Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:11:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Известный экономист: государства попытаю  (Read 3360 times)
Nabu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
November 07, 2013, 08:10:11 PM
 #21

Для этого как минимум нужно объединиться.

Мы уже объединены. Это объединение называется Россия.
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715584261
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715584261

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715584261
Reply with quote  #2

1715584261
Report to moderator
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 07, 2013, 08:15:34 PM
 #22

Если бы все рассматривали гос-во конструктивно с вашей точки зрения, мы не торчали бы сейчас на форуме криптовалюты а впахивали бы в полях и на заводах в качестве крепостных рабоче-крестьян.

С чего такие совершенно необоснованные выводы?

gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 07, 2013, 09:21:42 PM
 #23

Мы уже объединены. Это объединение называется Россия.
С кем объединены? И чем? Может с властью, их родней, партнерами по бизнесу? Вот уж нет, китайский анархист ближе своего чинуши. Когда на мой счет будет капать бабло с ресурсов, а дочки путина пойдут служить в армию - тогда поговорим о объединении Smiley Ну и не только это конечно...
С чего такие совершенно необоснованные выводы?
Очень даже обоснованные. Так или иначе только после революций: капиталистических, коммунистических, криминальных Smiley происходит перераспределение сил и свобод. Жили бы мы без этого в землянках, делали ку три раза феодалам боящимся что людьми умеющими читать и писать будет сложнее управлять.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 07, 2013, 09:32:41 PM
 #24

Очень даже обоснованные. Так или иначе только после революций: капиталистических, коммунистических, криминальных Smiley происходит перераспределение сил и свобод. Жили бы мы без этого в землянках, делали ку три раза феодалам боящимся что людьми умеющими читать и писать будет сложнее управлять.

Настоящих буйных мало... А что делать остальным? Разве только приспосабливаться по мере возможностей, какие уж тут враги в виде государства - не до жиру, быть бы живу...

gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 07, 2013, 09:43:55 PM
 #25

Настоящих буйных мало... А что делать остальным? Разве только приспосабливаться по мере возможностей, какие уж тут враги в виде государства - не до жиру, быть бы живу...
А плохо приспособились? Электрификация там, остатки халавного образования и медицины и т.д. Теперь еще железный занавес упал - интернет, бмв...
Вот финансовую анонимность давят по всем фронтам. Врядли даже самым приспособляемым хочется чтобы их тугрики контролировал левый дядя. Мог отнять, заморозить, отозвать платеж посчитать сколько их должно быть и нет ли лишнего по его разумению.
Nabu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 100


View Profile
November 08, 2013, 08:47:01 AM
 #26

http://audiotoria.com/t36DW
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 08:56:27 AM
 #27

А плохо приспособились? Электрификация там, остатки халавного образования и медицины и т.д. Теперь еще железный занавес упал - интернет, бмв...

И что теперь, главный враг - государство? А не засланный ли вы казачок случаем? Grin
Тоже подстрекатель нашёлся... Undecided

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 09:09:16 AM
 #28

Вот финансовую анонимность давят по всем фронтам. Врядли даже самым приспособляемым хочется чтобы их тугрики контролировал левый дядя. Мог отнять, заморозить, отозвать платеж посчитать сколько их должно быть и нет ли лишнего по его разумению.

Смешно, уж чего-чего, а финансовой анонимности изначально никогда и не было

gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 08, 2013, 01:59:53 PM
 #29


И что теперь, главный враг - государство? А не засланный ли вы казачок случаем? Grin
Тоже подстрекатель нашёлся... Undecided

Не теперь, а всегда. Интересно откуда по вашему засланный?

Смешно, уж чего-чего, а финансовой анонимности изначально никогда и не было
Смешно, уж чего-чего, а финансовой анонимности изначально было достаточно. А если бы не было, ее бы стоило придумать.
"Знай своего клиента" и прочая лабуда пошла от 1998, до этого номерные счета например не были проблемой.
Не говоря уже о текущих наездах на рассчеты наличкой.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 02:14:57 PM
 #30


И что теперь, главный враг - государство? А не засланный ли вы казачок случаем? Grin
Тоже подстрекатель нашёлся... Undecided

Не теперь, а всегда

Другими словами, если вас (условно) кто-нибудь обманет и вы обратитесь не к бандитам, а в суд (который самое что ни на есть материальное проявление государства в объективной реальности), и выиграете его (т.е. государство вас защитит), вы всё равно будете считать государство врагом?

Интересно откуда по вашему засланный?

Из органов - внутренних, товарищ майор

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 02:23:32 PM
 #31

Смешно, уж чего-чего, а финансовой анонимности изначально было достаточно. А если бы не было, ее бы стоило придумать.
"Знай своего клиента" и прочая лабуда пошла от 1998, до этого номерные счета например не были проблемой.
Не говоря уже о текущих наездах на рассчеты наличкой.

Я допускаю, что я не знаю каких-то нюансов, но я не верю, что, например, можно открыть счёт в банке, не идентифицировав себя тем или иным образом. Можно пример финансовой анонимности, ну, пусть из середины 90-х годов?

gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 08, 2013, 03:00:01 PM
 #32

Я допускаю, что я не знаю каких-то нюансов, но я не верю, что, например, можно открыть счёт в банке, не идентифицировав себя тем или иным образом. Можно пример финансовой анонимности, ну, пусть из середины 90-х годов?
Да нет никаких нюансов. Серьезная борьба с анонимностью банковских платежей началась на рубеже 20-21 веков. Мне лень сейчас гуглить по конкретным странам и оффшерам. Вот один пример:
http://www.newsru.com/arch/finance/30jun2002/schta.html
С интернет платежами начали бороться чуть позже. Помнится изначально вм очень кичились своей анонимностью и безотзывностью платежей. У них на сайте даже публиковался список халявных сокс если мне память не изменяет. И они реально не выдавали даже ту инфу о пользователях, которую имели. e-gold, фетхард и т.д.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 03:14:52 PM
 #33

Да нет никаких нюансов. Серьезная борьба с анонимностью банковских платежей началась на рубеже 20-21 веков. Мне лень сейчас гуглить по конкретным странам и оффшерам. Вот один пример:
http://www.newsru.com/arch/finance/30jun2002/schta.html
С интернет платежами начали бороться чуть позже. Помнится изначально вм очень кичились своей анонимностью и безотзывностью платежей. У них на сайте даже публиковался список халявных сокс если мне память не изменяет. И они реально не выдавали даже ту инфу о пользователях, которую имели. e-gold, фетхард и т.д.

