Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:31:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Куча адресов BTC с небольшими суммами  (Read 788 times)
ilib (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 12


View Profile
March 20, 2018, 12:24:14 PM
 #1

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.

Заранее благодарю!!!
1714847492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847492
Reply with quote  #2

1714847492
Report to moderator
1714847492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847492
Reply with quote  #2

1714847492
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714847492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847492
Reply with quote  #2

1714847492
Report to moderator
1714847492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847492
Reply with quote  #2

1714847492
Report to moderator
1714847492
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847492

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847492
Reply with quote  #2

1714847492
Report to moderator
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
March 22, 2018, 12:37:33 PM
Merited by TechPriest (1)
 #2

Bitcoin-транзакция может содержать два и более полей input. Для аггрегации средств на один Bitcoin-адрес и снижения комиссий, Вы можете создать одну транзакцию для передачи с множества Bitcoin-адресов.

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

'version': 1,
'inputs': (2)
    {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }, {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }
'outputs': (1)
    'value' :
    'script' :
'locktime': 0
TechPriest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 377
Merit: 282


Finis coronat opus


View Profile
March 22, 2018, 10:05:21 PM
 #3

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

Нужно только уточнить что это для полной ноды. Можно ведь пользоваться Електрумом, и следуя по этой инструкции "собрать" всю "пыль" на один адрес (https://freedomnode.com/blog/78/how-to-sweep-bitcoin-dust-to-a-single-wallet-address-with-electrum)

In science we trust!
Tartaria.org
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 3

https://tartaria.org


View Profile WWW
March 27, 2018, 02:12:30 PM
 #4

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.

Заранее благодарю!!!
Привет.
Если я не ошибаюсь и правильно понял, то генерация кошельков для оплат, будет проводится в одном валлете (на одном ноде), а это значит, что перевод между "своими адресами", в пределах кошелька, комиссию не потребует. Если сливать за пределы нода, то да, дорого. Думаю решение простое. Сливать на свой генеральный адрес в пределах нода, а оттуда отправлять на... куда душе угодно.
Ну а если ошибаюсь, то в любом случае, Перевод на один адрес с разных входов, в пределах одного кошелька, будет не таким дорогим.
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
March 28, 2018, 11:17:43 PM
 #5

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?
Переводить биткойны с каждого адреса в обменник или сваливать все на один адрес и потом в обменник будет стоить достаточно дорого, так как transaction fee на каждом адресе будет соизмерима с переводимой суммой.

Уверен, я не первый, кто сталкивается с этой проблемой. Пожалуйста, подскажите, как с этим бороться или ткните меня носом в какой-нибудь пост пятилетней давности, где все это было описано.
Если вы собираетесь сливать на один и после в обменник - берите лайткоин или биткоин-кеш. Где нет проблем с transaction fee и не намечается.
Клиенты спасибо скажут, им ведь тоже оплачивая платить за транзакцию.
ilib (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 12


View Profile
June 11, 2018, 09:20:28 AM
 #6

Подскажите, пожалуйста, а где и как мне создать такую транзакцию?
Установить у себя какой-то package, или существуют какие-то API, или что-то еще?



Bitcoin-транзакция может содержать два и более полей input. Для аггрегации средств на один Bitcoin-адрес и снижения комиссий, Вы можете создать одну транзакцию для передачи с множества Bitcoin-адресов.

Вот примерная структура транзакции, содержащей два поля input:

'version': 1,
'inputs': (2)
    {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }, {
    'output_tx_hash':
    'output_position':
    'script':
    'sequence':
    }
'outputs': (1)
    'value' :
    'script' :
'locktime': 0
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 12, 2018, 03:58:40 AM
 #7

У официального кошелька есть апи.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 12, 2018, 09:14:03 AM
 #8

Вам не нужно думать про адреса и комиссии. Все это встроено в стандартный кошелек.
Накопили большую сумму в кошельке - перевели в обменник. Транзакцию и комиссии кошелек установит сам. Если там будет много входов, то комиссия будет большая. От этого ни куда не деться. Разве что рискнуть и установить комиссию вручную - стандартный кошель это тоже позволяет.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
June 15, 2018, 04:20:21 AM
 #9

Может плохо искал, но не нашел ничего толкового по этому вопросу.

