Bitcoin Forum
May 08, 2024, 10:56:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42125 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
March 24, 2018, 04:32:09 PM
Last edit: March 24, 2018, 05:06:45 PM by Sberex
 #21

  Всем привет! Вот нашел новость что скоро приедут "Asic Bitmain Antminer X3 220 kH/s CryptoNight". Конечно я думаю что большинство закинут на монеро, но и к нам на карбо  зайдет не мало. Вот собственно я и хочу услышать мнение других майнеров и трейдеров о том какая на ваш взгляд будет сложность и сколько карбо будет стоить.
   P.S. Лично я думаю что сложность минимум до 40 подпрыгнет, а вот про цену я хз.    

Это самая большая интрига этой весны-лета в криптоиндустрии. Разрабы Монеро явно пошли на конфликт с Битмэйн. Интересно как просядет хэшрэйт сети Монеро после форка в начале апреля. Сейчас около 1 гигахэша, после форка сразу можно делить на 220 килохэшей то что отвалилось и получится примерная оценка того количества асиков которыми Битмэйн или кто-то там еще уже майнит Монерку.

Что касается Карбо, то к росту хэшрейта за последний год нам не привыкать, год назад было 40 килохэшей, сейчас 4 мегахэша, то есть в 100 раз больше и цена выросла кратно. Хэшрейт однозначно вырастет, если будет в пределах 100 мегахэшей было бы неплохо. На Карбо точно обратит внимание тот же Битмэйн и много кто еще из серьезных майнеров и это хорошо. На мой взгляд, Карбо от этого только выиграет.

Что касается цены. Не знаю, тут общая коньюнктура на рынке крипты играет гораздо большую роль, чем наличие или отсутствие асиков. Если будет общий медвежий тренд, то существенного роста мы не увидим точно. Если ветер подует в паруса, то тогда кто его знает.

Делать хардфорк каждые полгода - это самая дурная идея о которой я когда либо слышал. Это как раз в полгода в Ашане раскладку товаров полностью поменять, только привыкнешь и бац... опять целый час ничего из нужного не найдешь. Это, в конечном итоге, отпугнет от Монеро и всех кто за ними следует конечных пользователей, так как не все такие продвинутые, чтобы так резко и часто обновлять исходное ПО.

Ну для тех кого не устроит Монеро есть понятный, стабильный и предсказуемый Карбо Smiley Милости просим!  

И самое главное, подумайте где бы сейчас был биток, если бы скакал как заяц с форка на форк в попытке убежать от асиков?

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
1715208961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715208961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715208961
Reply with quote  #2

1715208961
Report to moderator
1715208961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715208961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715208961
Reply with quote  #2

1715208961
Report to moderator
1715208961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715208961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715208961
Reply with quote  #2

1715208961
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715208961
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715208961

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715208961
Reply with quote  #2

1715208961
Report to moderator
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
March 24, 2018, 04:46:15 PM
 #22

   Всем привет! Вот нашел новость что скоро приедут "Asic Bitmain Antminer X3 220 kH/s CryptoNight". Конечно я думаю что большинство закинут на монеро, но и к нам на карбо  зайдет не мало. Вот собственно я и хочу услышать мнение других майнеров и трейдеров о том какая на ваш взгляд будет сложность и сколько карбо будет стоить.
   P.S. Лично я думаю что сложность минимум до 40 подпрыгнет, а вот про цену я хз.   
Карбо будет дорожать, инфа сотка Wink

А по асикам то благодаря таким сайтам как http://whattomine.com/ Асики придут ко всем  Cheesy
dumpkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 05:29:26 PM
 #23

еще б немного инфы по мобильному кошельку. Инструкцию какую...

После анонса поставил себе апликуху, но кошелек не востанавливается из мнемонической фразы.
если подтянуть файл с компа, то он просит пароль, а его нет Sad

как-то один раз получилось зайти в кошелек даже, но после полный сброс делал и ничего не востановилось.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
March 24, 2018, 05:53:25 PM
 #24

еще б немного инфы по мобильному кошельку. Инструкцию какую...

После анонса поставил себе апликуху, но кошелек не востанавливается из мнемонической фразы.
если подтянуть файл с компа, то он просит пароль, а его нет Sad

как-то один раз получилось зайти в кошелек даже, но после полный сброс делал и ничего не востановилось.

