Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:21:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: ICO это создание новой валюты или просто инст  (Read 220 times)
Kjooocheka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:43:49 PM
 #1

Почему люди думают, что продукт ICO - это конечная отдельная валюта?
Почему люди не рассматривают ICO,  как инструмент, благодаря которому криптовалюта внедряется в те или иные аспекты жизни?
Для примера, доллар и рубль-всё это валюта. С помощью доллара проводятся большинство международных денежных транзакций, но вы же не сможете купить с помощью доллара колбасу в любом российском магазине.
Я понимаю, что обе эти валюты появились независимо друг от друга, но тем не менее, почему ICO нельзя рассматривать как нечто такое, благодаря чему спустя время вы сможете использоваться в медицине/строительстве/производстве каких-либо машин и прочем?
Другими словами ICO подготавливают те площадки, на которых криптовалюта пока не может использоваться в качестве денег, но благодаря усилиям разных ICO, появляется такая возможность.
1714130505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130505
Reply with quote  #2

1714130505
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714130505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130505
Reply with quote  #2

1714130505
Report to moderator
1714130505
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130505

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130505
Reply with quote  #2

1714130505
Report to moderator
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 12, 2018, 09:53:28 PM
 #2

Почему люди думают, что продукт ICO - это конечная отдельная валюта?
Почему люди не рассматривают ICO,  как инструмент, благодаря которому криптовалюта внедряется в те или иные аспекты жизни?
Для примера, доллар и рубль-всё это валюта. С помощью доллара проводятся большинство международных денежных транзакций, но вы же не сможете купить с помощью доллара колбасу в любом российском магазине.
Я понимаю, что обе эти валюты появились независимо друг от друга, но тем не менее, почему ICO нельзя рассматривать как нечто такое, благодаря чему спустя время вы сможете использоваться в медицине/строительстве/производстве каких-либо машин и прочем?
Другими словами ICO подготавливают те площадки, на которых криптовалюта пока не может использоваться в качестве денег, но благодаря усилиям разных ICO, появляется такая возможность.
Может быть потому, что большинство инвесторов далеко не криптоэнтузиасты, а просто хотят заработать денег, а большинство ICO в свою очередь - просто спекулятивный продукт, который на самом деле никуда ничего внедрять и не собирался.
Pojaluysta_ne_bante
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:54:48 PM
 #3

Я согласен, ведь изначально ICO должно рассматриваться не с точки зрения заработка, а с точки зрения внедрения технологий. Если взглянуть на текущую ситуацию на рынке ICO, то станет ясно, что идей усовершенствовать\внедрить что-то неисчисляемое множество. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это очень сильно поможет нам в жизни, а деньги приложатся!
Kjooocheka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:02:32 PM
 #4

Почему люди думают, что продукт ICO - это конечная отдельная валюта?
Почему люди не рассматривают ICO,  как инструмент, благодаря которому криптовалюта внедряется в те или иные аспекты жизни?
Для примера, доллар и рубль-всё это валюта. С помощью доллара проводятся большинство международных денежных транзакций, но вы же не сможете купить с помощью доллара колбасу в любом российском магазине.
Я понимаю, что обе эти валюты появились независимо друг от друга, но тем не менее, почему ICO нельзя рассматривать как нечто такое, благодаря чему спустя время вы сможете использоваться в медицине/строительстве/производстве каких-либо машин и прочем?
Другими словами ICO подготавливают те площадки, на которых криптовалюта пока не может использоваться в качестве денег, но благодаря усилиям разных ICO, появляется такая возможность.
Может быть потому, что большинство инвесторов далеко не криптоэнтузиасты, а просто хотят заработать денег, а большинство ICO в свою очередь - просто спекулятивный продукт, который на самом деле никуда ничего внедрять и не собирался.
Я понимаю, что цель инвесторов-это заработок денег, но весь ICO просто использует их деньги для своих целей. А выпускаемый токен просто является наградой для всех, кто так или иначе коснулся проекта.+для инвесторов только плюс, если проект начнёт развиваться, и токен увеличит свою стоимость.
Но действительно обидно, что большинство ICO просто забивают на свои проекты после сбора денег.
Наверное, я пытаюсь увидеть то, чего на самом деле нет.
kolaska
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


The future of advertisement intelligence


View Profile
March 12, 2018, 10:03:48 PM
 #5

Я согласен, ведь изначально ICO должно рассматриваться не с точки зрения заработка, а с точки зрения внедрения технологий. Если взглянуть на текущую ситуацию на рынке ICO, то станет ясно, что идей усовершенствовать\внедрить что-то неисчисляемое множество. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это очень сильно поможет нам в жизни, а деньги приложатся!
Только практически в любом проекте не предлагается технологического прорыва, а тем более реальное желание довести проект до логического завершения отсутствует.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
Pojaluysta_ne_bante
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:06:16 PM
 #6

Я согласен, ведь изначально ICO должно рассматриваться не с точки зрения заработка, а с точки зрения внедрения технологий. Если взглянуть на текущую ситуацию на рынке ICO, то станет ясно, что идей усовершенствовать\внедрить что-то неисчисляемое множество. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это очень сильно поможет нам в жизни, а деньги приложатся!
Только практически в любом проекте не предлагается технологического прорыва, а тем более реальное желание довести проект до логического завершения отсутствует.

