Bitcoin Forum
May 26, 2024, 08:53:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: что такое Know Your Customer (KYC)  (Read 1127 times)
novogum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 104


View Profile
March 21, 2018, 12:09:47 PM
 #21

до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(
Если не ошибаюсь там дело не только в мультиаккаунтах, а сколько в том что никто не хочет брать граждан США и еще несколько стран. А автору респект,хорошая статья,все четко и ясно.

Думаю здесь все вместе. Граждане Китая и США, борьба с отмыванием денег, а так же разные требования от SEC. Статья интересная, добавить особо нечего. Не увидел лишь то, что доки должны быть в хорошем качестве, но сама картинка должна не очень много весить. Так же если не прошел один док, можно попытаться отправить его же в более хорошем качестве или с другим расширением. А так же просто отправить другой док.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
March 21, 2018, 12:17:20 PM
 #22

Мало того, что KYC в конце объявляют, так доли тех кто не прошел остаются у проекта, а должны оставаться в бюджете баунти и делиться на оставшихся баунтистов которые выполнили условия KYCа. Вот тут и становится понятно с какой целью проект проводил KYC. Все равно KYC зло в криптовалютном мире.

Оче многие KYC баунти жирные. На несколько тыщ баксов может прилететь. Я считаю KYC необходим тем проектам, которые решили работать в долгосрок, т.е. случись какая проблема с регулирующими органами, у них будет на руках вся инфа, обезопаситься, продолжить работать. KYC гарантия от дампа монет сходу, так как неконтроллируемая регистрация и мультиводство могут нормально так просадить курс молодой монеты.

Тут плюсов больше, чем минусов
Вот только на сколько мы можем быть уверены что проект который работает на долгосрок будет успешным,таких проектов мизер, да там в принципе свои данные и можно доверить, но как показывает практика большинство проектов умирают не достигнув своей цели а куда льются данные участников тем более не ясно.

I Buy Bitcoin on this place Wink
rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 12:24:43 PM
 #23

Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 12:28:07 PM
 #24

Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 12:51:20 PM
 #25

оффтоп. судя по поиску в этом разделе уже есть темы про KYC:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2955210.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2765849.0

и там такая же информация 1 в 1?))))
там по несколько страниц обсуждения и информации поболее...

ну а вообще можно все темы раздвоить и засрать форум - ведь это ни кому не мешает Grin

полистала по паре страниц, дальше читать нытье про "что мне делать" не считаю нужным. Инфа не систематизирована, лопатить +100500 страниц уйму времени смысла не вижу

согласен. если будет одна тема, где по 500-1000 страниц, представляете каково например новичкам будет?) это просто психологически даже сложно осилить, не то что перелопатить. а систематизировать инфу было бы конечно отлично
rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 01:14:11 PM
 #26

Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
А вы никогда их нигде не сканировали и не отдавали на ксерокс? Банки, больницы, на работе, гостиницы и много чего еще где могли бы слить себе ваши сканы.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 22, 2018, 08:42:34 AM
 #27

Мало того, что KYC в конце объявляют, так доли тех кто не прошел остаются у проекта, а должны оставаться в бюджете баунти и делиться на оставшихся баунтистов которые выполнили условия KYCа. Вот тут и становится понятно с какой целью проект проводил KYC. Все равно KYC зло в криптовалютном мире.

Оче многие KYC баунти жирные. На несколько тыщ баксов может прилететь. Я считаю KYC необходим тем проектам, которые решили работать в долгосрок, т.е. случись какая проблема с регулирующими органами, у них будет на руках вся инфа, обезопаситься, продолжить работать. KYC гарантия от дампа монет сходу, так как неконтроллируемая регистрация и мультиводство могут нормально так просадить курс молодой монеты.

