Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:06:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 373 »
  Print  
Author Topic: Криптовесна будет не скоро. Затягиваем по  (Read 72081 times)
Sami-Haidary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 04:07:13 PM
 #621

Криптовесна будет не скоро. Затягиваем пояса.

Последние два месяца на форуме постоянно обговаривается тема прихода криптовесны. Не секрет, что в много людей пришли в крипту на волне декабрьского хайпа. Когда все росло как на дрожжах и были надежды на еще больший рост.

Я не говорю про старожилов форума которые всосали любовь к блокчейну еще с молоком матери. А про обычных рядовых людей, которые вдруг оторвавшись от заводского станка вдруг решили стать инвесторами в надежде навсегда расстаться с так надоевшей бедностью.

Много людей прикупили тот же биток если не по 20к, то по 17, 15 или 13 тысяч зеленых енотов. Или вложили в эфир или другие альты по ценам которые если не были на хаях, то скорее всего отличалис в большую сторону от тех которые мы наблюдаем сейчас. А к таковым я отношу и себя.

Так вот мы все ждем, что вот сейчас наконец закончится коррекция и начнется долгожданный рост, приход криптовесны так сказать. Но не только криптовесны, но и криптолета может не случиться.

Чтобы понять большую вероятность такого сценария рассмотрим так называемую кривую Гартнера. Гартнер это фамилия основателя одноименной исследовательской и консалтинговой компании, специализирующейся на рынках информационных технологий. Компания основана еще в 1979 году.

В 1995 году компанией было введено в обиход понятие цикл хайпа. Смысл его в том, что каждая технологическая инновация в процессе достижения зрелости проходит несколько этапов, каждый из которых характеризуется различной степенью интереса.

Общий смысл понятен на графике который еще называют кривой Гартнера.


По названию каждой стадии развития технологии понятно, что она может проходить периоды сначала взлета вследствие повышенных ожиданий и ажиотажа с последующим падением и разочарованием. Если технология действительно стоящая, нужная и полезная, то происходит период совершенствования и адаптации с выходом на плато продуктивности, то есть принятия обществом, наступления ее зрелости.

На графиках, составляемых на конкретную дату и для конкретного сегмента рынка, аналитики Gartner отмечают каждую из новых технологий на определённую точку, соответствующую этапу развития, а при помощи различных символов точки показывают прогноз по времени становления технологии как зрелой.

Вот графики за 2016 и 2017 годы где также находится технология блокчейн.



Также по цвету кружочков мы можем видеть сколько по мнению аналитиков компании нужно времени для выхода технологии на плато продуктивности.

Падение с последующим восстановлением можно было наблюдать во время так называемого бума доткомов. Приведу для примера такой график стоимости акций Apple.

Так вот к чему я это все веду. Кажется мне что по кривой Гартнера мы если не опустились на дно, то уверенно движемся к нему. По графикам цен на криптовалюты мы видели, что они опускались до отметок с которых началось бычье ралли декабря. И это возможно был еще не конец.

Даже если мы достигнем дна, то не значит, что сразу начнется криптовесна, которую все ждут и быстрое восстановление. Восстановление и выход на плато продуктивности с достижением предыдущих хаев цен может затянуться на несколько лет, как было с ценой акций компании Apple.

Так это компания которая выпускает действительно ценный продукт который можно подержать в руках.
Поглядим правде в глаза. Биткоин и остальные криптовалюты сейчас по сути только спекулятивный инструмент. Это циферки на экране монитора, ценность которых определяется только ажиотажем на биржах и новостями. Внедрение их как действительно легитимного платежного средства еще только начинается.

Нужно быть готовым к тому, что выхода на предыдущие хаи в скором времени может просто не случиться.

Надежду может вселять только то, что аналитики Гартнера возможно ошиблись и криптовалюты еще на были на высшей точке графика. Ведь уровень капитализации еще не можно сравнивать. Все ведь ошибаются.
Или то, что восстановление займет намного меньше времени нежели после того же бума доткомов, вследствие ускорения темпа технологического прогресса.



