Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:25:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Золотой токен или скам?  (Read 856 times)
Pokesoul
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 05:06:12 PM
 #21

Я тоже не особо верю в этот проект. Может я что то не понимаю. Если монета привязана к золоту, то и цена у неё должна быть соответствующая и ходить вслед за золотом. Отсюда вопрос: зачем нужен этот токен, если можно купить золото?
Токен можно купить дешевле. Раза в два Grin
Аха ха, железобетонный проект, золото можно купить в 2 раза дешевле, налетай!
Стоит ли передёргивать? Не золото, а токен можно купить. Цена токена будет приравнена к цене золота. Ловкость рук и никакого мошенничества. Grin
Я согласен, что то у вас не сходится, правда есть такие идиоты, что будут за токены золото в два раза дешевле продавать?
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:10:17 PM
 #22

Когда кто-то рекламирует проект и спрашивает "скам или не скам", значит скам.
Одно из другого не следует. Как минимум 50/50. Шансы есть. Без риска нет и выигрыша. Столь простые выводы, дескать спрашивают, то, мол, точно...Поживём - увидим.  
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
March 08, 2018, 05:11:20 PM
 #23

Думаю данный проект к крипте можно отнести с большой натяжкой, а где новая технология которая решает насущные проблемы. А так это просто обычный проект который пытается привлечь к себе внимание громкими словами  блокчейн, криптовалюта, золото. Может он и не скам, но чего то выдающегося не вижу в нем.
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:13:43 PM
 #24

Я тоже не особо верю в этот проект. Может я что то не понимаю. Если монета привязана к золоту, то и цена у неё должна быть соответствующая и ходить вслед за золотом. Отсюда вопрос: зачем нужен этот токен, если можно купить золото?
Токен можно купить дешевле. Раза в два Grin
Аха ха, железобетонный проект, золото можно купить в 2 раза дешевле, налетай!
Стоит ли передёргивать? Не золото, а токен можно купить. Цена токена будет приравнена к цене золота. Ловкость рук и никакого мошенничества. Grin
Я согласен, что то у вас не сходится, правда есть такие идиоты, что будут за токены золото в два раза дешевле продавать?
Есть акции некой компании, во время первичного размещения на рынке их цена была довольно низка. Затем, если проект всё таки удался, их стоимость оказалась раза в два больше. Ну, блин, конечно же мошенники Grin Grin Grin А как же иначе?
Yaupgitda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250



View Profile
March 08, 2018, 05:16:44 PM
 #25

У юниверсы ведь еще не запущена сеть, как на её базе запустили исоху? Получается, что вывод будет доступен только после запуска мейннет. Не в обиду, но на мой взгляд проект безперспективный, основной костятк команды шахматитсы). Доверие вызывает только Бородич, да и тот постоянно в разездах и привлечен в массу проектов не считаю саму юнивёрсу.
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:17:05 PM
Last edit: March 08, 2018, 05:45:53 PM by Golden Billion
 #26

Думаю данный проект к крипте можно отнести с большой натяжкой, а где новая технология которая решает насущные проблемы. А так это просто обычный проект который пытается привлечь к себе внимание громкими словами  блокчейн, криптовалюта, золото. Может он и не скам, но чего то выдающегося не вижу в нем.
Может Вы и правы. Выдающегося, действительно нет. Есть решение найти финансирование на добычу золота в далёкой и африканской Smiley стране. Поэтому посредством блокчейна организаторам показалось, что найти свободные средства будет удобнее и легче. Что не так уж и далеко от истины.
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:18:58 PM
 #27

У юниверсы ведь еще не запущена сеть, как на её базе запустили исоху? Получается, что вывод будет доступен только после запуска мейннет. Не в обиду, но на мой взгляд проект безперспективный, основной костятк команды шахматитсы). Доверие вызывает только Бородич, да и тот постоянно в разездах и привлечен в массу проектов не считаю саму юнивёрсу.
Я именно благодаря Юнивёрсе и пришел к этому проекту. Думаю, что Бородич не зря привлёк Смартголд к своей платформе.
dimplit
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 15


View Profile
March 08, 2018, 05:29:16 PM
 #28

Не знаю что будет с проектом. Но в баунти компании я участвую, больно вкусно платят.

