Bitcoin Forum
April 24, 2024, 11:55:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Могут майнеры остановить рост сложности
Да
Нет
Я уже не майнер

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: bitfury - вызов сообществу!  (Read 9248 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 12, 2013, 05:08:57 PM
 #21

Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах, а при некотором фэйле конкурентов поставщиков, то и раньше. В любом случае, это хорошее вложение денег, в наихудщем раскладе потери минимальны, 10-30% в зависимости от невезения.

Возможно, что в биткойн экономике это не лучшая идея делать рискованные вложения, но для рублёво-долларовой экономики — это однозначно выгодное вложение. Даже если в биткойнах профита не будет или он будет очень маленький, в рублях заработают абсолютно все.

Поэтому я бы не говорил слово «стричь», майнерский бизнес куда менее рискованный, чем, например, сдача в аренду серверов или предоставление услуг виртуального хостинга.
1714002950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002950
Reply with quote  #2

1714002950
Report to moderator
1714002950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002950
Reply with quote  #2

1714002950
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714002950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002950
Reply with quote  #2

1714002950
Report to moderator
1714002950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002950
Reply with quote  #2

1714002950
Report to moderator
1714002950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714002950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714002950
Reply with quote  #2

1714002950
Report to moderator
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
October 12, 2013, 05:10:48 PM
Last edit: October 12, 2013, 05:23:39 PM by maza5
 #22

Просто не нужно сливать деньги по не выгодному курсу, а поднимать планку выше и выше! Тогда будет выгодно всем, а кому-то и сверхвыгодно....

1) одно дело когда у тебя десяток битков, которых можно быстро продать..а другое дело когда их много.
2) У инвестора может не хватить денег что бы у вас долго скупать битки  Wink т.е. держать курс на рост
Хотя инвестор задает только импульс к росту, дальше в игру вступают хомяки, которые и держат курс...

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 12, 2013, 05:22:04 PM
 #23

1) одно дело когда у тебя десяток битков, которых можно быстро продать..а другое дело когда их много.
2) У инвестора может не хватить денег что бы у вас долго скупать битки  Wink т.е. держать курс

Мне кажется, что интуитивно ты биткойн мыслишь категориями пирамиды или МММ, где цель — побыстрее слить, зафиксироваться. Нету стратегического видения с горизонтом хотябы до начала 2020-х, т. е. эпохи уполовинивания майнинга до 6.25.

Если в 2011 году инвестиции были простые (тысяча долларов на несколько видеокарт), горизонт можно было задавать в 5-6 месяцев, то сейчас уже такого нет. Рынок повзрослел, пришли другого порядка инвестора с более дальним прогнозированием по срокам.

Сравни это с интернетом. В 1999 можно было сделать сайт-поделку и выстрелить миллионным бизнесом. Сейчас уже вход в интернет-бизнес на таком базисе просто исключен.
SergKaac
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 100


View Profile
October 12, 2013, 05:26:30 PM
 #24

...Но это так, фантазии...
Вот именно, фантазии.
Я ведь предлагал вам подумать, что произойдёт при попытке слива крупной суммы BTC... Итог будет таков - продажа по невыгодно низкому курсу. Вопрос - зачем ему это? Ответ - действительно, незачем, поэтому ничего такого он и не будет делать. Ч.Т.Д.

Извините конечно, но речь идет не о крупной сумме, а о 7000000 бтц. Какой курс при таком раскладе нафиг, эта сумма в несколько раз больше чем то что есть на всех биржах вместе взятых. Курс станет 0, опять же, если это будет нужно. И при этом у него еще останется бтц и будет куча денег чтобы скупить все остальное оставшееся, и в придачу все что сейчас продается за битки.

По поводу хомяков, которых стригут - не все в 2010 покупали питцу. И вообще нормальный хомяк - умное животное:-)
P.S. На этом завершу,т.к. не вижу смысла... а битфури что то знает наверное...
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
October 12, 2013, 05:29:05 PM
Last edit: October 12, 2013, 10:04:08 PM by maza5
 #25

1) одно дело когда у тебя десяток битков, которых можно быстро продать..а другое дело когда их много.
2) У инвестора может не хватить денег что бы у вас долго скупать битки  Wink т.е. держать курс

Мне кажется, что интуитивно ты биткойн мыслишь категориями пирамиды или МММ, где цель — побыстрее слить, зафиксироваться. Нету стратегического видения с горизонтом хотябы до начала 2020-х, т. е. эпохи уполовинивания майнинга до 6.25.

