Bitcoin Forum
May 30, 2024, 06:28:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: В РЖД допускают, что в будущем могут примен&#  (Read 761 times)
Donationcoin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 15, 2018, 09:30:15 AM
 #1

В перспективе ОАО «РЖД» планирует использовать криптовалюту, сообщил директор департамента по информационным технологиям компании Евгений Чаркин в ходе международного форума «Цифровая логистика и блокчейн-системы на сети международных транспортных коридоров», сообщает портал rzd-partner.

Он пояснил, что в ближайшей перспективе на повестке для стоит вопрос внедрения технологий распределенных реестров и электронного обмена данными на основе технологии блокчейн. Следующим этапом будет внедрение так называемых смарт-контрактов.

«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
March 15, 2018, 09:44:05 AM
 #2

В перспективе ОАО «РЖД» планирует использовать криптовалюту, сообщил директор департамента по информационным технологиям компании Евгений Чаркин в ходе международного форума «Цифровая логистика и блокчейн-системы на сети международных транспортных коридоров», сообщает портал rzd-partner.

Он пояснил, что в ближайшей перспективе на повестке для стоит вопрос внедрения технологий распределенных реестров и электронного обмена данными на основе технологии блокчейн. Следующим этапом будет внедрение так называемых смарт-контрактов.

«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/

РЖД не криптовалюту собирается использовать, а технологию блокчейн и смартконтракты. Многие топ менеджеры крупных корпораций отзывались о том, что уверены, что за технологией блокчейн будущее и готовы внедрять ее в свои системы. Но при этом они довольно скиптически в большинстве случаев настроены на цифровую валюту. Блокчейн можно применять отдельно от биржевого рынка крипты.

marik66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 09:49:14 AM
 #3


«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/
[/quote]
Это ключевая фраза! А соответствующее нормативное регулирование, это когда государство разрешит крипту, т.к. РЖД это гос.организация. А наше государство еще не готово принять крипту! Поэтому я сомневаюсь, что будем рассчитываться криптой за жд билеты в ближайшие лет 5, хотя кто знает...
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
March 15, 2018, 10:04:26 AM
 #4


«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/
Это ключевая фраза! А соответствующее нормативное регулирование, это когда государство разрешит крипту, т.к. РЖД это гос.организация. А наше государство еще не готово принять крипту! Поэтому я сомневаюсь, что будем рассчитываться криптой за жд билеты в ближайшие лет 5, хотя кто знает...

[/quote]

Сомнения по поводу сроков естественны. Но практика соей жизни показывает, что перемены наступают быстрее, чем готовность среднестатистического гражданина их принимать и использовать

AleksNewman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 10:25:39 AM
 #5


«И, наконец, в будущем мы планируем использование криптовалюты при расчетах, но это возможно только при соответствующем нормативном регулировании», – заключил он.

https://happycoin.club/v-rzhd-dopuskayut-chto-v-budushhem-mogut-primenyat-kriptovalyutu-pri-raschetah/

Это ключевая фраза! А соответствующее нормативное регулирование, это когда государство разрешит крипту, т.к. РЖД это гос.организация. А наше государство еще не готово принять крипту! Поэтому я сомневаюсь, что будем рассчитываться криптой за жд билеты в ближайшие лет 5, хотя кто знает...
Ну почему, же. Есть в определенных кругах уверенность, что закон о регулировании криптовалют вступит в силу в сентябре 2018 года. http://tass.ru/ekonomika/4915080
Ikingpain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
March 16, 2018, 05:08:04 PM
 #6

Пока Россия не возьмет под крыло всю технологию блокчейн со всеми вытекающими мы не увидим никаких билетов за криптовалюту. Так всегда было и всегда будет, единственной альтернативой будет полностью на контроле государства криптовалюта (что по своей сути от рупия не отличается ничем).
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
March 16, 2018, 05:27:44 PM
 #7

Пока Россия не возьмет под крыло всю технологию блокчейн со всеми вытекающими мы не увидим никаких билетов за криптовалюту. Так всегда было и всегда будет, единственной альтернативой будет полностью на контроле государства криптовалюта (что по своей сути от рупия не отличается ничем).

