Bitcoin Forum
April 30, 2024, 08:47:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Даем Советы Баунти менеджерам от БХ  (Read 1485 times)
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 02:00:19 AM
Last edit: April 14, 2018, 05:42:14 PM by IndeecV
Merited by bitvoyager (1), _X_X_X_ (1), CryptoNewbie18 (1)
 #1

Каждый месяц начинаются 200-300 новых компаний баунти.
Среднестатистический баунтист ведет 5-10 компаний, которые надо выбрать из этих трехсот, так что конкуренция за баунти хантера существует.
У каждого баунтиста есть свои способы выбора баунти компаний, но большая часть проектов отсеивается уже при изучении первого поста в теме. Неудачное оформление, недостаточная информация, нечеткие условия приводят к тому, что мы просто закрываем вашу страницу, помечаем красным в своей таблице и идем дальше. Потому что у нас большой выбор и мы ценим свое время.

Уважаемые баунти менеджеры.
Что бы облегчить работу нам и вам, и сделать вашу компанию более привлекательной для баунти хантеров, пожалуйста, обратите внимание на следующие рекомендации.

Надеюсь это поможет и опытным менеджерам и новичкам в ведении баунти компаний.

Общие.

1. У проекта должно быть минимальное описание. Область деятельности, индустрия, идея. Укажите адрес контракта токена, что бы мы могли посмотреть его код.

2. Сроки. Всегда указывайте время окончании компании. Если оно неизвестно, уточните и укажите хотя бы месяц. Потому что, 1000000$ пул на месяц и 1000000$ пул на полгода это очень разные деньги. Если я не могу нигде найти дату окончания, я просто закрываю страницу.

3. Изменение условий. Это ситуация должна быть редкой и нестандартной. Но если во время проведения баунти компании изменились условия, то сообщите об этом  над/под шапкой первого поста. Большими красными буквами. Укажите дату с которой изменения вступают в силу.

4. KYC. Забудьте про KYC для баунти хантеров. Если KYC это обязательное условие проекта, то пишите об этом в условиях. Введение KYC постфактум в конце компании мы расцениваем как мошенничество. Да, мы знаем, что вы заботитесь о безопасности наших данных, но мы заботимся о них больше.
Процедура KYC предназначена только для борьбы с отмыванием криминальных денег. Баунти хантерам нечего отмывать. Мы не вкладываем деньги. Процедура  KYC для охотников за головами - попытка получить конфиденциальные данные. Без причины.

5. Пул. Всегда указывайте софт кап и хард кап. Укажите конечную цену токена. Общее количество токенов. Эти данные никогда не будут лишними.

6. Таблицы. Укажите ссылку на общую таблицу со стеками сразу после условий и продубируйте ее в коце поста. Крупным шрифтом. Вы сэкономите нам кучу времени. Спасибо.

7. Подписная. Условия подписной рекомендую размещать в конце поста. Потому что большинство участвует в компаниях по социальным сетям и листать каждый раз полотно с сигнатурами для разных рангов немного раздражает.

8. Предоставьте ваши контакты для связи, телеграм и/или почту. Поддерживайте связь, отвечайте на сообщения.

9. Когда баунти закончилась, напишите об этом. На верху первого поста. Большими красными буквами.

10. Укажите день начала недели и день конца недели. Если их нет, то это создает хаос.

11. Не забывайте написать ограничение по количеству участников, если оно существует.

12. Статьи. Если вы проверяете статьи каждую неделю, а не только в конце компании, то баунти хантеры будут писать больше статей.

Отчеты и стеки.


1. Считайте стеки минимум раз в 2 недели, а лучше каждую неделю. Мы не хотим после двух-трех месяцев работы узнать что мы что-то сделали неправильно и ничего не получим. Мы хотим узнать об этом сразу, что бы исправить ошибку на следующей неделе. Если я решу присоединиться к компании через несколько недель после начала и увижу, что стеки не считаются, то скорее всего я закрою страницу.

2. Если вы нашли ошибку и не засчитали участнику стеки за неделю, то напишите в таблице почему, что бы мы не писали вам в телеграме, на почту и вообще везде, где только возможно. Мы очень хотим исправится. Большинство ошибок типичны и не требуют много слов. Чаще всего только скопировать/вставить ваше прошлое замечание участнику на несколько строк выше.

3. Не удаляйте людей из таблиц, помечайте выбывших красным цветом. Потому что при удалении смещается номер в таблице у всех участников, кто был ниже.

4. Дата отчета. Проверяйте отчеты на 1-2 дня позже срока. Если дата отчета в воскресенье, проверяйте во вторник или среду. Принимайте отчеты у опоздавших на 1-2 дня. Потому что бывают свадьбы, вечеринки, болезни, извержения вулканов, выходные на природе и многое другое.

