Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:24:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Золотой токен или скам?  (Read 856 times)
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 07:35:49 PM
 #41

 С одной стороны вкладываться в токен обеспеченный чем-то материальным, это путь стабильности, но возможен ли стабильный рост этого токена и насколько быстрый непонятно. С другой стороны чего добивались путем создания BTC вообще не ясно, вон вкладывали бы в гос. компании (их акции).
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 08, 2018, 07:47:56 PM
 #42

С одной стороны вкладываться в токен обеспеченный чем-то материальным, это путь стабильности, но возможен ли стабильный рост этого токена и насколько быстрый непонятно. С другой стороны чего добивались путем создания BTC вообще не ясно, вон вкладывали бы в гос. компании (их акции).
Ну, тут можно сказать, что рост будет с учётом нынешней скидки на токен. Поскольку они продаются с дисконтом по отношению к цене золота. Поэтому после выхода на биржу, если выйдут, цена вырастет на 100 с лишним процентов. В дальнейшем, ИМХО, цена должна следовать за ценой золота. Т.е. волатильность токена, конечно же, не будет очень сильной, но, как вы понимаете, для обычного рынка сделать 100% прибыли менее, чем за год - оч. хороший результат. Просто народ сильно привык к бешеным альтам с их иксами, и уже успел подзабыть о том, что в реальном мире 20% прибыли для бизнеса это лучше Smiley, чем просто хорошо.  Cheesy Smiley
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
March 08, 2018, 10:21:09 PM
 #43

Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
bitcoin.podcast
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
March 08, 2018, 10:23:46 PM
 #44

Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.
Соглашусь с вами. Такое ощущение, что его делали-делали а потом решили что и  так сойдет для того, чтобы заманивать легковерных инвесторов

TheMayweatherUK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 1


View Profile
March 09, 2018, 12:38:20 AM
 #45

нуу, я думаю что вряд-ли он сможет так громко о себе заявить, золото уже не такой популярный товарикоторым был раньше, далеко не такой.. криптовалюта сейчас вытеснила практически все..
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:04:26 AM
 #46

А для меня, на данном этапе, это самый понятный проект из большинства представленных. Реальный бизнес, токен является контрактом на физическую поставку товара в оговоренные сроки. И да, средства можно было собрать и на краудфандинговой площадке, но через ICO шансов на успех больше.
wattson
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
March 09, 2018, 03:16:55 AM
 #47

мне лично кажется, что проекты на БЧ с золотом, это как хайпы типа эмголдекса и что там еще было с золотом связанное) Не скам мне кажется будет тоько одно, и это если не ошибаюсь Британия хочет ввести монету обеспеченную золотом, как свою валюту вроде, но королева все равно всех кинет Grin
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:20:11 AM
 #48

Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.
Да какое внимание, это классический скам, в теме одни ньюби апают, смешно, что в русском локале, в английском вообще бы не парились.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:22:23 AM
 #49

нуу, я думаю что вряд-ли он сможет так громко о себе заявить, золото уже не такой популярный товарикоторым был раньше, далеко не такой.. криптовалюта сейчас вытеснила практически все..
Что даже хлеб? Спуститесь с небес на нашу грешную Землю. Сравните общую капитализацию всей новорождённой крипты (ей отроду то всего ничего) и, например, фондового рынка. Иногда лучше подумать
Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.
прежде, чем писать.
Это что-то новое "макет работы каманды". Smiley Счастливого пути Smiley
Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.
Соглашусь с вами. Такое ощущение, что его делали-делали а потом решили что и  так сойдет для того, чтобы заманивать легковерных инвесторов
С шестым чувством надо быть аккуратным. Одни с утра до вечера ждут апокалипсис, им тоже интуиция велит, другим это же событие кажется финишной прямой перед вратами райскими. Придётся подождать результатов ICO.   
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:25:08 AM
 #50

мне лично кажется, что проекты на БЧ с золотом, это как хайпы типа эмголдекса и что там еще было с золотом связанное) Не скам мне кажется будет тоько одно, и это если не ошибаюсь Британия хочет ввести монету обеспеченную золотом, как свою валюту вроде, но королева все равно всех кинет Grin
Да, Вы, батенька, анархист! Давно это Виндзоры ВСЕХ кидали? Аристократов то хоть не тронут? Или и свою опору разведут?
Проект не то чтобы сырой, а просто не стоит практически внимания, так как он изначально больше похож на скам, чем на макет работы команды. думаю, стоит пройти мимо.
Да какое внимание, это классический скам, в теме одни ньюби апают, смешно, что в русском локале, в английском вообще бы не парились.
Да ещё и сноб. Grin
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
March 09, 2018, 03:51:45 AM
 #51

Что-то почитал тему и посты, у меня тоже появилось ощущение скама, но не хочется обижать людей, которые над этим проектом работали, а вдруг у них что-то получится? А так то очень хорошо, когда есть подкрепление золотом.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 03:59:18 AM
Last edit: March 09, 2018, 04:14:22 AM by Golden Billion
 #52