И в итоге всё скатывается к простому выкачиванию денег? Я думаю есть стоящие проекты, идеи не прорывные, но что-то в них есть
Kjooocheka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 10:07:27 PM
 #7

Я согласен, ведь изначально ICO должно рассматриваться не с точки зрения заработка, а с точки зрения внедрения технологий. Если взглянуть на текущую ситуацию на рынке ICO, то станет ясно, что идей усовершенствовать\внедрить что-то неисчисляемое множество. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это очень сильно поможет нам в жизни, а деньги приложатся!
Только практически в любом проекте не предлагается технологического прорыва, а тем более реальное желание довести проект до логического завершения отсутствует.
Так сам токен и не должен являться каким-то технологическим новшеством. Получаемый токен-это просто награда, который каждый использует по своему назначению. Цель ICO, по-моему мнению, просто внедрение криптовалюты туда, куда путь ей ещё закрыт.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 13, 2018, 12:50:56 AM
 #8

Цель ICO - это вообще не создание и не распространение криптовалюты.
Токены, или собственные монеты на своем блокчейне - это  акции проекта.
Kjooocheka (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 01:41:37 AM
 #9

Цель ICO - это вообще не создание и не распространение криптовалюты.
Токены, или собственные монеты на своем блокчейне - это  акции проекта.
Ну так проект имеет какую-то цель? Под целью ICO я имею ввиду цель проекта в целом. Понятно, что цель ICO-это побольше собрать денег.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 03:30:40 AM
 #10

ICO - это разновидность краудфандинга. Для тех кто проводит ICO - это способ привлечения инвестиций (если, конечно, речь не о скаме). Те, кто покупает токены - инвесторы - их цель увеличить свой капитал. А те, кто смотрит на это со стороны могут рассуждать: что люди думают про  ICO или почему люди не летают как птицы и т.д.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 04:00:34 AM
 #11

Основная цель большинства ico - собрать побольше денег и в лучшем случае пустить их на развитие своего проекта либо же в худшем - забрать себе)) И многих даже не особо волнует, что там будет с их монетами. Далее кампания и токены живут своей отдельной жизнью.
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 04:05:22 AM
 #12

ICO - это разновидность краудфандинга. Для тех кто проводит ICO - это способ привлечения инвестиций (если, конечно, речь не о скаме). Те, кто покупает токены - инвесторы - их цель увеличить свой капитал. А те, кто смотрит на это со стороны могут рассуждать: что люди думают про  ICO или почему люди не летают как птицы и т.д.


Последнее ваше предложение просто убило, что вы имели ввиду? По поводу сбора денег - согласен, ICO позволяет привлечь денежные средства в проект без какой-либо бумажной волокиты и вообще составления хоть каких-то обязательств. И не все ICO проекты внедряют свой токен в кампанию. Кто-то его использует только чтобы денег срубить...
tunnel
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
March 13, 2018, 11:27:07 AM
 #13

ICO это просто сбор денег, я думаю его можно прировнять к стандартной процедуре на обычном фондовом рынке IPO, думаю даже название не просто так получилось очень похожим.

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
torantin0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 11:47:56 AM
 #14

ICO это просто сбор денег, я думаю его можно прировнять к стандартной процедуре на обычном фондовом рынке IPO, думаю даже название не просто так получилось очень похожим.
Это краудсэйл
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 12:22:58 AM
 #15

