Bitcoin Forum
May 28, 2024, 06:05:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты полностью вытеснят фиат  (Read 1719 times)
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 10:08:12 PM
 #81

Вполне возможно, раньше наличными пользовались, а сейчас, в основном, безнал. Криптовалюта это будущее, сейчас период ее развития.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



LesKurbas
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 10:15:50 PM
 #82

Ну так, что бы вообще криптовалюта вытеснила фиат скорее в ближайшие пару десятилетий этого не произойдет, но постепенно осваивать новые платежеспособные возможности криптовалют будем.
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 11:06:28 PM
 #83

интересно, что главный эффект  от перевода людей с налички на безналичку - это полный контроль над финансами человека третьей стороной - хотят приставы - заблокируют счет и спишут средства, хотят власти чтобы человек не смог дальше жить - есть опять же инструмент - блокировка счета. с наличкой вообще не понятно, куда и как человек тратит деньги.
а вот с переходом на блокчейн, интересно , можно ли моделировать ситуацию блокировки счета? или это в принципе невозможно?

PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
March 13, 2018, 11:22:28 PM
 #84

никогда крипта не вытеснит фиат, этого просто не допустит правительство. Они же должны иметь контроль над всем, а крипта неуправлчемая

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 13, 2018, 11:27:25 PM
 #85

интересно, что главный эффект  от перевода людей с налички на безналичку - это полный контроль над финансами человека третьей стороной - хотят приставы - заблокируют счет и спишут средства, хотят власти чтобы человек не смог дальше жить - есть опять же инструмент - блокировка счета. с наличкой вообще не понятно, куда и как человек тратит деньги.
а вот с переходом на блокчейн, интересно , можно ли моделировать ситуацию блокировки счета? или это в принципе невозможно?
Можно сделать редактируемый блокчейн, то есть в котором транзакция не является не обратимой и такие разработки уже имеются.
Далее можно сделать, что отменять транзакции, накладывать запрет на транзакции имеет право мультиподписной кошелек, принадлежащий различным регулирующим органам. По сути смарт-контракт.
никогда крипта не вытеснит фиат, этого просто не допустит правительство. Они же должны иметь контроль над всем, а крипта неуправлчемая
Ну это глупости. Технологии блокчейн дают намного больше возможностей контроля, чем вы думаете. Все транзакции видны и намертво зафиксированы в блокчейне. Регуляторы же могут оставить себе возможность вмешиваться в транзакции и удалять нежелательные, блокировать счета.
Что касается анонимных криптовалют, то их действительно нельзя контролировать, но зато можно контролировать шлюзы обмена, когда ты меняешь анонимную крипту на фиат или на криптофиат. То есть ты можешь сколько угодно дрочиться в анонимной зоне, но когда будешь их обналичивать, то с тебя спросят налоги и т.п.
Также могут обязать владельцев кошельков анонимных криптовалют идентифицировать себя, связав свои кошельки со своими персональными данными. Короче вариантов много.
Никакой угрозы для государств со стороны криптовалют не существует.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 14, 2018, 07:10:57 AM
 #86

Ну это глупости. Технологии блокчейн дают намного больше возможностей контроля, чем вы думаете. Все транзакции видны и намертво зафиксированы в блокчейне. Регуляторы же могут оставить себе возможность вмешиваться в транзакции и удалять нежелательные, блокировать счета

Как по мне, это ещё большая глупость

Понятно, что теоретически можно сделать всё что угодно, но, боюсь, вам придётся ответить на главный вопрос - какой дурак будет всем этим пользоваться? Люди пользуются криптой, поскольку она даёт им возможность не попасть под гневные очи и карающую руку государства (помимо всех прочих плюшек, разумеется). А вы им опять предлагаете вернуться под тотальный контроль со стороны государства. Зачем это кому-то в трезвом уме и светлой памяти надо?

fedmate88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 07:21:02 AM
 #87

Я думаю этого не произойдёт, так как государство и история которую прошёл фиат так просто не сдвинуть. Всегда были скептики, а в криптовалюту многие не верят и не хотят принимать её. Люди уже устали от мировых финансовых кризисов, а тут ещё криптовалюта появляется
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 14, 2018, 08:02:42 AM
 #88

Я думаю этого не произойдёт, так как государство и история которую прошёл фиат так просто не сдвинуть. Всегда были скептики, а в криптовалюту многие не верят и не хотят принимать её. Люди уже устали от мировых финансовых кризисов, а тут ещё криптовалюта появляется

Государство не позволит этому произойти. Я думаю они даже пойдут на крайние меры ради сохранения фиатных денег. Не будет фиатных денег - государство не сможет нормально с народа деньги собирать.

