Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:39:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Даем Советы Баунти менеджерам от БХ  (Read 1485 times)
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 01:53:14 PM
 #81

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.

Ага, Амазиксы сразу в баньку тебя и больше не в одну кампанию не возьмут, такого умного.

Вообще тема интересная, но немного смешная - не можем мы условия диктовать

О диктовании условий речь и не шла никогда.
Почему люди так любят придумывать вместо того, что бы понимать?
Это РЕКОМЕНДАЦИИ.
На форуме каждый нуб создает инструкцию для баунтиста как вести компанию, как отчеты заполнять и так далее.
А где инструкция для менеджеров?
-Maks-
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:14:32 PM
 #82

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
к сожалению правда такова, что кто заказывает музыку, тот и диктует правила. а правила только ухудшаются для хантеров. Это вызвано большим количество которые не могут платить баунти, но хотят его провести и начинают игру в прядки и салочки. много компаний перестали собирать даже софт. тут и возникает много причин поиска хорошего баунти, хорошего проекта, а менеджер чуть ближе к команде знает чуть больше о проекте, поэтому и появились связки менеджер и его хантеры.
HunterM
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
March 17, 2018, 03:22:34 PM
 #83

Очень полезная тема, не со всеми пунктами я согласен. Но дико бесят эти КУСЫ постфактум, к тому же очень трудно отслеживать изменения по баунти, в результате чего потом не получаешь стаков, и конечно в следущий раз такой менеджер получит низкую оценку в личном рейтинге и в его баунти больше не ногой.

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
block41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 03:39:13 PM
 #84

Ну это наверное создавалось не как серьезная инструкция для стандартизации работы менеджеров баунти, а для начинающих менеджеров, тех, кто взялся за ээто впервые без привлечения опытных старичков.
Kseniya17
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile WWW
March 17, 2018, 04:03:02 PM
 #85

Все рекомендации супер!!! автор молодец,я полностью согласна, и думаю баунти менеджеры будут прислушиваться, так как они тоже заинтересованы в участниках своих компаний и в своей репутации и рейтинге!
YoungBoss18
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 23


View Profile
March 17, 2018, 04:15:06 PM
 #86

Каждый месяц начинаются 200-300 новых компаний баунти.
Среднестатистический баунтист ведет 5-10 компаний, которые надо выбрать из этих трехсот, так что конкуренция за баунти хантера существует.
У каждого баунтиста есть свои способы выбора баунти компаний, но большая часть проектов отсеивается уже при изучении первого поста в теме. Неудачное оформление, недостаточная информация, нечеткие условия приводят к тому, что мы просто закрываем вашу страницу, помечаем красным в своей таблице и идем дальше. Потому что у нас большой выбор и мы ценим свое время.

Уважаемые баунти менеджеры.
Что бы облегчить работу нам и вам, и сделать вашу компанию более привлекательной для баунти хантеров, пожалуйста, обратите внимание на следующие рекомендации.

Надеюсь это поможет и опытным менеджерам и новичкам в ведении баунти компаний.

Общие.

1. У проекта должно быть минимальное описание. Область деятельности, индустрия, идея.

2. Сроки. Всегда указывайте время окончании компании. Если оно неизвестно, уточните и укажите хотя бы месяц. Потому что, 1000000$ пул на месяц и 1000000$ пул на полгода это очень разные деньги. Если я не могу нигде найти дату окончания, я просто закрываю страницу.

3. Изменение условий. Это ситуация должна быть редкой и нестандартной. Но если во время проведения баунти компании изменились условия, то сообщите об этом  над/под шапкой первого поста. Большими красными буквами. Укажите дату с которой изменения вступают в силу.

4. KYC. Забудьте про KYC для баунти хантеров. Если KYC это обязательное условие проекта, то пишите об этом в условиях. Введение KYC постфактум в конце компании мы расцениваем как мошенничество. Да, мы знаем, что вы заботитесь о безопасности наших данных, но мы заботимся о них больше.

5. Пул. Всегда указывайте софт кап и хард кап. Укажите конечную цену токена. Общее количество токенов. Эти данные никогда не будут лишними.

6. Таблицы. Укажите ссылку на общую таблицу со стеками сразу после условий и продубируйте ее в коце поста. Крупным шрифтом. Вы сэкономите нам кучу времени. Спасибо.

7. Подписная. Условия подписной рекомендую размещать в конце поста. Потому что большинство участвует в компаниях по социальным сетям и листать каждый раз полотно с сигнатурами для разных рангов немного раздражает.

8. Предоставьте ваши контакты для связи, телеграм и/или почту. Поддерживайте связь, отвечайте на сообщения.

9. Когда баунти закончилась, напишите об этом. На верху первого поста. Большими красными буквами.

10. Укажите день начала недели и день конца недели. Если их нет, то это создает хаос.

11. Не забывайте написать ограничение по количеству участников, если оно существует.