мне графики страха не добавили,ибо они повторяются ежегодно,т.е подём,спад,фаза спокойная...где место для паники
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715130374
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715130374

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715130374
Reply with quote  #2

1715130374
Report to moderator
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
March 27, 2018, 04:11:01 PM
 #622

Если криптовесна все таки так и не настала, может к нам придет криптолето? Очень хочется надеяться на лучшее.
Может и лето, а может и осень или зима. Какая вообще разница, главное что бы вообще пришло, а то последнее время даже перестаю верить Cheesy
уверен именно этого они и дожидаются,хотят чтобы даже самые стойкие сбросили балласт в битках,уверен все это ради битка,что бы Купить больше битка а альта просто зависит от Папы..

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Vik92Miles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 100


View Profile
March 27, 2018, 04:14:11 PM
 #623

Шеф, все пропало.
Где моя веревка и мыло?

К сожалению очень может быть,учитывая сегодняшние тенденции.Конечно глобальные изменения грядут,но надежда на удачу всё таки теплится.

Вот и весна проходит,а ничего не происходит.Надули пузырь в декабре до сказочных размеров,прямо настроение всё время было на форуме сидеть.


на форуме нужно не ожидать настроения от сидения. здесь ведуться очень важные переговоры. очень ценные для криптообщества. тут нужно обсуждать проблемы, перспективы. не может все быть идеально, не может постоянно все идти гладко, такого не бывает. если есть проблемы, их нужно воспринимать просто обычной спокойной реакцией. зачем моции. они лишние.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 27, 2018, 05:15:54 PM
 #624

Не думаю что утверждения будут соответствовать действительности, но уж если и так, что думаю что всё так и может всё подзатянутся но не конец уж точно
Да....много конечно плохих новостей и они всё пребывают и пребывают, такое ощущение что весь мир решил просто задампить цены на криптовалюты, опускаемся каждый день очень звонко и громко.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
March 27, 2018, 05:26:29 PM
 #625

Не вижу причин для паники, впринципе у вас всегда есть выбор, если не выдерживают нервишки глядя на рынок, зафиксируйте убытки и живите себе спокойно, у кого есть еще вера и нервишки в порядке ждем лучших времен (если они конечно еще будут)
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
March 27, 2018, 05:40:33 PM
 #626

На криптовалютном рынке постоянно меняются в сценарии. Одно можно сказать с уверенностью, что рост начнется тогда, когда его никто не ждет. В этом весь криптовалютный рынок.
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
March 27, 2018, 06:11:13 PM
 #627

Если криптовесна все таки так и не настала, может к нам придет криптолето? Очень хочется надеяться на лучшее.

Это все, что остается нам делать - надеяться и ждать. Надеяться, что эта коррекция не до конца года затянется. А криптолето, я уже и не жду.

Не стоит наверное надеется на наступление весны. Она начнется тогда, когда биток, эфир и прочие валюты отскочат до их реальной стоимости. Биток в районе 3 - 5 к, эфир 250 - 300
AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
March 27, 2018, 10:22:22 PM
 #628

Если криптовесна все таки так и не настала, может к нам придет криптолето? Очень хочется надеяться на лучшее.

Это все, что остается нам делать - надеяться и ждать. Надеяться, что эта коррекция не до конца года затянется. А криптолето, я уже и не жду.

Не стоит наверное надеется на наступление весны. Она начнется тогда, когда биток, эфир и прочие валюты отскочат до их реальной стоимости. Биток в районе 3 - 5 к, эфир 250 - 300
Вроде бы уже понятно,что долгожданной весны так и не наступит.Так,что переключитесь на зимний режим,ближе к декабрю.
dobrota
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
March 27, 2018, 11:57:50 PM
 #629

Если криптовесна все таки так и не настала, может к нам придет криптолето? Очень хочется надеяться на лучшее.

Это все, что остается нам делать - надеяться и ждать. Надеяться, что эта коррекция не до конца года затянется. А криптолето, я уже и не жду.