In Bitcoin we Trust!!!
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 14, 2018, 08:12:14 AM
 #89

сейчас сложно судить о том, вытеснят ли криптовалюты полностью фиатные деньги, наверно пока это невозможно, в любом случае каждому государству нужно каким-то образом иметь свой расчет в своей валюте, но однозначно блокчейн проникнет во все сферы жизни
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 14, 2018, 08:13:45 AM
 #90

Я думаю этого не произойдёт, так как государство и история которую прошёл фиат так просто не сдвинуть. Всегда были скептики, а в криптовалюту многие не верят и не хотят принимать её. Люди уже устали от мировых финансовых кризисов, а тут ещё криптовалюта появляется

Государство не позволит этому произойти. Я думаю они даже пойдут на крайние меры ради сохранения фиатных денег. Не будет фиатных денег - государство не сможет нормально с народа деньги собирать.

Согласен с вами все равно фиат останется и будет главной расчетной единицей в каждом государстве, вед надо ак то людям зарплату и пенсию платить.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
March 14, 2018, 09:21:43 AM
 #91

Ну так, что бы вообще криптовалюта вытеснила фиат скорее в ближайшие пару десятилетий этого не произойдет, но постепенно осваивать новые платежеспособные возможности криптовалют будем.
Не сказала бы, прогресс идет очень быстро и с намного большими темпами, по сравнению с прошлым.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 14, 2018, 10:59:22 AM
 #92

Ну так, что бы вообще криптовалюта вытеснила фиат скорее в ближайшие пару десятилетий этого не произойдет, но постепенно осваивать новые платежеспособные возможности криптовалют будем.
Не сказала бы, прогресс идет очень быстро и с намного большими темпами, по сравнению с прошлым.
это точно, даже взять туже самую епейментс, которой можно везде расплачиваться,а чтобы на нее скинуть денюжку достаточно перевести на бирже крипту в доллары.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 14, 2018, 11:32:52 AM
 #93

Ну это глупости. Технологии блокчейн дают намного больше возможностей контроля, чем вы думаете. Все транзакции видны и намертво зафиксированы в блокчейне. Регуляторы же могут оставить себе возможность вмешиваться в транзакции и удалять нежелательные, блокировать счета

Как по мне, это ещё большая глупость

Понятно, что теоретически можно сделать всё что угодно, но, боюсь, вам придётся ответить на главный вопрос - какой дурак будет всем этим пользоваться? Люди пользуются криптой, поскольку она даёт им возможность не попасть под гневные очи и карающую руку государства (помимо всех прочих плюшек, разумеется). А вы им опять предлагаете вернуться под тотальный контроль со стороны государства. Зачем это кому-то в трезвом уме и светлой памяти надо?
Отличие моей логики от Вашей в том, что я не противопоставляю отдельного индивида и государство, которое, между прочим, является для него социальной надсистемой. Да государство (как общественный институт, а не какое-то конкретное государство) не идеально, и на отдельных исторических этапах возникают дисбалансы и последующие кризисы. Но в целом государство реализует свои функции - создает каркас, в рамках которого развивается все остальное (частный сектор, общественные институты и т.д.). При этом государство берет на себя те функции, которые с точки зрения частного сектора являются убыточными (дотационными) или же сверхдолгосрочными - социальное обеспечение, обеспечение внешней и внутренней безопасности, формирование инфраструктуры, дорогостоящие научно-исследовательские программы, которые ни один частник не в состоянии потянуть по бюджетам и окупить в адекватные с точки зрения частника сроки (пример работы над термоядерным синтезом, ведущиеся уже 60 лет и т.п.). Государство аккумулирует часть средств частников в виде налогов и сборов, направляя их на строительство этого базиса-фундамента, чтобы частникам не приходилось думать о том как им строить федеральную трассу, как ловить маньяков, как убирать снег, чистить канализационные отходы, бороться со стихийными бедствиями и т.п. Тут можно долго спорить насчет эффективности
Функция регулирования и контроля при этом является неотъемлемой частью для решения вышеописанных задач. Технологии децентрализации дают возможность сделать этот контроль более эффективным, включая контроль над теми же государственными служащими. Так что никакого противоречия/противостояния нет в принципе.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 14, 2018, 11:49:12 AM
Last edit: March 14, 2018, 12:05:55 PM by qero
 #94

В то, что частники смогут волшебным образом объединиться в инициативные группы, добровольно скидываться баблом в складчину (вместо налогов) и заменить государство - я в эту чушь не верю. Потому что в итоге на текущем этапе развития общества - все придет к построению очередной государственной машины.
Качественный сдвиг произойдет лишь тогда, когда человечество научится модифицировать свое сознание (искусственный интеллект, гибрид человека с ИИ, сетевой разум и т.п). Тогда появится нечто новое, что придет на смену государству (и возможно на смену человечеству в привычном виде). А пока что для одноранговой самоорганизации общества (или приближенной к одноранговой) у человека банально не хватает скорости мышления, чтобы оценивать происходящее вокруг (синхронизироваться с остальными мозгами-"нодами").

