоин  - разворот уже идет, многие альты уже по 100-200 процентов в плюс сделали за время последних трех месяцев, для кого разворот еще не начался это выглядит по крайне мере странно. Как можно не видеть очевидного.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
February 18, 2019, 08:00:12 PM
 #930

Я бы вкладывал в крипту, которая находится в самом конце списка коинмаркеткап. Там есть большой шанс, что монета сделает х10 и более, в то время как у токенов, которые находятся в топе. У них максимум 20% если будет рост, то уже хорошо

Так же, как может просто пропасть с радаров Smiley Риска в разы больше, чем гипотетической прибыли.

Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
February 18, 2019, 08:13:23 PM
 #931

Пока не зафиксировал убыток, теоретически его и нет. Продавать то уже точно поздно. Теперь только ждать разворота, если он произойдет, тогда и отобьется портфель.
Действительно, надо идти до последнего. Пенсионные деньги - это длинные деньги. Поэтому самое главное, это конечный результат и ради него стоит пахать.
До какого последнего ? Надо было голову включать вовремя и продать все эти криптофантики, зафиксировав убыток, а не ждать разворота.
everton-1888
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
February 19, 2019, 08:20:11 AM
Last edit: August 12, 2020, 05:11:14 AM by everton-1888
 #932

Банк сегодня есть а завтра его нет. 500к конечно отдадут. Это не миллионы,но нервы перед этим потрепют так, что потом ни в один банк не захочется депозитить. В банке можно держать средства для текущих расходов. А в инвестицию самое доходное это сейчас крипта. На втором месте всякие голубые акции на третьем недвижимость.
Я бы с банками не связывался и даже имея такую сумму все таки лучше купить Битка и Эфира, как не крути с ростом рынка они дадут возможность неплохо заработать. Что не скажешь про банки. Ведь действительно сегодня банк есть, а завтра его увы нет.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
February 19, 2019, 04:45:33 PM
 #933

Пока не зафиксировал убыток, теоретически его и нет. Продавать то уже точно поздно. Теперь только ждать разворота, если он произойдет, тогда и отобьется портфель.
Действительно, надо идти до последнего. Пенсионные деньги - это длинные деньги. Поэтому самое главное, это конечный результат и ради него стоит пахать.

Года через три эти пятьсот тысяч превратятся в пыль, а крипта по любому вырастет и даст доход. Даже не стоит сомневаться. Достаточно посмотреть на плавную но постоянную девальвацию с 1990 до сих пор. Все правильно сделали. Ждите и храните в надежном месте приват кей

Само собой если держать 500к под подушкой, то за три года их инфляция сожрет подчистую. То что вложил он их в крипту, то это тоже идея так себе. Хотя смотря в какую крипту, если биток и эфир, то это несомненно даст свои плоды, когда нибудь, если во что то другое, то, вряд ли. Тогда уж проще было бы хранить их в коммерческом банке под 5 - 8%... тогда хоть инфляция их не съест.

Банк сегодня есть а завтра его нет. 500к конечно отдадут. Это не миллионы,но нервы перед этим потрепют так, что потом ни в один банк не захочется депозитить. В банке можно держать средства для текущих расходов. А в инвестицию самое доходное это сейчас крипта. На втором месте всякие голубые акции на третьем недвижимость.
Я бы с банками не связывался и даже имея такую сумму все таки лучше купить Битка и Эфира, как не крути с ростом рынка они дадут возможность неплохо заработать. Что не скажешь про банки. Ведь действительно сегодня банк есть, а завтра его увы нет.
Сейчас может быть и не плохое время для инвестиций в крипту, тут уж каждый решает для себя сам. Но вы забываете, что этот эксперимент начался весной 2018. И вложи автор деньги биток и/или эфир результат был бы такой же примерно, полный провал и потеря инвестиций.
А банк страхует вклады до 700 000, то есть даже при банкротстве банка, вы свои деньги получите. Положил бы автор 500000 и получилбы 500000+%. А сейчас его депозит равен примерно 50 000
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
February 19, 2019, 05:14:35 PM
 #934

Самое смешное что вы можете инвестировать и делать прибыль а потом биржа просто закроется и все. нужно понимать что тут не только дикая волатильность но и куча мошенников самых разных видов.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
February 19, 2019, 05:22:05 PM
 #935

да да,сказка про страхует очень хороша,мы все помним дефолт при развале ссср и как,много вам настраховали ? мои родственники нечего не получили до сих пор
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
February 21, 2019, 08:46:28 AM
 #936

да да,сказка про страхует очень хороша,мы все помним дефолт при развале ссср и как,много вам настраховали ? мои родственники нечего не получили до сих пор
У меня кстати тоже на советской книжке осталась неплохая сумма, которую в те времена можно было бы легко обналичить через покупку машины. Вот такая вот она социалистическая реальность наших прошлых финансов, рассчитываешь на одно а получаешь иное совсем.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
February 21, 2019, 10:00:07 AM
 #937

да да,сказка про страхует очень хороша,мы все помним дефолт при развале ссср и как,много вам настраховали ? мои родственники нечего не получили до сих пор

По поводу страхуют банки, это все конечно лажа, если посмотреть стату по банкротству банков, то свои вклады еще ни кто не вернул, а нет вру, получила страховку в лям семьсот только одна пенсионерка... вот вопрос откуда у пенсионерки такие деньги  Grin но не суть. Я говорил про коммерческий банк, потому что там процент больше чем у гос банка, но есть же и полу коммерческие (Сбербанк и прочие), там можно держать деньги и государство не допустит банкротство этого банка. Потому что само имеет там средства. И мы это не раз уже видели.

