Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:29:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Откуда Берутся Фэйковые Новости?  (Read 1171 times)
planfox
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
May 16, 2018, 09:35:13 PM
 #141

очевидно же откуда, одна такая хорошая вброшенная новость на которую поведутся сми может наделать много шума и заставить вливать или сливать средства, манипуляция
1715012942
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715012942

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715012942
Reply with quote  #2

1715012942
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715012942
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715012942

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715012942
Reply with quote  #2

1715012942
Report to moderator
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 16, 2018, 10:03:27 PM
 #142

Управлять настроением и действиями людей новостями можно очень круто. Вот и думайте, кому выгодно заниматься фейком))
Даже не смотря на то что в последний год люди привыкли к новостям, фильтруют, не ведутся, но все же порой грамотные фейки выстреливают и достигают целей.

mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
August 27, 2018, 01:28:47 PM
 #143

Управлять настроением и действиями людей новостями можно очень круто. Вот и думайте, кому выгодно заниматься фейком))
Даже не смотря на то что в последний год люди привыкли к новостям, фильтруют, не ведутся, но все же порой грамотные фейки выстреливают и достигают целей.

на самом деле, порой, достаточно всего двух вопросов, чтоб понять, что перед тобой желающий наебать деза:

Кто это говорит?
И когда он это говорит?
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
August 27, 2018, 03:55:34 PM
 #144

Я тоже на это обращаю внимание. При очередных новостях, рассказываемых взахлеб - всегда перебиваю и узнаю источник. Если человек не может/не помнит/не уверен - лесом такие новости.

Meruzh86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 04:13:54 PM
 #145

Вообше то новички не могут отделять фейк новость от реального, и в этом надо иметь опыт. Спекуляция и нфейк новость неотделимие.
Brasius
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 2


View Profile
August 27, 2018, 04:42:03 PM
 #146

Лучше всего против такого помогает обсуждение новости большим количеством комментаторов. В обсуждении перепроверят источник, обсудят суть новости. Пусть и не придут к одному мнению, - а это и не нужно, но фэйк будет отловлен.  В споре рождается истина и гибнут фэйки.
Meruzh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 0


View Profile WWW
August 27, 2018, 06:19:55 PM
 #147

Новостьи и бывают заказами, и даже просот сайти публикуют, много варянтов. Не знаю хорошо или плохо, но рынок мгновенно реагирует на все.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
August 27, 2018, 07:16:35 PM
 #148

оттуда кому выгодно
kameoromeo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile WWW
August 27, 2018, 09:04:24 PM
 #149

Это же способ заработка и манипулирования. Да такие моменты будут всегда,  кроме того регуляторы пока слабо с этим борятся.

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Kompodd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
August 27, 2018, 09:35:48 PM
 #150

От тех кому это выгодно, поднять или опустить курс(даже на краткосрок), сейчас уже влияние не так очевидно и новости не работают в полной мере.

serquia54
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 2


View Profile
August 27, 2018, 09:36:16 PM
 #151

Фейковые новости покупаются у известных личностей. Как это было с Джоном Маккафи, многие проекты покупали у него рекламу, чтобы он их пиарил в своём Твиттер-аккаунте!

     Solarex ICO         Powering African Project         Solarex ICO     
Disruptive, Decentralised and Democratised  Solar E
VitaRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 10:15:51 AM
 #152

Добрый вечер, считаю, что доверие к СМИ упало и любой здравомыслящий человек может сам фильтровать поступающую к нему информацию.
Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
August 28, 2018, 11:27:06 AM
 #153

Если честно, я уже год как не смотрю новости на тв, там обман и пропаганда каждый день ходит. А к новостям в сети отношусь еще хуже, потому-что там почти 100% желтухи много(
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
August 28, 2018, 01:10:40 PM
Merited by CryFr (1)
 #154