Может это поможет: https://drive.google.com/file/d/1jmmMuNQyGkopoSTgwZXnY5NO3MXMIrRb/view?usp=sharing

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
dumpkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 06:46:19 PM
 #25


спасибо, делал по инструкции, но у меня не востанавливается все равно. 
ладно. буду десктопом пользоваться
kent7621
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 05:54:31 AM
 #26

   Всем привет! Вот нашел новость что скоро приедут "Asic Bitmain Antminer X3 220 kH/s CryptoNight". Конечно я думаю что большинство закинут на монеро, но и к нам на карбо  зайдет не мало. Вот собственно я и хочу услышать мнение других майнеров и трейдеров о том какая на ваш взгляд будет сложность и сколько карбо будет стоить.
   P.S. Лично я думаю что сложность минимум до 40 подпрыгнет, а вот про цену я хз.   
разработчики монеро писали что если появиться асик то будут каждые пол года делать изменения в алгоритм
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
March 25, 2018, 06:35:37 AM
 #27


спасибо, делал по инструкции, но у меня не востанавливается все равно. 
ладно. буду десктопом пользоваться

Можно еще тут вопрос задать: https://t.me/karbomobile

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
March 25, 2018, 09:07:04 AM
Merited by TheFuzzStone (1)
 #28

   Всем привет! Вот нашел новость что скоро приедут "Asic Bitmain Antminer X3 220 kH/s CryptoNight". Конечно я думаю что большинство закинут на монеро, но и к нам на карбо  зайдет не мало. Вот собственно я и хочу услышать мнение других майнеров и трейдеров о том какая на ваш взгляд будет сложность и сколько карбо будет стоить.
   P.S. Лично я думаю что сложность минимум до 40 подпрыгнет, а вот про цену я хз.   

Менять алго нужно последовательно, если уж банить ASIC-и то нужно было банить и GPU-шников и избавляться от ботнетов, следуя заветам Сатоши: один процессор - один майнер. У нас несколько иная ситуация с майнерами, угрозами и безопасностью сети чем у Монеро, поэтому мы рассматриваем и озвученный вариант ничего не трогать и следить за развитием событий.

Мы маленькая монета по сравнению с Монеро, нам все равно кого бояться - ботнетов, прихода арендаторов Найсхеша, большых ферм GPU или асиков на конец. Почему бы тогда не асики? Защита будет понадежнее, это вам не ботнет и не гпу которые кочуют на более профитные монеты, у этих асиков выбор будет невелик, а если все с асиками пойдет хорошо и мы убедим майнеров в стабильности то приверженцы именно карбованца смогут купить недорогие асики именно для поддержки любимого карбованца. А они будут недорогие после того как Монеро и другие вкусняшки их бортанут.

Вот мой ответ на другом форуме:

Quote
Пока ответ таков: TLDR - сломя голову копировать Монеро мы не будем. Хоть это и идет в разрез с идеалами криптонот о доступности майнинга, полностью защититься от асиков невозможно, их путь [Монеро -- прим. переводчика] бегать от асиков не самый лучший. Нас больше беспокоит Найсхеш чем асики, мы думали над сменой алгоритма для защиты от Найсхеша, но пришли к выводу что смена алгоритма от него не спасет, так как если это будет профитно, - он добавит наш алгоритм. А вот массированное увеличение  хешрейта  благодаря асикам может помочь защитить сеть от потенциальных атак, да так что даже на Найсхеше не наберешь в оренду мощностей для атаки. Да, при этом можно будет забыть о майнинге на процессорах (но это закономерно - он уже и так не очень продуктивен) и даже на GPU. Но мы не можем идти на поводу только у гпу-майнеров и уж тем более заботиться о их инвестициях в видеокарты, мы должны думать о безопасности сети.  Уже известно как миниум четыре а то и пять производителей асиков. Это явно не один монополист, поэтому ситуация с сосредоточением мощностей в одних руках в нашем случае не будет хуже чем текущая с постоянными скачками хешрейта и дамокловым мечом Найсхеш. Ситуация неоднозначна, потому что на Найсхеше тоже может увеличиться доступная для аренды мощность за счет асиков. В общем, мы пока сохраняем спокойствие и наблюдаем за развитием ситуации. Ну и готовим обновления в недрах Карбо ресирч лабс.