Если в 2011 году инвестиции были простые (тысяча долларов на несколько видеокарт), горизонт можно было задавать в 5-6 месяцев, то сейчас уже такого нет. Рынок повзрослел, пришли другого порядка инвестора с более дальним прогнозированием по срокам.

Сравни это с интернетом. В 1999 можно было сделать сайт-поделку и выстрелить миллионным бизнесом. Сейчас уже вход в интернет-бизнес на таком базисе просто исключен.

Я вижу сегодняшний сектор применения битка..пока преобладают спекулятивные биржы ))
Сегодняшние инвесторы пришли что бы получить прибыль, каким способом и за счет кого  это достигается многие уже догадались  Wink

а вы забыли как в 2011 биток рухнул с 32 бакса до 2-х. Много тогда  инвесторов  осталось))??  
Весна 2013 курс 260...те же качели. Инвесторы приходя получают прибыль и уходят если они не видят перспективы прибыли.
предположим курс просядет до 10 баксов, вы думаете что долго будут инвесторы играться с битков.
Покажите реальный сектор экономики где нужен дорогой биток и чем его так ценность ))
да я считаю, что биток грамотная пирамида, где вновь пришедший игрок  расплачивается за затраты предыдущего.
сегодня уже в одном из постов выкладывали вот это http://www.xakep.ru/post/59509/default.asp .. И я считаю, что многие те монеты уже мертвые , т.е в те времена кто то намайнил от нечего делать и тупо забыл про ту затею.
Теперь задам вам встречный вопрос, ты майнишь с 2010 за год насобирал достаточно монет. Прошел год ты ждешь, второй, ждешь..вот в 2013 курс был 260$   ты бы не слил бы запасы своих битков?? Поделись своей стратегией ведения??
Что вы  ожидаете получить от битка??

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 05:30:02 PM
 #26

Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.
...<чик>...
Даже если в биткойнах профита не будет или он будет очень маленький, в рублях заработают абсолютно все.
Замечены проблески сознания...
Если не будет профита в битках, то зачем вся эта возня с майнингом? Подсказать ответ или сам додумаешься?

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах
Это зависит от того, когда ты его получил. Расскажи свои оптимистические расчёты тем, кто получил в 20-х числах сентября.
И о каких таких 3-х месяцах окупаемости идет речь? Расчёт плиз, или я расцениваю это как балабольство.

Поэтому я бы не говорил слово «стричь», майнерский бизнес куда менее рискованный, чем, например, сдача в аренду серверов или предоставление услуг виртуального хостинга.
Если ты платишь за электричество, то майнинг при текущем раскладе для тебя всегда будет убыточен, а если не платишь, то... это уже из другой оперы.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 12, 2013, 05:46:11 PM
 #27

Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.

Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах, а при некотором фэйле конкурентов поставщиков, то и раньше. В любом случае, это хорошее вложение денег, в наихудщем раскладе потери минимальны, 10-30% в зависимости от невезения.


Извини, может мой вопрос прозвучит несколько трезвительно, но ты вообще думаешь что пишешь?!

По твоему асики - это в любом случае выгодное вложение, даже если убытки до 30%. Тут как минимум конфликт полушарий...
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
October 12, 2013, 05:51:43 PM
 #28

Мне кажется, что интуитивно ты биткойн мыслишь категориями пирамиды или МММ, где цель — побыстрее слить, зафиксироваться. Нету стратегического видения с горизонтом хотябы до начала 2020-х, т. е. эпохи уполовинивания майнинга до 6.25.

 Grin Grin Grin

http://www.youtube.com/watch?v=yesyhQkYrQM
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 05:56:16 PM
 #29

Если для тебя это хобби или "идейный" процесс - ничего не имею против, только к бизнесу это не имеет никакого отношения.
Почему идейный? Инвестиции в майнинг оказываются весьма привлекательными даже в пессимистичном случае.
Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах, а при некотором фэйле конкурентов поставщиков, то и раньше. В любом случае, это хорошее вложение денег, в наихудщем раскладе потери минимальны, 10-30% в зависимости от невезения.
Извини, может мой вопрос прозвучит несколько трезвительно, но ты вообще думаешь что пишешь?!
По твоему асики - это в любом случае выгодное вложение, даже если убытки до 30%. Тут как минимум конфликт полушарий...
Я даже не стал цитировать этот фрагмент, т.к. и так с трудом понимаю логику pianist, как впрочем и всех "идейных"...
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 12, 2013, 06:50:52 PM
 #30

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах
Это зависит от того, когда ты его получил. Расскажи свои оптимистические расчёты тем, кто получил в 20-х числах сентября.
И о каких таких 3-х месяцах окупаемости идет речь? Расчёт плиз, или я расцениваю это как балабольство.

