Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:19:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на видеокартах упал минимум на 30 %  (Read 847 times)
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 25, 2018, 03:11:57 PM
 #21

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?


Последняя фраза немного обескуражила. Как будто не всех этот дамп коснулся. Да, все, равно в такой же ситуации, как и вы. Кто то больше, кто то меньше. А какое решение? У каждого свое решение. Но бльшинство уверенный HODL.
У всех сейчас профит все меньше и меньше и с этим ничто не сделаешь. Приходится только ждать пампа, других вариантов просто нет.
1714997952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997952
Reply with quote  #2

1714997952
Report to moderator
1714997952
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714997952

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714997952
Reply with quote  #2

1714997952
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 25, 2018, 10:33:43 PM
 #22

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?


Последняя фраза немного обескуражила. Как будто не всех этот дамп коснулся. Да, все, равно в такой же ситуации, как и вы. Кто то больше, кто то меньше. А какое решение? У каждого свое решение. Но бльшинство уверенный HODL.
У всех сейчас профит все меньше и меньше и с этим ничто не сделаешь. Приходится только ждать пампа, других вариантов просто нет.

Ну теоретически есть вариант. Отсеять часть майнеров, и как следствие получить меньшую сложность. Соответственно получить больший профит в количестве монет, даже при низком курсе. Но такой вариант как то уж совсем маловероятен.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
March 26, 2018, 09:17:45 AM
 #23

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

А разве с падением цена на биток с 20к до 8,5 к$ не уменьшилось число майнеров? Я считаю, что многие вышли, и таким образом добыча стала полегче.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
March 26, 2018, 09:29:23 AM
 #24

А я вот ничего не жду и не храню. Настроил автосэлл на бирже и само все продается. Кто то ждал чудес с ZCL и дождался падения курса в пол. И потом, я не верю что будет лучше с теми монетами , что майнишь и хранишь.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
March 26, 2018, 09:36:59 AM
 #25

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

А разве с падением цена на биток с 20к до 8,5 к$ не уменьшилось число майнеров? Я считаю, что многие вышли, и таким образом добыча стала полегче.

Ну а с чего ему уменьшаться? Оборудование куплено, приходится майнить как есть. Крупные майнеры холдят монеты, но все равно приходится продавать, когда приходят счета за электричество. Новые игроки на рынок пока не входят, это правда. И не будут входить, пока цены не вырастут или карты не подешевеют.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
March 26, 2018, 09:39:26 AM
 #26

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

А разве с падением цена на биток с 20к до 8,5 к$ не уменьшилось число майнеров? Я считаю, что многие вышли, и таким образом добыча стала полегче.

Ну а с чего ему уменьшаться? Оборудование куплено, приходится майнить как есть. Крупные майнеры холдят монеты, но все равно приходится продавать, когда приходят счета за электричество. Новые игроки на рынок пока не входят, это правда. И не будут входить, пока цены не вырастут или карты не подешевеют.

Есть подозрение, что цены не только не уменьшатся, но и вырастут вместе со следующим прыжком курса. Все, кто успеет купить по нанешним ценам, хорошо заработают, остальным придется ждать следующего витка, сидя на монетах. Тех, кто набрал оборудование в кредит, даже рассматривать не стоит - понятно, что они уже распродаются.

AwesomeLemming
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 12:02:54 AM
 #27

я бы сказал, что он упал на 70%
mak013
Hero Member
*****
Online Online

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
March 27, 2018, 07:07:18 AM
 #28

Доход от майнинга на видеокартах упал не на 30%. Если сравнивать декабрь 2017-январь 2018 с мартом 2018, он упал в 3 раза.
а по сравнению с мартом 2017 - вырос в 2-3 раза. у вас там доллары перед глазами не крутятся случаем? вы решили, что карты будут всегда стоить как год назад, а профит как в декабре?
а ваще майнинг не выгоден, все на авито.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
BigBankCASH (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 12:07:15 AM
 #29

начинай уже осваивать неоскрипт
[/quote]
а какой, как не крути самым доходным Nice остаётся, пробовал Verge, но там вообще копейки получаются
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 11, 2018, 05:11:49 AM
 #30

