Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:31:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Avalon 841 и 821 (покупка в РФ)  (Read 300 times)
Atrium89 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 01:44:58 PM
 #1

Добрый день!

Создал тему про Avalon, т.к. не смог найти ничего подобного в русскоязычном сегменте этого форума. Если ошибаюсь, ткните в соответствующую тему.

Планируется закупить на юрлицо партию из асиков, при этом ввиду грядущего летнего внедрения законодательства в области блокчейна, криптовалют и майнинга, планируется сделать это максимально "в белую", чтобы проверяющие органы не могли докопаться. А именно, оплата по безналу, имеющаяся нотификация, в будущем постановка на баланс юрлица.
Один из рассматриваемых вариантов - покупка партии асиков Avalon 841 (вряд ли 821) от производителя Canaan. Нотификация на них есть, вроде бы даже офиц. дилер в РФ есть.

1) Что можете сказать по самому оборудованию? Насколько надежны Avalon'ы? Их заявленные характеристики соответствуют реальности?

2) Кто-нибудь сталкивался с поставщиком NewMining, которые на сайте Canaan заявлены как их офиц. дилер?
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
March 29, 2018, 02:16:47 PM
Last edit: March 29, 2018, 02:56:53 PM by Greensan
Merited by chimk (2)
 #2

Добрый день!

Создал тему про Avalon, т.к. не смог найти ничего подобного в русскоязычном сегменте этого форума. Если ошибаюсь, ткните в соответствующую тему.

Планируется закупить на юрлицо партию из асиков, при этом ввиду грядущего летнего внедрения законодательства в области блокчейна, криптовалют и майнинга, планируется сделать это максимально "в белую", чтобы проверяющие органы не могли докопаться. А именно, оплата по безналу, имеющаяся нотификация, в будущем постановка на баланс юрлица.
Один из рассматриваемых вариантов - покупка партии асиков Avalon 841 (вряд ли 821) от производителя Canaan. Нотификация на них есть, вроде бы даже офиц. дилер в РФ есть.

1) Что можете сказать по самому оборудованию? Насколько надежны Avalon'ы? Их заявленные характеристики соответствуют реальности?

2) Кто-нибудь сталкивался с поставщиком NewMining, которые на сайте Canaan заявлены как их офиц. дилер?

Привет Atrium89!

1. Я майню в основном на Авалонах - Avalon 741, 761, 821 и в апреле будут 841-е. Есть и немного S9, но я перестал их закупать, несмотря на то, что S9 тоже хорошие асики. Avalon - надежное оборудование для майнинга, надежней всего что я знал. Чипы не перегреты и поэтому не выгорают дорожки, как на некоторых популярных асиках, которые у меня тоже есть. Один вентилятор вместо двух (что хорошо в плане долговечности и т.п.). Очень важно - для подключения 20-ти устройств нужен только один порт в свитче и настройка соответственно не 20 раз каждый асик (а чем меньше проводов и т.п., т.е. чем проще инфраструктура, тем меньше косяков). Характеристики соответствуют реальности, а точнее все асики работают быстрее. Авалон 741 давит 8-9TH (вместо 7.3), Авалон 821 - 12 - 12.5TH (вместо 11). Начиная с Авалон 821 лучшая среди биткоин майнеров энергоэффективность (0.1 J/GH), а на 841 вообще 0.099J/GH. Про 841 написано 13.5 будут, но с говорил c инженером в Авалоне, обещают что также будет давать 14-15TH.

2. По поводу дилера. Canaan, жируя на хайпе в свое время, не очень аккуратно вел список дилеров (точнее никак не вел и список, если это можно назвать списком, неполный). Например, я получил типа дилерство по РФ и СНГ и сервис-центр по РФ, но выдано оно было так - чувак, ты дилер, поздравляю, вот тебе еще клубники для жены (кстати вкусная, большая и ароматная). За последние 6 месяцев я был 6 раз в Канаане и на Битмайне. Обе фирмы реально существуют, работают, большие и правильные. В Канаане больше нравиться надежность поставок, отсутствие подводных течений и условия по гарантии.

Нотификации на Авалоны предыдущие есть, но на 841-е еще делаются (по крайней мере у нас, может кто-то уже раньше успел сделать), в первых числах апреля будут.