Отчеты и стеки.


1. Считайте стеки минимум раз в 2 недели, а лучше каждую неделю. Мы не хотим после двух-трех месяцев работы узнать что мы что-то сделали неправильно и ничего не получим. Мы хотим узнать об этом сразу, что бы исправить ошибку на следующей неделе. Если я решу присоединиться к компании через несколько недель после начала и увижу, что стеки не считаются, то скорее всего я закрою страницу.

2. Если вы нашли ошибку и не засчитали участнику стеки за неделю, то напишите в таблице почему, что бы мы не писали вам в телеграме, на почту и вообще везде, где только возможно. Мы очень хотим исправится. Большинство ошибок типичны и не требуют много слов. Чаще всего только скопировать/вставить ваше прошлое замечание участнику на несколько строк выше.

3. Не удаляйте людей из таблиц, помечайте выбывших красным цветом. Потому что при удалении смещается номер в таблице у всех участников, кто был ниже.

4. Дата отчета. Проверяйте отчеты на 1-2 дня позже срока. Если дата отчета в воскресенье, проверяйте во вторник или среду. Принимайте отчеты у опоздавших на 1-2 дня. Потому что бывают свадьбы, вечеринки, болезни, извержения вулканов, выходные на природе и многое другое.





Тема будет дополнятся.




Мой опыт баунти меньше двух месяцев. Бегло препарировал 500-600 баунти компаний.
Опытные и наблюдательные, пишите, что вас отпугивает в оформлении и ведении баунти, я все дельные замечания обязательно добавлю в список.


Надеюсь этот список или подобный когда-нибудь попадет в закрепленные темы.


Не только мне кажется, что пора как-то стандартизировать это все. В идеале сделать шаблон, правила оформления и ввести премодерацию. Дикий Запад это весело и прибыльно, но не очень эффективно и удобно.


Топик в английской ветке:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3114652



Основано на моем скромном опыте и комментариях в этой теме:
"Внимательно читайте условия баунти!" https://bitcointalk.org/index.php?topic=3094540.0


P.S.

Многие спрашивают, как баунти-менеджеры узнают об этой теме? Они же не лазают по форуму.

Очень просто. Если вы находите баунти-компанию, в которой менеджер ньюби или купер, и видите, что он допускает типичные ошибки, просто оставьте ему сообщение в ветке баунти "Уважаемый баунти-менеджер, прошу вас ознакомится с этой темой "Рекомендации Баунти менеджерам от БХ"

И ссылку на английскую ветку.
Что упростить всем жизнь, просто скопипастите сообщение снизу, я перевел.


Dear bounty manager, I ask you to get acquainted with this topic:
"Tips for Bounty managers from BH"
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3114652



Рассмешили вы конечно (это я про пункт "4. Дата отчета. Проверяйте отчеты на 1-2 дня позже срока...." . А на работе бы вы тоже так сказали своему начальнику? Есть условия, будьте добры их выполнять. Если Баунти менеджер согласится засчитать отчёт, который вы не прислали вовремя - хорошо. Не согласится - его право, так как вы проигнорировали условия. 
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
March 17, 2018, 04:26:06 PM
 #87

Не соглашусь на счет работы. Иногда действительно стоит указать, если в чем то несогласен с начальником. Только надо аккуратнее и обосновано. И если считаешь, что это на самом деле нужно и хуже не будет.
Потому как начальники тоже люди и могут что то не видеть, или сделать неправильно. Хотя не любят, когда подчиненный указывает им.
Но в баунти по другому. Тут тебя никто слушать не будет. Единственное, это если менеджер забыл или проглядел начисления тебе, то написать ему, что бы перепроверил.
Vilenosleo
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 06:43:54 PM
 #88

Нам остается только подстраиваться под условия. Ответ будет всегда - хочешь участвуй, хочешь проходи мимо.
Было бы хорошо обязать, но этого не будет. Все уже сформировалось.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 18, 2018, 02:06:19 AM
 #89

Это все влияние менталитета. "Я начальник - ты дурак, ты начальник я дурак". "Начальник всегда прав". "Мы жалкие ничтожные рабы, как ты посмел говорить что делать нашему господину."

Я не знаю как это происходит в некоторых головах, но в моей голове - баунти менеджер НЕ начальник.
Он просто сторона в двусторонних деловых отношениях.  В которых вы совершаете обмен, ваше время и усилия на фантики, которые могут что-то стоить когда-то в будущем если все вдруг сложиться как надо.
Какую-то потенциальную исключительность менеджера можно было принять, если он будет единственным источником фантиков, но нет, их сотни.
И сменить кампанию - это не сменить работу, не надо отработать 2 недели, не надо оформлять документы, не надо боятся плохих рекомендаций.

