Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:08:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты полностью вытеснят фиат  (Read 1719 times)
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 16, 2018, 08:52:41 PM
 #121

Было бы не плохо, да я вовсе и не против)))
Да только стабильности никакой, каждый день захожу и цифры меняются.
Это уж точно, раньше когда заходил то сума либо увеличивалась, либо просто не менялась, а теперь кошмар какой то Shocked

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 08:53:22 PM
 #122

Я не думаю что такое возможно. Точнее возможно, но если это будет официальная госкрипта определенного государства. Крипта хороший пока инструмент для заработка на спекуляции курса, как платежное средство она вообще не катит - слишком большая волатильность.

bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 08:57:10 PM
 #123

Я не думаю что такое возможно. Точнее возможно, но если это будет официальная госкрипта определенного государства. Крипта хороший пока инструмент для заработка на спекуляции курса, как платежное средство она вообще не катит - слишком большая волатильность.
Да ересь народ пишет.
Все за крипту топят пока растет, а вот последние события подсказывают что поклонников битка становится все меньше и меньше.

barracudaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 09:15:28 PM
 #124

Верю, что криптовалюты займут свою плотную нишу. Может не через год и не через два, но наверняка займут.
Чтобы полностью вытеснить фиат, это уж точно нет.
dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
March 16, 2018, 09:17:33 PM
 #125

Ну уже сейчас все могут пользоваться криптой, как средством обмена. Она имеет определенную ликвидность и если обе стороны согласны, то сделка состоится. Но здесь уже нюанс легальности в плане уплаты налогов. Черный рынок конечно есть и наверняка будет, если жестко не загонят в подполье, что вероятно сделают рано или поздно.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
March 17, 2018, 12:53:18 AM
 #126

Это спорный вопрос. Фиат это игра серьезных игроков рынка. И мне кажется пока они сами не признают крипту, то это врядли получится. Внедрение блокчейна в экономику определенно произойдёт, однако вытеснить фиат точно не получится Wink

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
pluton75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 06:42:48 AM
 #127

скорее всего государства начнут вводить свою государственную криптовалюту которая будет приравниваться к фиату, и со временем просто его заменит.
DenDenis21
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 09:03:36 AM
 #128

скорее всего государства начнут вводить свою государственную криптовалюту которая будет приравниваться к фиату, и со временем просто его заменит.
Это при самом удачном раскладе. У фиата есть поддержка - это золото. У крипты - фиат. Исключая фиат, придётся поддерживаться золотом. Вроде так это работает...
sensei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 17, 2018, 10:25:22 AM
 #129

Это спорный вопрос. Фиат это игра серьезных игроков рынка. И мне кажется пока они сами не признают крипту, то это врядли получится. Внедрение блокчейна в экономику определенно произойдёт, однако вытеснить фиат точно не получится Wink
Согласен. Фиат контролируется государством, а крипта подразумевает независимость. Вопрос: согласится государство отдать контроль за финансовыми потоками не известно кому?! Ответ по моему очевиден.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 10:37:31 AM
 #130

Это спорный вопрос. Фиат это игра серьезных игроков рынка. И мне кажется пока они сами не признают крипту, то это врядли получится. Внедрение блокчейна в экономику определенно произойдёт, однако вытеснить фиат точно не получится Wink
Согласен. Фиат контролируется государством, а крипта подразумевает независимость. Вопрос: согласится государство отдать контроль за финансовыми потоками не известно кому?! Ответ по моему очевиден.
видимо придет все к некоторому симбиозу, а именно, госкрипта, поддерживаемая госфиатом, контролируемая и не независимая, и частные независимые крипты для теневиков или для трансграничного обмена. Как это все будет уживаться - пока ответа нет.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 10:41:52 AM
 #131

