Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:17:22 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 373 »
  Print  
Author Topic: Криптовесна будет не скоро. Затягиваем по  (Read 72112 times)
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 11:34:17 AM
 #321

Подождем новостей с джи 20. Тогда будет поточнее известно. Там должны обсцждаться в том числе криптовалююты. Сейчас инвесторы бояться принимать решения- а вдруг всё запретят.
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
March 20, 2018, 11:43:00 AM
 #322

До этапа краха доткомов ещё очень далеко. Только когда в криптовалюту вложатся сотни миллионов людей и увидят неэффективность технологии.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
toolsydas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 11:44:18 AM
 #323

Криптовесна будет не скоро. Затягиваем пояса.

Последние два месяца на форуме постоянно обговаривается тема прихода криптовесны. Не секрет, что в много людей пришли в крипту на волне декабрьского хайпа. Когда все росло как на дрожжах и были надежды на еще больший рост.

Я не говорю про старожилов форума которые всосали любовь к блокчейну еще с молоком матери. А про обычных рядовых людей, которые вдруг оторвавшись от заводского станка вдруг решили стать инвесторами в надежде навсегда расстаться с так надоевшей бедностью.

Много людей прикупили тот же биток если не по 20к, то по 17, 15 или 13 тысяч зеленых енотов. Или вложили в эфир или другие альты по ценам которые если не были на хаях, то скорее всего отличалис в большую сторону от тех которые мы наблюдаем сейчас. А к таковым я отношу и себя.

Так вот мы все ждем, что вот сейчас наконец закончится коррекция и начнется долгожданный рост, приход криптовесны так сказать. Но не только криптовесны, но и криптолета может не случиться.

Чтобы понять большую вероятность такого сценария рассмотрим так называемую кривую Гартнера. Гартнер это фамилия основателя одноименной исследовательской и консалтинговой компании, специализирующейся на рынках информационных технологий. Компания основана еще в 1979 году.

В 1995 году компанией было введено в обиход понятие цикл хайпа. Смысл его в том, что каждая технологическая инновация в процессе достижения зрелости проходит несколько этапов, каждый из которых характеризуется различной степенью интереса.

Общий смысл понятен на графике который еще называют кривой Гартнера.


По названию каждой стадии развития технологии понятно, что она может проходить периоды сначала взлета вследствие повышенных ожиданий и ажиотажа с последующим падением и разочарованием. Если технология действительно стоящая, нужная и полезная, то происходит период совершенствования и адаптации с выходом на плато продуктивности, то есть принятия обществом, наступления ее зрелости.

На графиках, составляемых на конкретную дату и для конкретного сегмента рынка, аналитики Gartner отмечают каждую из новых технологий на определённую точку, соответствующую этапу развития, а при помощи различных символов точки показывают прогноз по времени становления технологии как зрелой.

Вот графики за 2016 и 2017 годы где также находится технология блокчейн.



Также по цвету кружочков мы можем видеть сколько по мнению аналитиков компании нужно времени для выхода технологии на плато продуктивности.

Падение с последующим восстановлением можно было наблюдать во время так называемого бума доткомов. Приведу для примера такой график стоимости акций Apple.

Так вот к чему я это все веду. Кажется мне что по кривой Гартнера мы если не опустились на дно, то уверенно движемся к нему. По графикам цен на криптовалюты мы видели, что они опускались до отметок с которых началось бычье ралли декабря. И это возможно был еще не конец.

Даже если мы достигнем дна, то не значит, что сразу начнется криптовесна, которую все ждут и быстрое восстановление. Восстановление и выход на плато продуктивности с достижением предыдущих хаев цен может затянуться на несколько лет, как было с ценой акций компании Apple.

Так это компания которая выпускает действительно ценный продукт который можно подержать в руках.
Поглядим правде в глаза. Биткоин и остальные криптовалюты сейчас по сути только спекулятивный инструмент. Это циферки на экране монитора, ценность которых определяется только ажиотажем на биржах и новостями. Внедрение их как действительно легитимного платежного средства еще только начинается.

Нужно быть готовым к тому, что выхода на предыдущие хаи в скором времени может просто не случиться.

Надежду может вселять только то, что аналитики Гартнера возможно ошиблись и криптовалюты еще на были на высшей точке графика. Ведь уровень капитализации еще не можно сравнивать. Все ведь ошибаются.
Или то, что восстановление займет намного меньше времени нежели после того же бума доткомов, вследствие ускорения темпа технологического прогресса.


