Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:47:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Российские аудиторы перед ICO  (Read 465 times)
Zvezdochot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 04:19:49 PM
 #21

Аудит ICO проектов - это конечно все хорошо,но вот каким образом они будут добиваться,большой вопрос?Но все же контроль в этой сфере необходим.
Контроля еще точно пару лет не будет, тем более в РУ сегменте
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
1715370444
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715370444

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715370444
Reply with quote  #2

1715370444
Report to moderator
Gagarin-btc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 08:43:17 AM
 #22

Каким образом проводить аудит? Проблема в том что скам бывает дешевый, а бывает первоклассный, все зависит от размера кошелька. А хорошие проекты, с энтузиастами и интересным продуктом не могут пробиться.  Пустить маркетинговую пыль можно исходя из возможностей. Соотвественно определить по картинке и команде очень сложно. Первое что должно быть это продукт.
Продукт может быть только если это айти сфера.
А если ико скажем в сфере кораблестроения инновационного? ну или реактор холодного синтеза? ))
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
March 24, 2018, 08:58:50 PM
 #23

Если фаундеры специально задумали скам - то Вы их добровольно не обяжете проходить аудит. А делать аудит по доступным публичным данным - это всегда пожалуйста! Кто планирует крупно вложиться - тот и оплачивает аудит.
В общем думаю что постановка вопроса из разряда - " взять все и поделить" )! Реально, кому надо тот найдет возможность проанализировать проект, но нет никакой гарантии что при отличной идее, и даже имеющемся прототипе, и грамотно написанном смарконтракте проект дойдет до завершения! Поэтому эти все аудиты и проверки все равно не дадут 100% гарантии.
Tartaria.org (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 27, 2018, 02:42:49 PM
 #24

Если фаундеры специально задумали скам - то Вы их добровольно не обяжете проходить аудит. А делать аудит по доступным публичным данным - это всегда пожалуйста! Кто планирует крупно вложиться - тот и оплачивает аудит.
В общем думаю что постановка вопроса из разряда - " взять все и поделить" )! Реально, кому надо тот найдет возможность проанализировать проект, но нет никакой гарантии что при отличной идее, и даже имеющемся прототипе, и грамотно написанном смарконтракте проект дойдет до завершения! Поэтому эти все аудиты и проверки все равно не дадут 100% гарантии.

Согласен! Но об этом будут знать все. Например что общепризнанная организация, предложила провести бесплатный аудит, а они, повели себя как скам проект. Думаю норм проекты, будут с радостью проходит аудит, дабы привлечь новых инвесторов.

А что касаемо оплаты работы, согласен, тут вопрос интересный. Как вариант, возможны заказы в складчину. Например есть несколько десятков инвесторов, которые хотят быть уверенными. Скинулись по сотке и вперед Smiley
Вопрос другой, как и где сколотить команду, которая будет общепринята, как порядочные профессионалы аудита....
futurograd
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
March 27, 2018, 03:15:39 PM
 #25

В том и смысл, чтобы аудит стал обязательным атрибутом качественного ICO проекта в глазах инвесторов. И фаундеры изначально были поставлены в эти рамки. А не просто - по желанию.

Нестандартные идеи и решения для тех, кто хочет приумножить (от х100 и выше) и превратить в реальные активы свой криптокапитал
1083ivangod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 03:30:14 PM
 #26

Всем здравия!
Начну сразу с вопроса, а потом полью воды.
Есть ли в России аудиторы ICO проектов, если есть то киньте ссылку. Если нет, то почему бы не собраться именитым (тем кому доверяет общество) и начать аудит этих баблосборников.
Теперь вода.
Уже проходу нет, одни ICO, все пытаются собрать халяву, по моему уже хайпы не так популярны как ICO. Люди жалуются, что то не выстрелило, то это, то кинули, то еще что то. Но люди блин лезут и лезут в эти петли баблосборников. Может стоит как бы негласно обязать всех ICO-шников, проходить аудит на предмет реальных перспектив проекта?
Что скажете господа (и дамы конечно Wink)?
Здравствия тебе!
Имей ввиду то что общество имеет смыслом жизни ложь и смерть, посредством обмана конечно же, и склонно ВЕРИТЬ!, верить в сказки и всевозможным лгунам, при этом не видя то, что под носом.
Что касается денег, то любая система ценностей имеет прямое назначение завуалиранного ошейника, кандалы, оковы, плеть. Однако корень ещё хуже...
Tartaria.org (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 29, 2018, 05:14:41 AM
 #27

Здравствия тебе!
Имей ввиду то что общество имеет смыслом жизни ложь и смерть, посредством обмана конечно же, и склонно ВЕРИТЬ!, верить в сказки и всевозможным лгунам, при этом не видя то, что под носом.
Что касается денег, то любая система ценностей имеет прямое назначение завуалиранного ошейника, кандалы, оковы, плеть. Однако корень ещё хуже...