Думаю, технологию блокчейн будут усиленно внедрять в компанию, но криптовалюту не будут, слишком велики риски мошенничества из-за полной анонимности. Известный факт, что криптовалюта развивалась благодаря торговли наркотиками и оружием. Сейчас тенденция сохраняется, анонимность это не только плюс но и минус...
Nienor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
March 16, 2018, 05:31:07 PM
 #8

Приятно, что выгоду и оперативность системы блокчейн признают многие компании, даже РЖД, чему я немного удивлена. А не принятие биткоина, как валюты купли-продажи билетов это только дело времени. Пока в принципе сложно расплачиваться биткоинами, ибо не поймешь какой курс нас ждет завтра.
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 16, 2018, 05:38:30 PM
 #9

Всё это очень хорошо, что люди хотя бы заикаются на эту тему, но нельзя ведь об этом только говорить, вы видели этого смешного министра финансов, который говорил что допускать будет только аккредитованных людей. Смешно конечно.
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
March 16, 2018, 06:01:51 PM
 #10

В России если что то на перспективу то может и не наступить, кроме того видно что чиновник решил свое имя засветить и раскрутить он вообще не решает там что делать а скорее говорит как наемный парень аналитики из инвест фондов.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
March 16, 2018, 06:16:51 PM
 #11

Думаю что в ближайшем будущем все таки все начнут принимать к оплате крипту, вопрос только как все это будет регулироваться со стороны государства






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 976



View Profile
March 16, 2018, 06:24:06 PM
 #12

Думаю что в ближайшем будущем все таки все начнут принимать к оплате крипту, вопрос только как все это будет регулироваться со стороны государства

 Я думаю что государства найдут способ как снять бабла с народа, в чем чем ну в этом я точно не сомневаюсь, вполне возможно что они уже придумали что и как они будут делать, а нынешние просадки им нужны для того что бы себе крипты набрать , а все последующее обложить налогами со всех сторон

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
|
██░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░██
▀█▄░▄▄░░░░░░░░░░░░▄▄░▄█▀
▄▄███░░░░░░░░░░░░░░███▄▄
▀░▀▄▀▄░░░░░▄▄░░░░░▄▀▄▀░▀
▄▄▄▄▄▀▀▄▄▀▀▄▄▄▄▄
█░▄▄▄██████▄▄▄░█
█░▀▀████████▀▀░█
█░█▀▄▄▄▄▄▄▄▄██░█
█░█▀████████░█
█░█░██████░█
▀▄▀▄███▀▄▀
▄▀▄
▀▄▄▄▄▀▄▀▄
██▀░░░░░░░░▀██
||.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▄██████▀████░███▄██▄
███░████████▀██░████░███
███░████░█▄████▀░████░███
███░████░███▄████████░███
▀██▄▀███░█████▄█████▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
|
S Brewery
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11

Satoshi Brewery


View Profile WWW
March 16, 2018, 06:28:51 PM
 #13


 Я думаю что государства найдут способ как снять бабла с народа, в чем чем ну в этом я точно не сомневаюсь, вполне возможно что они уже придумали что и как они будут делать, а нынешние просадки им нужны для того что бы себе крипты набрать , а все последующее обложить налогами со всех сторон
[/quote]

может после нововведений (сбора бабла с народа) ржд сделает кондиционеры во всех вагонах  Undecided

SATOSHI BREWERY ICO
----- FIRST BREWING TOKEN -----
Website | White Paper | Twitter | Facebook | Tread
Evgenus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
March 16, 2018, 07:11:04 PM
 #14

Сейчас многое зависит от G20 и ее решений по криптоволюте, чем положительнее это решение будет, тем быстрее мы придем к тому, что и ржд билеты, и хлебушек и все привычное бытовое мы сможем купить не используя фиатю