полностью согласен с вами - конечно же аналитики Гартнера ошиблись - как всегда но только лишь потому что аналитики всегда ошибаются или в редком исключении угадывают - а почему - а просто потому что пользуются для своего анализа своими же графиками или непонятными инопланетными свечными графиками чего-то что было когда-то где-то и почему-то - не проще ли им посмотреть на график цены анализируемого инструмента и разгадать на нем  логику очередного движения кукла
terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 12:05:31 PM
 #324

До этапа краха доткомов ещё очень далеко. Только когда в криптовалюту вложатся сотни миллионов людей и увидят неэффективность технологии.

Посмотрите документалку от дискавери про крах доткомов, там общая капа была 7 триллионов. Да больше чем в крипте, НО там были и реальные прокты которыми люди пользовались - тот же ебей, амазон, эпл и тд. Мое мнение что крипта менее используеться и более спекулятивное средство! И до 7 триллионов можем и не дорасти. Это чисто мое мнение.

Все может измениться если внедрят лайтинг и биток начнут принимать все магазы включая тот же ебей, тогда нас все ждет светлое будущее!
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 12:14:27 PM
 #325

Да, тут главный вопрос в том, насколько хорошо технология приживется и найдет применение у общества.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
March 20, 2018, 12:15:43 PM
 #326

До этапа краха доткомов ещё очень далеко. Только когда в криптовалюту вложатся сотни миллионов людей и увидят неэффективность технологии.

Посмотрите документалку от дискавери про крах доткомов, там общая капа была 7 триллионов. Да больше чем в крипте, НО там были и реальные прокты которыми люди пользовались - тот же ебей, амазон, эпл и тд. Мое мнение что крипта менее используеться и более спекулятивное средство! И до 7 триллионов можем и не дорасти. Это чисто мое мнение.

Все может измениться если внедрят лайтинг и биток начнут принимать все магазы включая тот же ебей, тогда нас все ждет светлое будущее!
7 трилионов в то время это раза в 4 больше чем сейчас а может и больше.Тогда денег было в мире меньше, и инфляция с тех пор выросла очень сильно.Тогда за доллар можно было больше купить чем сейчас.И доткомы это чисто американское явление а крипта мировое.
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
March 20, 2018, 12:39:26 PM
 #327

А как по мне, так наоборот рынок скоро начнёт восстанавливаться, уже пора, да и тем более после последних новостей с G20, это на пару шагов приблизило рынок к быкам, всё постепенно...
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 12:41:57 PM
 #328

А как по мне, так наоборот рынок скоро начнёт восстанавливаться, уже пора, да и тем более после последних новостей с G20, это на пару шагов приблизило рынок к быкам, всё постепенно...
Скажите, пожалуйста, а какие последние новости были с G20? Что-то вообще оттуда никаких новостей не наблюдалось пока, либо я ничего не нашел, но скорее всего что там толком ничего и не обсуждалось по поводу крипты.
Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
March 20, 2018, 02:24:53 PM
 #329

Рассуждать можно как угодно, у всех разные интересы и различные вкусы. Каждый смотрит на данную ситуацию со своей колокольни и делает свои личные выводы. Самый не стабильный рынок, такие просадки и такая волатильность крипты и есть основа заработка в этой индустрии. Курсом может и управляют киты, но не на столько чтоб просадить на такой долгий срок валюты. Я не вижу смысла для них в этом.


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
queenhallmark
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 02:31:30 PM
 #330

Ну почему же?
Уже помоему все расцветает неплохо. После проведения саммита большой двадцатки, новостной фон резко пошел на позитивный лад. Люди успокоились заявлением правителей, якобы им не до криптовалют, всё это регулирование им не интересно))) Рынок пошел резко вверх, так что, поддерживаем хороший новостной фон!
Chromatics
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
March 20, 2018, 02:34:24 PM
 #331

А как по мне, так наоборот рынок скоро начнёт восстанавливаться, уже пора, да и тем более после последних новостей с G20, это на пару шагов приблизило рынок к быкам, всё постепенно...
Скажите, пожалуйста, а какие последние новости были с G20? Что-то вообще оттуда никаких новостей не наблюдалось пока, либо я ничего не нашел, но скорее всего что там толком ничего и не обсуждалось по поводу крипты.
Вчера обсудили то что крипта не несет никакой угрозы финансовой сфере и все. Саммит продлится до 25 числа,но пока больше новостей не было слышно. Ждем,вдруг что то интересное решат по крипте.