Вот тут слово верить, скорее имеет иное значение. Да, вера не маловажный фактор в выборе проекта для инвестиций. Однако отмечу, что многие не обращают внимания на очевидные знаки того что это очередной проект по отъему денег у населения Smiley Да, люди верят, что в этот раз то им повезет и они сорвут куш Smiley))
И да, согласен, система физических ценностей - привязка человека к шаблонам и стандартам, хотя это вовсе не стандарт, в полном смысле этого слова.


В том и смысл, чтобы аудит стал обязательным атрибутом качественного ICO проекта в глазах инвесторов. И фаундеры изначально были поставлены в эти рамки. А не просто - по желанию.

Здравия тебе друг!
Согласен на 100%.
О чем я и говорю, нужна организация, которой будут доверять все, ну или подавляющее большинство, без мнения которой, любое ICO, не должно проводится, как минимум байкотироваться инвесторами. Все довольно просто. Если проект отказался от аудита на народные деньги, значит скам. Вот.
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
March 30, 2018, 11:19:32 AM
 #28

Не лишним бы было проаудировать ICO проекты на предмет соответствия заявленному и фактически реально исполнимому.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
sologub
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 125

Create future


View Profile WWW
August 06, 2018, 11:52:56 AM
 #29

Вот наши критерии оценки проекта.
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 12:12:16 PM
 #30

Была новость, то ли в Индии, то ли ещё где-то ввели закон, что для участия в ICO проекте нужно внести сумму в 100 000$. Вот вам и идея для ICO 2.0
senator_101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 03:45:29 PM
 #31

Крутая идея, давайте привлечем кого-то из Big 4. Им то все доверят. А там глядишь и другие подтянутся. А если серьезно, то почему аудиторы так ценятся и почему им верят? Потому что их государства держит на жестком регулировании. Так что пока нет гос регулирования будем слушать псевдо аудиторов, таких сейчас каждый второй Tongue
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
August 12, 2018, 03:53:55 PM
 #32

Если фаундеры специально задумали скам - то Вы их добровольно не обяжете проходить аудит. А делать аудит по доступным публичным данным - это всегда пожалуйста! Кто планирует крупно вложиться - тот и оплачивает аудит.
В общем думаю что постановка вопроса из разряда - " взять все и поделить" )! Реально, кому надо тот найдет возможность проанализировать проект, но нет никакой гарантии что при отличной идее, и даже имеющемся прототипе, и грамотно написанном смарконтракте проект дойдет до завершения! Поэтому эти все аудиты и проверки все равно не дадут 100% гарантии.

Если фаундеры - не вчерашние (или сегодняшние) школьники, то, в зависимости от уровня аферы, могут быть созданы любые декорации, выполнены любые условия аудита и мы никак ничего не распознаем. Вспомните Битконнект... В крайнем случае, купят аудиторов, делов-то. Ведь подавляющее большинство ICO проходит за идею, когда етсь только желание разработчиков сделать какой-либо продукт и мы просто оцениваем идею, по типу: зайдет/не зайдет. Причем сейчас, когда индустрия уже раскрутилась, хорошие проекты набирают денег безо всяких ICO, на крипто-рынок пришли обычные венчурные фонды, бизнес-ангелы, индивидуальные инвесторы... и уж если даже они не взяли проект, то тогда топаем на торжище, к народу, на ICO. Отсюда следствие - если проект даже не пытался получить гранты у вышеперечисленных товарищей, а сразу гаполом бежит на ICO, то есть не так много вариантов, и один их них - то, что скам задуман изначально, а проект - пустышка. В качестве примера сегодняшнего хорошего проекта - Дфинити, ICO не было совсем, народу, шоб не бухтел уж совсем (ну и был в курсе грядущего праздника), раздают айдроп на приличные суммы (правда, если это в итоге окажется скам - я буду стоя аплодировать)))
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
August 13, 2018, 03:27:56 AM
 #33

Есть уже такие аудиторы. Агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate). https://digrate.com/ru/
А еще они недавно подписали договор о сотрудничестве в области страхования приватных инвестиций в ICO со страховой компанией "Центральное страховое общество" (ЦСО). Этот продукт должен стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Так что кроме аудита можно еще и застраховаться.
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.  Grin
tool_462
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 507