Про деньги после дефолта, ни чего сказать не могу, так как в те времена деньги держал под подушкой  Wink ибо времена были стремные.

А вот про деньги СССР тут вы не правы эти средства компенсировали тем, кто этого захотел. Правда не в таком объеме, как хотелось бы, но компенсировали. И то что ваши родственники не получили компенсации - это только их упущение.
bogdan2323
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 507


View Profile
February 21, 2019, 10:42:35 AM
 #938

Пока не зафиксировал убыток, теоретически его и нет. Продавать то уже точно поздно. Теперь только ждать разворота, если он произойдет, тогда и отобьется портфель.
Действительно, надо идти до последнего. Пенсионные деньги - это длинные деньги. Поэтому самое главное, это конечный результат и ради него стоит пахать.

Года через три эти пятьсот тысяч превратятся в пыль, а крипта по любому вырастет и даст доход. Даже не стоит сомневаться. Достаточно посмотреть на плавную но постоянную девальвацию с 1990 до сих пор. Все правильно сделали. Ждите и храните в надежном месте приват кей

Само собой если держать 500к под подушкой, то за три года их инфляция сожрет подчистую. То что вложил он их в крипту, то это тоже идея так себе. Хотя смотря в какую крипту, если биток и эфир, то это несомненно даст свои плоды, когда нибудь, если во что то другое, то, вряд ли. Тогда уж проще было бы хранить их в коммерческом банке под 5 - 8%... тогда хоть инфляция их не съест.

Банк сегодня есть а завтра его нет. 500к конечно отдадут. Это не миллионы,но нервы перед этим потрепют так, что потом ни в один банк не захочется депозитить. В банке можно держать средства для текущих расходов. А в инвестицию самое доходное это сейчас крипта. На втором месте всякие голубые акции на третьем недвижимость.
Я бы с банками не связывался и даже имея такую сумму все таки лучше купить Битка и Эфира, как не крути с ростом рынка они дадут возможность неплохо заработать. Что не скажешь про банки. Ведь действительно сегодня банк есть, а завтра его увы нет.
Сейчас может быть и не плохое время для инвестиций в крипту, тут уж каждый решает для себя сам. Но вы забываете, что этот эксперимент начался весной 2018. И вложи автор деньги биток и/или эфир результат был бы такой же примерно, полный провал и потеря инвестиций.
А банк страхует вклады до 700 000, то есть даже при банкротстве банка, вы свои деньги получите. Положил бы автор 500000 и получилбы 500000+%. А сейчас его депозит равен примерно 50 000

Да все верно. Время было выбрано неудачное,если бы пришлось сейчас закрываться то потерять нужно большую часть депозита. Однако, по большому счету я думаю что в течении ближайших нескольких лет вкладчик в итоге получит больший доход чем от банка
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
February 21, 2019, 11:02:41 AM
 #939

Пенсионные и другие накопления на старость, не должны подвергаться таким рискам. Может дедушка не доживет до момента (дай Бог ему здоровья и 100 лет)), когда эти вложения вернут свою стоимость и принесут прибыль. Тут важнее стабильность и возможность траты в нужный момент.
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
February 21, 2019, 12:47:36 PM
 #940

да да,сказка про страхует очень хороша,мы все помним дефолт при развале ссср и как,много вам настраховали ? мои родственники нечего не получили до сих пор

По поводу страхуют банки, это все конечно лажа, если посмотреть стату по банкротству банков, то свои вклады еще ни кто не вернул, а нет вру, получила страховку в лям семьсот только одна пенсионерка... вот вопрос откуда у пенсионерки такие деньги  Grin но не суть. Я говорил про коммерческий банк, потому что там процент больше чем у гос банка, но есть же и полу коммерческие (Сбербанк и прочие), там можно держать деньги и государство не допустит банкротство этого банка. Потому что само имеет там средства. И мы это не раз уже видели.

Про деньги после дефолта, ни чего сказать не могу, так как в те времена деньги держал под подушкой  Wink ибо времена были стремные.

А вот про деньги СССР тут вы не правы эти средства компенсировали тем, кто этого захотел. Правда не в таком объеме, как хотелось бы, но компенсировали. И то что ваши родственники не получили компенсации - это только их упущение.
Система страхования работает и вкладчики обанкротившихся банков получают свои средства. Возможно не в полном объеме, но получают. Другое дело, что эта процедура очень долгая и муторная. Но вернуть свои деньги вполне реально.
Вот цитата с сайта агентства по страхованию вкладов
Quote
С момента создания АСВ 4,02 млн вкладчиков получили страховое возмещение в размере 1,91 трлн руб.
https://www.asv.org.ru/agency/statistical_information/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!