Bitcoin Forum
April 19, 2024, 05:28:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Проблемы при сборке ферм. Слежение за ферм  (Read 220 times)
dorosh2012 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 12:17:19 PM
 #1

Всем привет. Предлагаю в данном топике делиться решением своих проблем при сборе фермы. У кого какая была и кто как вышел из положения.
Проблема.
У меня была такая проблема настроил всё на одной карточке 1060ti, всё работает, подключаю вторую, всё крутиться но изображения на экране нет. При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально. Что делать
Решение
Скачать прогу https://www.teamviewer.com/ru поставил её в автозагрузку и настроил доступ к компьютеру по паролю. Записал на листик Id этого компа и пароль, прямо в программе teamviewer всё это делается на раз. Пошёл к соседнему компу тоже поставил teamviewer и подключился к ферме и она работала, надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту. Поставил драйвера, перегрузил комп и изображение на мониторе появилось.

Важно.
Также настроил в биосе сразу чтоб комп включался если отключили электричество а потом его подали снова. Ферма сама включается.

Есть ещё вопрос кто каким софтом пользуется для отслеживания работы ферм.
Можно teamviewer следить конечно а кто ещё как пользуется.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713504493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713504493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713504493
Reply with quote  #2

1713504493
Report to moderator
1713504493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713504493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713504493
Reply with quote  #2

1713504493
Report to moderator
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
March 14, 2018, 12:44:02 PM
 #2

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.

Вам с такими вопросами в раздел новичков.
Кроме tv, гугл десктоп еще можно использовать.

Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.



Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
March 14, 2018, 12:49:12 PM
 #3

Важно чтобы монитор был включен в карту которая стоит в слоте х16, неважно через райзер и ли просто воткнута в саму материнскую плату, однозначно этот совет, если Вы о нем не знали, сэкономит  Вам много  много часов времени.

dorosh2012 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 14, 2018, 12:55:07 PM
 #4

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.

Вам с такими вопросами в раздел новичков.
Кроме tv, гугл десктоп еще можно использовать.

Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.




У меня стоит win10 и под ней как раз эти проблемы и были. Так и опишите как решать проблемы с блокчейн-драйверами на амд, чтоб эта тема развивалась.
CraftyInjun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
March 14, 2018, 12:58:40 PM
 #5

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.

Вам с такими вопросами в раздел новичков.
Кроме tv, гугл десктоп еще можно использовать.

Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.





А еще можно использовать удаленный рабочий стол от винды. Кому что удобно. А вообще тема интересная и думаю нужная, я вот еще только планирую свою ферму собрать, мне такие советы могут очень пригодиться.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
March 15, 2018, 02:23:09 AM
Last edit: October 16, 2021, 09:41:03 AM by xandry
Merited by chimk (2)
 #6

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.
Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.

Зачем вы советуете это дерьмо? Да ещё к тому же человеку, который честно признался, что у него видеокарточки nVidia?
Вы поборолись бы разок с обновлениями Win10, которые ей всё сложнее и сложнее становится запретить качать. И то, время от времени выясняется, что несмотря на все запреты, на Destroy Windows Spying, они (винды-десятки) нет-нет да и забивают на все запреты, и начинают непостижимым образом снова качать и ставить одновления, хотя пользователь уже не то, что в явном виде запретил это делать, но и утилитки специальные скачал и ими уже запретил. А ведь это порой 20+ гигов на одно очередное обновление. А майнеры у людей довольно часто стоят на сотовых модемах в гаражах/деревнЯх/промзонах, где нормального интернета нет и не предвидится. А безлимитные тарифы у ОпСоСов тоже не всем доступны...

У меня везде Win7. Что на "красных", что на "зелёных" видеокартах. На одной только ферме, с "вегами", вынужден был обновить 7 до 10, ради blockchain-дров...

Одна проблемы с 7-кой - на новые чипсеты её сложно поставить просто так, но чаще всего помогает простой ход: скачать драйверы USB3-контроллера с сайта производителя материнки, распаковать в папку на флешке, подготовленной для установки (с прописанным уже туда образом винды), и потом во время установки, когда установщик ругнётся, носиком тыкнуть его в эту папку, чтобы нашёл драйверы. Проверено на себе неоднократно.