Вот, недавно перечитал. В новом свете увидел криптоблоги и криптоканалы.  Smiley

Quote
Меня отодвинули от серебряных и золотых струн, на которых я так нежно играл, и вскоре я вынужден был переквалифицироваться в управдомы – стать одним из тех финансовых аналитиков, что дают космической пустоте свои компетентно-доверительные советы: в каких валютах хранить деньги и какой вклад предпочесть «в наше смутное время».
Я хорошо понимал свою новую роль в мире и мог с убедительно-серьезным видом поговорить о движении российских индексов, или даже хмуро задуматься, куда дальше пойдет рубль. Мой галстук и костюм были безупречны, а чуть тронутые гелем волосы и тщательно оттриммированная небритость показывали городу и миру, что люди дела ценят не только деньги, но и стиль.
Зеленый логотип интернет-издания, при котором я главным образом кормился, скорее всего, знаком читателю – но называть его я не буду. Элита во всем мире содержит такие консалтинг-конторы исключительно для раздувания информационной энтропии – чтобы у мелкоты создавалось ощущение «информированности».
Понтий Пилат интересовался, что есть истина – но сегодня актуален другой вопрос: что есть информация? Дать научное определение этому понятию я не возьмусь. Но о том, что будет завтра и послезавтра, лучше всего информирован Картель – просто потому, что для остальных «информация» и есть просачивающиеся во внешний мир сведения о его планах. Чуть хуже информированы Спекуляторы. А всех остальных разводят втемную такие как я – чтобы стада «участников рынка» блуждали в потемках, и ничто не мешало серьезным инсайдерским операциям.
Я не хочу сказать, что подобные издания лгут специально. В этом нет необходимости. Люди ведь не читают самих статей, они обычно проглядывают заголовки – нас сегодня программируют так, чтобы мы не могли удерживать внимание ни на чем дольше пятнадцати секунд.
Заголовки звучат так: «Золото падает на новостях из Федерального Резерва». Или так: «Золото растет из-за плохих данных по занятости». Ну-ну. В реальности все немного иначе.
Например, в первом случае один большой банк сбрасывает бумажные опционы на золото строго в день заседания Федерального Резерва США (такое вот совпадение, да). А во втором Спекуляторы решают спровоцировать короткое ралли, дружно выставив золото в лонг, и синхронизируют акцию с выходом плохой статистики по американским рабочим местам (то, что она будет плохая, они знают по инсайду). Это все-таки не совсем то, о чем орет финансовая пресса.
Но финансовому консультанту и особенно журналисту не нужна действительная картина, ему достаточно броской фразы, убедительно выглядящей причинно-следственной связи, которая не является дезинформацией на сто процентов. Наш ум устроен так, что глотает эту наживку всегда.
Свою новую роль я понимал верно, гнал темную пургу, сквозь которую не было видно ни реальности, ни меня самого, и мировая закулиса (хе-хе) платила мне небольшую зарплату. Разумеется, я ни с кем не обсуждал этого негласного общественного договора. Сегодня в мире ценится не просто понимание, а молчаливое понимание.

"Лампа Мафусаила". Виктор Пелевин

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
malinin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
August 28, 2018, 01:19:54 PM
 #155

Плохо то,что многие в такие новости верят. Undecided
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
August 28, 2018, 03:50:49 PM
 #156

Нужно учитывать, что некоторые журналюги просто придумывают новости не выходя из редакции. Потом их публикуют второсортные издания, а дальше понеслось: форумы, блогеры, топики и т.д. которых тысячи и им нужны новости и их авторы сильно не задумываются что они репостят.
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
August 29, 2018, 06:12:23 AM
 #157

Откуда угодно, такое ощущение что уже нет ресурсов, людей и любого рода сми которые не продаются пиаря любой шлак или чего еще втирая

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
vajider
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
August 29, 2018, 09:23:14 AM
 #158

Нужно учитывать, что некоторые журналюги просто придумывают новости не выходя из редакции. Потом их публикуют второсортные издания, а дальше понеслось: форумы, блогеры, топики и т.д. которых тысячи и им нужны новости и их авторы сильно не задумываются что они репостят.
Им нужны деньги которые им платят за новости/посты и Краудмаркетинг, чем больше постов тем больше денег, от этого и минимум проверок и чтения того что ты постишь.
Но больше всего напрягает когда пишут коменты не читая, ладно новость на ресурсе, даже то что предоставляют в "шапке" не читают, увидел название темы, которое за частую приукрашено и погнал со своими выводами.
cliffordconlon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
August 29, 2018, 08:37:51 PM
 #159

В мире криптовалют, любые новости, фейковые или настоящие, без разницы, признаны лишь для того, что бы управлять курсом, люьдми, их внимаем, трендами и так далее, тут все взаимо связано
tokensnotcoins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 1


View Profile WWW
August 29, 2018, 09:01:29 PM
 #160

К сожалению, многие фейкновости звучат правдоподобные реальных. Отсюда и в вера в них, неважно откуда они взялись.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!