Что-то почитал тему и посты, у меня тоже появилось ощущение скама, но не хочется обижать людей, которые над этим проектом работали, а вдруг у них что-то получится? А так то очень хорошо, когда есть подкрепление золотом.
Я вот тоже читаю и вижу, что далее ощущений, т.е. интуитивного понимания на животном уровне, аргументация сторонников скама не идёт. Что, конечно же, имеет под собой основу из опыта, который приходит с годами. Но и уровень логического мышления с интересным разбором документов представленных на официальном сайте тоже хотелось бы прочитать. Я согласен, что было, да и сейчас есть, масса скам проектов. Поэтому я и открыл ветку, чтобы услышать от профи интересную аргументацию как за, так и против проекта. Но, пока все ранговые и не очень комментаторы, ссылаются на своё веское шестое чувство. До логики ещё дело не дошло.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 04:22:00 AM
 #53

Думаю данный проект к крипте можно отнести с большой натяжкой, а где новая технология которая решает насущные проблемы. А так это просто обычный проект который пытается привлечь к себе внимание громкими словами  блокчейн, криптовалюта, золото. Может он и не скам, но чего то выдающегося не вижу в нем.
Да не особо верится в подобные проекты. Может у меня другое видение на золото в мире крипты. Золото и так само по себе хорошее вложение если средства есть. А токен подкрепленный драг.металлолом сыровато и не правдоподобно. Не убедительно.

Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 04:32:23 AM
 #54

Думаю данный проект к крипте можно отнести с большой натяжкой, а где новая технология которая решает насущные проблемы. А так это просто обычный проект который пытается привлечь к себе внимание громкими словами  блокчейн, криптовалюта, золото. Может он и не скам, но чего то выдающегося не вижу в нем.
Да не особо верится в подобные проекты. Может у меня другое видение на золото в мире крипты. Золото и так само по себе хорошее вложение если средства есть. А токен подкрепленный драг.металлолом сыровато и не правдоподобно. Не убедительно.
Этот аргумент уже разбирали. Если у людей есть бизнес в добыче полезных ископаемых, в частности добыча золота, то почему они должны отставать от времени и не пользоваться технологией блокчейна для сбора средств для своего бизнеса? Конечно же то, чем они смогут обеспечить выпуск токенов и предложено инвесторам. Если бы кто-то открывал новую линию по производству модельной обуви и заявил, что каждый инвестор впоследствии сможет обменять свои токены на пару или больше башмаков, то вы тоже бы глумились над этим?
Что вас смущает в золотом обеспечении, ведь они просто предлагают то, что собираются добывать за счёт собранных средств. Вот аргумент, что и добывать не собираются, а просто ломанут с деньгами инвесторов куда подальше, может быть принят. Но это стандартный риск для современных ICO. Не хотелось бы, но, как я уже раньше говорил, кто не рискует, тот не выигрывает.
wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
March 09, 2018, 06:00:42 AM
 #55

Я склоняюсь к тому, что это совершенно точно скам. Для начала, подумайте, в чём идея вообще лезть в блокчейн и проводить ИСО, если вы в теме золота, у вас прибыльный и работающий бизнес, опыт. Нужны инвестиции для выхода на другие рынки? В уже работающий проект найти дополнительные инвестиции проще простого.

А теперь просто зайдите на их сайт и пролистайте до "партнёры". Что мы видим? Просто рандомный список ICO рейтинговые сайты (вроде исо трекер, или исо бенч), не все они их даже залистили. И рандомный список бирж - биттрекс, полоникс, ёбит. Они считают их партнёрами?  Grin
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 06:42:55 AM
Last edit: March 09, 2018, 08:31:44 AM by Golden Billion
 #56

Я склоняюсь к тому, что это совершенно точно скам. Для начала, подумайте, в чём идея вообще лезть в блокчейн и проводить ИСО, если вы в теме золота, у вас прибыльный и работающий бизнес, опыт. Нужны инвестиции для выхода на другие рынки? В уже работающий проект найти дополнительные инвестиции проще простого.

А теперь просто зайдите на их сайт и пролистайте до "партнёры". Что мы видим? Просто рандомный список ICO рейтинговые сайты (вроде исо трекер, или исо бенч), не все они их даже залистили. И рандомный список бирж - биттрекс, полоникс, ёбит. Они считают их партнёрами?  Grin
А, что блокчейн это какая то священная корова? Туда пусть с золотом заказан? Что значит лезть? Обычное использование технологии, вот и всё. Вы сами то давно привлекали инвестиции? Про партнёров аргумент хороший, конечно же им хочется , а возможно благодаря Юнивёрсе и вправду, что указанные на сайте компании могут быть партнёрами, как впрочем и мнимыми. Но, всё же блокчейн - это обычная технология доступная и для простых смертных золотодобытчиков. Выбирать, где искать инвесторов своему бизнесу могут все. Можно это делать как при помощи ICO, так и по старинке. Ничего страшного в том, что Смартголд использует смартконтракты для сбора средств нет.
despondency
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 103


quarkchain.io


View Profile
March 09, 2018, 10:10:42 AM
 #57

Я склоняюсь к тому, что это совершенно точно скам. Для начала, подумайте, в чём идея вообще лезть в блокчейн и проводить ИСО, если вы в теме золота, у вас прибыльный и работающий бизнес, опыт. Нужны инвестиции для выхода на другие рынки? В уже работающий проект найти дополнительные инвестиции проще простого.

