Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:05:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Майнерам в ЕС нужно соблюдать правила  (Read 159 times)
isurfbook (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
March 13, 2018, 08:09:30 AM
 #1

Чиновник ЕС высказалась, что майнинг в ЕС является законным. Майнерам нужно только потреблять энергию на законных основаниях и в пределах норм.

https://coinduck.ru/news/mining-news/v-es-ne-budut-zapreshchat-mayning/
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
March 13, 2018, 08:42:40 AM
 #2

Хороший подход.Наверное ЕС решили развивать криптовалюты.
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
March 13, 2018, 10:46:21 AM
Last edit: April 21, 2018, 02:55:53 PM by almiba
 #3

Хороший подход.Наверное ЕС решили развивать криптовалюты.
Да на развитие криптовалют я думаю им всё равно. Скорее их интерес в получении налогов с пользователей криптовалют и дополнительным продажам электричества.
Lifestealer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:32:11 PM
 #4

Вот такое регулирование валют в ЕС мне нравится!Отличный подход)
bizneser
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20


View Profile
March 13, 2018, 06:47:08 PM
 #5

Швеция очень хорошая страна для майнига. Там электричество не дорогое.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 07:20:21 PM
 #6

Чиновник ЕС высказалась, что майнинг в ЕС является законным. Майнерам нужно только потреблять энергию на законных основаниях и в пределах норм.

https://coinduck.ru/news/mining-news/v-es-ne-budut-zapreshchat-mayning/
Вот бы в странах СНГ тоже пришли к такому же выводу было бы супер. Но конечно же мечтать не вредно.
Diller5
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 19


View Profile
March 13, 2018, 07:42:13 PM
 #7

Хорошая новость что разрешают в Европе майнить и не применяют никак запретов. Будем надеяться что так будет и дальше. Интересно, какой процент ферм по майнингу в Европе, так как основная часть в Китае.
Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 07:45:50 PM
 #8

Вот такое регулирование валют в ЕС мне нравится!Отличный подход)
Швеция очень хорошая страна для майнига. Там электричество не дорогое.
Хороший подход.Наверное ЕС решили развивать криптовалюты.
Скорее их интерес в получении налогов с пользователей криптовалют и дополнительным продажам электричества.

Да конечно же самое главное - налог с майнеров и продажа им электричества - странам нужны доходы.
Тут то экономическая выгода очевидна.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
March 13, 2018, 08:06:12 PM
 #9

Уже бы определились и ввели все в законное русло. Может бы и постсоветские страны быстрее бы шевелились тогда. Позитивная новость что не говорите.
dushanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 125


View Profile
March 13, 2018, 09:40:43 PM
 #10

Чиновник ЕС высказалась, что майнинг в ЕС является законным. Майнерам нужно только потреблять энергию на законных основаниях и в пределах норм.

https://coinduck.ru/news/mining-news/v-es-ne-budut-zapreshchat-mayning/
Вот бы в странах СНГ тоже пришли к такому же выводу было бы супер. Но конечно же мечтать не вредно.

Я думаю, когда увидят положительный результат от ЕС, то и СНГ будут внедрять такую же систему. Вот только это вопрос, к сожалению, нескольких лет, и хороши было бы если не нескольких десятилетий
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 10:16:51 PM
 #11

все-таки лазейка для устранения конкурентов оставлена - потратил больше парниковых газов  (или наделал их) , получай штраф или завязывай с майнингом. в целом , новость , действительно , позитивная.
Murloc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
March 13, 2018, 10:42:24 PM
 #12

Ох и странные там  ребята в ЕС. Вот вам кусок цитаты:
Quote
Если майнеры потребляют электроэнергию, которая производится законным путем, то к ним не будет никаких вопросов. 
Уж очень мне интересно узнать что он имеет  в виду под незаконно произведенной энергией. Впервые слышу чтобы ктото рассуждал о незаконном электричестве. Про лимиты тоже интересно. Есть хренова куча предприятий которые так же потребляет много энергии. Так и вижу как вводят лимит на электричество для предприятий, прям как лимит горячей воды в питерских коммуналках.

Sagitta_A
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
March 13, 2018, 10:50:25 PM
 #13


Да конечно же самое главное - налог с майнеров и продажа им электричества - странам нужны доходы.
Тут то экономическая выгода очевидна.

В том то и дело, что похоже они налог с майнеров не берут и запрещать или даже ограничивать ее добычу не собираются... Пока она им выгодна.
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
March 14, 2018, 05:49:15 AM
 #14

В странах ЕС зарплаты не такие как у нас, им гнаться за майнингом нет смысла. Это только у нас на этом можно заработать, или сесть в тюрьму ещё не понятно. Наше правительство ещё не знает как деньги вытащить с майнеров.
f.tamo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 02:30:45 PM
 #15

Молодцы, конечно, что в ЕС пришли к такому решению, но мне больше интересно как у нас этот вопрос решат и чует мое сердце ничего хорошего не нужно ждать  Undecided
xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 03:30:35 PM
 #16

А правил всего два. Законное потребление электроэнергии и ее оплата соответственно, и не превышать пределы нормы выбросов парниковых газов. Все, больше в ЕС ничего пока не предпринимается относительно майнеров. Все четко и понятно.

LancienMaleAlpha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
March 22, 2018, 02:32:10 PM
 #17

Господи, сколько денег получают энергетические компания от того что люди майнят? я не понимаю этой паники вокруг майнинга)

MIDEX ● BLOCKCHAIN BASED FINANCIAL PLATFORM
▬ with Licensed Exchange approved by Swiss Bankers and Lawyers
# WEBANN + BountyTelegramFacebookTwitterBlog # GET TOKENS #
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!