Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:15:29 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Лайфхак, если у вас плохо с инглишем  (Read 576 times)
Akhat43
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 10:56:57 AM
 #21

английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения
Reznik Olga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 11:01:36 AM
 #22

Я пользуюсь Сафари - тоже встроенный переводчик, конечно, не совсем корректно переводит, но, понять о чем речь вполне возможно!
Ares111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:18:45 AM
 #23

английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
March 12, 2018, 11:40:30 AM
 #24

английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.

автоперевод страницы это далеко не новшество... хотя я встречла одного такого баунтиста, который копировал текст в гугл переводчик и там читал на русском Smiley))
а что касается написания, есть множество сервисов, проверяющих ваши тексты на грамматику
lugercawa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile WWW
March 12, 2018, 11:46:57 AM
 #25

Что бы понять суть проекта достаточно и хрома, а если писать то это только знания

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
#polonez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:47:27 AM
 #26

Любой переводчик переводит некорректно, лучше обладать навыками языка хоть немного,или "гонять перевод" по языкам, корректируя пока перевод не обретёт смысл.
icobestchoice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:47:34 AM
 #27

Вообще не могу читать автопереводы от гугла/яндекса. такая белиберда получается. Стараюсь читать в оригинале и переводить непонятные предложения/слова.
Hewstone
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:52:02 AM
 #28

+В адрес гугла, если раньше его максимум был перевод 2-ух фраз, то сейчас я деловые письма пишу с помощью транслейта, ну естественно вношу правки, но минимальные)
roadtothedream
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 11:59:53 AM
 #29

А вам скопировать уже трудно? Давно есть простой способ копирования: контр+с и вставить контр+v. Все просто и так))
liam111
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 12, 2018, 12:27:07 PM
 #30

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
Если ты будешь писать в англ ветках с машинного перевода, то тебе очень скоро покрасят траст как sheetposter у.
ShokaloM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 01:19:42 PM
 #31

А может у кого-нибудь получилось выучить английский самому неплохо? Есть такие?

Сейчас владею английским практически свободно. Выучил сам, с помощью англоязычного собеседника в Skype.
Но, начал учить только когда заплатил деньги за курсы английского. Сами курсы помогали слабо, но отбить деньги хотелось, по этому углубился в самостоятельное изучение.
Резюмирую, пока образование было бесплатно - школа, университет, бесплатные курсы в интернете - выучить не мог.

Вложил денег - появилась мотивация их отбить - нашел способ и выучилRoll Eyes
veekky
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 01:25:44 PM
 #32

Понимать англ. текст с браузера удобно, не входя в переводчик, можно клацнуть на не знакомое слово, он его переведет. Но все равно нужно хоть какую-то базу иметь, а словарный запас дело наживное.
andreibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 09:32:59 AM
 #33

английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
можете сюда кинуть ссылку на пинслера . спасибо
fivemoon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 09:50:11 AM
 #34

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.

сам так пользуюсь, это реально удобно, и у яндекса переводчик лучше гугла 100%
ShokaloM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
March 13, 2018, 10:14:19 AM
 #35

Любой переводчик переводит некорректно, лучше обладать навыками языка хоть немного,или "гонять перевод" по языкам, корректируя пока перевод не обретёт смысл.


Тут скорее проблема в том, что стандартные переводчики делают под общий английский. С данным форумом переводчикам тяжело работать, так как довольно много профи сленга.
Так что все равно лучше работать над английским и повышать свой уровень.
katin-skl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4


View Profile
March 13, 2018, 10:14:49 AM
 #36

Перевести с английского на русский переводчиком любым без проблем может любой. Составить текст на английском вот тут бы пригодился лайфак. Выход один - учить язык

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Dreladred
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 10:24:39 AM
 #37

Помню был в англоязычной ветке модератор, который за посты на плохом английском красил траст. Фармацевт у него ник был. Докрасился, привелегии забрали))
noxlord93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 10:40:45 AM
 #38

Ну полезность тут сомнительная, посути перевод ничем не отличается от того же гугл переводчика, а дословный перевод не всегда объясняет то, что от тебя требуют))
Ares111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 10:50:48 PM
 #39

английский нужен, фильмы сериалы в оригинальной озвучке и еще приложение "дуолинго" могу посоветовать для изучения


Еще можно учить английский по методу доктора Пинслера. Суть - фраза на русском, фраза на английском, повторение учеником фразы на английском.
Для мозга создается эффект, похожий на изучение языка младенцем. Работает эффективно, но конечно для изучения нужно терпение. Как минимум 3 месяца - по часу в день.
можете сюда кинуть ссылку на пинслера . спасибо


на rutracker.org в поиске вбиваем "Пимслер", там есть
Beworld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 11:00:56 PM
 #40

Хватает же курсов даже бесплатных по английскому. Тек то желает выучить этот язык всегда своего добиваются.
С английским языком у меня проблем нет, владею на среднем уровне. Переводчики конечно помогают, но все же переводят они некорректно. Мой уровень мне позволяет все понимать и без использования дополнительных программ или каких-либо расширений.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!