Всем привет. Предлагаю в данном топике делиться решением своих проблем при сборе фермы. У кого какая была и кто как вышел из положения.
Проблема.
У меня была такая проблема настроил всё на одной карточке 1060ti, всё работает, подключаю вторую, всё крутиться но изображения на экране нет. При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально. Что делать

Есть ещё вопрос кто каким софтом пользуется для отслеживания работы ферм.
Можно teamviewer следить конечно а кто ещё как пользуется.


В локальной сети - VNC. Вещь просто нужная, ибо смысл гонять трафик через сервера Teamviewer (помним о модемах), если можно ходить по локалке, даже с телефона? Оно и быстрее, и комфортнее, если не волнует экономичность.

А вы вторую карту при работающей системе, что ли, подключаете? Или как? Экран инициализации материнки, процесс загрузки винды - отображаются при двух подключенных картах?

"При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально." - вовсе не обязательно, что она грузится нормально. Скорее просто детектирует сбой при попытке загрузки, о чём вам при следующей попытке и сообщает.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
CraftyInjun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
March 15, 2018, 12:36:04 PM
 #7

Всем привет. Предлагаю в данном топике делиться решением своих проблем при сборе фермы. У кого какая была и кто как вышел из положения.
Проблема.
У меня была такая проблема настроил всё на одной карточке 1060ti, всё работает, подключаю вторую, всё крутиться но изображения на экране нет. При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально. Что делать

Есть ещё вопрос кто каким софтом пользуется для отслеживания работы ферм.
Можно teamviewer следить конечно а кто ещё как пользуется.


В локальной сети - VNC. Вещь просто нужная, ибо смысл гонять трафик через сервера Teamviewer (помним о модемах), если можно ходить по локалке, даже с телефона? Оно и быстрее, и комфортнее, если не волнует экономичность.

А вы вторую карту при работающей системе, что ли, подключаете? Или как? Экран инициализации материнки, процесс загрузки винды - отображаются при двух подключенных картах?

"При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально." - вовсе не обязательно, что она грузится нормально. Скорее просто детектирует сбой при попытке загрузки, о чём вам при следующей попытке и сообщает.

Я так понял у него при включении с одной картой все отображалось на мониторе, а как втавил вторую - наблюдал "квадрат малевича" на монике. Кстати, dorosh2012, а было ли пиканье при загрузке? В момент загрузки винды обычно можно слышать 1 "пик", если все идет нормально.

С другой стороны, если зашли через Teamviewer - думаю просто видюха не та подхватывалась при загрузке.
dorosh2012 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 04:36:05 AM
Last edit: October 16, 2021, 09:41:54 AM by xandry
 #8

Всем привет. Предлагаю в данном топике делиться решением своих проблем при сборе фермы. У кого какая была и кто как вышел из положения.
Проблема.
У меня была такая проблема настроил всё на одной карточке 1060ti, всё работает, подключаю вторую, всё крутиться но изображения на экране нет. При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально. Что делать

Есть ещё вопрос кто каким софтом пользуется для отслеживания работы ферм.
Можно teamviewer следить конечно а кто ещё как пользуется.


В локальной сети - VNC. Вещь просто нужная, ибо смысл гонять трафик через сервера Teamviewer (помним о модемах), если можно ходить по локалке, даже с телефона? Оно и быстрее, и комфортнее, если не волнует экономичность.

А вы вторую карту при работающей системе, что ли, подключаете? Или как? Экран инициализации материнки, процесс загрузки винды - отображаются при двух подключенных картах?

"При этом когда комп выключаю принудительно, то следующий раз винда загружается как после принудительного выключения. Вывод винда грузиться нормально." - вовсе не обязательно, что она грузится нормально. Скорее просто детектирует сбой при попытке загрузки, о чём вам при следующей попытке и сообщает.