5. Сигнатуры. Считайте стеки за сигнатуры как можно быстрее после окончания компании. Для нас это ограниченный ресурс и каждая неделя без подписи это потерянные деньги.




Тема будет дополнятся.




Мой опыт баунти меньше двух месяцев. Бегло препарировал 500-600 баунти компаний.
Опытные и наблюдательные, пишите, что вас отпугивает в оформлении и ведении баунти, я все дельные замечания обязательно добавлю в список.


Надеюсь этот список или подобный когда-нибудь попадет в закрепленные темы.


Не только мне кажется, что пора как-то стандартизировать это все. В идеале сделать шаблон, правила оформления и ввести премодерацию. Дикий Запад это весело и прибыльно, но не очень эффективно и удобно.


Перевод этого топика в английской ветке:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3114652



Основано на моем скромном опыте и комментариях в этой теме:
"Внимательно читайте условия баунти!" https://bitcointalk.org/index.php?topic=3094540.0


P.S.

Многие спрашивают, как баунти-менеджеры узнают об этой теме? Они же не лазают по форуму.

Очень просто. Если вы находите баунти-компанию, в которой менеджер ньюби или купер, и видите, что он допускает типичные ошибки, просто оставьте ему сообщение в ветке баунти "Уважаемый баунти-менеджер, прошу вас ознакомится с этой темой "Рекомендации Баунти менеджерам от БХ"

И ссылку на английскую ветку.
Что упростить всем жизнь, просто скопипастите сообщение снизу, я перевел.


Dear bounty manager, I ask you to get acquainted with this topic:
"Tips for Bounty managers from BH"
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3114652




Спасибо за +Merit
1714510044
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714510044

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714510044
Reply with quote  #2

1714510044
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714510044
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714510044

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714510044
Reply with quote  #2

1714510044
Report to moderator
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 02:01:32 AM
 #2

Резерв
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 02:30:14 AM
Last edit: March 13, 2018, 03:15:15 AM by IndeecV
 #3

Суммы вознаграждений за баунти устанавливают админы ико (и это еще зависит какая сумма была собрана во время ико).
Период баунти может закончится хотя за неделю как только соберут нужную сумму.
Вообще не понимаю к чему эта тема, ты задаешь совсем нубские вопросы.

Во - первых в очень многих компаниях указывает точная дата окончания ICO, и даже если нет, то почти всегда можно назвать ориентировочно месяц.  Часто бывает, что дата есть на сайте или на бенче, а в топике нет.
Про сумму вознаграждения я вообще никаких рекомендаций не давал (а хотелось бы).
Кроме того, я не задал ни одного вопроса, читай тему внимательнее, ладно?

Проблема в том, что есть нубские баунти-менеджеры, которые ведут компании как придется, и не потому, что компании скамные, а потому, что решили провести компанию силами проекта, когда опыта в этом вообще нет и они делают элементарные ошибки, из-за которых компания превращается в цирк с конями. Вот для учета таких ошибок тема и создана.
AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 03:23:29 AM
 #4

Каждый месяц начинаются 200-300 новых компаний баунти.
Среднестатистический баунтист ведет 5-10 компаний, которые надо выбрать из этих трехсот, так что конкуренция за баунти хантера высока.
Это утверждение было бы справедливо, если бы вы посчитали какое количество новых баунти-хантеров появляется ежемесячно. Конкуренция за баунти-хантера не высока, поэтому многие баунти-менеджеры и не церемонятся.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 03:40:30 AM
 #5

Каждый месяц начинаются 200-300 новых компаний баунти.
Среднестатистический баунтист ведет 5-10 компаний, которые надо выбрать из этих трехсот, так что конкуренция за баунти хантера высока.
Это утверждение было бы справедливо, если бы вы посчитали какое количество новых баунти-хантеров появляется ежемесячно. Конкуренция за баунти-хантера не высока, поэтому многие баунти-менеджеры и не церемонятся.

Да, это верно, я думал писать так или нет, но по факту в некоторых компаниях набивается 2-3 тысячи человек, а в другие  300-500 при сопоставимых пулах. Конечно это в основном зависит от проекта, концепции, рейтингов, команды и других факторов (за некоторыми менеджерами просто ходят стадом). Но от оформления и ведения тоже. Если баунти ведет член команды проекта, он же хочет что бы баунтистов было побольше?
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2169



View Profile
March 13, 2018, 03:47:20 AM
Last edit: March 13, 2018, 03:58:10 AM by Coin-1
 #6

Говорят, в некоторые баунти-кампании по социальным сетям набивается по несколько тысяч участников, причём в процентном отношении на соцсети админы выделяют относительно мало токенов. Рекомендации, конечно, разумные, особенно касательно процедуры KYC.
termion
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
March 13, 2018, 03:51:05 AM
 #7

ВО-первых, если автор темы заметил - то большинство тем про баунти модератор сносит- ибо здесь раздел "альтернативные криптовалюты", и если здесь будут все писать про баунти - во что превратится раздел?