В общем, решение заказывать Авалоны абсолютно верное, рад, что вы к  нему пришли. Для любой недомашней фермы это лучший вариант. Кстати, у меня был случай, просто трэш. На одной ферме выгорела фаза и сгорело сразу 6 улиток. Мы в мороз -30 демонтировали все стойки (ферма та была не очень большая, на 300 асиков) и перемонтировали за ночь на улице прямо (двигатели на улитках не ремонтировались, а были праздники какие-то или что, короче невозможно было быстрее отремонтировать вентиляцию). Так вот, они неделю простояли на улице и хоть бы что.

За все время работы в ремонт попало 2 асика. Это что-то около 0.05% наверное. Скажем, другой бренд показал аж 5% косяков.

Ну и конечно не берите прожорливые и неэнергоэффективные шенма, ебанг ебот или Antminer Т9.
Solicitor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 2


View Profile
March 30, 2018, 12:25:17 AM
 #3

К сожалению, похоже Авалоны не очень "народные" в плане стоимости. В настоящее время S9 можно найти уже по 95 т.р., а за 821 Авалон просят не меньше 120 (несмотря на то, что продают их комплектами из 5 шт; итого 600 за весь комплект). И еще, в Россию их, похоже, не так много возят.
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
April 02, 2018, 09:10:52 AM
 #4

К сожалению, похоже Авалоны не очень "народные" в плане стоимости. В настоящее время S9 можно найти уже по 95 т.р., а за 821 Авалон просят не меньше 120 (несмотря на то, что продают их комплектами из 5 шт; итого 600 за весь комплект). И еще, в Россию их, похоже, не так много возят.
Здесь соглашусь, не самый лучший вариант в вашем случае, по причине:
1. Стоимость из-за невысокой конкуренции по этой модели среди перекупов, не самая лучшая, лучше уж тот же самый S9 брать...
2. Опять же с ремонтом будут проблемы, если для S9 есть и мастерские и запчасти, то с авалонами сложнее всё будет...
3. Ну и если вам нужно в белую, то выбирать будете из 3-5 продавцов, соответственно, ещё и здесь переплата будет...

Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
April 02, 2018, 10:49:07 AM
Last edit: October 20, 2021, 06:41:54 AM by xandry
 #5

К сожалению, похоже Авалоны не очень "народные" в плане стоимости. В настоящее время S9 можно найти уже по 95 т.р., а за 821 Авалон просят не меньше 120 (несмотря на то, что продают их комплектами из 5 шт; итого 600 за весь комплект). И еще, в Россию их, похоже, не так много возят.
Здесь соглашусь, не самый лучший вариант в вашем случае, по причине:
1. Стоимость из-за невысокой конкуренции по этой модели среди перекупов, не самая лучшая, лучше уж тот же самый S9 брать...
2. Опять же с ремонтом будут проблемы, если для S9 есть и мастерские и запчасти, то с авалонами сложнее всё будет...
3. Ну и если вам нужно в белую, то выбирать будете из 3-5 продавцов, соответственно, ещё и здесь переплата будет...

Я видел на Авито подобные объявления. Отчасти это связано с тем, что продавец не очень умный. Купил на подъеме цены и теперь не может продать. Это не цена Авалонов. Тем не менее, Авалоны заслуживают быть немного дороже Антмайнеров за счет как раз надежности и т.п. Цена и цена владения разные вещи.. Что касается 821 и 841 то на них есть нормальные цены, но не хочу чтобы такую прекрасную тему забаннили, поэтому никакой рекламы

К сожалению, похоже Авалоны не очень "народные" в плане стоимости. В настоящее время S9 можно найти уже по 95 т.р., а за 821 Авалон просят не меньше 120 (несмотря на то, что продают их комплектами из 5 шт; итого 600 за весь комплект). И еще, в Россию их, похоже, не так много возят.
Здесь соглашусь, не самый лучший вариант в вашем случае, по причине:
1. Стоимость из-за невысокой конкуренции по этой модели среди перекупов, не самая лучшая, лучше уж тот же самый S9 брать...
2. Опять же с ремонтом будут проблемы, если для S9 есть и мастерские и запчасти, то с авалонами сложнее всё будет...
3. Ну и если вам нужно в белую, то выбирать будете из 3-5 продавцов, соответственно, ещё и здесь переплата будет...