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 16, 2018, 07:15:39 PM
 #15

Да это просто вброс на всякий случай. Путин же говорил, что нужно развивать цифровую индустрию, в том числе блокчейн. РЖД под козырёк и рапортует, на всякий случай. Думают вдруг и правда будут развивать, можно и бюджет под это дело подпилить.
Tuareg33rus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 2


View Profile
March 17, 2018, 08:11:04 AM
 #16

Да это просто вброс на всякий случай. Путин же говорил, что нужно развивать цифровую индустрию, в том числе блокчейн. РЖД под козырёк и рапортует, на всякий случай. Думают вдруг и правда будут развивать, можно и бюджет под это дело подпилить.
Скорее всего Вы ближе всех к истине - то же просто пресс-релиз. Никаких обязательств. "Допускают возможность использования" - вот тут вся и суть.

А в случае начала работы в этом направлении - там выше был оратор который очень метко подметил возможность использования блокчейна без денежной составляющей, а именно распределенный учет, защита от потери информации и смарт-контракты, а не билеты Москва-Петушки за биткоины.

▬▬▬▬▬▬▬[ ❍  X A T R A  ❍ ]▬▬▬▬▬▬
【 The New Crypto Currency Revolution 】
wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
March 17, 2018, 08:26:00 AM
 #17

Да это просто вброс на всякий случай. Путин же говорил, что нужно развивать цифровую индустрию, в том числе блокчейн. РЖД под козырёк и рапортует, на всякий случай. Думают вдруг и правда будут развивать, можно и бюджет под это дело подпилить.
Скорее всего Вы ближе всех к истине - то же просто пресс-релиз. Никаких обязательств. "Допускают возможность использования" - вот тут вся и суть.

А в случае начала работы в этом направлении - там выше был оратор который очень метко подметил возможность использования блокчейна без денежной составляющей, а именно распределенный учет, защита от потери информации и смарт-контракты, а не билеты Москва-Петушки за биткоины.
Соглашусь, думаю наша страна ооочень далека от внедрения подобных вещей. У нас из города в город то не уедешь без паспорта (какая еще страна таким славится?). А тут оплата за блокчейн, это уж совсем пока взаимоисключающие себя вещи. Больше похоже на небольшой хайп, типа вот, мы таки прогрессивные.
george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 17, 2018, 02:48:01 PM
 #18

Думаю что в ближайшем будущем все таки все начнут принимать к оплате крипту, вопрос только как все это будет регулироваться со стороны государства
Ну на самом то деле всё очень просто, я думаю что они ничего не умнее не придумают как просто обложить налогом, это бы всех устроило и ничего больше не нужно предумывать, просто налог и всё у всех было бы замечательно.
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
March 17, 2018, 02:52:26 PM
 #19

Думаю что в ближайшем будущем все таки все начнут принимать к оплате крипту, вопрос только как все это будет регулироваться со стороны государства
Ну на самом то деле всё очень просто, я думаю что они ничего не умнее не придумают как просто обложить налогом, это бы всех устроило и ничего больше не нужно предумывать, просто налог и всё у всех было бы замечательно.

Согласен, уже бы давно начали регуляцию криптовалюты, но они не могут придумать как с нее взымать налоги, вод когда рабочую схему взимания налогов придумают, тогда быстро примут законы по регуляции крипты.

george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 18, 2018, 02:50:35 PM
 #20

Думаю что в ближайшем будущем все таки все начнут принимать к оплате крипту, вопрос только как все это будет регулироваться со стороны государства
Ну на самом то деле всё очень просто, я думаю что они ничего не умнее не придумают как просто обложить налогом, это бы всех устроило и ничего больше не нужно предумывать, просто налог и всё у всех было бы замечательно.

Согласен, уже бы давно начали регуляцию криптовалюты, но они не могут придумать как с нее взымать налоги, вод когда рабочую схему взимания налогов придумают, тогда быстро примут законы по регуляции крипты.
Посмотрим что решат они там завтра, может всё таки решат в положительную сторону, а то падать уж надоело и скорее всего, если решат в отрицательную сторону, то крипта просто умрет и биткоин будет стоить копейки.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!