Почему люди думают, что продукт ICO - это конечная отдельная валюта?
Почему люди не рассматривают ICO,  как инструмент, благодаря которому криптовалюта внедряется в те или иные аспекты жизни?
Для примера, доллар и рубль-всё это валюта. С помощью доллара проводятся большинство международных денежных транзакций, но вы же не сможете купить с помощью доллара колбасу в любом российском магазине.
Я понимаю, что обе эти валюты появились независимо друг от друга, но тем не менее, почему ICO нельзя рассматривать как нечто такое, благодаря чему спустя время вы сможете использоваться в медицине/строительстве/производстве каких-либо машин и прочем?
Другими словами ICO подготавливают те площадки, на которых криптовалюта пока не может использоваться в качестве денег, но благодаря усилиям разных ICO, появляется такая возможность.
Может быть потому, что большинство инвесторов далеко не криптоэнтузиасты, а просто хотят заработать денег, а большинство ICO в свою очередь - просто спекулятивный продукт, который на самом деле никуда ничего внедрять и не собирался.
Я понимаю, что цель инвесторов-это заработок денег, но весь ICO просто использует их деньги для своих целей. А выпускаемый токен просто является наградой для всех, кто так или иначе коснулся проекта.+для инвесторов только плюс, если проект начнёт развиваться, и токен увеличит свою стоимость.
Но действительно обидно, что большинство ICO просто забивают на свои проекты после сбора денег.
Наверное, я пытаюсь увидеть то, чего на самом деле нет.
Ну почему же - есть действительно полезные продукты, служащие как продвижению крипты в массы, так и для помощи людям (тот же БРАТ), а также для поиска лекарства от рака, для создания сервисов, противостоящих скаммерам, просто таких проектов меньше, чем всякого хлама, но золото потому и ценится, что под ногами не валяется.
Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
March 18, 2018, 10:03:34 AM
 #16

Я согласен, ведь изначально ICO должно рассматриваться не с точки зрения заработка, а с точки зрения внедрения технологий. Если взглянуть на текущую ситуацию на рынке ICO, то станет ясно, что идей усовершенствовать\внедрить что-то неисчисляемое множество. Будем надеяться, что в ближайшем будущем это очень сильно поможет нам в жизни, а деньги приложатся!
Только практически в любом проекте не предлагается технологического прорыва, а тем более реальное желание довести проект до логического завершения отсутствует.

Со временем не жизнеспособные ICO погибнут и останутся сильные и полезные проекты приносящие пользу всему миру.А пока пробуют желающие.
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
March 18, 2018, 10:16:03 AM
 #17

Я думаю что это больше инструмент для спекуляций и для привлечения инвестиций в проекты, так как врядли какая-то с этих монет будет средством платежа как например биток.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
March 18, 2018, 10:45:02 AM
 #18

Я думаю что это больше инструмент для спекуляций и для привлечения инвестиций в проекты, так как врядли какая-то с этих монет будет средством платежа как например биток.
Ну, если вы посмотрите на события, происходящие в развивающихся странах, то поймёте, что это не совсем так. Например азиатские страны уже во всю внедряют Nem. Чуть ли не в каждой кафешке можно расчитаться немом. А в связке с терминалами PundiX вообще становится удобно платить криптой. Причём поддерживать они будут всё большее количество монет. Сейчас 5 или 6.
Так что не всё так однозначно. Просто надо смотреть дальше СНГ и особенно России, в которую дойдут нормальные технологии через десятки лет, если вообще дойдут.

Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
March 18, 2018, 10:59:49 AM
 #19

Почему люди думают, что продукт ICO - это конечная отдельная валюта?
Почему люди не рассматривают ICO,  как инструмент, благодаря которому криптовалюта внедряется в те или иные аспекты жизни?
Для примера, доллар и рубль-всё это валюта. С помощью доллара проводятся большинство международных денежных транзакций, но вы же не сможете купить с помощью доллара колбасу в любом российском магазине.
Я понимаю, что обе эти валюты появились независимо друг от друга, но тем не менее, почему ICO нельзя рассматривать как нечто такое, благодаря чему спустя время вы сможете использоваться в медицине/строительстве/производстве каких-либо машин и прочем?
Другими словами ICO подготавливают те площадки, на которых криптовалюта пока не может использоваться в качестве денег, но благодаря усилиям разных ICO, появляется такая возможность.
Может быть потому, что большинство инвесторов далеко не криптоэнтузиасты, а просто хотят заработать денег, а большинство ICO в свою очередь - просто спекулятивный продукт, который на самом деле никуда ничего внедрять и не собирался.
именно поэтому в регулировании рынка ICO мне видится выход из ситуации. нужно придумать механизм отбора и выхода на рынок полноценных проектов и ввести ответственность разработчиков перед инвесторами за свой продукт. станет меньше скамов и пустых бесполезных токенов на биржах.   

H00LiGaN
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 11:09:26 AM
 #20

Люди не думают о ней так как её ещё негде не внедрили. в 2012 году ещё люди не знали когда им говорил вебмани или киви. Они даже представить не могли что такое электронные деньги.
Сейчас уже почти каждый знает что такое электронные деньги и что ими можно оплачивать все в интернете.
Также скоро через пару лет все будут знать что такое крипто валюта и что такое блокчеин и тогда думаю наступит кокраз век криптовалюты.

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!