Я видел на Авито подобные объявления. Отчасти это связано с тем, что продавец не очень умный. Купил на подъеме цены и теперь не может продать. Это не цена Авалонов. Тем не менее, Авалоны заслуживают быть немного дороже Антмайнеров за счет как раз надежности и т.п. Цена и цена владения разные вещи.. Что касается 821 и 841 то на них есть нормальные цены, но не хочу чтобы такую прекрасную тему забаннили, поэтому никакой рекламы

В целом вы правы по распространенности наверное, хотя их в России несколько сотен тысяч этих асиков. Они просто в руках обычно других, не домашних. Но по вашим вопросам можно добавить следующего позитива:

1. Да, конкуренция не высокая, но при желании купить именно этот асик можно затребовать у продавца нужную цену, аналогичную S9
2. Ремонтируется вообще без запчастей по тем проблемам, что возникают у асиков в приципе. То же и по S9. А если поставщик работает серьезно, то у него есть запчасти (их отгружает завод)
3. Кореллирует с п. 1.

Я вообще рад, что эта ветка появилась на форуме. Асики Avalon 841 и другие заслуживают того, чтобы их стало больше в РФ. Еще, если интересно, контроллер у них одинаковый и БП, а также электротехника, различаются только чипы и система охлаждения, также версия ОС на контроллере у Авалонов немного расширенней, более информативна, а так один и тот  же софт.
Atrium89 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 12:40:27 PM
 #6

Greensan, Solicitor и Randrras, большое спасибо за отзывы. Я через неделю после создания ветки уже думал, что такие майнеры вообще в России не используются.
С тех пор как создал тему, Bitmain снизил цены на S9, поэтому я в ещё больших раздумьях, что из них выбрать.

Greensan, ты пишешь, что "Авалон дает 821 - 12 - 12.5TH (вместо 11)". Это с разгоном или так получается? И легко ли разгонять, если потребуется?

Насчет ремонта: вы ремонтировали сами, отдавали кому-то в России или отправляли в Китай?
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
April 02, 2018, 01:38:47 PM
 #7

Greensan, Solicitor и Randrras, большое спасибо за отзывы. Я через неделю после создания ветки уже думал, что такие майнеры вообще в России не используются.
С тех пор как создал тему, Bitmain снизил цены на S9, поэтому я в ещё больших раздумьях, что из них выбрать.

Greensan, ты пишешь, что "Авалон дает 821 - 12 - 12.5TH (вместо 11)". Это с разгоном или так получается? И легко ли разгонять, если потребуется?

Насчет ремонта: вы ремонтировали сами, отдавали кому-то в России или отправляли в Китай?

Используются и очень активно, просто другой потребитель немного.

По скорости -  это без разгона или прошивок. Просто у них технология smartspeed (-5% +20%) и если все идет  хорошо, т.е. прохладно и электричество есть, то они сами давят больше скорость. Это реальная скорость асиков, а не отображаемая по принятым шарам (как на пулах, например). При желании же, конечно, можно их расшить и получать из них 14 ТН (с 821-х) или по 16 с 841-х, но это кончится вероятно поломкой в конце концов.

Ремонтировали сами. Прикинули, что отправлять на завод долго для понятной и простой проблемы и сделали. 99% проблем асиков не связаны с асик-чипами (например, пропала 1\3 мощности, налицо проблема в дорожке, а не в чипе). А все что не связано с чипами лечится любым человеком с паяльником.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
April 03, 2018, 03:24:49 AM
 #8

Один из рассматриваемых вариантов - покупка партии асиков Avalon 841 (вряд ли 821) от производителя Canaan. Нотификация на них есть, вроде бы даже офиц. дилер в РФ есть.

1) Что можете сказать по самому оборудованию? Насколько надежны Avalon'ы? Их заявленные характеристики соответствуют реальности?

Да знаете, Заявленные соответствуют, конечно... Но сама архитектура, компоновка... Скажем, вот будете вы держать на одном контроллере 5 майнеров. Контроллер лёг - 5 майнеров выпали из майна... А "малинки" нет-нет да и начинают если не дохнуть, то козлить. Если не сами, так блоки питания для них. И как я вижу в обзоре, 8xx тоже не лишены термопроводящих материалов (термопаста, термопрокладки в цепях питания), которые, если вы хотите на них майнить всерьёз и надолго (а покупая их вы заинтересованы обеспечить им максимально долгую жизнь, хотя бы года 3-4) - которые вам придётся раз в год менять, а это аццкий труд... Я бы предпочёл S9 с гарантией (нотификация тоже есть, но ввозить придётся своими силами, благо это сейчас не проблема для развитого юр.лица), или Ebit - просто потому, что ещё не слышал, чтобы они у кого-то ломались.
Я мог бы вам сфотографировать пачку дохлых A6, валяющихся у нас на задворках фермы... А S7 у знакомых молотят уже годами, и дохнут гораздо реже. Условия эксплуатации одинаковые.