Заменит и произойдет мне кажется очень скоро, не зря собрались обсуждать это все на G20, они только сейчас поняли на сколько крипта угрожает текущей монетарной политики, крипту уже не остановить, не знаю они это понимают или нет!
Всё они понимают и не так страшен чёрт, как его малютка. Если государство решит вводить крипту вместо фиата, то это дорогостоящий и длительный процесс. И так с бухты - барахты никто ничего не сделает. Так, что это произойдёт не скоро.
согласен, есть разница - частнику под свою ответственность построить крипту на блокчейне и внедрить это все на уровне государства - это же надо найти компетеннтных программеров, адекватных безопасников, согласования, утверждения, проект на доработку , отчеты по выполненному этапу, посадки и увольнения несправившихся и проворовавших, новые программисты ... короче реально все надолго затянется.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
March 17, 2018, 12:22:46 PM
Merited by NIKOLY_SIMAKOV (11)
 #132

Да нет никакой проблемы волатильности. Как только все расчеты по всему миру будут в битке -волатильности никакой не будет. Подождать осталось совсем немного. Фиату жить недолго осталось- дикость какая-то им пользоваться
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
March 19, 2018, 07:59:48 AM
 #133

Заменит и произойдет мне кажется очень скоро, не зря собрались обсуждать это все на G20, они только сейчас поняли на сколько крипта угрожает текущей монетарной политики, крипту уже не остановить, не знаю они это понимают или нет!
Всё они понимают и не так страшен чёрт, как его малютка. Если государство решит вводить крипту вместо фиата, то это дорогостоящий и длительный процесс. И так с бухты - барахты никто ничего не сделает. Так, что это произойдёт не скоро.
Ну на Г20 как раз таки сказали, что еще пока нет поводов для беспокойства по поводу того, что криптовалюты хотя бы каким то образом угрожают современной финансовой ситуации в мире, но когда они это осознают, уже будет поздно
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
March 19, 2018, 08:28:17 AM
 #134

Да нет никакой проблемы волатильности. Как только все расчеты по всему миру будут в битке -волатильности никакой не будет. Подождать осталось совсем немного. Фиату жить недолго осталось- дикость какая-то им пользоваться
просто это же понятно и элементарно, что никакие государства не захотят уходить от фиата, там где фиат- там контроль полный, поэтому они будут до последнего препятствовать распространению криптовалют
candelavan
Member
**
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 08:53:11 AM
 #135

Полностью фиат никуда не исчезнет, но криптовалюты вполне могут занять равные позиции.
fenyks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
March 19, 2018, 10:16:05 AM
 #136

скорее всего государства начнут вводить свою государственную криптовалюту которая будет приравниваться к фиату, и со временем просто его заменит.

 Например выдавая зарплаты на карту криптой, 100% уход от черного нала, хорошая идея
Crypto Libertarian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 11:16:35 AM
 #137

Полностью фиат никуда не исчезнет, но криптовалюты вполне могут занять равные позиции.
Если говорить о децентрализированных криптовалютах, типа биткоина - то они никогда не займут каких то серьезных позиций относительно фиатата, просто из за своей волатильности. Когда вы выходите из дома - вы всегда знаете сколько товара вы можете приобрести на те деньги, которые лежат в вашем кошельке. А имея криптовалюту на той же карточке вы этого не знаете, соответсвенно вы не будете пользоваться в повседневной жизни криптовалютой. Я понимаю что тут могут найтись люди, которые скажут "А баба Яга против" и принципиально платить криптой, но основная масса людей идет по пути наименьшего сопротивления - путем фиата и кредиток эмитированных в фиате.

Может произойти, что государства будут выпускать фиат на блокчейне  это в теории может произойти, но это не криптовалюта а обычный централизированный токкен
wasitas7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 11:21:01 AM
 #138

Думаю до этого момента есть еще лет 10 , так как еще не все люди не подключены к интернету и даже не имеют мобильный телефон.
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
March 19, 2018, 12:58:23 PM
 #139

Не думаю что крипта в этом виде вытеснит фиат, точнее, фиата скорее всего то и не станет, потому что это непрактично как минимум. А будет какая то электронная валюта или группа валют, в каждой стране, которая не будет так волатильна как крипта в том виде что сейчас. А остальная крипта будет применятся в чем то другом, сомневаюсь что она куда то исчезнет.
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 01:39:04 PM
 #140

Было бы не плохо, да я вовсе и не против)))
Да только стабильности никакой, каждый день захожу и цифры меняются.
Вот когда стабильность появился что за неделю может пару % будет волатильность, тогда может и задумаются о частичном вводе крипты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!