View Profile
August 13, 2018, 05:29:53 AM
 #34

Есть уже такие аудиторы. Агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate). https://digrate.com/ru/
А еще они недавно подписали договор о сотрудничестве в области страхования приватных инвестиций в ICO со страховой компанией "Центральное страховое общество" (ЦСО). Этот продукт должен стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Так что кроме аудита можно еще и застраховаться.
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.  Grin
Это жесть откровенная, мне кажется после этого их компании недолго осталось существовать, после бузкоина их не будут воспринимать

MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
August 20, 2018, 11:38:32 AM
 #35

Есть уже такие аудиторы. Агентство по оценке цифровых активов Digital Rating Agency (DigRate). https://digrate.com/ru/
А еще они недавно подписали договор о сотрудничестве в области страхования приватных инвестиций в ICO со страховой компанией "Центральное страховое общество" (ЦСО). Этот продукт должен стать первым в мире страховым пакетом от лицензированной страховой компании для желающих вложиться в криптопроекты. Так что кроме аудита можно еще и застраховаться.
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.  Grin
Это жесть откровенная, мне кажется после этого их компании недолго осталось существовать, после бузкоина их не будут воспринимать
Мда, печальная картина. В этом сегменте (рейтинги), главный капитал - это доверие. Мне почему то кажется, что вообще всем отечественным экспертам тут ничего не светит, учитывая печальную "славу" российских крипто энтузиастов в мире.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
August 20, 2018, 02:49:42 PM
 #36

Quote
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.
Да уж, полная жесть, вот тебе и аудиторы Grin. Наши люди готовы любую хорошую идею извратить до невообразимых показателей. О репутации люди совсем не думают, как я посмотрю.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
August 20, 2018, 02:55:42 PM
 #37

Quote
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.
Да уж, полная жесть, вот тебе и аудиторы Grin. Наши люди готовы любую хорошую идею извратить до невообразимых показателей. О репутации люди совсем не думают, как я посмотрю.
Доверия не вызывают уже сразу слова российские аудиторы, не то что их анализ, полагаться на такую дичь нереально глупо

MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
August 23, 2018, 11:58:25 AM
 #38

Quote
Интересно. У них на первом месте с рейтингом А1 стоит проект all.me. На форуме создано несколько тем с обвинениями проекта в мошенничестве. Более того, команда проекта уже киданула баунтистов, сократив выплаты с 3% до 0,5%. Кто-то забавно перевел имя проекта как "ВСЁ - МНЕ". До конца ICO 48 дней. После этого мне предлагается верить рейтингу?! ИНВЕСТИРОВАТЬ Huh А эта компания по аудиту ICO Miranit http://miranit.ru среди своих успешных проектов указывает  BUZCOIN.  Grin Боюсь как бы после волны ICO скамов следующей не накрыла волна скамов рейтинговых агентсв.
Да уж, полная жесть, вот тебе и аудиторы Grin. Наши люди готовы любую хорошую идею извратить до невообразимых показателей. О репутации люди совсем не думают, как я посмотрю.
Доверия не вызывают уже сразу слова российские аудиторы, не то что их анализ, полагаться на такую дичь нереально глупо
Поглядел сайт этих парнишек http://standartico.com/skyfchain-ico-audit-and-review сделано всё технически убедительно, на мой профанный взгляд. Понимаю, что в пиар целях (сами занимаются раскруткой ICO). Но умеют значит сукины дети! Если захотят.
foxbitcomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 05:17:07 PM
 #39

При аудиторских проверках уровень доверия инвесторов к русским проектав в сфере криптовалют вырастит в несколько раз. Надеюсь что эту процедуру запустят полноценно.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
August 24, 2018, 05:35:27 PM
 #40

вы не внимательно просматриваете форум. Тут был пост от человека, предлагавшего свои услуги по анализу смарт контракта на предмет скама. Более серьезный аудит требует больших затрат времени, а оно время - деньги. Серьезные киты-инвесторы потому и богаты, что не разбрасывают свои деньги не понятно на что, а мелочный манагер играет в ту же рулетку инвестируя 50 баксов в темную лошадку. Недавно на япе кажется видел тему от человека, работающего в конторе по розыску соскмившихся людей. Иногда говорит находят, но они не волантеры, а работают по заказу тех же китов.
Это что-то из разряда охотников за головами как я понял. В Штатах такая практика в плане вручения судебных повесток и прочего - имеется. Мне кажется что если регулирование не позволит на ранних этапах отделять потенциальный скам сразу то эта услуга со временем может быть востребована. Многие захотят найти подлецов и вернуть деньги.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!