Bitcoin Forum
June 17, 2024, 05:15:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Идеальная криптобиржа - какая она?  (Read 230 times)
ALF2018 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile WWW
March 11, 2018, 07:00:27 PM
 #1

День добрый, уважаемые участники форума!

Я руководитель IT-команды крипторазработчиков. В разработке ПО более 15 лет. Последнее время смотрим в сторону создания криптобиржи.

В связи с этим хочу попросить поделиться опытом трейдеров и высказать свои размышления исходя из опыта использования различных бирж.

Какими свойствами, характеристиками и функционалом на ваш взгляд должна была бы обладать "идеальная криптобиржа"?

Чего вам лично не хватает или не устраивает в существующих криптобиржах?

Знаю, что есть проблема с "исчезновением очередной биржи вместе со средствами пользователей" (Mt.Gox и т.п.) - в связи с этим вопрос. Если бы была разработана надежная система гарантий сохранности средств на крипто-бирже - стали бы Вы больше доверять такой бирже?

Какими должны быть такие гарантии на Ваш взгляд?
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 468
Merit: 30


View Profile
March 11, 2018, 07:11:45 PM
 #2

Вот вам идея на миллион - биржа для магазинов. Решил человек расплачиваться биткоинами. Заводит средства на биржу. Когда настаёт пора расплатиться он нажимает кнопку в приложении, некоторая сумма битков автоматически продаётся по маркету , фиат идёт на биржевой счёт магазина. Или если магазин одобряет криптовалюту, то она переходит на счёт магазина. Покупателю выдаётся чек.  Если биткоин или что-то стоит в списке одобренных валют магазина - то крипта поступают на счёт магазина сразу же.  Кто так сделает, загребёт много денег.  А просто 101 биржа без какого-то особого функционала никому нафиг не нужна.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 07:27:03 PM
 #3

Обилие валютных пар и уменьшит комисию на ввод и вывод фиатных средст. И люди к вам потянутсяSmiley Еще одно, очень напрягает верификация.
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 11, 2018, 07:30:41 PM
 #4

Обилие валютных пар и уменьшит комисию на ввод и вывод фиатных средст. И люди к вам потянутсяSmiley Еще одно, очень напрягает верификация.
Еще хотелось бы наличие новых токенов, которыми только только начали торговать. Нужно вести переговоры с владельцами проектов и идти им на уступки по вопросам токенов.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 11, 2018, 07:34:24 PM
 #5

Делайте упор на качество технической поддержки и этику работы с клиентами.
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
March 11, 2018, 07:38:26 PM
 #6

Предела совершенству нет)
Например в битрексе нравится большое количество пар для торгов, как к битку так и к эфиру и тетхеру. Очень удобно торговать по стаканам. Но графики там полное гавно.
Для меня идеальный интерфейс имеет битфинекс, отличный график, очень удобный функционал, но мало торговых пар. Так же прекрасный график для работы на битмексе.
Бинанс не плохо, но из-за лагов и тормозов там невозможно торговать, я от туда все деньги на финекс вывел.

Суть в том что если бы была биржа с функционалом битфинекса и обилием торговых пар как на бинансе и битрексе, это я думаю был бы идеал) А ну еще чтобы не было лагов как на бинансе)
OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
March 11, 2018, 08:09:30 PM
 #7

лично для меня идеальная биржа это полоникс, самый удобный интерфейс, легко усваивается, глаза не режет, мало монет правда но это изюминка биржи, редко добавляют монеты и то что добавляют туда летают прям. Иногда когда слишком большой наплыв то притормаживает, тем не менее для меня это одна из лучших бирж.
afgan209
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 04:43:21 AM
 #8

День добрый, уважаемые участники форума!

Я руководитель IT-команды крипторазработчиков. В разработке ПО более 15 лет. Последнее время смотрим в сторону создания криптобиржи.

В связи с этим хочу попросить поделиться опытом трейдеров и высказать свои размышления исходя из опыта использования различных бирж.

Какими свойствами, характеристиками и функционалом на ваш взгляд должна была бы обладать "идеальная криптобиржа"?

Чего вам лично не хватает или не устраивает в существующих криптобиржах?

Знаю, что есть проблема с "исчезновением очередной биржи вместе со средствами пользователей" (Mt.Gox и т.п.) - в связи с этим вопрос. Если бы была разработана надежная система гарантий сохранности средств на крипто-бирже - стали бы Вы больше доверять такой бирже?

