Bitcoin Forum
April 26, 2024, 04:04:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Даем Советы Баунти менеджерам от БХ  (Read 1485 times)
Vilagra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
April 08, 2018, 09:32:37 AM
 #181

Интересная статья. Но я не думаю что баунти менеджеры будут прислушиваться к баунтистам. В баунти народу сейчас, переизбыток и с каждым месяцем все больше и больше. Все указанные недочеты отсеивают, тех кто не хочет разбираться и изучать проект, а так же следить за ним во время компании. А это плюс для внимательных и относящихся к делу серьезно, людей. ИМХО  Wink

Да я тоже думаю что менеджером побоку эти советы, баунтистов полно, некоторые из менеджеров относятся к баунтистам как к мусору.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714147458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147458
Reply with quote  #2

1714147458
Report to moderator
1714147458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147458
Reply with quote  #2

1714147458
Report to moderator
1714147458
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714147458

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714147458
Reply with quote  #2

1714147458
Report to moderator
chippy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 08, 2018, 09:38:30 AM
 #182

Я бы еще добавил в рекомендации, добавлять в описание примерную цену токена, порой долго не получается найти цену токена, в вайтпепере и на сайте. Еще было бы хорошо, если бы в условиях подписных компаний конкретно указывали, можно ли делать посты в локальных ветках форума, например в Российской, я думаю это избавило бы и самих менеджеров от множества одинаковых вопросов.
Ducky1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 500


📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA


View Profile
April 08, 2018, 09:48:22 AM
 #183

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно


                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
.CARTESI.📱.LINUX INFRASTRUCTURE FOR DAPPS.
                               .█
                             .-███
                           .-███-███
                         ..███.   ███
                        .███.      ███
                      .███.         ███
                    .███-            ███
                  .███-               ███
                .███:.                 ███
              .███*.                   .███
 ████████████████████████████         .███████████████
 ███......................███.      .███-...........███
 .███                      ███.   .███-             .███
  .███                      ███ .███:.               .███
    ███.                    .██████.                   ███
     ███.                   .████.                      ███
      ███                  .█████.                      .███
      .███               .███. ███                       .███
        ███.           .███-    ███                        ███
         ███.        .███-      .███                        ███
          ██████████████         -█████████████████████████████
                    ███.                    .███
                     ███                  .███
                      ███:              .███
                       ███-           .███
                        ███.       .-███
                         ███.    .-███
                          ███  ..███
                          .███.███
                           .████
                            -█
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 09:49:24 AM
 #184

Я бы еще добавил в рекомендации, добавлять в описание примерную цену токена, порой долго не получается найти цену токена, в вайтпепере и на сайте. Еще было бы хорошо, если бы в условиях подписных компаний конкретно указывали, можно ли делать посты в локальных ветках форума, например в Российской, я думаю это избавило бы и самих менеджеров от множества одинаковых вопросов.

По цене токена - это есть в пункте 5.
Про подписные согласен и менеджерам головоняка меньше и нам.
Вечерком обновлю тему, есть уже несколько пунктов.
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 09:52:29 AM
 #185

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
April 08, 2018, 09:58:18 AM
 #186

Я бы еще добавил в рекомендации, добавлять в описание примерную цену токена, порой долго не получается найти цену токена, в вайтпепере и на сайте. Еще было бы хорошо, если бы в условиях подписных компаний конкретно указывали, можно ли делать посты в локальных ветках форума, например в Российской, я думаю это избавило бы и самих менеджеров от множества одинаковых вопросов.
Цена токена всегда указывается в белой бумаге. Всегда. Под это даже целый раздел выводят с этапами продаж.
Ну а по локальной ветке все очень просто! Если не написано, что сообщения только в основной ветке то значит, что в локальной тоже будут учитываться. Всегда так было.
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
April 08, 2018, 10:25:17 AM
 #187

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно Smiley
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 10:39:27 AM
 #188

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно Smiley

По социалкам подсчеты вовремя необходимы, что бы те, кто делают ошибки могли их исправить и не делать работу зря.
А по статьям что утомительного? Статью написал и забыл, отметил в ежедневнике дату окончания компании, после окончания проверил и все.
Это уже на жеманство какое-то похоже, написал я одну статью и хожу маюсь месяцами, примут или не примут, ни о чем думать не могу, спать плохо стал.
Конечно было бы нам немного приятнее, но это не жизненно важно и не необходимо и по сути ни на что не влияет.

alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 11:26:32 AM
 #189

Автор, так а может нам еще и подсчеты вести за баунти менеджеров, что бы им легче работалось.Что скажете?
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 12:07:07 PM
Last edit: April 08, 2018, 12:45:55 PM by IndeecV
 #190

Автор, так а может нам еще и подсчеты вести за баунти менеджеров, что бы им легче работалось.Что скажете?