Я так понял у него при включении с одной картой все отображалось на мониторе, а как втавил вторую - наблюдал "квадрат малевича" на монике. Кстати, dorosh2012, а было ли пиканье при загрузке? В момент загрузки винды обычно можно слышать 1 "пик", если все идет нормально.

С другой стороны, если зашли через Teamviewer - думаю просто видюха не та подхватывалась при загрузке.
Пиканье при загрузке было, включал видюху вторую конечно  при выключенном компе, подключал  монитор когда он уже работал на разные видюхи не помогало, не было изображения. Если бы она не грузилась я бы к ней через темвивер не подключился бы  

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.
Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.

Зачем вы советуете это дерьмо? Да ещё к тому же человеку, который честно признался, что у него видеокарточки nVidia?
Вы поборолись бы разок с обновлениями Win10, которые ей всё сложнее и сложнее становится запретить качать. И то, время от времени выясняется, что несмотря на все запреты, на Destroy Windows Spying, они (винды-десятки) нет-нет да и забивают на все запреты, и начинают непостижимым образом снова качать и ставить одновления, хотя пользователь уже не то, что в явном виде запретил это делать, но и утилитки специальные скачал и ими уже запретил. А ведь это порой 20+ гигов на одно очередное обновление. А майнеры у людей довольно часто стоят на сотовых модемах в гаражах/деревнЯх/промзонах, где нормального интернета нет и не предвидится. А безлимитные тарифы у ОпСоСов тоже не всем доступны...

У меня везде Win7. Что на "красных", что на "зелёных" видеокартах. На одной только ферме, с "вегами", вынужден был обновить 7 до 10, ради blockchain-дров...

Одна проблемы с 7-кой - на новые чипсеты её сложно поставить просто так, но чаще всего помогает простой ход: скачать драйверы USB3-контроллера с сайта производителя материнки, распаковать в папку на флешке, подготовленной для установки (с прописанным уже туда образом винды), и потом во время установки, когда установщик ругнётся, носиком тыкнуть его в эту папку, чтобы нашёл драйверы. Проверено на себе неоднократно.
Спасибо за совет, честно говоря у меня стоит на фермах интернет безлимит и оптика я как то на трафик и не смотрел вообще. Но спасибо за подсказку на следующих фермах поставлю семёрку.  Smiley
gsimkv
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 21


View Profile
March 16, 2018, 05:16:26 AM
Merited by xandry (2)
 #9


Quote
Пиканье при загрузке было, включал видюху вторую конечно  при выключенном компе, подключал  монитор когда он уже работал на разные видюхи не помогало, не было изображения. Если бы она не грузилась я бы к ней через темвивер не подключился бы 
При подключении тимвьювером сходи для начала на сайт https://www.geforce.com/drivers , скачай и установи последние драйвера под свою видеокарту. После перезагрузки войди в персональные настройки: на рабочем столе нажимаем правую клавишу мыши и выбираем пункт: Display Settings - далее опускаемся на странице вниз и в пункте Multiple displays включаем Duplicate these displays. Этим ты программно заставишь систему подавать сигнал изображения на обе видеокарты.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
March 16, 2018, 02:39:38 PM
 #10

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.
Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.

Зачем вы советуете это дерьмо? Да ещё к тому же человеку, который честно признался, что у него видеокарточки nVidia?
Вы поборолись бы разок с обновлениями Win10, которые ей всё сложнее и сложнее становится запретить качать. И то, время от времени выясняется, что несмотря на все запреты, на Destroy Windows Spying, они (винды-десятки) нет-нет да и забивают на все запреты, и начинают непостижимым образом снова качать и ставить одновления, хотя пользователь уже не то, что в явном виде запретил это делать, но и утилитки специальные скачал и ими уже запретил. А ведь это порой 20+ гигов на одно очередное обновление. А майнеры у людей довольно часто стоят на сотовых модемах в гаражах/деревнЯх/промзонах, где нормального интернета нет и не предвидится. А безлимитные тарифы у ОпСоСов тоже не всем доступны...