Сложности только с подписными, но это решается просто, участвуйте в подписной только последние 2-4 недели, тогда ее смена будет менее болезненной.
payomay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 103


View Profile
March 18, 2018, 03:36:16 AM
 #90

Еще бы к хантерам подобный список запостил кто-и красным прям:люди-не постите отчеты,если нужно заполнять google форму Grin Люди-ico закончилось 2 месяца назад,кому вы шлете репорты Grin  Токены waves/neo к какой козе ваш eth адрес? ну и так далее....
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
March 19, 2018, 06:01:15 AM
 #91

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.
да конечно же никто не будет ничего совершенствовать, каждый менеджер работает по своим правилам, и это в принципе очень хорошо, так как мы можем выбирать условия наиболее удобные для каждого из нас
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
March 19, 2018, 08:02:32 AM
 #92

Рекомендации то хорошие, вот только те, кому адресованы во-первых их и не увидят, а во вторых ничего и не изменится. Рекомендации администрация форума если бы давала, то может на это и обратили внимание менеджеры.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 19, 2018, 08:13:34 AM
 #93

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.
все верно, никто из менеджеров не станет читать этот пост, некоторые вообще считают что менеджер царь и бог и никто не вправе им что-то указывать или рекомендовать

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
March 19, 2018, 08:22:19 AM
 #94

Баунти хантер, это как дворник возле большого магазина с дорогим товаром, подметает, убирает, от снега дорожку очищает, цветочки поливает, но всем плевать на него, никто не выйдет и не скажет может вам веник новый дать или швабру, что бы было удобно работать. Так и здесь, работай если хочешь, никто не будет улучшать твои условия труда.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 03:37:00 PM
 #95

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.
все верно, никто из менеджеров не станет читать этот пост, некоторые вообще считают что менеджер царь и бог и никто не вправе им что-то указывать или рекомендовать

В английской ветке один менеджер прочитал, легендари, заявил, что надо бы советовать баунтистам вовремя сдавать отчеты Grin
Ну это опытный был товарищ, ему такие советы не очень нужны.
Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
March 19, 2018, 03:41:28 PM
 #96

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.

Ага, Амазиксы сразу в баньку тебя и больше не в одну кампанию не возьмут, такого умного.

Вообще тема интересная, но немного смешная - не можем мы условия диктовать
Амазиксы очень любят баунтистам проблемы создавать, очень халатно ведут баунти. Я вот понять не могу - ну не нравится тебе быть баунти менеджером, не работай, зачем людям нервы мотать?!

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
Hartmas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 19, 2018, 03:51:06 PM
 #97

Очень хороший пост,теперь бы донести его до каждого менеджера. Нам бы меньше пришлось мучиться ищя информацию, а менеджерам не пришлось бы отвечать на кучу одних и тех же сообщений
я думаю что скоро должен сформироваться какой то общий шаблон или формат ведения этих компаний и все норм манагеры перейдут на него.
Никуда он не перейдут, как делали, как считают нужным, так и будут делать. Попробуйте амазикс группе порекомендовать улучшить свою деятельность.
все верно, никто из менеджеров не станет читать этот пост, некоторые вообще считают что менеджер царь и бог и никто не вправе им что-то указывать или рекомендовать
Баунти-менеджеры сами все отлично знают как делать, только не всегда делают. Баунтисты находятся в таких условиях, что им диктуют, что и как делать, но это я считаю вполне нормальным, не баунти-компанию же подстраивать под всех баунти-хантеров, а баунти хантерам проще выбрать такую компанию, которая их устроит.
Guddini
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile WWW
March 19, 2018, 03:57:03 PM
 #98

Про подсчеты каждую неделю или раз в две недели поддерживаю, иначе совсем не приятно выходит , когда пару месяцев ведешь компания а в итоге нули в таблице получаешь по каким то ошибкам , которые можно было исправить если бы подсчет производился сразу

DCCDistributed Credit Chain
    Empower Credit, Enable Finance   
GithubFacebookMedium ‹‹‹dcc.finance››› RedditTwitterTelegram
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
March 19, 2018, 04:23:09 PM
 #99

Сейчас очень большая конкуренция среди баунтистов и очень малая среди баунти менеджеров. К тем баунти менеджерам кто не берет скамные проекты и более менее нормально подсчитывает таблицы набивается целая очередь из баунти хантеров. Так что смысл баунти менеджерам читать данный топик? У них итак все хорошо.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Ellawow
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
March 19, 2018, 04:45:59 PM
 #100

Может быть я проглядела по списку, но нужно еще добавить пункт, чтобы указывали стоимость токена (ICO). Честно говоря, уходит уйма времени пока перелопатишь сайт, белую книгу, анн, топик у некоторых индивидов. А на счет того, будут читать эту ветку или нет - может умные менеджеры ради интереса посмотрят, и возможно что-то отпечатается у них в коре головного мозга Wink на подсознательном уровне. Было бы просто идеально, если бы все так работали.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!