Уже так сладко не платят как изначально предлогали. На сегодняшний момент они не расчитали бюджет выделеный еа баунти и сократили награды в много раз. Так что теперь чтобы хорошо заработать с этого проекта нужно хорошо поработать. Как только он появился и начал предлогать такие награды я сразу подумал Скам. А сейчас с этими аватарами они заполонили все социальные сети. За 2 дня набежало столько народу что им пришлось отказаться от аватаров и соц сетей.
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
March 08, 2018, 05:34:15 PM
 #29

Я тоже не особо верю в этот проект. Может я что то не понимаю. Если монета привязана к золоту, то и цена у неё должна быть соответствующая и ходить вслед за золотом. Отсюда вопрос: зачем нужен этот токен, если можно купить золото?
Абсолютная правда. Мне мало верится,что у проекта есть будущее. Цена на золото тоже растет,но не так как на криптовалюту.
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:35:32 PM
 #30

Не знаю что будет с проектом. Но в баунти компании я участвую, больно вкусно платят.

Уже так сладко не платят как изначально предлогали. На сегодняшний момент они не расчитали бюджет выделеный еа баунти и сократили награды в много раз. Так что теперь чтобы хорошо заработать с этого проекта нужно хорошо поработать. Как только он появился и начал предлогать такие награды я сразу подумал Скам. А сейчас с этими аватарами они заполонили все социальные сети. За 2 дня набежало столько народу что им пришлось отказаться от аватаров и соц сетей.
Да, не дооценили силу злата, ребята. Реально, народу набилось соц. сетях, а золота в Танзании на всех не хватит ведь, как пел Высоцкий, где ж на всех набрать зубов? Значит безработица. Grin Undecided
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 05:37:20 PM
 #31

Я тоже не особо верю в этот проект. Может я что то не понимаю. Если монета привязана к золоту, то и цена у неё должна быть соответствующая и ходить вслед за золотом. Отсюда вопрос: зачем нужен этот токен, если можно купить золото?
Абсолютная правда. Мне мало верится,что у проекта есть будущее. Цена на золото тоже растет,но не так как на криптовалюту.
Да, народ избалован иксами. Прибыль в 100% теперь никого уж не интересует. То, что 2 ляма уже собрали, ну, это так... с кем не бывает?
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:15:54 PM
 #32

Нет у меня доверия к этому проекту. Тема блокчейна здесь откровенно притянута за уши. Токен, привязанный к золоту... А токена, привязанного к нефти еще не придумали?
VitIgVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 06:22:09 PM
 #33

скам или нет,но наплыв баунтистов у них колоссальный.ребятам даже пришлось на время закрыть некоторые задания,для выполнения.
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 06:28:09 PM
 #34

Нет у меня доверия к этому проекту. Тема блокчейна здесь откровенно притянута за уши. Токен, привязанный к золоту... А токена, привязанного к нефти еще не придумали?
"Блокче́йн (англ. blockchain или block chain[1]) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков (связный список), содержащих информацию. Чаще всего копии цепочек блоков хранятся на множестве разных компьютеров независимо друг от друга." Википедия
И что, позвольте спросить, притянутого за уши, как Вы выразились, в том, что используется блокчейн для сбора средств? Он для каких-то сверх задач был создан?
Нет доверия, ну что ж, это выбор достойный понимания. Одни верят, другие нет. Как может быть тема блокчейна для ICO притянута за уши? Для этого проекта технология блокчейна помогает собрать средства для добычи и переработки полезных ископаемых. И, если я не ошибаюсь, то запись в блокчейне, тот самый смарт контракт, должна подтверждать право владельца токенов на конечный продукт, т.е. золото.
"Цель проекта в выпуске 1 000 000 (один миллион) SGT токенов для сбора средств на
строительство ЗИФ и запуска добычи золотосодержащего концентрата в Танзании.
Владельцы токенов становятся совладельцами Основного контракта на поставку золота. 1
токен равен 1 г золота из Основного контракта на поставку физического золота в
количестве 1 тонны (одна тонна или один миллион грамм). Контракт заключён с местной
золотодобывающей компанией-партнером на поставку золота в период с момента запуска
золотоизвлекательного ЗИФ завода. Срок поставки металла по контракту 12/2018 - 03/2020"

Mik919191
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 08, 2018, 06:58:30 PM
 #35

Когда на таком хайповом рынке как крипта появляется что-то со словом "gold" в названии, то дальше можно уже не читать и быть уверенным что это откровенный скам.