сейчас сложно судить о том, вытеснят ли криптовалюты полностью фиатные деньги, наверно пока это невозможно, в любом случае каждому государству нужно каким-то образом иметь свой расчет в своей валюте, но однозначно блокчейн проникнет во все сферы жизни
Именно так. Блокчейн будет интегрирован в фиатные валюты. Прообраз это существующие стабильные токены, вроде Tether, True USD, Nubits. Только сейчас это частные проекты и все переживают, что будет если вдруг Tether скаманет и до куда обрушится крипта в этом случае. А в относительно недалеком будущем появятся такие же токены обеспеченные государственными институтами. Сначала в небольших ограниченных масштабах, а затем весь фиат. Но окончательно это произойдет при полном отказе от наличных денег. ИМХО, не раньше 2030 года, что, впрочем, довольно скоро.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 14, 2018, 12:21:14 PM
 #95

Ну это глупости. Технологии блокчейн дают намного больше возможностей контроля, чем вы думаете. Все транзакции видны и намертво зафиксированы в блокчейне. Регуляторы же могут оставить себе возможность вмешиваться в транзакции и удалять нежелательные, блокировать счета

Как по мне, это ещё большая глупость

Понятно, что теоретически можно сделать всё что угодно, но, боюсь, вам придётся ответить на главный вопрос - какой дурак будет всем этим пользоваться? Люди пользуются криптой, поскольку она даёт им возможность не попасть под гневные очи и карающую руку государства (помимо всех прочих плюшек, разумеется). А вы им опять предлагаете вернуться под тотальный контроль со стороны государства. Зачем это кому-то в трезвом уме и светлой памяти надо?
Отличие моей логики от Вашей в том, что я не противопоставляю отдельного индивида и государство, которое, между прочим, является для него социальной надсистемой. Да государство (как общественный институт, а не какое-то конкретное государство) не идеально, и на отдельных исторических этапах возникают дисбалансы и последующие кризисы. Но в целом государство реализует свои функции - создает каркас, в рамках которого развивается все остальное (частный сектор, общественные институты и т.д.). При этом государство берет на себя те функции, которые с точки зрения частного сектора являются убыточными (дотационными) или же сверхдолгосрочными - социальное обеспечение, обеспечение внешней и внутренней безопасности, формирование инфраструктуры, дорогостоящие научно-исследовательские программы, которые ни один частник не в состоянии потянуть по бюджетам и окупить в адекватные с точки зрения частника сроки (пример работы над термоядерным синтезом, ведущиеся уже 60 лет и т.п.). Государство аккумулирует часть средств частников в виде налогов и сборов, направляя их на строительство этого базиса-фундамента, чтобы частникам не приходилось думать о том как им строить федеральную трассу, как ловить маньяков, как убирать снег, чистить канализационные отходы, бороться со стихийными бедствиями и т.п. Тут можно долго спорить насчет эффективности
Функция регулирования и контроля при этом является неотъемлемой частью для решения вышеописанных задач. Технологии децентрализации дают возможность сделать этот контроль более эффективным, включая контроль над теми же государственными служащими. Так что никакого противоречия/противостояния нет в принципе.

Это всё бла-бла-бла, не имеющее отношения к моему вопросу

К тому же написанное в любом учебнике по экономике и социологии (право, не стоило писать так много букв). Однако я ещё не встречал учебников, в которых было бы указано, что всё, что вы понаписали - это само по себе не более чем побочный эффект монополизации власти отдельной группой индивидуумов (это к вопросу о "социальной надсистеме", да), т.е. не более чем механизм реализации и защиты эгоистических интересов этих самых индивидуумов. Другими словами, убери эти интересы, вся ваша "социальная надсистема" развалится как карточный домик или сложится как домино

qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 14, 2018, 12:30:11 PM
Last edit: March 14, 2018, 12:44:50 PM by qero
 #96

Ну это глупости. Технологии блокчейн дают намного больше возможностей контроля, чем вы думаете. Все транзакции видны и намертво зафиксированы в блокчейне. Регуляторы же могут оставить себе возможность вмешиваться в транзакции и удалять нежелательные, блокировать счета