Во-вторых - баунти-менеджерам глубоко .... на рекомендации. Они могут просто не взять в кампанию тех ( или исключить когда угодно) - кто много требует... Баунти-хантеров - полный форум. На место одного сразу сто набежит.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 04:34:51 AM
 #8

ВО-первых, если автор темы заметил - то большинство тем про баунти модератор сносит- ибо здесь раздел "альтернативные криптовалюты", и если здесь будут все писать про баунти - во что превратится раздел?

Во-вторых - баунти-менеджерам глубоко .... на рекомендации. Они могут просто не взять в кампанию тех ( или исключить когда угодно) - кто много требует... Баунти-хантеров - полный форум. На место одного сразу сто набежит.


А где тогда? В разделе "Баунти" только Баунти и айрдропы, там от количества новых тем любое обсуждение на дно уйдет за час.
Кроме того эту тему "Внимательно читайте условия баунти!" https://bitcointalk.org/index.php?topic=3094540.0 за 12 страниц обсуждений пока не снесли.

Менеджеры разные бывают. Некоторых спрашивают, а где таблицы? А они - а что такое эти таблицы?  
Те, кто этим профессионально занимается, легенды всякие, они да, до фига видали, все знают.
И  штука в том, что никто не бежит, места в большинстве компаний неограниченные(я про социалки), а все равно во многие больше 300 человек не приходят, хоть обвыгоняйся.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 06:51:32 AM
 #9

Да уж, про разделы я погорячился, за час улетели на 3 страницы.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 07:30:42 AM
 #10

Ну все, сейчас сидит читает пост Силон или Яху и думает, блин, точно ведь, неправильно я все делаю Grin
Все теперь исправятся , ради нас будут подстраиваться.
Наивные вы, это ,наоборот, баунтистов толпы и все прут и прут. Это нам надо по их правилам играть.

И потом, надо было такой пост писать по английски и в английской ветке. Посмотрели бы эффект


NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 13, 2018, 07:36:09 AM
 #11


4. Дата отчета. Проверяйте отчеты на 1-2 дня позже срока. Если дата отчета в воскресенье, проверяйте во вторник или среду. Принимайте отчеты у опоздавших на 1-2 дня. Потому что бывают свадьбы, вечеринки, болезни, извержения вулканов, выходные на природе и многое другое.
ну а это вообще без комментариев  Cheesy
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 07:41:00 AM
 #12

Спорная тема, но конечно же хочется, чтобы было всё оформлено правильно и понятно. А самый главный минус в том, что менеджеры врятли будут это читать.
xxxZhenkaxxx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250


View Profile
March 13, 2018, 07:42:46 AM
 #13

ахах  Grin  Grin  Grin посмеялся, он еще будет указывать работодателю что ему делать) по сути все правильно -вопросов почти нет, наверное комментарии только.
1- не нравиться баунти-менеджер- перейди в компанию другого
2- не нравиться баунти-менеджер- сам им стань
3- не редко увидишь тех, кто указывает что делать тому, кто ему дает работу.) ведь все равно никто не воспримет данный топик  всерьез.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
March 13, 2018, 08:32:11 AM
 #14

Всё интересно расписано и по делу. Вот только результата никакого с этой писанины не будет. Думаете, какой-нибудь менджер зайдет сюда, прочитает всё от начала до конца, сделает выводы и исправится?)) Нет конечно, он как привыкли работать, так и будут работать.
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
March 13, 2018, 08:40:58 AM
 #15

Суммы вознаграждений за баунти устанавливают админы ико (и это еще зависит какая сумма была собрана во время ико).
Период баунти может закончится хотя за неделю как только соберут нужную сумму.
Вообще не понимаю к чему эта тема, ты задаешь совсем нубские вопросы.

Во - первых в очень многих компаниях указывает точная дата окончания ICO, и даже если нет, то почти всегда можно назвать ориентировочно месяц.  Часто бывает, что дата есть на сайте или на бенче, а в топике нет.
Про сумму вознаграждения я вообще никаких рекомендаций не давал (а хотелось бы).
Кроме того, я не задал ни одного вопроса, читай тему внимательнее, ладно?

Проблема в том, что есть нубские баунти-менеджеры, которые ведут компании как придется, и не потому, что компании скамные, а потому, что решили провести компанию силами проекта, когда опыта в этом вообще нет и они делают элементарные ошибки, из-за которых компания превращается в цирк с конями. Вот для учета таких ошибок тема и создана.
да кстати вообще очень многие менеджеры не указывают точную дату окончания ико, не только нубские менеджеры, но и старички, единственный, кто это делает постоянно- это Силон, а так прям бесит, что приходится искать везде, а иногда и на сайте нет такой информации и в каналах
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
March 13, 2018, 08:44:22 AM
 #16

Суммы вознаграждений за баунти устанавливают админы ико (и это еще зависит какая сумма была собрана во время ико).
Период баунти может закончится хотя за неделю как только соберут нужную сумму.
Вообще не понимаю к чему эта тема, ты задаешь совсем нубские вопросы.