Online Loans  for Margin Trading!
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
March 20, 2018, 03:09:22 PM
 #332

Ой да это все за уши притянуто, никто не знает когда начнётся памп рынка, это зависит от очень многих факторов. Лично я уверен, что в этом году мы увидим рост капитализации до 1 трлн и бычий тренд. Возможно, в мае, возможно летом... Может быть и ближе к концу года, тут уж сложно предугадать!
Тоже согласен. Летом, думается мне вряд ли. Будем альткоинами торговать, весной вполне вероятно 14-15к отыграем, во всяком случае, такой сценарий видят несколько знакомых мне трейдеров, что на рынке крипты с 11 и 12 годов, торгуют себе потихоньку и большая часть их прогнозов сбывалась. Долгосрок у битка смотреть, вообще дело не благодарное, но пока видится,можем повторить прошлогодний сценарий. 

potapo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 20, 2018, 03:20:38 PM
 #333

Надо смотреть на итоге саммита большой двацатки,если разрешат и легализуют все,то будет рост неприменно,если наоборот,то юудет еще большее падение

На саммети вроде никаких ограничений по крипте не озвучивали. я немного вагнанул все же:

Долго держать курс и негативный настрой не смогут, переломный момент скоро произойдет

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
March 20, 2018, 03:29:31 PM
 #334

Криптовесна будет не скоро. Затягиваем пояса.
Статья заслуживает внимания как информационная но не более того. Принимать какие либо серьезные решения и поддаваться смуте на основании кривой Гартнера это по крайней мере неправильно если не сказать больше. Аналитиков криптовалюты тысячи и у каждого свое мнение отличное от других. Единого мнения как не было так и не будет. А вот опровергнуть тот факт, что биткоин и криптовалюта принята большинством общества уже ни кому не удастся.
Так или иначе нужно действовать исходя из условий отсутствия криптовесны в ближайшие пру лет. Если придерживаться данной стратегии то можно либо остаться при расчитаных результатах, либо словить приятного бонуса, в случае, если весна всёж случится.
stelsi177
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 11


View Profile
March 20, 2018, 03:38:01 PM
Last edit: March 20, 2018, 04:08:48 PM by stelsi177
 #335

Все может измениться если внедрят лайтинг и биток начнут принимать все магазы включая тот же ебей, тогда нас все ждет светлое будущее!

 Хм.  Не будут они принимать биток с лайтом или прочую крипту.  Им это не надо по ряду причин. Покупателя и Продавца прекрасно устраивает Виза с Мастеркардом: моментальная транзакция в твердой валюте без головной боли и вечно прыгающего курса.

   Зачем городить огород?   Все эти рекламные объявы: "мы принимаем BTC" имеют чисто маркетинговый ход и завышенную цену товара/услуги, если это конечно не кусок пиццы, где уже изначально заложено не менее 700% прибыли.  Wink

   Про бухгалтерию и налоги я вообще промолчу.))

 
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 20, 2018, 03:45:26 PM
 #336

Думаю на саммите примут решение, которое заставит зазеленеть весь крипторынок. И капитализация стремительно будет увеличиваться.
Alisa_Krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 03:47:13 PM
 #337

Лично я думаю, что все еще образуется) рынок пойдет вверх (даже уже начал потихоньку расти). Все идет своим чередом, рынок избавляется от шлака и от людей, которые пришли за быстрой прибылью и халявой
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
March 20, 2018, 04:02:17 PM
 #338

Лично я думаю, что все еще образуется) рынок пойдет вверх (даже уже начал потихоньку расти). Все идет своим чередом, рынок избавляется от шлака и от людей, которые пришли за быстрой прибылью и халявой
Нервируют эти постоянные падения. Надеюсь это было последним и сейчас только вверх


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
stelsi177
Member
**
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 11


View Profile
March 20, 2018, 04:12:41 PM
 #339

Люди успокоились заявлением правителей, якобы им не до криптовалют, всё это регулирование им не интересно))) Рынок пошел резко вверх, так что, поддерживаем хороший новостной фон!

 Это напоминает старый анекдот про неуловимого ковбоя Джо:

 "Два ковбоя сидят у салуна

- Билли, это кто там на лошади гарцует?
- А, да это неуловимый Джо
- Что, его реально никто поймать не может?
- Да кому он нахуй нужен-то?!"


      

 
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
March 20, 2018, 05:51:27 PM
 #340

Я как-то смотрел график и в одном из годов биток упал с 1200 до 500 как-то так вроде) так вот сопоставив то время я просмотрел соообщегия на форуме и они были точно такими же как и сейчас! Все циклично в нашем мире.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 373 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!