Как по мне, это ещё большая глупость

Понятно, что теоретически можно сделать всё что угодно, но, боюсь, вам придётся ответить на главный вопрос - какой дурак будет всем этим пользоваться? Люди пользуются криптой, поскольку она даёт им возможность не попасть под гневные очи и карающую руку государства (помимо всех прочих плюшек, разумеется). А вы им опять предлагаете вернуться под тотальный контроль со стороны государства. Зачем это кому-то в трезвом уме и светлой памяти надо?
Отличие моей логики от Вашей в том, что я не противопоставляю отдельного индивида и государство, которое, между прочим, является для него социальной надсистемой. Да государство (как общественный институт, а не какое-то конкретное государство) не идеально, и на отдельных исторических этапах возникают дисбалансы и последующие кризисы. Но в целом государство реализует свои функции - создает каркас, в рамках которого развивается все остальное (частный сектор, общественные институты и т.д.). При этом государство берет на себя те функции, которые с точки зрения частного сектора являются убыточными (дотационными) или же сверхдолгосрочными - социальное обеспечение, обеспечение внешней и внутренней безопасности, формирование инфраструктуры, дорогостоящие научно-исследовательские программы, которые ни один частник не в состоянии потянуть по бюджетам и окупить в адекватные с точки зрения частника сроки (пример работы над термоядерным синтезом, ведущиеся уже 60 лет и т.п.). Государство аккумулирует часть средств частников в виде налогов и сборов, направляя их на строительство этого базиса-фундамента, чтобы частникам не приходилось думать о том как им строить федеральную трассу, как ловить маньяков, как убирать снег, чистить канализационные отходы, бороться со стихийными бедствиями и т.п. Тут можно долго спорить насчет эффективности
Функция регулирования и контроля при этом является неотъемлемой частью для решения вышеописанных задач. Технологии децентрализации дают возможность сделать этот контроль более эффективным, включая контроль над теми же государственными служащими. Так что никакого противоречия/противостояния нет в принципе.

Это всё бла-бла-бла, не имеющее отношения к моему вопросу

К тому же написанное в любом учебнике по экономике и социологии (право, не стоило писать так много букв). Однако я ещё не встречал учебников, в которых было бы указано, что всё, что вы понаписали - это само по себе не более чем побочный эффект монополизации власти отдельной группой индивидуумов (это к вопросу о "социальной надсистеме", да), т.е. не более чем механизм реализации и защиты эгоистических интересов этих самых индивидуумов. Другими словами, убери эти интересы, вся ваша "социальная надсистема" развалится как карточный домик или сложится как домино
Только развалится не только надсистема, но и вся система общества.
Ну да ладно, раз все так просто, то предложите свою модель, в которой, как Вы выразились нет "монополизации власти" (на деле же монополизации тех функций, которые частники решить не в состоянии).
При этом, чтобы не было провала по функциям, которые сейчас реализует государство. Прикол в том, что такую модель никто не предложил, все сводится так или иначе к идеалистическим конструкциям (иллюзиям), не имеющих никакого отношения к жизни.
Во втором посте я подробнее описал, почему так происходит.
greptaid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 01:11:21 PM
 #97

Думаю у нас есть еще лет 5 чтобы пользоваться долларом , евро  и рублём, а дальше придётся перейти на крипторубль.
thadfice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 01:27:37 PM
 #98

Мне кажется 5 лет это оптимистично , так как еще даже в развитых странах немного где можно заплатить криптой.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
March 14, 2018, 01:50:32 PM
 #99

Думаю баксу осталось жить не долго, потому что крипта с каждым годом становится всё популярнее и популярнее.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 14, 2018, 02:27:47 PM
Last edit: March 15, 2018, 11:39:35 AM by deisik
 #100

Только развалится не только надсистема, но и вся система общества.
Ну да ладно, раз все так просто, то предложите свою модель

Не, ну нормально, чё

Ответ примерно в стиле "сам дурак". Я как раз и показываю, что в действительности всё не так просто, что даже в учебниках пишут только то, что само по себе является следствием и по сути побочным ущербом (зачёркнуто) эффектом. Государство само по себе - это абстрактное, собирательное понятие, которое используется для упрощения обсуждения и понимания. В реальности, если отбросить всю патологическую муть и красивую шелуху, внутри это всё тот же механизм эксплуатации, только применительно к очень большому количеству людей, который выработался и отточился за тысячелетия. Никто специально не создавал "социальное обеспечение, обеспечение внешней и внутренней безопасности, формирование инфраструктуры, дорогостоящие научно-исследовательские программы" и прочее бла-бла-бла. Оно естественным путём к этому пришло, а потом уже под это дело подвели теорию общественного устройства и государственного управления. Но суть от этого не изменилась

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!