Bitcoin Forum
May 28, 2024, 01:50:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: История форума для новичков!  (Read 2562 times)
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
September 13, 2018, 06:05:36 AM
 #41

Тема достойная закрепа в разделе!
И полагаю будет полезна к прочтению всем!

Весьма и весьма познавательно.
Большое спасибо ТС за создание данной темы, а также taikuri13, esmanthra за её наполнение/дополнение.
Что-то знал, что-то нет - понятно что всё это можно найти на форуме и самому, но когда это всё собрано в одном месте то выглядит куда более информативно...

Убедительная просьба к ТС - не бросайте тему и обновляйте по мере появления новой интересной информации.
Лично меня прочтение данной ветки прямо воодушевило что ли как то, взбодрило... тот самый момент когда заглянуть в прошлое, было не только интересно, но и полезно.

BTC Всем мира BTC  Wink
Ger-Man
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
September 13, 2018, 06:53:49 AM
 #42

спасибо за пост,  интересно, всех мучает вопрос куда делся сатошиHuh может быть умер?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 13, 2018, 07:05:53 AM
 #43

.... Вот одно из подобных событий, с некоторых пор, не дает мне покоя. Я больше, чем уверен, что оно рано или поздно случится: однажды кто-то из Brand Newb станет на данном форуме Legedary, набрав 1000 merit, начав свой "путь" с самых "низов", после введения системы merit. Не просто набрав 1000 merit, а "заслужив" их, принеся пользу крипто-сообществу настолько, что это сообщество оценит его вклад в это и проголосует merit-ами. Я считаю, что данное событие станет поистине легендарным и не только по причине названия. Все вы прекрасно понимаете, что это чертовски непросто, но так или иначе - неизбежно. Это будет первый Legendary подобной "закалки".

Мне бы хотелось узнать, кто станет в будущем Legendary прошедшим весь данный путь и надеюсь, что сообщество не оставит это без внимания.  Может быть им станешь ты, читатель данного поста?

Есть участник форума, который очень близко к указанным вами критериям.
Человек, с датой регистрации 04 января 2018 года.

На момент введения системы мерит - максимум он был бы джуниором, да и то, если бы с периодами было все очень правильно.
И с этого момента он заработал своим трудом, постами, анализами - 817 меритов.
DdmrDdmr

По активити - он будет идти к Легендари еще полтора года, минимум.
И если повезет в марте 2020 года - он им станет. А если не особо повезет - то до ноября 2020 года.

...
Что-то знал, что-то нет - понятно что всё это можно найти на форуме и самому, но когда это всё собрано в одном месте то выглядит куда более информативно...

Убедительная просьба к ТС - не бросайте тему и обновляйте по мере появления новой интересной информации.
Лично меня прочтение данной ветки прямо воодушевило что ли как то, взбодрило... тот самый момент когда заглянуть в прошлое, было не только интересно, но и полезно.

BTC Всем мира BTC  Wink

В рубрикаторе полезных тем есть полка - История
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2905880.0

Там пока немного тем, всего 4. И было бы очень хорошо, если бы этих тем стало побольше.
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1328


keep walking, Johnnie


View Profile
September 13, 2018, 09:01:20 AM
 #44

.... Вот одно из подобных событий, с некоторых пор, не дает мне покоя. Я больше, чем уверен, что оно рано или поздно случится: однажды кто-то из Brand Newb станет на данном форуме Legedary, набрав 1000 merit, начав свой "путь" с самых "низов", после введения системы merit. Не просто набрав 1000 merit, а "заслужив" их, принеся пользу крипто-сообществу настолько, что это сообщество оценит его вклад в это и проголосует merit-ами. Я считаю, что данное событие станет поистине легендарным и не только по причине названия. Все вы прекрасно понимаете, что это чертовски непросто, но так или иначе - неизбежно. Это будет первый Legendary подобной "закалки".

Мне бы хотелось узнать, кто станет в будущем Legendary прошедшим весь данный путь и надеюсь, что сообщество не оставит это без внимания.  Может быть им станешь ты, читатель данного поста?

Есть участник форума, который очень близко к указанным вами критериям.
Человек, с датой регистрации 04 января 2018 года.

