Bitcoin Forum
May 24, 2024, 09:54:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Лайфхак, если у вас плохо с инглишем  (Read 572 times)
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
March 15, 2018, 12:54:44 AM
 #41

Помню был в англоязычной ветке модератор, который за посты на плохом английском красил траст. Фармацевт у него ник был. Докрасился, привелегии забрали))

И правильно делал, сейчас и без фармацевта могут покрасить за шитпостинг. А зачем писать в англоветках, если не знаете языка? Я еще понимаю, воспользоваться переводчиком для личной переписки с баунти-менеджером, например, но писать посты для подписных - глупость. Вы так пытаетесь составить КАЧЕСТВЕННЫЕ посты, которые требуются в кампании? Через переводчик, к сожалению, ничего качественного не напишешь. Подбирайте баунти, в которых разрешено писать в локальных ветках, таких кампаний полно. Не стоит рисковать своим аккаунтом и оказаться в итоге покрашенным за шитпостинг.

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
andreychuj2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 1


View Profile WWW
March 15, 2018, 05:30:18 AM
 #42

С английского на русский перевод может быть "карявенький". Но догадаться , что от тебя требуется можно. Сложнее уже с русского на английский переводить переводчиком !!!
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2452



View Profile WWW
March 15, 2018, 05:49:42 AM
Last edit: March 15, 2018, 06:04:34 AM by Xal0lex
 #43

Машинный перевод конечно поможет понять смысл написанного, но носителю (английского) языка будет явственно, что "моя говорить английский"

Рекомендую почитать, что думают об этом носители языка https://bitcointalk.org/index.php?topic=3081595.0

Вкратце скажу, что большинство (но не все) нормально воспринимают небольшие ошибки в грамматике. Если текст сообщения заслуживает внимания, то они могут закрыть глаза на некоторые огрехи в переводе. Главное, чтобы совсем уж абракадабры не было Smiley
И ещё хочу сказать, не обращайтесь к людям в англоветках - "sir". Они этого не любят. "Sir" они воспринимают как сарказм.
Встречал в какой-то англоветке пост Теймоса, где он писал как люди затрахали, называя его "president" Grin

Кстати, есть неплохой сервис, который поможет исправить грамматику, стилистику и др. https://languagetool.org/ru/

Quote
LanguageTool — это свободное программное обеспечение для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля.
В состав LanguageTool входят грамматические правила для 30 языков.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
CnapTak
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 07:24:36 AM
 #44

у всех баунти почти одинаковые правила, после прочтения десятка различных уже и переводчик не особо нуже. Вот спросить что-то у менеджера на английском вот это уже проблема, но и она решается, на форуме есть примеры вопросов
lionray
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile WWW
March 15, 2018, 07:27:57 AM
 #45

Я пользуюсь  хромом.перевод конечно иногда смешной получается.но понять можно.особенно нравится как он переводит twitter и slack 😁
Irinaanpil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 07:57:01 AM
 #46

Однозначно согласна, что с переводчиком работать все очень печально. Вспомнить основы построения предложений и спасибо автору, который дал ссылку на Language Tool, можно не спешить, при написании, а со временем уже будет проще.
Nicoli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 08:04:44 AM
 #47

Кто-нибудь использовал для изучения английского языка программы для пк или телефона?  Кроме полиглота кто-нибудь может посоветовать стоящее
smithcarolin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 2


View Profile WWW
March 15, 2018, 08:56:18 AM
 #48

Если у вас плохо с английским и вы действительно хотите выучить английский и не потерять эти знания в будущем, то язык нужно практиковать и совершенствовать постоянно. Машинные переводы к большому сожалению очень не качественные. Если хочешь что-то сделать,сделай это сам)
Smart_owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
March 15, 2018, 09:53:18 AM
 #49

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
Так себе лайфхак, если честно. Советую не лезть с переводчиками типа гугла или яндекса в англоветки на форуме. Покрасят траст - очень обидно будет. Найдите себе постоянного переводчика на фриланс сайтах, благо там их пруд пруди. А еще лучше не одного, чтобы постоянно в сети был кто-то. И переводите себе на здоровье, это не стоит больших затрат, если постоянно будете взаимодействовать.
the_dump11
Member
**
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 10:47:17 AM
 #50

Для тех, у кого плохо с языком могу посоветовать баунти компанию проекта TokenGo, там очень удобный личный кабинет с русским языком)
Megalucker1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
March 15, 2018, 11:08:13 AM
 #51

Для тех, у кого плохо с языком могу посоветовать баунти компанию проекта TokenGo, там очень удобный личный кабинет с русским языком)
Личный кабинет действительно вполне удобный, но так ли хороша сама компания? Я вот тоже думаю, может поучаствовать
Tays86
Member
**
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 10


View Profile
March 15, 2018, 11:19:07 AM
 #52

Такой переводчик есть под каждый браузер. По поводу сомнительности лайф хака ругаться не стоит, совсем новичок может этого и не знать.

