Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:36:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на видеокартах упал минимум на 30 %  (Read 856 times)
BigBankCASH (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 08:08:36 PM
 #1

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
March 21, 2018, 08:22:14 PM
 #2

Эм, а как ты окупаемость считал интересно?

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
Bathory
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

Thank you for +Merit


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:53:20 PM
 #3


Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?


ждать роста цены на намайненное, перекладывать в то, что возможно выстрели быстрее чем намайненное.
ну и конечно же верить вообще в рост крипторынка. Быть криптоевангелистом. Без этого тут никак.  Roll Eyes

my crypto channel  https://t.me/MoneyMasterCrypt
lowpriority
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 11:14:24 PM
 #4

мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Почему вы свзязываете окупаемость видюх с ценой на биткоин?По-моему нужно смотреть на курс эфира или на того,что вы майните.
Лишь бы не случилось затяжной коррекции,остальное все ерунда)
PranDoW
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252



View Profile
March 22, 2018, 12:05:48 AM
 #5

Согласен, доход сильно упал. Сложность за последние 1.5 месяца выросла на 30% (ZCash к примеру), а стоимость монеты упала. Я в данной ситуации просто держу намайненные монеты. По моим расчетам, если зек вернется на 450$, то я сразу же ухожу в 0 и начинаю майнить исключительно в плюс. Пока серьезных проблем в майнинге не вижу, есть просто выгодные месяца для майнинга, а есть невыгодные
uspex777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 04:34:20 AM
 #6

Всегда были промежутки со строгнацией, все вырастет , главное держи намайнненое
Donatello80
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 07:11:10 AM
 #7

Всегда были промежутки со строгнацией, все вырастет , главное держи намайнненое
Что такое строгнация, что это за бред?
Architector
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile WWW
March 22, 2018, 07:36:05 AM
 #8

Майнеры по всей планете не дадут уранить курс ниже определенной отметки. Поэтому не сцыте а ждите))

markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 22, 2018, 07:46:46 AM
 #9

Коллеги, майнинг стал быть профитным в 4 кв 2015, когда эфир вышел на биржу и о нем узнали. Тут много новичков, они не знают, 2014-2015 годы до эфира была труба, профит был по 20-30 рублей с 280х /7970 видеокарты. Кто смог, сдал видяхи в СЦ и получил деньги с продввцов,но большинство пошли  майнить авитокоин. Все кто майнит не первый год, 1-1,5 уе с видеокарты в сутки это нормально. Но вкладыватся сейчас просто неразумно, поэтому большинству людей не важно, на сколько профит упал. на авито уже ферм навалом, если еще будет затишье полгодика и асики аонситуют под алгоритм эфира, то будет ситуация 2014-2015года
iFruit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 07:52:11 AM
 #10

Когда я собирал ферму на вегах (которая в итоге обошлась мне в 350к рублей), профит примерный по всем калькуляторам был 1.5-2к баксов. Я конечно не рассчитывал на столько, но все же... Сейчас она приносит примерно 300 баксов в месяц.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 22, 2018, 08:31:33 AM
 #11

Когда я собирал ферму на вегах (которая в итоге обошлась мне в 350к рублей), профит примерный по всем калькуляторам был 1.5-2к баксов. Я конечно не рассчитывал на столько, но все же... Сейчас она приносит примерно 300 баксов в месяц.
Если веги брали тысяч по 40, то это нормально, окупится, а если по 55-60  и выше, тут уже конечно настроение падает, но главное не унывать и не хомячится, все равно должен быть памп, главное сохранить большую часть крипты до этого времени
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
March 22, 2018, 08:35:55 AM
 #12

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

Конечно, как только про рынок майнинг узнало большинство, сразу стало понятно, что все богатыми не станут, по этому срок окупаемости, на мой взгляд, не станет меньше. А вот продать оборудование аж в декабре означает отдать его почти за бесценок, так как выйдут новые асики, которые будут гораздо мощнее и ваше старое оборудование не нужно будет никому.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 22, 2018, 08:44:56 AM
 #13

Когда я собирал ферму на вегах (которая в итоге обошлась мне в 350к рублей), профит примерный по всем калькуляторам был 1.5-2к баксов. Я конечно не рассчитывал на столько, но все же... Сейчас она приносит примерно 300 баксов в месяц.
начинай уже осваивать неоскрипт
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
March 22, 2018, 09:04:02 AM
 #14

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

Я не знаю как карточное оборудование может окупиться только  при курсе в 20 000 если сейчас например прибыль примерно 1 доллар с карточки, то  вы за год получите  365 долларов, это стоимость одной карты rx 570 примерно.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 757



View Profile
March 23, 2018, 07:13:00 AM
 #15

Майнеры по всей планете не дадут уранить курс ниже определенной отметки. Поэтому не сцыте а ждите))
блин. я хочу это видеть! если будут свидетели - запилите видос как будут "уранить курс"!

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
March 23, 2018, 12:08:26 PM
 #16

Ну сложность растет , а вот цена нет поэтому доходность и очень сильно падает  ,  когда рынок начнет рости , тогда и сложность будет не так ощутима.
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
March 23, 2018, 03:27:10 PM
Last edit: March 23, 2018, 04:38:23 PM by Cheburekus
 #17

Было ожидаемо, но останавливаться не буду. Я тоже не совсем так рассчитывал, но думаю что намайненое еще подрастет в цене и все окупится. Продавать оборудование не планировал, а вот докупить могу если появится интересное предложение
mad473
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile WWW
March 23, 2018, 06:01:13 PM
 #18

Доход от майнинга на видеокартах упал не на 30%. Если сравнивать декабрь 2017-январь 2018 с мартом 2018, он упал в 3 раза.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
March 23, 2018, 10:23:56 PM
 #19

Доход от майнинга на видеокартах упал не на 30%. Если сравнивать декабрь 2017-январь 2018 с мартом 2018, он упал в 3 раза.

Если вместе со сложностью сети растёт и цена монеты, то доход не так сильно падает, а если цена не растёт, то с каждым днём выгодность майнинга падает.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 25, 2018, 12:18:00 AM
 #20

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?


Последняя фраза немного обескуражила. Как будто не всех этот дамп коснулся. Да, все, равно в такой же ситуации, как и вы. Кто то больше, кто то меньше. А какое решение? У каждого свое решение. Но бльшинство уверенный HODL.
Pages: [1] 2 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!