У меня везде Win7. Что на "красных", что на "зелёных" видеокартах. На одной только ферме, с "вегами", вынужден был обновить 7 до 10, ради blockchain-дров...

Одна проблемы с 7-кой - на новые чипсеты её сложно поставить просто так, но чаще всего помогает простой ход: скачать драйверы USB3-контроллера с сайта производителя материнки, распаковать в папку на флешке, подготовленной для установки (с прописанным уже туда образом винды), и потом во время установки, когда установщик ругнётся, носиком тыкнуть его в эту папку, чтобы нашёл драйверы. Проверено на себе неоднократно.
что советую?
не понял?

не стал писать ответ про win10 ltsb, говорят этого достаточно.
так же, не стал писать про друга, который перевел все фермы на вин 7, потому что там проще запретить обновления, и etc продолжает майнится без плясок с бубнами.
также, не стал писать про то, как обновления винды съели весь траффик со свистка.

А с обновлениями боролся. DWS ставил, еще  что то ставил.
Винда победила. Ну и ладно.
gsimkv
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 21


View Profile
March 16, 2018, 07:15:01 PM
 #11

Запретить обновления в Windows 10 предельно просто. Идем в панель управления - Control Panel\All Control Panel Items\Administrative Tools - Services, находим в списке Windows update, Startup type меняем на manual и нажимаем на Stop. Все, больше никаких обновлений вы не получите, пока сами не включите при необходимости.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
March 16, 2018, 09:43:56 PM
Merited by xandry (2)
 #12

Проблема была с видео картой, майнила несколько секунд, потом потребление росло до 400 ват и она вырубалась, решение оказалось простым, я ее разобрал и вытер все потеки от термопрокладок, протирал все спиртом и ваткой, после этого карта заработала нормально, сами потеки карте не вредят, но пыль которая на них седает как оказалось может что-то замыкать.

Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 17, 2018, 09:49:52 AM
 #13

HiveOS. И слежение, и настройка. Все удаленно.
Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 17, 2018, 09:52:03 AM
 #14

надо было только поставить драйвера на вторую видеокарту.
Зачем карты по отдельности? все воткнул, вин10 поставил и накатил дрова.
У вас еще впереди борьба с win10 и блокчейн-драйверами на амд.

 на "красных", что на "зелёных" видеокартах. На одной только ферме, с "вегами", вынужден был обновить 7 до 10, ради blockchain-дров...

Одна проблемы с 7-кой - на новые чипсеты её сложно поставить просто так, но чаще всего помогает простой ход: скачать драйверы USB3-контроллера с сайта производителя материнки, распаковать в папку на флешке, подготовленной для установки (с прописанным уже туда образом винды), и потом во время установки, когда установщик ругнётся, носиком тыкнуть его в эту папку, чтобы нашёл драйверы. Проверено на себе неоднократно.
USBReanimator EdCop v.4 с флэшки - и нет проблем.
Torsha
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 12


View Profile WWW
March 18, 2018, 04:53:39 PM
Merited by xandry (2)
 #15

что касается слежения, пользовался в свое время программкой Awesome miner - хорошая софтина для управления и мониторинга майнингом. Это не призыв, а лишь сугубо мой опыт.
dorosh2012 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 08:08:48 PM
 #16

что касается слежения, пользовался в свое время программкой Awesome miner - хорошая софтина для управления и мониторинга майнингом. Это не призыв, а лишь сугубо мой опыт.
Софтина на что ставиться на комп? а есть ли софт поставить на телефон и следить с него? или чтоб уведомление приходило если ферма выключилась или перегрузилась?
Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 19, 2018, 05:56:11 AM
 #17

что касается слежения, пользовался в свое время программкой Awesome miner - хорошая софтина для управления и мониторинга майнингом. Это не призыв, а лишь сугубо мой опыт.
Софтина на что ставиться на комп? а есть ли софт поставить на телефон и следить с него? или чтоб уведомление приходило если ферма выключилась или перегрузилась?
Telegram Bot От HiveOS сообщает мне в Телеграме.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!