Ну, биткоин, конечно, у борцунов вызовет серьёзный головняк. Ну вот у меня есть немного монет (копейки, на самом деле), как я их могу реально обратить в рубли-доллары, не поднимая особого шума? Coinbase работает только с американскими банками, так что не проканает. Какие есть варианты, может можно как-нибудь через paypal, должны же быть какие-то схемы рабочие без угрозы кидняка?

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 08, 2013, 05:33:43 PM
 #34

Да нет никаких нюансов. Серьезная борьба с анонимностью банковских платежей началась на рубеже 20-21 веков. Мне лень сейчас гуглить по конкретным странам и оффшерам. Вот один пример:
http://www.newsru.com/arch/finance/30jun2002/schta.html
С интернет платежами начали бороться чуть позже. Помнится изначально вм очень кичились своей анонимностью и безотзывностью платежей. У них на сайте даже публиковался список халявных сокс если мне память не изменяет. И они реально не выдавали даже ту инфу о пользователях, которую имели. e-gold, фетхард и т.д.

Ну, биткоин, конечно, у борцунов вызовет серьёзный головняк. Ну вот у меня есть немного монет (копейки, на самом деле), как я их могу реально обратить в рубли-доллары, не поднимая особого шума? Coinbase работает только с американскими банками, так что не проканает. Какие есть варианты, может можно как-нибудь через paypal, должны же быть какие-то схемы рабочие без угрозы кидняка?
в чем проблема? озвучь сумму и жди в приватных сообщениях предложений, какие деньги удобнее? я последнее время живу на яндексе: 0% при покупке еды и вещей, карта от яндекса 150 рублей на 3 года. Если боишься "кидняка", могу выступить гарантом.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 08, 2013, 06:10:02 PM
 #35

в чем проблема? озвучь сумму и жди в приватных сообщениях предложений, какие деньги удобнее? я последнее время живу на яндексе: 0% при покупке еды и вещей, карта от яндекса 150 рублей на 3 года. Если боишься "кидняка", могу выступить гарантом.

Каким образом реализуется гарантия? Если можно вкратце с нюансами, ибо я немного не в теме... Huh

gelius
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 292
Merit: 251


View Profile
November 09, 2013, 07:47:00 AM
 #36

Каким образом реализуется гарантия? Если можно вкратце с нюансами, ибо я немного не в теме... Huh
Да нет никаких гарантий. Смотрите репутацию менялы, оценивайте риски и вперед. Страшно все сразу - меняйте частями. Или через гарантов также с репутацией.
Банк может кидануть ничуть не хуже и куда наглее. Напомнить 90-е?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2013, 09:53:45 AM
 #37

Да нет никаких гарантий. Смотрите репутацию менялы, оценивайте риски и вперед. Страшно все сразу - меняйте частями. Или через гарантов также с репутацией.
Банк может кидануть ничуть не хуже и куда наглее. Напомнить 90-е?

Я тоже так считаю, но человек вызвался быть гарантом (по сути посредником), разве вам не интересен механизм действия гарантии?

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
November 09, 2013, 10:04:24 AM
 #38

Я тоже так считаю, но человек вызвался быть гарантом (по сути посредником), разве вам не интересен механизм действия гарантии?

Обычно  гарантии основаны на авторитете субъекта или объекта хозяйствования. (по определению)
Если ситуация связана с передачей ценностей (предварительной), то это - ЗАЛОГовая система.

Можно рассмотреть на механизмы кредитования у банков, для примера.
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
November 09, 2013, 10:07:27 AM
 #39

Да нет никаких гарантий. Смотрите репутацию менялы, оценивайте риски и вперед. Страшно все сразу - меняйте частями. Или через гарантов также с репутацией.
Банк может кидануть ничуть не хуже и куда наглее. Напомнить 90-е?

Я тоже так считаю, но человек вызвался быть гарантом (по сути посредником), разве вам не интересен механизм действия гарантии?

Да все очень просто. Участники составляют 2-х сторонний договор, состоящий из нескольких последовательных пунктов. Я заверяю его своей цифровой подписью и принимаю деньги, и освобождаю их только по выполнению обязательств. Вот, к примеру, я торговал аккаунт БФЛ.  Аналогично можно поступить с пачкой денег или банковским переводом на мое имя.  И, конечно, Вы можете найти менялу и мелкими пачками обменять биткоины без риска.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2013, 10:34:34 AM
 #40

Да все очень просто. Участники составляют 2-х сторонний договор, состоящий из нескольких последовательных пунктов. Я заверяю его своей цифровой подписью и принимаю деньги, и освобождаю их только по выполнению обязательств. Вот, к примеру, я торговал аккаунт БФЛ.  Аналогично можно поступить с пачкой денег или банковским переводом на мое имя.  И, конечно, Вы можете найти менялу и мелкими пачками обменять биткоины без риска.

Понятно, имеет смысл если репутация посредника выше репутации продавца/покупателя

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!