Что имеется в виду. Дело в том, что у нас сравнительно небольшой хешрейт/ мощность сети, а на Найсхеше есть возможность в несколько кликов нанять огромные мощности, в разы превышающие нашу сеть. Т.е. любой кул хацкер может нанять Найсхеш для осуществления атаки на сеть. Это нас беспокоит больше чем приход асиков и облом домашних майнеров, так как домашние майнеры не могут предоставить нам защиту от Найсхеша. Если АСИКИ будут поддерживать нашу сеть а не Найсхеш то мы оставим алгоритм как есть. Единственная ВРЕМЕННАЯ защита от Найсхеш - свой алгоритм, временная потому что как только это будет достаточно выгодно, они добавят поддержку любого алгоритма. Точно  так же и асики сделают под любой алгоритм рано или поздно. Бесконечно бегать? Есть риск что что-то пойдет не так, есть определенные неудобства постоянно форкать сеть, если Монеро монета для гиков то для гиков это не проблема, но с нашей целевой аудиторией обычных нормальных людей это может быть проблемой. И так, единственная надежная защита - мощность сети, если асики предоставят эту мощность то они суть для нас добро, и пофиг где они находятся, хоть в Китае, хоть в России. У Монеро есть опасения что Китай заставит вырубить АСИКИ. Ну чтоже, раз уж пользователей Биткона это не останавливает и не пугает то нас и подавно.

Даже если мы решим менять алгоритм то точно не на совместимый с Монеро: Если все таки менять алго, то он должен быть уникальным, чтобы мультипулы и майнеры не кочевали с Монеро, других форков на нас когда профитно и не сваливали задрав нам сложность до небес. Должны остаться только майнеры исключительно Карбованца.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
March 25, 2018, 12:20:52 PM
 #29

Так я и не против асиков, даже наоборот, я только за!!!  Мне просто было интересно узнать что будет происходить когда они к там зайдут и сколько зайдет. Я тут даже подумал и себе такой взять, вот только не пойму сколько он будет отбиваться, ведь не могу понять на сколько вырастит сложность и цена.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
March 25, 2018, 02:07:35 PM
 #30

Пока мы ничего не можем прогнозировать. Но мы пытаемся быть прогнозируемыми. Наш меседж асиководам, - будьте с нами, а не с ними и мы не подведем друг друга.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
March 25, 2018, 05:48:33 PM
 #31

Пока мы ничего не можем прогнозировать. Но мы пытаемся быть прогнозируемыми. Наш меседж асиководам, - будьте с нами, а не с ними и мы не подведем друг друга.
Спасибо.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
March 25, 2018, 06:09:00 PM
 #32

Я все время думаю об асиках (возможно влюбился в них)  Grin
Не был бы я таким уверенным что асики нам помогут, (заграница нам поможет) нет.

Нужен план Б, и возможно серьезная модификация алгоритма, хотя сам я являюсь наверное скорее противником этого но если выхода не будет?

Почему я негативно отношусь к асикам?
Давайте подумаем, что проще создать-купить, асик или GPU ферму? Да видеокарты подорожали но это всего лишь ПК комплектующие, не больше не меньше. Как дела обстоят с доставкой асиков в страну? шманают ли такие поставки таможенники?, и много ли наших майнеров смогут обзавестись таковыми?, а нам нужны именно наши майнеры а не перебежчики

У НайсХеш будут такие же асики и их так же можно будет взять в аренду, по сути ни чего не изменится кардинально просто было 30 махов, а станет 300 махов, и все

Это сугубо мое ИМХО чтоб было над чем подумать всем.
Было бы здорово иметь в распоряжении Карбо алгоритм заточенный именно под ГПУ а не ЦПУ, ибо под видики труднее ботнета организовывать, там всякие драйвера надо на карту и т.п.

Просто асики для СНГ это анриал и думаю многие это понимают, а рассчитывать на иностранных майнеров можно будет лишь тогда когда Карбо будет там достаточно популярным чтоб заручиться поддержкой западных майнеров Кстати это тоже выход
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
March 25, 2018, 07:14:56 PM
 #33

Я все время думаю об асиках (возможно влюбился в них)  Grin
Не был бы я таким уверенным что асики нам помогут, (заграница нам поможет) нет.

Нужен план Б, и возможно серьезная модификация алгоритма, хотя сам я являюсь наверное скорее противником этого но если выхода не будет?

Почему я негативно отношусь к асикам?
Давайте подумаем, что проще создать-купить, асик или GPU ферму? Да видеокарты подорожали но это всего лишь ПК комплектующие, не больше не меньше. Как дела обстоят с доставкой асиков в страну? шманают ли такие поставки таможенники?, и много ли наших майнеров смогут обзавестись таковыми?, а нам нужны именно наши майнеры а не перебежчики

У НайсХеш будут такие же асики и их так же можно будет взять в аренду, по сути ни чего не изменится кардинально просто было 30 махов, а станет 300 махов, и все

Это сугубо мое ИМХО чтоб было над чем подумать всем.
Было бы здорово иметь в распоряжении Карбо алгоритм заточенный именно под ГПУ а не ЦПУ, ибо под видики труднее ботнета организовывать, там всякие драйвера надо на карту и т.п.