На момент введения системы мерит - максимум он был бы джуниором, да и то, если бы с периодами было все очень правильно.
И с этого момента он заработал своим трудом, постами, анализами - 817 меритов.
DdmrDdmr

По активити - он будет идти к Легендари еще полтора года, минимум.
И если повезет в марте 2020 года - он им станет. А если не особо повезет - то до ноября 2020 года.

Благодарю за "наводку". Будем наблюдать за его успехами. ~ За 9 месяцев набрал более 800 мерит (это камень в огород вайнящих о merit-системе и "сидящих на **пе ровно" в ожидании халявы свыше. надо проявлять хоть какую-то activity. как говорил Ж.Фреско: "если ничего не делаешь, то и получишь "ничего" - моя искаженная интерпретация) и получил ранг Sr.member. Признаться, впечатлен его результатами.
Желаю успеха DdmrDdmr. Большую часть "пути" он прошел, возможно, ему и достанется 1-й merit Legendary. Надеюсь, это будет занесено в "историю" данного форума. Форум должен знать своих героев, доказывающих своим примером, что все возможно, назло ноющим ленивцам, ругающим введение merit.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Farah_Pan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 6


View Profile
September 21, 2018, 07:24:02 PM
Merited by Masha Me1 (3)
 #45


Есть участник форума, который очень близко к указанным вами критериям.
Человек, с датой регистрации 04 января 2018 года.

На момент введения системы мерит - максимум он был бы джуниором, да и то, если бы с периодами было все очень правильно.
И с этого момента он заработал своим трудом, постами, анализами - 817 меритов.
DdmrDdmr

По активити - он будет идти к Легендари еще полтора года, минимум.
И если повезет в марте 2020 года - он им станет. А если не особо повезет - то до ноября 2020 года.

Не, ну я думаю, что для таких ребят нужно устраивать голосование и всем вместе принимать решение, что бы ускорить этот момент. Я понимаю, что скорее всего он здесь не ради этого, но у нас много разных праздников и модераторы могут таким образом поздавлять достойных ребят! Я думаю, что он и так многого добился, а у всех есть хорошая возможно поблагодарить за труды!
P.S. Все великие деятели получают денежные гонорары за свою работу (в нашем случае мериты). Но хоть раз в жизни они дожны еще получить особую награду. Такую, как нобелевская премия!) Wink
Вот очень бы хотелось, что бы его наградили такой премией! Cheesy
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
September 21, 2018, 10:30:09 PM
 #46

Да, очень интересно. Вроде то и 2010 год был недавно.. Но уже на минутку прошло 8 лет! Сколько на самом деле мы потеряли времени, пока поверили в магию криптовалюты!)
Кто-то такой же пост напишет на этом форуме еще через 8 лет, а ты уже будешь с парочкой биткоинов.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
BuyerGV2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 0


View Profile
September 22, 2018, 11:47:03 AM
 #47

спасибо, познавательно, хотелось бы еще историй о знаменитостях форума
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2455



View Profile WWW
October 13, 2018, 02:21:06 PM
 #48

Mark Karpelès никогда не владел bitcointalk.org.

В серии видео "Railroaded" говорится, что форум bitcointalk.org, в своё время, принадлежал Марку Карпелесу. Это неверно. Марк просто предоставлял бесплатный хостинг для bitcointalk.org с 2011 по 2013 год. Об этом theymos писал в своё время:

Смена хостинга

Марк Карпелес в настоящее время предоставляет хостинг для сервера форума. Форум по-прежнему принадлежит Sirius`y, как и всегда. Никаких изменений в политике не будет.

Я собираюсь переместить форум на более быстрый сервер в течение следующих нескольких дней. [...]
Старый сервер был предоставлен MtGox. Спасибо им за поддержку форума в течение долгого времени!

Новый сервер обеспечен приватным доступом в интернет и VPN сервисом, принимающим Bitcoin. Спасибо!

Марк никогда не владел форумом bitcointalk.org и не контролировал его работу.

Для справки: Mark Karpelès - бывший генеральный директор биржи Mt. Gox.

Оригинал.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
suppguiriaagcludri
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 6


View Profile
November 30, 2018, 05:54:00 PM
 #49

Интересно было бы увидеть настоящего Сатоши Накамото...
Если это когда-то произойдет, то это будет по всему интернету
uanix
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
April 28, 2020, 01:12:17 PM
 #50

А Sirius — это  Марти Малми (Martti Malmi)?