Какими должны быть такие гарантии на Ваш взгляд?

Ну во-первых идеальная криптобиржа - это защищенная биржа.
Во-вторых необходимы пониженные % комиссии на торговле.
Ну и в третьих - это конечно же различные бонусы постоянным трейдерам.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 05:18:16 AM
 #9

Самый важный критерий идеальной биржи - отзывчивая тех поддержка и надёжная защита денежных средств трейдеров. Понятно, что 100%-ой защиты от взлома дать никто не может, но нужно пытаться максимально серьёзно подойти к этому вопросу.
shevvit
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 06:30:37 AM
 #10

Ввод и вывод Фиата и желательно разного, отличная техподдержка, защита от взломов, наличие официальных владельцев и их публичность, низкие комиссии... Вроде всё)0

●● Entrade.io ●●
◆ The Future Blockchain Marketplace for Social Impact Renewable Energy Projects ◆
fedmate88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:52:50 AM
 #11

Для меня идеальная криптобиржа- это децентрализованная биржа с большим оборотом и объемами. Качественная команда разработчиков, быстрая тех поддержка и конечно же отличная безопасность хранения средств на данной бирже.
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
March 12, 2018, 10:03:46 AM
 #12

Если бы кто нибудь взял за пример дельту и исправил все её косяки и лаги, ну и немного подправить дизайн, думаю такой бирже цены бы не было.
Heroonnone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 12:14:01 PM
 #13

Чтобы не было верификации , много валютных пар и добавление новых токенов . Без комиссий - я не верю что будет существовать биржа, поэтому минимальные комиссии. Ну и самое главное чтобы можно было полностью доверять бирже.
kaisernik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 02:30:58 PM
 #14

День добрый, уважаемые участники форума!

Я руководитель IT-команды крипторазработчиков. В разработке ПО более 15 лет. Последнее время смотрим в сторону создания криптобиржи.

В связи с этим хочу попросить поделиться опытом трейдеров и высказать свои размышления исходя из опыта использования различных бирж.

Какими свойствами, характеристиками и функционалом на ваш взгляд должна была бы обладать "идеальная криптобиржа"?

Чего вам лично не хватает или не устраивает в существующих криптобиржах?

Знаю, что есть проблема с "исчезновением очередной биржи вместе со средствами пользователей" (Mt.Gox и т.п.) - в связи с этим вопрос. Если бы была разработана надежная система гарантий сохранности средств на крипто-бирже - стали бы Вы больше доверять такой бирже?

Какими должны быть такие гарантии на Ваш взгляд?

а как с вами можно связаться? телеграм? почта? мы работаем над децентрализованным биржевым протоколом сейчас - возможно сможем друг другу помочь)
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
March 12, 2018, 05:11:21 PM
 #15

У такой биржи должны быть современные инструменты - фьючерсы, ванильные опционы, маркетмейкеры и пр.
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 05:40:49 PM
 #16

В первую очередь, хотелось бы подчеркнуть - БЕЗОПАСНОСТЬ. Хотелось бы быть полностью уверенным, что с средствами которые на счету на бирже полностью в безопасности. Ну и конечно же быстрая работа Технической поддержки, в случаи чего.
Shark_777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:56:19 PM
 #17

1.Безопасность
2.Невысокая комиссия - как на сделку так и на вывод!
3.Много валютных пар
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
March 12, 2018, 06:57:02 PM
 #18

децентрализованная, надежная. быстрая, с приятным интерфейсом, с наличием множества торговых пар, и обязательно какой-то заманухой типа конкурса, лотереи..
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
March 12, 2018, 07:17:19 PM
 #19

Поскольку доказать свою безопасность бирже не просто, а на слово верить не приходится, было бы не плохо разработать условия страхования активов на случай взлома или что-то на подобии.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 12, 2018, 08:08:07 PM
 #20

...

Самая лучшая биржа - это отсутствие биржи

Крипта - это децентрализованная система, поэтому и биржи в ней должны быть также децентрализованными. На всякий случай сразу отмечу, что биржи типа Waves, EtherDelta, ну и какие там ещё есть, не являются децентрализованными. Настоящая децентрализованная биржа должна работать по тому же принципу, что и сам блокчейн. Идеальным было бы если она была реализована "из коробки", как часть функционала непосредственно блокчейна соответствующей монеты

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!