Bitcoin Forum
May 29, 2024, 01:51:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Крипта как часть золотовалютных резервов  (Read 504 times)
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 01:11:57 PM
 #41

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Никогда. Или если крипта будет чем то подкреплена как в ОАЭ , золотом. Вообще вариант закупа возможен, но только мне кажется для торгов, но никак резерв. Слишком большая волатильность у крипты
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
June 19, 2018, 01:18:15 PM
 #42

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?

Никогда. Или если крипта будет чем то подкреплена как в ОАЭ , золотом. Вообще вариант закупа возможен, но только мне кажется для торгов, но никак резерв. Слишком большая волатильность у крипты

Да такого просто быть не может. Как можно заменить бумагу на золото. Этого не могли даже фантасты. А они как правило специалисты высокого уровня. Но посмотрим, может у создателей проекта и получится.

Hell_Bunny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 01:42:34 PM
 #43

Если мы к этому и дойдем, то крипта к тому моменту будет зарегулированная со всех сторон и просто потеряет все свои достоинства за которые мы сейчас так ее ценим
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 02:11:25 PM
 #44

Я думаю что совсем скоро нас ждут глаобальные изменения в банковской сфере. Цифровые технологии вытеснят золотые запасы. И роботы войдут в нашу жизнь. Так что криптовалюта не только войдет в резервы, но станет основным средством расчетов.
enheton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 02:22:48 PM
 #45

Мне интересно, когда наступит момент, когда центробанки начнут скупать крипту как часть золотовалютных резервов. Основную проблему вижу в волатильности крипты. Данная проблема является как минусом, так и плюсом. А учитывая общую диверсификацию, думаю в ближайшие пару лет, кто нибудь и мог бы выделить на данное направление 0,01-0,05% своих резервов, в качестве эксперимента. Какие ваши прогнозы/мнения на это счет?
Если каждый банк выделит 0.01-0.05 и закупит например только один биткоин, то половина с торгов уйдет к ним. ну а дальше гадать ненужно что произойдет
dessertinvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 1


View Profile
June 19, 2018, 02:29:55 PM
 #46

Об этом можно будет говорить, когда у крипты, в частности у Битка не будет такой дикой волотильности. Пока рынок прыгает, как на американских горках ни о каких резервах и речи идти не может, к сожалению.

ELONCITY    ❱ ❱ ❱ ❱    Power The world for FREE!
Public Sale Coming Soon  │  https://eloncity.io/
Viktor888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 2


View Profile
June 19, 2018, 02:47:54 PM
 #47

Все может измениться когда появятся децентрализованные биржи, увидим настоящую картину волатильности криптовалюты и  тогда уже можно будет говорить о признанию её как части золотовалютных резервов
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
June 19, 2018, 02:47:57 PM
 #48

Когда банки это осознают, мир перестанет быть прежним)
Крипта является дефляционным активом, так что её имеет смысл частично хранить, а не тратить.




▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
June 19, 2018, 03:07:21 PM
 #49

Не могут высоко рискованные активы быть резервами чего-либо. Само понятие резерва подразумевает постоянно высокую ценность на десятилетия вперед и желательно высокую ликвидность. Ни у одной крипты нет таких качеств и скорее всего никогда не будет.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Sat-Nat
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:30:13 PM
 #50

Я считаю пока это не реально...но в будущем все может быть, ведь криптовалюта с каждым днем все больше занимает свое место в экономике.
Tcher_L
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
June 23, 2018, 09:47:54 PM
 #51

На данный момент Крипта как часть золотовалютных резервов - на грани фантастики. Сейчас она используется больше как спекулятивный инструмент. Когда её начнут повсеместно использовать как средство платежа, тогда и посмотрим.






.......Web...............Bounty..............Twitter.................Telegram.......
Blockchain Pensions Infrastructure



Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 11:01:26 PM
 #52

Как только волантильность будет поменьше, то крипту с каждым днем все больше и больше будут использовать как страховку на случай финансового катаклизма. С учетом флета последних недель - перспектива реальная как никогда
kwanzaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 23, 2018, 11:09:53 PM
 #53

Как только волантильность будет поменьше, то крипту с каждым днем все больше и больше будут использовать как страховку на случай финансового катаклизма. С учетом флета последних недель - перспектива реальная как никогда
Наверняка выше уже кто нибудь замечал, что 300 млрд долларов, это для общей мировых резервов, сумма ни о чем. Тут не только стабильность нужна, и но  и капитализация в 10ки раз больше.
inskraer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
June 25, 2018, 01:57:41 AM
 #54

Из за нестабильности крипты, ты видишь что сейчас происходит?) Коррекциия и ещё падать до 4-5к (BTC)
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
June 25, 2018, 12:25:03 PM
 #55

Для резервов важна именно стабильность, а не возможность заработать на росте курса. У крипты же все наоборот. Ее и покупают только для заработка, в надежде на рост. Крипте нужно лет сто "обкатки", чтобы она вошла в мировую экономику, как говорится с головой, капитализация была сравнима с сегодняшним золотом.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Iskander300
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 01:44:09 PM
 #56

Вы серьёзно? Про золотой резерв страны? Grin Резерв должен быть стабилен, а не болтаться как "роза в урне" Крипту колбасит вверх вниз, так с резервом нельзя , да и не допустимо.
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 25, 2018, 01:59:20 PM
 #57

Криптовалюте присуще независимость от каких то факторов государственности и как резерв , точно не будут рассматривать виртуальные деньги .

kriptopitek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 08:02:09 PM
 #58

Не афишируя факт покупки может так счас и происходит,когда центробанк слил казначейские обязательства сша на 47 ярдов,по времени совпало с ростом крипты на биржах.
kingofbounty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 08:06:14 PM
 #59

Интересное предположение, но для центрабанков пока этот рынок скишком не спокоен, и новый, думаю что после наблюдений они все таки сделают такой эксперимент 
Nostaradamus
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 09:18:24 PM
 #60

Интересное предположение, но для центрабанков пока этот рынок скишком не спокоен, и новый, думаю что после наблюдений они все таки сделают такой эксперимент 
Плохо следите за движухой в мире. ЦБ стран G7 разрешили покупать крипту для хранения и регулировки курса своей валюты, так что, не за горами эта самая покупка и рост курса крипты, ждем-с, такое признание - это отлично

▂▂▃▅▇ EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT ▇▅▃▂▂
MEDIUM    ●  LINKEDIN  ●TELEGRAM ◄  Blockchain platform for assessing and developing human skills  ▶ TWITTER  ● FACEBOOK  ●
WHITEPAPER
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!