Я пишу про 1 октября! Т. е. я бы на 1 октября однозначно бы взял асиков Метабанка по цене 70 тысяч рублей, только глупо брать 1-2 асика (я купил один, о чем жалею), разумно проинвестировать как минимум на 3-4 миллиона, т. е. в мощность около 5 Тх. Эти вложения скорее всего отобьются за год с плюсом 30-40% за год, что выглядит очень привлекательной инвестицией.

Риски не отбить в биткойнах (т. е. проинвестировать в биткойны окажется выгоднее) — есть, но они не очень большие. Основные майнеры старого поколения испугались роста сложности и не вкладываются в майнинг.
maza5
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 1001



View Profile
October 12, 2013, 07:12:31 PM
Last edit: October 12, 2013, 10:41:00 PM by maza5
 #31

Я оцениваю пришелдший асик Метабанка на 1 октября как годную инвестицию, ведь он до НГ (за 3 месяца) отбивается в биткойнах
Это зависит от того, когда ты его получил. Расскажи свои оптимистические расчёты тем, кто получил в 20-х числах сентября.
И о каких таких 3-х месяцах окупаемости идет речь? Расчёт плиз, или я расцениваю это как балабольство.

Я пишу про 1 октября! Т. е. я бы на 1 октября однозначно бы взял асиков Метабанка по цене 70 тысяч рублей, только глупо брать 1-2 асика (я купил один, о чем жалею), разумно проинвестировать как минимум на 3-4 миллиона, т. е. в мощность около 5 Тх. Эти вложения скорее всего отобьются за год с плюсом 30-40% за год, что выглядит очень привлекательной инвестицией.

Риски не отбить в биткойнах (т. е. проинвестировать в биткойны окажется выгоднее) — есть, но они не очень большие. Основные майнеры старого поколения испугались роста сложности и не вкладываются в майнинг.


Майнеры старого поколения научились уже считать. За  последний год - торговля на бирже приносит куда больше дохода чем майнинг., так как оборачиваемость средств за тот же период  на бирже на порядок выше.Риски?? так  сегодня при майнинге на асике  их еще больше. и вы в течении окупаемости изделия замораживаете свои средства..

 https://bitcointalk.org/index.php?topic=308480.msg3324006#msg3324006

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
masterluc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1013



View Profile
October 12, 2013, 07:34:05 PM
 #32

Что за тупые треды =) Дилемма заключенного очень хорошо все описывает. Майнеры не могут объединиться принципиально, потому что суть их работы - отжать BTC у других майнеров путем повышения мощности, ибо суммарный доход - величина постоянная.

Единственная верная стратегия майнера - действовать только в своих интересах. Выключить фермы - это действие явно в интересах других майнеров, по этому это утопия.

Subw
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 07:35:41 PM
 #33

да уж, такие пианисты просто находка для битфури и Ко, его стригут, а он пищит от восторга  Grin
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 08:41:12 PM
 #34

Мда... резюмируя, можно сказать только одно - в данном конкретном случае bitfury прав на все 100%.
Изначально создание этой темы как " bitfury - вызов сообществу!" - бред.
Как bitfury и ему подобные скажут, так и будет. Хомячков стригли, стригут и будут стричь. По большому счёту вы ему(им) уже просто не нужны - "мавр сделал своё дело - мавр может уйти". Смиритесь с этим фактом и майните за идею или забудьте вообще про майнинг.
Аминь.
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 12, 2013, 08:50:23 PM
 #35

Мда... резюмируя, можно сказать только одно - в данном конкретном случае bitfury прав на все 100%.
Изначально создание этой темы как " bitfury - вызов сообществу!" - бред.
Как bitfury и ему подобные скажут, так и будет. Хомячков стригли, стригут и будут стричь. По большому счёту вы ему(им) уже просто не нужны - "мавр сделал своё дело - мавр может уйти". Смиритесь с этим фактом и майните за идею или забудьте вообще про майнинг.
Аминь.