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Cybertron1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 05:36:21 PM
 #53

Такими переводчиками хорошо переводить пару фраз, но с большим текстом однозначно стиля не будет(
Topbestr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 05:46:16 PM
 #54

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
Очень окуратно надо быть с этими переводами. Слышал, что в англ. ветке за текст с переводчика могут покрасить траст.
Поэтому, лучшее решение, это учить и учить! Если всё же пишите на английском через переводчик, то писать короткими предложениями, как можно проще чтобы был текст.

добавьте к стандартному переводчику (хоть гугл, хоть яндекс) проверку грамматики - и Ваши фразы на английском будут куда более грамотными))
Добавлю несколько сервисов по орфографии, может кому пригодится:
https://languagetool.org/ru - программное обеспечение для проверки грамматики, пунктуации, орфографии и стиля
https://textgears.com/ru/online-check.php - проверка грамматики и орфографии
https://advego.com/text/ - орфографические ошибки, опечатки, грамматические и морфологические ошибки
kryptoded
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:51:59 PM
 #55

а лучше скопить деньжат и уехать в англоговорящую страну на несколько месяцев)) результат не заставит себя долго ждать. Лично я даже телефон настроил себе на английский язык и тексты на английском читаю. Сложновато, но в целом суть понять можно + переводчик спасает в трудные моменты. За последний месяц прогресс очевидный. Теперь надо начинать прокачивать разговорный английский и валить за бугор  Cool
utiltox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 06:56:43 PM
 #56

в английском языке,перевод это не самое главное))слова то запомнить легко,а вот предлоги,из-за которых вся суть и смысл меняются,тяжело,поставил не там,уже не то-что хотел написать..
stavr222
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 11:22:25 PM
 #57

Google Chrome мне нравится,  и вам советую!
Поддержу! Удобно очень - пр. кнопкой мыши всю страницу.... Хотя в универе сдавал тесты 500 вопросов на компе за всех. А щас лень-матушка одолела. Но скажу криптовалютный жаргон - финансовый в целом - освоить можно довольно быстро. Примерно месяц-два при ежедневных занятиях...Память развивает сильно.
Ksu_bor345
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 291
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 11:48:46 PM
 #58

Да, действительно в английском языке много всяких нюансов, тут уж Google переводчик не поможет. Здесь уже много разных советов дали, но я хочу еще кое что посоветовать, как раз по поводу различных нюансов языка. На ютубе есть блогеры (носители английского), которые также говорят на русском и в своих видео как раз таки освещают различные ошибки, которые совершают русскоговорящие люди при изучении англ. Я думаю это тоже хорошо поможет усовершенствовать свой английский.
Filej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
March 20, 2018, 12:11:43 AM
 #59

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
Сижу с мобильной версии хрома и он сразу переводит страницу, перед этим выводит сообщении переводить или нет

〈 http://ONE.GAME 〉
  A-Self Evolving Virtual World Built on Top of Blockchain 
❱❱ CrowdSale | July 20th - August 20th ❰❰
Stason4ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 07:47:18 AM
 #60

Можно конечно использовать различные расширения-переводчики для браузеров, но я использую способ проще.
Для баунти использую Яндекс-браузер.
В нем есть очень неплохой встроенный переводчик, одной кнопкой сразу переводит страницу.
И есть очень удобная фича, выделенный текст копируется в буфер одним нажатием ЛКМ, не надо жать ПКМ, выбирать строку в контекстном меню. Просто когда выделяешь текст выскакивает окно "копировать", поверьте это реально удобно.
А чем гугл хром хуже? тоже одной кнопкой переводит всю страницу.. А по поводу копирования можно и Ctrl+С нажать, по времени так же будет
  удобно если хочешь выучить английский и немного понимаешь. Непонятные слова переводишь и со временем запоминаешь.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!