Это к чему был коммент? Что не надо помогать и облегчать работу менеджерам? Они наши природные враги и не надо с ними брататься?

Неужели не ясно, что менеджер-хантер это партнерские отношения к взаимной выгоде? Если одной стороне будет проще-удобнее работать, то другой стороне так же будет легче.

Есть любопытная классификация людей, состоящих в любого типа партнерских отношениях.

1. Дурак - делает плохо себе и плохо партнеру.
2. Альтруист - делает плохо себе и хорошо партнеру.
3. Бандит - делает хорошо себе и плохо партнеру.
4. Умный - делает хорошо себе и хорошо партнеру.

TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 09, 2018, 01:13:45 PM
 #191

Основатели проекта, которые понимают на сколько важно проведение грамотного и толкового баунти, всегда будут контролировать баунти-менеджера. А нормальный баунти-менеджер всегда будет стараться делать свою работу качественно, потому что репутация дороже. Это очень важно. Когда возникают реальные косяки за менеджерами баунти, которые вы не можете никак урегулировать, нужно идти выше, пытаться достучаться до руководства проекта. Это нормальная история, и вы реально можете это сделать, если правда на вашей стороне.
На счет рекомендаций. Они в целом правильные, только ни к чему не приведут и не изменят сложившееся отношение к баунтихантерам.

На счет репутации многие не очень озабочены этим очень большое количество менеджеров ведет себя так как будто им вообще на это наплевать, например джамал имя которого стало порицанием что хрен вы что то получите а не баунти.

 Согласен. Проблема в другом. Команда получает деньги и чхать хотела на то, что о ней будут думать дальше.
Тех кто заботится о своей репутации, единицы
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
April 12, 2018, 04:16:19 AM
 #192

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно Smiley

По социалкам подсчеты вовремя необходимы, что бы те, кто делают ошибки могли их исправить и не делать работу зря.
А по статьям что утомительного? Статью написал и забыл, отметил в ежедневнике дату окончания компании, после окончания проверил и все.
Это уже на жеманство какое-то похоже, написал я одну статью и хожу маюсь месяцами, примут или не примут, ни о чем думать не могу, спать плохо стал.
Конечно было бы нам немного приятнее, но это не жизненно важно и не необходимо и по сути ни на что не влияет.


ну я бы не стала на вашем месте так утрировать...при чем тут жиманство?
гараздо приятее ждать и знать что твоя работа будет оплачена.
Ни кто не говорит, что это жизнено важно, это не больше чем просто пожелание не адресование ни в чей адрес, понятное дело что после этих слов ни кто не побежит сразу статьи проверять.
А вам на вашу дерзость отечу так, чтож вы попу рвете если вам неделю ретвитов не засчитали, просто делайте и забывайте на пару месяцев.
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
April 12, 2018, 04:45:42 AM
 #193

Я бы еще добавил в рекомендации, добавлять в описание примерную цену токена, порой долго не получается найти цену токена, в вайтпепере и на сайте. Еще было бы хорошо, если бы в условиях подписных компаний конкретно указывали, можно ли делать посты в локальных ветках форума, например в Российской, я думаю это избавило бы и самих менеджеров от множества одинаковых вопросов.
Цена токена всегда указывается в белой бумаге. Всегда. Под это даже целый раздел выводят с этапами продаж.
Ну а по локальной ветке все очень просто! Если не написано, что сообщения только в основной ветке то значит, что в локальной тоже будут учитываться. Всегда так было.

Всегда так было это у адекватных менеджеров. Но есть такие которые в правилах о локальных ветках не пишут вообще ничего, потом когда ты подпись поносишь несколько недель выясняется, что писать в локале нельзя. Сам с этим сталкивался несколько раз. И переписки с менедежерами ни к чему не приводят. Только время теряешь.
cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
April 12, 2018, 04:58:44 AM
 #194

Quote
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно
Ну в этом направлении часть менеджеров уже исправляется - стараются проверять статьи по мере прохождения баунти кампании. Знают просто что чем оперативнее проверяют тем больше статей будет написано, тем больше трафика на ICO, тем больше соберет ICO денег.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
IndeecV (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 04:17:49 PM
 #195

Quote
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно
Ну в этом направлении часть менеджеров уже исправляется - стараются проверять статьи по мере прохождения баунти кампании. Знают просто что чем оперативнее проверяют тем больше статей будет написано, тем больше трафика на ICO, тем больше соберет ICO денег.