Можешь расшифровать свой посыл? Я не пойму, вот вообще. Что плохого сделал Битфури? Чип спроектировал, продает по какой хочет цене. Биткойн в плюсе как платформа, так как повышена кардинально надёжность.

Вместо того, чтобы беситься, лучше бы "обозлился" в положительном смысле, спроектировал бы чип на 28нм и жмущий порядка тх, выбросил бы на рынок. Заработал бы.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 09:25:13 PM
Last edit: October 12, 2013, 11:34:22 PM by Format.C^
 #36

Можешь расшифровать свой посыл? Я не пойму, вот вообще. Что плохого сделал Битфури? Чип спроектировал, продает по какой хочет цене. Биткойн в плюсе как платформа, так как повышена кардинально надёжность.
Ну а где я говорил, что он сделал что-то плохое?
Он спроектировал чип - респект ему, я это уже неоднократно говорил и не только на этом форуме.
Продает по какой хочет цене - да флаг в руки, я же не против. Только есть один момент - он тут очень много говорил о идейности, а поступает как базарный торгаш, пытающийся втридорога впарить свой чип и убеждающий, что это не у него цена неадекватная, а майнеры считают неправильно.
Понятное дело, что чипы не разлетаются как горячие пирожки, поэтому в ход идёт СЕКС.ио с "мутными" условиями и т.д. Хотя конечно никто никого не заставляет, не хочешь не покупай ни чипы, ни гигахэши - всё честно.
Биткойн в плюсе как платформа - да, естественно, только это попытка защитить мощностью свои капиталы, не более того. Причём сделано это на ваши же деньги и это касается не только Битфури, а всех без исключения "производителей предзаказов". Вы инвестируете - они разрабатывают - майнят - получают профит - продают вам хлам. Биткоин защищён, они в профите, вы утилизируете малоактуальное железо. Пищевая цепочка замкнулась, все довольны.

Вместо того, чтобы беситься, лучше бы "обозлился" в положительном смысле, спроектировал бы чип на 28нм и жмущий порядка тх, выбросил бы на рынок. Заработал бы.
Так зачем мне беситься, где ты это вообще увидел?? Я вполне спокойно рассуждаю, просто биткоин как бизнес уже не рассматриваю, только и всего.
А по поводу "спроектировал бы чип на 28нм" - всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Одной только соответствующей квалификации и финансирования для этого недостаточно. Да и не имеет уже смысла. Мне гораздо интереснее создание майнера под scrypt, и в этом направлении уже сравнительно давно работаю, есть кое-какие результаты. Но что-либо афишировать сейчас слишком рано, да и не факт, что когда (и если) он будет сделан, то будет продаваться. Такие дела. Smiley
pianist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 954
Merit: 1003


View Profile
October 12, 2013, 09:45:06 PM
 #37

Продавать лопаты всегда будет выгоднее, чем копать. Продавать сталь прокатную для производства лопат — выгоднее, чем продавать готовые лопаты.

Что касается мощности. Ну выбросил он на СЕКС ещё 200 тх, и что? Ну ещё 200 выбросит, ок. Больше чипов нет, сложность прекратит расти до выхода KNC или Бабочек-Монархов.
Format.C^
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 500


View Profile
October 12, 2013, 09:50:35 PM
 #38

Ну выбросил он на СЕКС ещё 200 тх, и что? Ну ещё 200 выбросит, ок. Больше чипов нет, сложность прекратит расти до выхода KNC или Бабочек-Монархов.
Если СЕКС.ио для тебя единственный ориентир, то мне больше нечего добавить, кроме..."блажен, кто верует"...
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
October 12, 2013, 11:25:49 PM
 #39

Нет, не могут...
т.к. для того чтобы остановить рост сложности - надо выключить мощности, т.е. перестать майнить, а если перестал майнить - то ты уже не майнер, следовательно рост сложности могут остановить только немайнеры, а майнеры могут только поднимать рост сложности...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 13, 2013, 01:40:07 AM
 #40

Нет, не могут...
т.к. для того чтобы остановить рост сложности - надо выключить мощности, т.е. перестать майнить, а если перестал майнить - то ты уже не майнер, следовательно рост сложности могут остановить только немайнеры, а майнеры могут только поднимать рост сложности...

+100500

 Cheesy Cheesy Cheesy
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!