Bitcoin Forum
May 06, 2024, 10:17:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Биржа  (Read 1440 times)
shakhter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 24, 2011, 07:07:52 PM
 #1

  Привет народ!

Я вот тут подумал, наверняка многие из вас увлекаются биржевой игрой (я имею ввиду не биткоин, а торговлю акциями, фьчерсами , опционами итп.) Может даже среди вас есть и сотрудники наших брокерских контор типа БКС и Финам. Было бы неплохо, если бы скажем профессиональные брокерские конторы заинтересовалиь торговлей биткоинами и ввели бы их в свой арсенал наряду с такими инструментами как фьючерс на РТС к примеруSmiley  Я смотрю в "квике" и вижу что там есть даже фьючерс на сахар, но стакан пустой. Блин еслибы через БКС можно было бы торговать биткоинами, я бы первый туда пошел, сразу бы исчез весь геморой с выводом и вводом средств.  Я бы даже с удовольствием официальный договор заключил.  Анонимность это конечно хорошо, но надежность меня лично гораздо больше интересует.  
Что скажете товарищи?
1715033873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033873
Reply with quote  #2

1715033873
Report to moderator
1715033873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033873
Reply with quote  #2

1715033873
Report to moderator
1715033873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033873
Reply with quote  #2

1715033873
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715033873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033873
Reply with quote  #2

1715033873
Report to moderator
1715033873
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715033873

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715033873
Reply with quote  #2

1715033873
Report to moderator
Alda Gordaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10



View Profile
July 24, 2011, 07:25:24 PM
 #2

Что скажете товарищи?

Как только предоставишь документ с расчитанными ROI, NPV, IRR, TCO - моментально откроем.
А пока мы не видим, как комиссия от торговли покроет хотя бы издержки на открытие.

Вот тут в соседнем треде обещали в августе биржу с юридическим обоснованием...
shakhter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 24, 2011, 07:41:10 PM
 #3

Во первых комиссия может быть не только с торговли, но и с ввода и вывода средств.
Во вторых насколько мне известно у профессиональных брокерских контор уже все готово (есть штат юристов, штат программистов, оборудование, плюс они сами по себе раскручены соответственно не нужно тратиться на рекламу).
Так что не представляю какие могут быть дополнителные издержки?
Какие-то совершенно непонятные конторы умудряются делать неплохой оборот и зарабатывать на этом.  Комиссия за перевод биткоины в рубли доходит до 8%!!!!!! и это срок перевода не за 1 день!!!
Брокерским конторам такие комиссии даже и не снились Smiley
Если у БКС или скажем Финам комиссия за перевод биткоин в рубли будет хотябы 1-3 % уверен уйма народу к ним перейдет.  Опятьже торговать через квик горяздо удобнее чем через эти идиотские веб интерфейсы. 
И в третьих,  я бы судоволствием бы посчитал и срок возврата инвестиций и стоимость владения и окупаемость и еще кучу чего другогоSmiley , если вы мне скажете как можно оценить издержки брокерских компаний на ввод нового инструмента торговли.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
July 25, 2011, 03:12:15 AM
 #4


Я уверен, всему свое время, и кто-то над этим уже работает.

На данный момент рыночная капитализация всей возможной оборотной массы биткоинов чуть менее 100 миллионов. Портора года назад она была в сотни раз меньше, а еще чуть раньше не было ничего, кроме идеи в голове японца-гика. Очень напоминает случайный пузырек "однодневку". И рынок очень серый, будущее отношение биткойна и закона под большим вопросом. Короче говоря, риски, что биткойн в скором будущем станет полным неликвидом достаточно высоки.
Кроме для того, что-бы запустить торговлю производными, нужен нормально организованный спот рынок. Его нет. Крупнейшая биржа - MtGox - скрипт на php/mysql, который ломают хацкеры и опускают рынок до самого дна.

Дядька Панкевич, который был главой eBusiness в Citigroup Private Bank и там же работал с системами трейдинга Форекс, сейчас собрал команду и открывает биржу биткоинов Ruxum. Обещает работоспособность и безопасность на уровне Wall Street. Если у них все пойдет хорошо, тогда уже будет на много менее рискованней выпускать фьючерс на BTC на реальных биржах деревативов.

Я так же думал о возможности организации "кухни" - что-то типа маркетмейкерства - давать свои котировки трейдерам, например через MetaTrader, с плавающим спредом. Перекосы хеджировать на бирже. У нас, в Англии это называется "Financial Spread Betting", регулируется FSA и юридически позиционируется как gambling - с прибыли трейдеров не взимается никакой налог.

Лично я сам жду когда же появится возможность нормально торговать биткоин. Через любые финансовае инструменты. Анонимность для меня значения не имеет, а надежность и удобство - да.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
shakhter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 25, 2011, 07:34:34 AM
 #5

А я собственно и не говорил о производных инструментах, я считаю что вполне возможно организовать торговлю самими биткоинами на нормальной бирже.  А фьючерсы и опционы уже потом можно вводить если будет интерес. Зачем создавать для этого инструмента отдельную биржу когда уже есть РТС со всеми лицензиями и всем необходимым?  Главное для биржы чтобы к товару был интерес и можно было бы четко описать спецификацию товара.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
July 25, 2011, 01:09:30 PM
 #6

А как вы представляете себе расчетно-клиринговую инфраструктуру, учитывая анонимность, невозможность документирования и контроля транзакций? Торгорвля "самими биткоинами" это и есть либо торговля поставочными фьючерсами либо спот, на сколько я понимаю.
РТС - это фондовая биржа, на которой торгуются акции, ее секция ФОРТС - биржа деривативов.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
shakhter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
July 25, 2011, 02:02:24 PM
 #7

Очень просто, перед работой на бирже необходимо зарегестрироваться.  Заключайте договор с брокером к примеру и  торгуйте сколько хотите.
Анонимность исчезнет только при торговле через биржу, потом когда выведете средства, пожалуйста, делайте что хотите.
Я от фьючерсов на биткойн не отказываюсь, наоборот это крутоSmiley  Будет возможность арбитража.
maksim-molochnyyy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
May 17, 2013, 07:44:13 PM
 #8

для начала надо пройти регистрацию.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!