Не стоит наверное надеется на наступление весны. Она начнется тогда, когда биток, эфир и прочие валюты отскочат до их реальной стоимости. Биток в районе 3 - 5 к, эфир 250 - 300
Слушайте, календарная весна 4 недели назад началась, впереди еще  апрель и май. А вы тут уже весну не ждете. Ну вы и нетерпеливые.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
March 28, 2018, 12:08:09 AM
 #630

В этом деле еще плохо, что у многих проектов слабо движутся всякие пресейлы и сейлы.
Инвесторы тоже в ожиданиях. В общем, какой-то застой.
feya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 111



View Profile
March 28, 2018, 12:37:22 AM
 #631

В этом деле еще плохо, что у многих проектов слабо движутся всякие пресейлы и сейлы.
Инвесторы тоже в ожиданиях. В общем, какой-то застой.
Но, к счастью, некоторые проекты все же что-то собирают. И иногда очень  даже успешно. Застой на рынке существенный, но пока не полный.

Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 04:19:24 AM
 #632

Если криптовесна все таки так и не настала, может к нам придет криптолето? Очень хочется надеяться на лучшее.
Может и лето, а может и осень или зима. Какая вообще разница, главное что бы вообще пришло, а то последнее время даже перестаю верить Cheesy
уверен именно этого они и дожидаются,хотят чтобы даже самые стойкие сбросили балласт в битках,уверен все это ради битка,что бы Купить больше битка а альта просто зависит от Папы..
Кто это они? Держатели миллиардов на биткоин-кошельках? Может конечно и так, но думаю более вероятна ситуация, когда люди просто остыли от хайпа крипты в декабре-начале января. Вот рынок и в застое. И если так, то и лето (календарное) нам не поможет. Надо ориентироваться на заработок на коротких позициях. Ждать прежних хаев неразумно - можно прождать годы и остаться с тем что есть или меньше
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
March 28, 2018, 05:00:30 AM
 #633

Как приход календарной весны задерживается, также и криптовесну пока приходится подождать. Но ведь никто не сомневается, что смена времен года все-таки произойдет? Также и на рынке крипты произойдет изменение тренда и все начнет отрастать.
AlexandrSHmr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 05:33:06 AM
 #634

Возможно то, что здесь написано правда и мы движемся ко дну. Однако я считаю, что криптовалютный рынок все свои фазы проходит намного быстрее, чем другие рынки. Так что долго ждать, как в случае с акциями, я думаю не придётся. Могу предложить, что возможно рост будет в конце этого года.
Avatar2030
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile
March 28, 2018, 05:37:07 AM
 #635

 Я читаю посты на этом форуме и каждый раз удивляюсь, как легко манипулировать мнением людей. Уже много раз писалось, что не может вечного роста, точно также не может быть вечного падения. Все отрастет еще больше, чем было, даже не сомневайтесь.
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
March 28, 2018, 05:39:41 AM
 #636

Я читаю посты на этом форуме и каждый раз удивляюсь, как легко манипулировать мнением людей. Уже много раз писалось, что не может вечного роста, точно также не может быть вечного падения. Все отрастет еще больше, чем было, даже не сомневайтесь.
Да это паникеры, которые понабирали в заем деньги у знакомых или же еще хуже взяли кредит на криптовалюту. Вот у них и нервы шалят.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
March 28, 2018, 05:47:42 AM
 #637

Возможно то, что здесь написано правда и мы движемся ко дну. Однако я считаю, что криптовалютный рынок все свои фазы проходит намного быстрее, чем другие рынки. Так что долго ждать, как в случае с акциями, я думаю не придётся. Могу предложить, что возможно рост будет в конце этого года.
а я могу предположить, что рост будет летом следующего года, на чем основано ваше предположение?) Roll Eyes

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
pata27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:58:51 AM
 #638

А вы не заметили такого совпадения,что как криптовесна так и календарная весна(может не во всех регионах) никаки не может наступить? Нет ли тут у нас какой-нибудь связи интересно Cheesy А так конечно ждёшь больше весну от крипты,чем от погоды)
nata_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 08:04:21 AM
 #639

Мне кажется, что рост начнется уже только зимой, если вообще начнется Cry
AlexKr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 28, 2018, 08:06:03 AM
 #640

Я читаю посты на этом форуме и каждый раз удивляюсь, как легко манипулировать мнением людей. Уже много раз писалось, что не может вечного роста, точно также не может быть вечного падения. Все отрастет еще больше, чем было, даже не сомневайтесь.
Поддерживаю. Не знаю как остальные участники крипторынка, а майнеры уже достигли дна- дальше падать просто не куда. Значит скоро жду роста.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 373 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!