Просто асики для СНГ это анриал и думаю многие это понимают, а рассчитывать на иностранных майнеров можно будет лишь тогда когда Карбо будет там достаточно популярным чтоб заручиться поддержкой западных майнеров Кстати это тоже выход
Мы тоже не уверены, но на гпу-шные алгоритмы ведь появляются асики. Если достаточно профитно то сделают и асик и уж тем более найсхеш. Против лома нет приема. Единственный выход - прокачивать сетку, а чем тогда асики на текущем алгоритме плохи? Особенно если для них не будет большого выбора монеток.

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Andretti83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 112


PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO


View Profile
March 26, 2018, 09:20:22 AM
 #34



В последней версии xmr-stak появилась прямая поддержка Karbo

ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
March 26, 2018, 05:55:39 PM
 #35

Как-то не совсем много новостей, но я слежу за развитием проекта, так как очень рад за соотечественников и их прогресс.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
hardware
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 10:22:45 AM
 #36



Просто асики для СНГ это анриал и думаю многие это понимают, а рассчитывать на иностранных майнеров можно будет лишь тогда когда Карбо будет там достаточно популярным чтоб заручиться поддержкой западных майнеров Кстати это тоже выход
[/quote]Мы тоже не уверены, но на гпу-шные алгоритмы ведь появляются асики. Если достаточно профитно то сделают и асик и уж тем более найсхеш. Против лома нет приема. Единственный выход - прокачивать сетку, а чем тогда асики на текущем алгоритме плохи? Особенно если для них не будет большого выбора монеток.
[/quote]

Как мы видим по битку, приход асиков сопровождается уходом всех остальных, а учитывая что биток майнится крупными игроками, то и сюда может зайти крупный майнер. В итоге будет потеряна децентрализация сети, да и цена может быть укатана крупными сливами для покрытия текущих расходов такого майнера. Так что путь разработчиков монеро возможно не так и плох.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
March 27, 2018, 10:24:38 AM
 #37

Как мы видим по битку, приход асиков сопровождается уходом всех остальных, а учитывая что биток майнится крупными игроками, то и сюда может зайти крупный майнер. В итоге будет потеряна децентрализация сети, да и цена может быть укатана крупными сливами для покрытия текущих расходов такого майнера. Так что путь разработчиков монеро возможно не так и плох.
Уж лучше путь Сумо, на котором фаерайс утер носа разрабам Монеро Grin

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
GrayCatt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:29:22 PM
 #38

О как:

Cast XMR - Highspeed CryptoNight Miner for Radeon RX Vega GPUs

Quote
Features

- Full support for CryptoNight/CryptoNote based currencies:

    Monero (XMR)
    supports Monero V7 network upgrade
    Bytecoin (BCN)
    DigitalNote (XDN)
    Intense (ITNS)
    Electroneum (ETN)
    LeviarCoin (XLC)
    Karbo (KRB)


...
Ыххх, как бы ещё эти Веги раздобыть!...
PotatoBoss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 08:01:30 AM
 #39

О как:

Cast XMR - Highspeed CryptoNight Miner for Radeon RX Vega GPUs

Quote
Features

- Full support for CryptoNight/CryptoNote based currencies:

    Monero (XMR)
    supports Monero V7 network upgrade
    Bytecoin (BCN)
    DigitalNote (XDN)
    Intense (ITNS)
    Electroneum (ETN)
    LeviarCoin (XLC)
    Karbo (KRB)


...
Ыххх, как бы ещё эти Веги раздобыть!...

Какие веги? Давно пора тарить асики

marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
March 28, 2018, 08:43:46 AM
 #40

О как:

Cast XMR - Highspeed CryptoNight Miner for Radeon RX Vega GPUs

Quote
Features

- Full support for CryptoNight/CryptoNote based currencies:

    Monero (XMR)
    supports Monero V7 network upgrade
    Bytecoin (BCN)
    DigitalNote (XDN)
    Intense (ITNS)
    Electroneum (ETN)
    LeviarCoin (XLC)
    Karbo (KRB)


...
Ыххх, как бы ещё эти Веги раздобыть!...

Какие веги? Давно пора тарить асики
А где можно приценится к асикам и какая модель лучше подходит для Карбо?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!