А вот это уже дельное замечание, покажи человеку его выгоду и он будет делать так, как тебе нужно.
svv
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 14


View Profile WWW
April 13, 2018, 10:11:59 PM
 #196

Суммы вознаграждений за баунти устанавливают админы ико (и это еще зависит какая сумма была собрана во время ико).
Период баунти может закончится хотя за неделю как только соберут нужную сумму.
Вообще не понимаю к чему эта тема, ты задаешь совсем нубские вопросы.

Во - первых в очень многих компаниях указывает точная дата окончания ICO, и даже если нет, то почти всегда можно назвать ориентировочно месяц.  Часто бывает, что дата есть на сайте или на бенче, а в топике нет.
Про сумму вознаграждения я вообще никаких рекомендаций не давал (а хотелось бы).
Кроме того, я не задал ни одного вопроса, читай тему внимательнее, ладно?

Проблема в том, что есть нубские баунти-менеджеры, которые ведут компании как придется, и не потому, что компании скамные, а потому, что решили провести компанию силами проекта, когда опыта в этом вообще нет и они делают элементарные ошибки, из-за которых компания превращается в цирк с конями. Вот для учета таких ошибок тема и создана.
А как по мне, так очень классно изложена тема, причём учтено всё до мелочей. Удивляет, как Вы всего за два месяца  участия в баунти компаниях сумели выявить основные проблемы. Если бы ещё и менеджеры учли ваши замечания и пожелания... Респект автору. К сожалению,  нет мерита, а то бы  поделился.

RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 10:26:37 PM
 #197

Вы это серьёзноHuh Советы менеджерам баунти? а Вам не кажется, что это слишком!? Указывать человеку который Вам будет платить. Не, я могу допустить, что хоть кто то из них прочтёт эти Ваши совету, но не думаю что реакция будет положительной.
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
April 13, 2018, 11:25:31 PM
 #198

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно Smiley
А зачем вы сидите и ждете? За это время можно выполнить еще кампаний, которые скрасят ваше ожидание. Здесь главное на поток поставить. Просто работайте и получайте удовольствие от полученных токенов.

Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
April 14, 2018, 10:02:37 AM
 #199

Для меня основное неудобство, єто то что считают токены за социалку в конце компании. Потом через пару месяцев работы узнаешь, что что то было не так и начинаются переписки выяснения. часто по прошествии доказать уже очень сложно
модератор считает в стейках потому что у многих проектов количество токенов на бунти пул зависит от основных продаж, также многие могут покинуть проект и придется все пересчитывать, так что считать сразу в токенах почти невозможно

тут скорее всего имелось в виду, что в принципе считают только в конце компании, и нет промежуточных подсчетов после каждой недели и ты не знаешь правильно ты ведешь или где-то накосячил и вообще ничего не получишь.
такой пункт есть в статье.
я бы хотела чтобы статьи проверяли не по оканчанию компании... очень утомительно ожидать несколько месяцев, и очень обидно когда оказывается что прождал напрасно Smiley

А зачем вы сидите и ждете? За это время можно выполнить еще кампаний, которые скрасят ваше ожидание. Здесь главное на поток поставить. Просто работайте и получайте удовольствие от полученных токенов.

господи как ж прицепились то к слову "ждете", это не значит же что я сижу 2-3 месяца уткнувшись в таблицу одной единственной компании... не будьте такими узкомыслящими, люди  Cheesy
возможно не совсем правильно сформулировано предложение выше...
но само собой разумеется что, пишу в неделю штуки по 3-5 статей... 
результат просто интересен сразу, занаете, есть человечески фактор такой, любопытство называется))) ну и плюс если заранее известно что не засчитали, а проект стоящий, можно дубль два попробовать сделать)) вот в чем суть данного выскаывания
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 14, 2018, 10:12:58 AM
 #200

ВО-первых, если автор темы заметил - то большинство тем про баунти модератор сносит- ибо здесь раздел "альтернативные криптовалюты", и если здесь будут все писать про баунти - во что превратится раздел?

Во-вторых - баунти-менеджерам глубоко .... на рекомендации. Они могут просто не взять в кампанию тех ( или исключить когда угодно) - кто много требует... Баунти-хантеров - полный форум. На место одного сразу сто набежит.

всё правильно. но почему то никто не проявляет активности в попытках нормализовать работу форума. вот обсуждпется оптимизация-ноль реакций-никому не надо. я кстати предлагаю. сделать раздел баунти вместо той же политики допустим. и раздел альты от битка почистить. и битковский раздел от альтов. никто поддержать не хочет?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1627321.msg34417861#msg34417861

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!