Во - первых в очень многих компаниях указывает точная дата окончания ICO, и даже если нет, то почти всегда можно назвать ориентировочно месяц.  Часто бывает, что дата есть на сайте или на бенче, а в топике нет.
Про сумму вознаграждения я вообще никаких рекомендаций не давал (а хотелось бы).
Кроме того, я не задал ни одного вопроса, читай тему внимательнее, ладно?

Проблема в том, что есть нубские баунти-менеджеры, которые ведут компании как придется, и не потому, что компании скамные, а потому, что решили провести компанию силами проекта, когда опыта в этом вообще нет и они делают элементарные ошибки, из-за которых компания превращается в цирк с конями. Вот для учета таких ошибок тема и создана.
да кстати вообще очень многие менеджеры не указывают точную дату окончания ико, не только нубские менеджеры, но и старички, единственный, кто это делает постоянно- это Силон, а так прям бесит, что приходится искать везде, а иногда и на сайте нет такой информации и в каналах
Тут как обычно работает тактика хозяин - барин. Не нравится баунтихантеру поведение и схема работы менеджера - дуем в другую компанию. Как говорится в таких случаях песню заказывает лишь тот, кто платит, а дальше уже мало кого волнующие факторы. Лично я внимание на менеджере особо стараюсь не заострять, больше от самой компании пляшу.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
March 13, 2018, 08:47:21 AM
 #17

Резерв
Раньше не понимал как боты могут набивать сообщение на форуме, ведь надо что-то по теме хотя бы писать. Теперь все ясно, вот наглядный пример Undecided   
 Автору респект, нужные замечания написал, но мне кажется что никто не отреагирует на эти призывы!
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
March 13, 2018, 08:54:03 AM
 #18

вообще не согласен с условием про дату отчета, про то, что проверять отчеты на 1-2 дня позже срока, тогда совсем неразбериха будет в ветке и с отчетами, там итак бардак, а с таким условием хотя бы идет какой-то отсев невнимательных баунтистов

gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
March 13, 2018, 12:19:03 PM
 #19

По поводу отчетов.
Некоторые топовые менеджеры считают социалки в конце. Можешь работать несколько месяцев, а потом окажется что у тебя шиш с маслом.

В принципе все по делу написано. Только в русскоязычной ветке не так много менеджеров, а которые бы это почитали. У того же Герасименко и без ваших рекомендаций все четко всегда по проведению.

А топовым англоязычным глубоко наплевать что думают о порядке проведения их кампаний, как говорится, за стеной очередь стоит.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 13, 2018, 12:49:23 PM
 #20

Суммы вознаграждений за баунти устанавливают админы ико (и это еще зависит какая сумма была собрана во время ико).
Период баунти может закончится хотя за неделю как только соберут нужную сумму.
Вообще не понимаю к чему эта тема, ты задаешь совсем нубские вопросы.

Во - первых в очень многих компаниях указывает точная дата окончания ICO, и даже если нет, то почти всегда можно назвать ориентировочно месяц.  Часто бывает, что дата есть на сайте или на бенче, а в топике нет.
Про сумму вознаграждения я вообще никаких рекомендаций не давал (а хотелось бы).
Кроме того, я не задал ни одного вопроса, читай тему внимательнее, ладно?

Проблема в том, что есть нубские баунти-менеджеры, которые ведут компании как придется, и не потому, что компании скамные, а потому, что решили провести компанию силами проекта, когда опыта в этом вообще нет и они делают элементарные ошибки, из-за которых компания превращается в цирк с конями. Вот для учета таких ошибок тема и создана.
да кстати вообще очень многие менеджеры не указывают точную дату окончания ико, не только нубские менеджеры, но и старички, единственный, кто это делает постоянно- это Силон, а так прям бесит, что приходится искать везде, а иногда и на сайте нет такой информации и в каналах
Да, Сайлон самый лучший баунти менеджер, мне у него особенно нравится что есть возможность покинуть кампанию и получить потом выплату за проделанную работу и это справедливо и правильно. Разницы нет по каким дням считать недели но мне кажется что от понедельника до понедельника или от воскресенья до воскресенья было бы самое удобное.
Про KYC баунти мненджер ОБЯЗАН сразу узнать еще до того как создает тему с баунти, а если вводит KYC потом то на тех кто уже зарегистрировался в баунти это не должно влиять.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!