Тут плюсов больше, чем минусов
Ладно хорошо решили провести KYC, но пусть делают это по человечески, объявят об этом в самом начале баунти компании, чтоб люди видели это и знали, что придется пройти данную процедуру и каждый выбрал для себя хочет он участвовать и предоставлять свои документы или стоит пойти в другую баунти.
Да бывают жирные компании и тут еще хуже когда человек несколько месяцев работал, а в конце ему говорят давай проходи KYC или ничего не получишь, вот в этом и проблема, что как бы ставят перед выбором, а выбор этот должен быть в самом начале баути компании, а не в конце. В общем надо по нормальному проводить KYC, а не так как сейчас это делается. Я считаю это ключевой проблемой, люди чувствуют себя обманутыми, кинутыми.
А про то, что KYC не допустим в криптовалюте про это я вообще молчу.

leshutov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500


View Profile
March 22, 2018, 09:00:09 AM
 #28

до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Добрый день.
Вероятно, что посредством верефикации компании хотят исключить из списка тех, кому положены выплаты,  баунтистов, которые работали мультиаккаунтами.
Я вот прочла пункт о прописке, адресе проживания и возмущена крайне. Сложно подтвердить свои данные Российскому гражданину(

Кто не хочет палит свои данные, то не составляет труда купить комплекты документов под любую верефикацию в инетренете, стоят они довольно дешево.
Многие люди просто не располагают временем, нужной информацией и так далее, поэтому бывает, делают работу ( твитят, пишут), а потом ближе к концу в правилах появляется требование пройти верефикацию, и многие отсеиваются. Хотелось бы конечно, чтобы это требование указывали с самого начала, чтобы начиная участие в Баунти-компании люди могли понимать, что их ждёт )

Странно что никто не упомянул скандал вокруг ФБ и того как использовались личные данные пользователей соц сетей. А ведь на фоне этого скандала акции ФБ за один день потеряли 6%,что очень много на фондовом рынке. А ведь практически все ICO с требованием дать документы даже не пытаются надежно защитить данные инвесторов.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
March 22, 2018, 09:12:19 AM
 #29

Я против КИС, но для тех кто боится отправлять свои доки - они уже все равно гуляют по сети, не переживайте. Однозначно где-то да слили их.
если вы никуда не отправляли свои сканы в левые какие-то структуры или сайты,то с чего ваши документы будут гулять или где то должны быть слиты?
А вы никогда их нигде не сканировали и не отдавали на ксерокс? Банки, больницы, на работе, гостиницы и много чего еще где могли бы слить себе ваши сканы.
Кстати да, никогда не задумывался об этом, верно подмечено. Что даже в таких, казалось бы простых и неприметных услугах тоже скрывается вероятность того, что документы могут просочиться в сеть...
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
March 25, 2018, 05:05:18 PM
 #30

до сих пор не понимаю и не нахожу ответа, зачем организаторам ICO мои персональные данные. но похоже это становится модным и трендовым и все больше проектов заставляют проходить KYC. возможно это единственный способ отсеять мультов.
Мы живем в век информации, а информация, как известно, стоит денег. Я думаю что некоторые недобросовестные проекты собирают инфу персональные данные людей, а потом продают эту информацию.
i40u
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
March 30, 2018, 06:32:03 PM
 #31

за инфу о приват24 спасибо, но разве для KYC подходят онлайн выписки ? Я всегда думал что фото\сканы реальных документов нужны
Не везде. Шансы повышаются, если распечатать на цветном принтере и печать будет синего цвета - на фото не будет особо видно. Но, как я понял, аналогичный документ с печатью получить в банке не так и сложно. Я в единственном KYC, который проходил, отправил загран + обычный паспорт с пропиской - проект был российский и приняли без проблем
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 07:44:20 PM
 #32

А как такую выписку по карте (по счету) получить в Сбербанке? Кто-нибудь сталкивался? Пытался общаться с несколькими разными операторами горячей линии, но все что они смогли сказать идите в отделение, мы не знаем...
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
April 21, 2018, 08:09:50 PM
 #33