В планируемом интернет-магазине предполагается для каждого заказа генерировать отдельную пару private key + address для приема платежей.
Очень надеюсь платежей будет много, только вот что с ними дальше делать?

А вы сделайте секцию и для тех покупателей, где пользователь будет писать кошелек с которого он собирается сделать оплату, в этом случае, все можно скидывать в одно место. А пользователям что не знают об кошельке отправителя, генерить новый адрес, или делать сумму за товар немного отличающуюся от той что было, в этом случае, вы будут знать, что оплату сделал именно этот юзер.
bellicose
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 263


Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit


View Profile
June 19, 2018, 10:29:46 PM
 #10

Насколько я знаю, при создании адресов в одном аккаунта блокчейна, они все будут выглядеть как уникальные и вся сумма собранная на них будет показываться на основе. Однако отправить эту сумму с низкой комиссией не получится, тут уже будут действовать законы как с отдельных адресов.

.The DeFi for Bitcoin Platform.            ███   ███
           ███   ███
          ███   ███
         ███   ███
        ███   ███
       ███   ███
      ███   ███
     ███   ███
    ███   ███
   ███   ███
  ███   ███
 ███   ███
███   ███
▄  ▄██████████████████████▄  ▄
 ▀▄ ▀████████████████████▀ ▄▀
  ▀█ ▀████▀ ▄▄            █▀
   ▀█▄ ▀█ ████████████▀ ▄█▀
     ██▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀███  ██
      ███      ▀█▄ ▀ ▄██
       ███▄ ▀█████ ▄███
        ████ ▀██▀ ▄███
         ▀███▄  ▄███▀
          ▀███▄ ▀██▀
            ████▄ ▀
             ████▀
              ▀█▀
SOVRYN███   ███
 ███   ███
  ███   ███
   ███   ███
    ███   ███
     ███   ███
      ███   ███
       ███   ███
        ███   ███
         ███   ███
          ███   ███
           ███   ███
            ███   ███
.300% APY on USDT Deposits.
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████████████▀▀  ███████
█████████████▀▀      ███████
█████████▀▀   ▄▄     ███████
█████▀▀    ▄█▀▀     ████████
█████████ █▀        ████████
█████████ █ ▄███▄   ████████
██████████████████▄▄████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 20, 2018, 07:58:09 PM
 #11

Насколько я знаю, при создании адресов в одном аккаунта блокчейна, они все будут выглядеть как уникальные и вся сумма собранная на них будет показываться на основе. Однако отправить эту сумму с низкой комиссией не получится, тут уже будут действовать законы как с отдельных адресов.
В лохчейне нет аккаунтов. Какие законы, РФ или божьи? Баунтистам лишь бы х*йню ляпнуть. Cool

Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
June 27, 2018, 08:21:05 PM
 #12

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес, если этого не делать то ваши потенциальные покупатели могут с опаской относиться к такому магазину. Я бы не хотел переводить крипту на адрес на который передо мной или после меня переводил возможный преступник, да и вам так будет легче.

Выводить для обмена как вам уже ответили лучше сгруппировав входы, но я бы тут поставил ограничение на максимум, не брал бы больше входящих транзакций чем MAX_SUMM, где MAX_SUMM сумма которую вы заранее определяете и не боитесь ей рискнуть и отправить в обменник.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 28, 2018, 04:30:30 AM
 #13

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес

Зачем? Это необязательно делать. 

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
August 10, 2018, 06:40:06 AM
 #14

Биткоиновой нодой не пользовался, но кошельки их посредников имеют RPC. Твоя задача вытащить все неизрасходованные входы через listunspent, создать сырую транзакцию через createrawtransaction, впихнув ему все эти входы и адрес куда слать, на выходе получить хэш, подписать этот хэш методом signrawtransaction с помощью приватников. Результат скормить в sendrawtransaction. Это отправит 1 транзу со всеми входами в путь. Комиссия должна быть чуть больше, чем с 1 входом, но точно не в размере fee*inputs.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
OddEvenBets.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 100



View Profile WWW
August 11, 2018, 04:51:56 PM
 #15

Биткоиновой нодой не пользовался, но кошельки их посредников имеют RPC. Твоя задача вытащить все неизрасходованные входы через listunspent, создать сырую транзакцию через createrawtransaction, впихнув ему все эти входы и адрес куда слать, на выходе получить хэш, подписать этот хэш методом signrawtransaction с помощью приватников. Результат скормить в sendrawtransaction. Это отправит 1 транзу со всеми входами в путь. Комиссия должна быть чуть больше, чем с 1 входом, но точно не в размере fee*inputs.