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Apytioh
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 404
Merit: 421

Blockchain Enthusiast, Chia farmer, NFT Collector


View Profile WWW
October 01, 2020, 09:05:22 PM
 #51

Было круто перечитать историю с покупкой самой дорогой пиццы в истории.
Также для себя отметил Хэма Финни, давно считаю его Биткоин Королем и теперь буду в свободное время перечитывать историю его постов.
спасибо автору и всем тем, кто помог наполнить этот топик!

Apytioh Crypto Collector
wutpdr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
October 03, 2020, 10:45:04 AM
 #52

Спасибо за материал! В целом хорошо, я бы правда чуть над оформление поработал.

Когда Китай присоединиться к форуму, станет сразу 3 млн пользователей на портале Grin


А мне наоборот кажется, что нужно оставить подобный дизайн и всё, всё же сохраняется как никакой дух того времени, дух, когда только создавался форум. Smiley

Его создал сам Сатоши, в память о нём можно и оставить данный форум, хотя, если он и жив не думаю, что ему есть хоть какое-то дело до этого форума Smiley

▬▬▬▬▬▬▌   Vulcan Forged    ▐▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▌    Telegram   ▌     Discord      ▌     Twitter      ▐▬▬▬
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
October 03, 2020, 04:32:53 PM
 #53

~
А мне наоборот кажется, что нужно оставить подобный дизайн и всё, всё же сохраняется как никакой дух того времени, дух, когда только создавался форум. Smiley

Его создал сам Сатоши, в память о нём можно и оставить данный форум, хотя, если он и жив не думаю, что ему есть хоть какое-то дело до этого форума Smiley


Сатоси просто взял SMF и сделал свой форум. Поэтому я не вижу ни одной причины для того, чтобы оставить этот форум на таком же движке, как какой-то архив. Криптовалюты не стоят на месте, развиваются, так же и люди, которые сюда приходят. И им должно быть комфортно, поэтому форум так и останется созданием Сатоси, не смотря на все изменения в дизайне. Это не памятник, а ресурс, который помогает людям в понимании криптовалют.

Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 2455



View Profile WWW
January 08, 2021, 11:25:06 PM
Merited by taikuri13 (1)
 #54

Интересный топик нашёл Wink Пользователь SmokeTooMuch организовал аукцион по продаже 10 000 ВТС. Стартовая цена была $50. Но монеты так и не были проданы, потому что максимальное предложение было $25 Smiley

OLD THREAD IS OLD!

Hi,

I want to make a little experiment here:

I want to auction 10,000 BTC off, starting bid is 50 USD.
(10k BTC are currently worth ~65.50 USD)

The auction will run for seven days.
It will finish @ 6th April 3.00am German Time (usually UTC +1h, +2h at the moment).
(for the correct time look here: http://www.weltzeituhr.com/laender/039_e.shtml

To make a bid you have to post in this thread here and say how much you bid.
Only condition: every bid has to be at least 1 USD higher than the previous one.

After the auction is over, I will pm the highest bidder and will send him 5000 BTC, then I will wait until the bidder has transfered his money to my paypal account and will then send the other 5000 BTC. This is necessary to protect me from false/joke bidders.



Enough said,

Good luck  Cheesy



█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
January 11, 2021, 05:54:11 PM
 #55

Интересный топик нашёл Wink Пользователь SmokeTooMuch организовал аукцион по продаже 10 000 ВТС. Стартовая цена была $50. Но монеты так и не были проданы, потому что максимальное предложение было $25 Smiley
~

Где-то через год он повторил свой эксперимент, только биткоинов стало уже поменьше, а цена стала повыше Smiley

Hi,
I want to sell 1675 BTC for 1000 EUR which makes ~0.597 EUR/BTC
or 1425 USD which makes ~0.85 USD/BTC
(I prefer EUR)

Since it is a large amount I won't accept PayPal this time.
Only bank wire.
(I will accept PayPal only from highly trusted members)

You send the money first, then I will send the BTC.
I have a pretty good forum reputation so this shouldn't be a problem.

If you are interested feel free to reply here or send me a pm.


Здесь не ясно, получилось ли продать свои BTC. Но сам аккаунт очень интересный, так как он зарегистрирован раньше админа. И у него самый красивый номер Wink
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=13

ps: А на его первый пост отвечал Сатоси:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=13.msg43#msg43
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!