Уже 2 дня пытаюсь найти как сделать выписку по карте в сбербанке с указанием адреса (так и не нашла, похоже, там нет такой), все приложение и сайт перелопатила. В итоге нашла договор где все есть. Молодой человек у меня тоже отсылал договор, вроде бы кредитный, не помню уже, и все было нормально.
ItsZeroLimit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 17


View Profile
April 21, 2018, 08:14:08 PM
 #34

По моему большинство принимают элементарную платежку ЖКХ оформленную на Ваше имя и с указанием адреса. То есть, только мобильного телефона не подходит. Та же интернет платежка вполне себе подойдет. Единственное что некоторые просят с штрих кодом, но это редкость.
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
April 22, 2018, 07:18:20 AM
 #35

Сканы не являются электронными документами и никакой уголовной ответственности за за их "доработку" не предусмотрено, а вот если Вы распечатаете "доработанные" и заверите своей подписью, тут уже возможны нюансы.... С моральной точки зрения "доработка" на мой взгляд оправдана вполне, вы противодействуете действиям мошенников и вымогателей, которые пытаются лишить Вас честно заработанного.
CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
April 22, 2018, 07:27:10 AM
 #36

Да..никогда не любила эти моменты со сканами документов,можно сделать что угодно и потом нет никакой гарантии.

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
April 22, 2018, 07:27:15 AM
 #37

Про какую уголовную ответственность вы тут говорите, какие то непонятные люди просят у вас ваши документы просто потому что им так захотелось и если у вас нет счета нормальном банке или квитанции на свое имя то все что ли? Так что отправить левые доки левым людям долг любого сознательного криптогражданина.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 22, 2018, 07:31:42 AM
 #38

Про какую уголовную ответственность вы тут говорите, какие то непонятные люди просят у вас ваши документы просто потому что им так захотелось и если у вас нет счета нормальном банке или квитанции на свое имя то все что ли? Так что отправить левые доки левым людям долг любого сознательного криптогражданина.
Помоему это очень опасно, отправлять документы куда попало, на право и налево. Водительские права ещё можно, но вот паспорт это уже через чур. никогда не отправлю свои документы

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 22, 2018, 07:33:42 AM
 #39

я прохожу кус только в тех баунти в которых уверен в хороших выплатах,если я потратил свое время и там выплаты не велики и требуют кус,я лучше останусь без выплаты

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
April 22, 2018, 07:39:29 AM
 #40

Мало того, что KYC в конце объявляют, так доли тех кто не прошел остаются у проекта, а должны оставаться в бюджете баунти и делиться на оставшихся баунтистов которые выполнили условия KYCа. Вот тут и становится понятно с какой целью проект проводил KYC. Все равно KYC зло в криптовалютном мире.

Оче многие KYC баунти жирные. На несколько тыщ баксов может прилететь. Я считаю KYC необходим тем проектам, которые решили работать в долгосрок, т.е. случись какая проблема с регулирующими органами, у них будет на руках вся инфа, обезопаситься, продолжить работать. KYC гарантия от дампа монет сходу, так как неконтроллируемая регистрация и мультиводство могут нормально так просадить курс молодой монеты.

Тут плюсов больше, чем минусов
Нет никаких плюсов, да и законодательство тут абсолютно не причем. Наглядный пример, попробуйте не оплатить товар в супермаркете, под предлогом, что кассир или собственник не предоставляет Вам личные документы?) Последствия и реакцию я думаю Вы представляете) Если кик вводится в конце кампании, это мошенничество и вымогательство чистой воды, те чистая уголовщина. Мультоводы уже купили себе документы, возможно даже мои или Ваши и совершенно не заморачиваются по данному поводу. "Жирные" же проекты просто чувствуют вседозволенность и назвать их приличными язык просто не поворачивается, а тем более серьезно строить с данными проектами какие нибудь долгосрочные перспективы, сегодня они "кидают" баунтистов, а при ухудшении ситуации без зазрения совести кинут и инвесторов. Есть разумеется тупые перестраховщики, которые нарушая достаточно серьезные статьи уголовного кодекса, считают что "обезопасят" себя в будущем.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!