Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:03:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Крипта как часть золотовалютных резервов  (Read 511 times)
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 06:02:34 PM
 #21

Я думаю,  что такое время рано или поздно наступит. Банки осознают важность криптоактивов  Но регуляция нужна для этого.

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
Riga
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 257


View Profile
June 18, 2018, 06:20:27 PM
 #22

Где-то такое слышал, что некоторые банки уже давно занимаются тем, что скупают криптовалюту. И если честно, я склонен верить этим слухам.
viperzero
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 10



View Profile
June 18, 2018, 06:28:51 PM
 #23

Битком уже сейчас управляют крупные инвесторы, которые возможно в один момент пролоббируют интересы банкиров и обрушат весь рынок. Те у кого сконцентрированы крупные финансы будут управлять и Биткоинов, и всем рынком, как только в этом наступит острая нужда.
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
June 18, 2018, 06:30:31 PM
 #24

Банки хоть и наезжают на биток и называют пылью его, а тем не менее потихоньку скупают этот актив на будущее. Потому что понимают что уже нельзя не считаться с криптовалютой, и что она тесно входит в мир людей.
Antiplus999
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 06:31:05 PM
 #25

Пока нету регулирования рынка и стабильных цен на криптовалюту банки не будут делать резервы, так что года 3-5 можно точно даже не думать за то что банки будут куплять криптовалюту
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
June 18, 2018, 06:34:20 PM
 #26

Битком уже сейчас управляют крупные инвесторы, которые возможно в один момент пролоббируют интересы банкиров и обрушат весь рынок. Те у кого сконцентрированы крупные финансы будут управлять и Биткоинов, и всем рынком, как только в этом наступит острая нужда.


Это заявление по моему разумению основано только на нашем желании и слухов рас пускаемые людьми заинтересованные в престиже альтернативных валют.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 06:45:56 PM
 #27

Если покупать крипту, то это уже будет не золотовалютный резерв, а, наверное, криптовалютный резерв. Считаю, что золото останется золотом навсегда и никакая валюта его не вытеснит, но это до тех пор, пока запасы золота не исчерпаются.
Nikky-Wikky
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:01:07 PM
 #28

Лет через 5 возможно и начнут скупать если расчеты в крипте примут более менее глобальный характер в мировой экономике. Доллар/евро же используют в качестве резервов, чем крипта то хуже.

я вот тоже так считаю..единственное что в этой теме мне не нравится, так это то, что виртуальную валюту стырить легче))уххх, сколько махинаций будет проводиться и сколько хакеров у нас появятся))
crazy_max
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:16:32 PM
 #29

По сколько крипта не регулируется, а это значит, что она нестабильна, то такое не произойдёт)

bosswhale
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 07:18:11 PM
 #30

Центробанки никогда не будут скупать крипту. Им выгоднее проводить какие-либо операции с криптой под процент.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
June 18, 2018, 07:31:50 PM
 #31

Пока нету регулирования рынка и стабильных цен на криптовалюту банки не будут делать резервы, так что года 3-5 можно точно даже не думать за то что банки будут куплять криптовалюту
Да сейчас рано говорить о криптовалюте как о части резервов для банков. Но тем не менее очень крупные инвесторы близкие к банковской сфере скупают биткоин. У криптовалюты пока нет регуляции и огромная волотильность что дает возможность для манипуляций и крупные инвесторы, если им это будет выгодно, могут лоббировать интересы банкиров когда в этом наступит необходимость.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
June 18, 2018, 07:53:01 PM
 #32

криптовалюта станет неотъемлемой частью цифровой экономики, к которой будут стремится рано или поздно все государства. поэтому не исключаю  вероятность, что и часть золотовалютных резервов ЦБ будут держать в крипте. возможно это произойдет после того, как будет выработан четкий механизм регулирования в этой сфере и снизится волатильность криптовалют.

Samum
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 07:13:30 AM
 #33

Пока крипта не имеет четких регуляторов и гарантийного обеспечения, она не может стать частью резервного фонда государства. Рынок слишком неустойчив и слишком бурно реагирет на внутренние события. Группа хороших проектов может сдвинуть весь баланс в одну сторону. Не думаю, что стоит рассчитывать на подобное будущее. Тем более, что мы пока имеем массу неликвидных токенов, Биткоин и столь же неустойчивый Эфир.
Для перспектив развития крипты в этом направлении нужен совсем другой вектор.

●● ● Me\/u ● ●● BET ON ANYTHING, ANYTIME, AGAINST ANYONE ●● ● Me\/u ● ●● (https://www.mevu.bet/)
AlikPiv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 09:43:29 AM
 #34

Конечно я думаю что такое может произойти с битком. Его цена повышается потихоньку и возможно будет так ,что он станет чем-то вроде золотого запасу  у атамана. Ну поживем увидим)
talldude
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 09:50:18 AM
 #35

биток и вправду похож очень на золото по своим свойствам, это не раз уже обсуждалось и я с этим согласен!
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
June 19, 2018, 09:53:19 AM
 #36

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Крайне не скоро. Потому как драгоценные металлы имеют свою ценность много-много веков. С криптовалютой, даже при ее капитализации это случиться не скоро.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 19, 2018, 10:54:23 AM
 #37

Если такое и случится, то не скоро. Как правильно заметил топикстартер, основная проблема в высокой волатильности. Резерв не может быть настолько волатильным, иначе теряется смысл такого резервирования
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 11:00:15 AM
 #38

Если банки начнут её скупать как золотовалютный резерв, то тут уже и волатильности такой не будет. Не считая мощного подъема в тот момент, когда об этом узнают народные массы.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
June 19, 2018, 11:01:40 AM
 #39

Вполне возможно что через некоторое время и увидим такое развитие событий, но для начала, волатильность криптовалют должна значительно уменьшиться.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3197



View Profile
June 19, 2018, 12:35:29 PM
 #40

Волотильность, я считаю, не особо сильная проблема, при условии, что покупка произошла в правильную фазу графика). Просто центробанки консервативные организации и не особо хотят этим заморачиваться)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!