2) Кто-нибудь сталкивался с поставщиком NewMining, которые на сайте Canaan заявлены как их офиц. дилер?
Не работал с ними, но имею сказать, глядя на цены на сайте, что аппетиты у них конские.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
February 03, 2019, 01:21:35 PM
 #9

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 03, 2019, 08:05:29 PM
 #10

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
по чем у вас свет?
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
February 04, 2019, 06:37:49 AM
 #11

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
по чем у вас свет?

В зависимости от объема и конкретного объекта достаем электричество от 2 до  2.9 рублей в круг со всеми расходами, но я слышал, что некоторые в РФ умудряются большие объемы для майнинга покупать и по 1.5 рубля.., узнать бы как это происходит и легально ли это или это контейнер будет стоять где-нибудь на военной базе, куда не попасть
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 04, 2019, 11:07:01 AM
 #12

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
по чем у вас свет?

В зависимости от объема и конкретного объекта достаем электричество от 2 до  2.9 рублей в круг со всеми расходами, но я слышал, что некоторые в РФ умудряются большие объемы для майнинга покупать и по 1.5 рубля.., узнать бы как это происходит и легально ли это или это контейнер будет стоять где-нибудь на военной базе, куда не попасть
Электроэнергия торгуется также на биржах, но там надо сразу платить наперед и штрафы за не потребление.Поэтому у нас все как всегда, по обстоятельствам Smiley

если не секрет, что с профитом делайте? какой процент в кеш какой держите в крипте?
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
February 04, 2019, 11:39:09 AM
 #13

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
по чем у вас свет?

В зависимости от объема и конкретного объекта достаем электричество от 2 до  2.9 рублей в круг со всеми расходами, но я слышал, что некоторые в РФ умудряются большие объемы для майнинга покупать и по 1.5 рубля.., узнать бы как это происходит и легально ли это или это контейнер будет стоять где-нибудь на военной базе, куда не попасть
Электроэнергия торгуется также на биржах, но там надо сразу платить наперед и штрафы за не потребление.Поэтому у нас все как всегда, по обстоятельствам Smiley

если не секрет, что с профитом делайте? какой процент в кеш какой держите в крипте?

Все держим в крипте, ибо веруем, а продаем только на электричество, бензин  и еду..
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 04, 2019, 03:02:56 PM
 #14

1. Цены на Avalon 841, 851, 921 и т.п. немного ниже, чем у Bitmain сейчас. Знаю это точно, т.к. работаю с Canaan, который делает эти Авалоны. Это не столь очевидно, т.к. на сайте того-же NewMining очень старая  инфа, они давно видимо этим не занимаются.

2. Что касается надежности Avalon - у меня их 5000 штук и все прекрасно работает. Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley
по чем у вас свет?

В зависимости от объема и конкретного объекта достаем электричество от 2 до  2.9 рублей в круг со всеми расходами, но я слышал, что некоторые в РФ умудряются большие объемы для майнинга покупать и по 1.5 рубля.., узнать бы как это происходит и легально ли это или это контейнер будет стоять где-нибудь на военной базе, куда не попасть
Электроэнергия торгуется также на биржах, но там надо сразу платить наперед и штрафы за не потребление.Поэтому у нас все как всегда, по обстоятельствам Smiley

если не секрет, что с профитом делайте? какой процент в кеш какой держите в крипте?

Все держим в крипте, ибо веруем, а продаем только на электричество, бензин  и еду..
Красавцы, вложились под пол ярда основательно Grin
Greensan
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 2


View Profile WWW
February 04, 2019, 05:03:30 PM
 #15

Ну, если быть точным,  это совместный проект с инвесторами и их пока все устраивает. Хотя рост  курса сейчас был бы крайне уместен и приятен для всех. Пока же приходится отступать все дальше в Сибирь, к дешёвому электричеству.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 04, 2019, 07:52:14 PM
 #16

сколько у вас инженеров? и как держите асики, контейнеры, контейнер с эмерсионкой или в помещении?
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 09, 2019, 04:35:53 AM
 #17

Что касается контроллеров - ничего не портится, все в пределах нормы, т.к. историй, что отвалился контроллер и 20 асиков остановилось не происходит, без того, чтобы мы сами приложили к этому усилия Smiley

Ничего, всё у вас ещё впереди. ))

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!