Ну дак 2 года сейчас обычный срок окупаемости для майнинга, а вы рассчитывали сколько полгода что ли. Главное сейчас на низком курсе не сливать монеты а похолдить до роста.

tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
April 11, 2018, 07:29:04 AM
 #31

Ну дак 2 года сейчас обычный срок окупаемости для майнинга, а вы рассчитывали сколько полгода что ли. Главное сейчас на низком курсе не сливать монеты а похолдить до роста.
Холдить то можно, только неизвестно сколько продлится данное состояние рынка. По моим ощущения довольно долго. Так что кто живет за счет майнинга, тому не повезло, потому как можно долго прождать.
SACHA1981
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 07:44:38 PM
 #32

Для меня майнинг закончился. Окупаемость фермы слабая. Пришлось продать.
Bazillio
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1207
Merit: 503



View Profile
April 11, 2018, 10:02:26 PM
 #33

майнинг упал, а майнеров увеличилось...
и с каждым днем в полку майнеров все больше и боььше новобранцев...
а он все падает и падает...

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

*Image Removed*
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
April 12, 2018, 05:13:37 AM
 #34

В последние дни наблюдаю небольшой прирост в добыче битка, похоже повышение дневной температуры заставило некоторых отключить свои фермы =)
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
April 12, 2018, 05:43:42 AM
 #35

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

Конечно у всех майнеров такие проблемы, а дальше будет хуже, я думаю моральная высадка идет не только из инвестиционных портфелей, но и измайнинга. И судя по всему, нынешняя ситуация показывает затяжной флэт. Так или иначе, даже при мега росте, будет просто время слить добытое, рост в последнее время долгим не бывает. Бедолаги те кто кредиты платит за оборудование, у них нет возможности холда.
SerJo101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile WWW
April 12, 2018, 08:39:59 AM
 #36

Друзья, я знаю сколько майнил ещё августе 2017 года, теперь мои мощности возросли, курс поднялся, но профит стал меньше, многие асики вообще сдулись, а мое карточное оборудование может окупиться только при курсе 20000$, но и это не точно. А при курсе 9-10 тыс. баксов срок уже растянут на два года.
Сказать, что жалею, что занялся майнингом тоже не верно, попробовал за то новый мир. В декабре постараюсь продать оборудование если получится, пока помайню.
Напишите пожалуйста дорогие майнеры – есть ли у Вас такие проблемы? И как Вы их собираетесь решать?

Конечно у всех майнеров такие проблемы, а дальше будет хуже, я думаю моральная высадка идет не только из инвестиционных портфелей, но и измайнинга. И судя по всему, нынешняя ситуация показывает затяжной флэт. Так или иначе, даже при мега росте, будет просто время слить добытое, рост в последнее время долгим не бывает. Бедолаги те кто кредиты платит за оборудование, у них нет возможности холда.
Ну почему прям бедолаги, у меня висит кредит небольшой относительно ( 70к рублей ) Я всёравно держу не продаю монеты, тут нужны стальные яйца )) Зарабатываю на кредит на баунти потихонечку, вот так и живём. Но когда мне говорят что в крипте халявва, хочется посмеяться человеку в лицо, я ишачу на этих баунти целый день  Grin Grin Grin
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
April 12, 2018, 08:55:24 AM
 #37

майнинг упал, а майнеров увеличилось...
и с каждым днем в полку майнеров все больше и боььше новобранцев...
а он все падает и падает...

С такими ценами на оборудование для майнинга и с ситуацией на рынке, сейчас не особо много желающих входить в майнинг.

Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
April 12, 2018, 09:20:34 AM
 #38

Сложность сети растёт, количество майнеров увеличивается, цены на крипту падает, отсюда и профитность почти на дне.

qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
April 12, 2018, 01:00:59 PM
 #39

Не обощаю внимание на падение профита , тупо жду и майню , как рынок даст рост  , то по выгодной цене скину.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 12, 2018, 06:56:10 PM
 #40

Не обощаю внимание на падение профита , тупо жду и майню , как рынок даст рост  , то по выгодной цене скину.
Сегодня немного позеленело все, скрещивайте пальцы. Есть надежда помайнить более выгодно месяцок-два до выхода в продажу асик-майнеров для Эфира.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!