Зачем огород городить?
это все автоматически делается и если учесть что есть segwit то и комиссия копейки будет.
Странный конечно вопрос. И комиссия устанавливается в ручную

███████████████████████████████████████
OddEvenBets - it's not my domain now! I lost it.
 
████████████████████████████████████████████████████████
Jaga-Jaga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 256



View Profile
August 16, 2018, 08:18:06 PM
 #16

Однозначно надо для каждого платежа генерировать новый адрес

Зачем? Это необязательно делать. 
Не обязательно конечно, но для магазина это удобнее чтобы путаницы не было и клиенту спокойнее платить на счет который еще до этого никогда не использовался.

           ▀██▄ ▄██▀
            ▐█████▌
           ▄███▀███▄
         ▄████▄  ▀███▄
       ▄███▀ ▀██▄  ▀███▄
     ▄███▀  ▄█████▄  ▀███▄
   ▄███▀  ▄███▀ ▀███▄  ▀███▄
  ███▀  ▄████▌   ▐████▄  ▀███
 ███   ██▀  ██▄ ▄██  ▀██   ███
███   ███  ███   ███  ███   ███
███   ███   ███████   ███   ███
 ███   ███▄▄       ▄▄███   ███
  ███▄   ▀▀█████████▀▀   ▄███
   ▀████▄▄           ▄▄████▀
      ▀▀███████████████▀▀
DeepOnion
███
███
███
███
███
███
███
███
███
███
   Anonymity Guaranteed
   Anonymous and Untraceable
   Guard Your Privacy
      ▄▄██████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀█▀   ▄▄
   ███▀              ▄███
  ███              ▄███▀   ▄▄
 ███▌  ▄▄▄▄      ▄███▀   ▄███
▐███  ██████   ▄███▀   ▄███▀
███▌ ███  ███▄███▀   ▄███▀
███▌ ███   ████▀   ▄███▀
███▌  ███   █▀   ▄███▀  ███
▐███   ███     ▄███▀   ███
 ███▌   ███  ▄███▀     ███
  ███    ██████▀      ███
   ███▄             ▄███
    ▀███▄▄       ▄▄███▀
      ▀▀███████████▀▀
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
August 28, 2018, 04:03:47 AM
 #17

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
August 28, 2018, 04:32:19 AM
 #18

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
August 28, 2018, 07:08:17 AM
 #19

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

Проблема в том, что я в этом не разбираюсь, если есть топик где это разбирается, дайте ссылку. Вообще думал, может это возможно через консоль самого кошелька, но опять же, я лишь любитель, а не профи...
faimenliti
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 103


View Profile
August 30, 2018, 10:20:11 AM
 #20

Не буду создавать дополнительный топик, потому что вопрос отражает название этой темы, только в противоположном направлении.

Задача такая, есть один кошелек с одним адресом, к примеру на нем 1 BTC, можно ли как то через консоль сделать следующее: создать 500 новых адресов и отправить на каждый одинаковую сумму, пусть для примера будет 1000 сатош... В ручную все это делать очень долго, можно ли оптимизировать этот процесс?

зы: Прошу не искать тут логику, кошелек используется совершенно другой монеты и это опыты с POS, но я думаю, что в плане команд, тут все будет одинаково с BTC.

лень вручную - делайте скриптом. В чем проблема?

Проблема в том, что я в этом не разбираюсь, если есть топик где это разбирается, дайте ссылку. Вообще думал, может это возможно через консоль самого кошелька, но опять же, я лишь любитель, а не профи...

В графическом кошельке есть добавление нового получателя в транзу. Можно сколько угодно надо бавлять. Если надо делать много и часто, то конечно лучше автоматизировать.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!