А теперь просто зайдите на их сайт и пролистайте до "партнёры". Что мы видим? Просто рандомный список ICO рейтинговые сайты (вроде исо трекер, или исо бенч), не все они их даже залистили. И рандомный список бирж - биттрекс, полоникс, ёбит. Они считают их партнёрами?  Grin
А, что блокчейн это какая то священная корова? Туда пусть с золотом заказан? Что значит лезть? Обычное использование технологии, вот и всё. Вы сами то давно привлекали инвестиции? Про партнёров аргумент хороший, конечно же им хочется , а возможно благодаря Юнивёрсе и вправду, что указанные на сайте компании могут быть партнёрами, как впрочем и мнимыми. Но, всё же блокчейн - это обычная технология доступная и для простых смертных золотодобытчиков. Выбирать, где искать инвесторов своему бизнесу могут все. Можно это делать как при помощи ICO, так и по старинке. Ничего страшного в том, что Смартголд использует смартконтракты для сбора средств нет.
вот вы и сами произнесли вслух, что крипта здесь нужна тупо как баблосборник, ни о каком применение токена потом и не пахнет, и он нах не кому не нужен. Это глупое инвестирование, вы заносите ликвидные эфир, биток и етц, а получаете шиткоин.

Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 10:26:42 AM
 #58

Я склоняюсь к тому, что это совершенно точно скам. Для начала, подумайте, в чём идея вообще лезть в блокчейн и проводить ИСО, если вы в теме золота, у вас прибыльный и работающий бизнес, опыт. Нужны инвестиции для выхода на другие рынки? В уже работающий проект найти дополнительные инвестиции проще простого.

А теперь просто зайдите на их сайт и пролистайте до "партнёры". Что мы видим? Просто рандомный список ICO рейтинговые сайты (вроде исо трекер, или исо бенч), не все они их даже залистили. И рандомный список бирж - биттрекс, полоникс, ёбит. Они считают их партнёрами?  Grin
А, что блокчейн это какая то священная корова? Туда пусть с золотом заказан? Что значит лезть? Обычное использование технологии, вот и всё. Вы сами то давно привлекали инвестиции? Про партнёров аргумент хороший, конечно же им хочется , а возможно благодаря Юнивёрсе и вправду, что указанные на сайте компании могут быть партнёрами, как впрочем и мнимыми. Но, всё же блокчейн - это обычная технология доступная и для простых смертных золотодобытчиков. Выбирать, где искать инвесторов своему бизнесу могут все. Можно это делать как при помощи ICO, так и по старинке. Ничего страшного в том, что Смартголд использует смартконтракты для сбора средств нет.
вот вы и сами произнесли вслух, что крипта здесь нужна тупо как баблосборник, ни о каком применение токена потом и не пахнет, и он нах не кому не нужен. Это глупое инвестирование, вы заносите ликвидные эфир, биток и етц, а получаете шиткоин.
Ну, хорошо, раз уж Вы так считаете, поясните мне, пожалуйста, смартконтракт после его исполнения нафиг нужен? И причём здесь крипта, также и в "бумажных" акциях можно собрать деньги и дать дёру, дело не в блокчейне, а в команде. Если вы не верите команде и считаете, что она собрана для того, чтобы сбежать, и для этого открыла все свои профили, указав своё образование, опыт работы и т.д., то, конечно, такая точка зрения имеет место быть. Мне кажется, что у команды таких планов нет, есть у проекта другие подводные камни, но они скорее относятся к обычному форс-мажору. Например меняется правительство в солнечной Танзании, возможно не совсем правовым путем, новое не признаёт ранее выданных лицензий. Но это будет форс-мажором.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
March 09, 2018, 10:54:26 AM
 #59

Звучит конечно очень сомнительно, тем более ничего не мешает добывать золото, не используя блокчейн и не приплетая к этому модные криптовалюты, но тогда собрать денег не получится. С другой стороны, вроде неплохая команда, люди с репутацией, и делать скам им совершенно ни к чему, спорный проект, время покажет, что и как
Golden Billion (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
March 09, 2018, 11:05:19 AM
 #60

Звучит конечно очень сомнительно, тем более ничего не мешает добывать золото, не используя блокчейн и не приплетая к этому модные криптовалюты, но тогда собрать денег не получится. С другой стороны, вроде неплохая команда, люди с репутацией, и делать скам им совершенно ни к чему, спорный проект, время покажет, что и как
Добывать золото действительно ничто не мешает обычными для этого инструментами, почему Вы отказываете им в праве использовать блокчейн для сбора средств, чтобы купить эти инструменты? Смартконтракт для них удобен, почему они не должны им пользоваться, не понятно. Вроде бы как новые технологии для всех, правда? Или только для избранных? А про время, тут Вы правы. Поживём - увидим.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!