ANTS RELOADED [ Fair Launch] No ICO ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
  GLOBAL PAYMENTS FOR GAMING CONSOLES (https://www.antsreloaded.com)
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:02:53 PM
 #36

Когда на таком хайповом рынке как крипта появляется что-то со словом "gold" в названии, то дальше можно уже не читать и быть уверенным что это откровенный скам.
Да, похоже на хиромантию, только гадание по имени, названию.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
March 08, 2018, 07:03:12 PM
 #37

Когда на таком хайповом рынке как крипта появляется что-то со словом "gold" в названии, то дальше можно уже не читать и быть уверенным что это откровенный скам.

Согласен, явно прослеживается цель нажить а не создать проект стоящий. Сильный блокчейн с большими перспективами не будет такие странные маркетинговые ходы использовать, если уверены в своем продукте... Но, к сожалению, люди готовы вкладывать практически в любой проект из-за недостатка знаний!

Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:14:26 PM
 #38

Когда на таком хайповом рынке как крипта появляется что-то со словом "gold" в названии, то дальше можно уже не читать и быть уверенным что это откровенный скам.

Согласен, явно прослеживается цель нажить а не создать проект стоящий. Сильный блокчейн с большими перспективами не будет такие странные маркетинговые ходы использовать, если уверены в своем продукте... Но, к сожалению, люди готовы вкладывать практически в любой проект из-за недостатка знаний!
"Явно прослеживается", да вы просто явновидящие! Smiley Cheesy Что радует.
"Наш проект предлагает простой процесс вовлечения блокчейн-активов в реальную
экономику. Основная экономическая идея: традиционные риски геологоразведки и
производства золота обмениваются на риски волатильности криптовалют и токенов
(необеспеченность ценными, ликвидными активами, защита от инфляции). Выпуск токенов
обеспечен контрактом на поставку товара. Фиксация соотношения рисков происходит в
цене приобретения товара, в виде дисконта от рыночной цены и закреплена в единице
физической массы. Товар контракта - золото, универсальная мера стоимости.
Эти решения создают простой, защищённый инвестиционный инструмент для вторичного
обращения, являясь точным мерилом стоимости выраженной в единице веса, выполняя
классическую роль золота."
Вангование - процесс приятный во всех смыслах. "Цель нажить", простите что? Получить прибыль? Так в этом смысле бизнес этим и занят. Нажить магнитофон ... 3 штуки, куртку кожаную..3 штуки, да ещё за счет инвесторов, ну, это ещё не факт. Хотя каждая "Ванга" явновидит проект по своему. Smiley
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:21:32 PM
 #39

честно говоря у меня двоякое отношение к этому проекту. Тут 50% на мой взгляд. Менеджеров набрали молоденьких, девочки 18 летние, еще с юношеским максимализмом, кто в их баунти заходил там вообще все смешно немного, "старший помошник"  и баунти менеджер c никнеймом zloy каждый день новые перлы выкидывают. А как мне когда-то один грамотный криптоинвестор сказал, всегда обращай внимание на баунти проекта, если оно организовано через одно место то 90% что и весь проект будет такой.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:30:14 PM
 #40

честно говоря у меня двоякое отношение к этому проекту. Тут 50% на мой взгляд. Менеджеров набрали молоденьких, девочки 18 летние, еще с юношеским максимализмом, кто в их баунти заходил там вообще все смешно немного, "старший помошник"  и баунти менеджер c никнеймом zloy каждый день новые перлы выкидывают. А как мне когда-то один грамотный криптоинвестор сказал, всегда обращай внимание на баунти проекта, если оно организовано через одно место то 90% что и весь проект будет такой.
50/50 это верно, а вот возраст "Менеджеров набрали молоденьких, девочки 18 летние" Вы как определили, не поделитесь опытом? Я посмотрел их профили в БХ, моих скудных умственных способностей понять, что им 18 не хватило. Научите как распознать, что им всем 18, да еще небось на на четверых? Smiley
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!