Bitcoin Forum
May 01, 2024, 02:13:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 67 »
  Print  
Author Topic: Karbo (KRB) [Карбованец] - конфиденциальные деньги  (Read 42122 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
April 01, 2018, 12:28:30 PM
 #101

Получается, что Bitmain уже производит асики специально под Карбо  Grin

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
1714529627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714529627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714529627
Reply with quote  #2

1714529627
Report to moderator
1714529627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714529627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714529627
Reply with quote  #2

1714529627
Report to moderator
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714529627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714529627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714529627
Reply with quote  #2

1714529627
Report to moderator
1714529627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714529627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714529627
Reply with quote  #2

1714529627
Report to moderator
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
April 01, 2018, 01:12:02 PM
Merited by farsky (1)
 #102

   Я вот тоже не пойму в чем проблема? В Украине нет проблем ни с фермами ни с асиками.  Кому надо тот все достает и без запар. Лично у меня нету проблем, и у всех моих знакомых майнеров тоже таких проблем нет. Я про какие то проблемы слышу только тут на форуме. По моему эти все "сказки" про сложности от людей которые вообще фермами и асиками не занимались.
   "Нам не нужно большая сложность"... Вы правда думаете что перейдя на другой алгоритм нас не смогут атаковать большим хешрейтомHuh
   Каким образом вы планируете удерживать сложность на 10, или на 3.Huh Вы не понимаете! Если у нас сложность 10(к примеру), то нет никакой сложности повысить ее  на 40 или даже до 50, АБСОЛЮТНО на любом алгоритме ... А вот когда у нас будет сложность, скажем хотя бы 200-300, то те + 40 или 50 сложности уже нас пугать не будут. А кидать больше оборудования  уже не профитно, атака будет в убыток себе только идти.
   Вы сами подумайте, ну разве кто то сейчас сможет так атаковать биток, ефир, зкеш... Нет! А почему?Потому что у них сложность настолько большая, что такая атака будет стоить миллиарды долларов, а прибыли не будет.   
BSAlex
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 01:13:16 PM
 #103

Проблема ведь у нас не в том что нам мощностей не хватает, этого хватает, нам не хватает адекватных майнеров ибо таких у нас мало, в основном "рвачи" пришел-урвал, ушел.

Тогда надо решать проблему а не менять алгоритмы. Точнее менять алгоритм так чтобы кроме POW учитывать стабильность майнера. Например в виде дополнительного вознаграждения за стабильный хешрейт. Или требовать POS пропорционально хешрейту майнера после определенного минимума, тогда атака станет дороже.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 01:41:13 PM
 #104

Проблема ведь у нас не в том что нам мощностей не хватает, этого хватает, нам не хватает адекватных майнеров ибо таких у нас мало, в основном "рвачи" пришел-урвал, ушел.

Тогда надо решать проблему а не менять алгоритмы. Точнее менять алгоритм так чтобы кроме POW учитывать стабильность майнера. Например в виде дополнительного вознаграждения за стабильный хешрейт. Или требовать POS пропорционально хешрейту майнера после определенного минимума, тогда атака станет дороже.
Только есть одна проблема - вознаграждение распределяется пулом, и айсиководам никто не может запретить поднять свой пул со своими правилами.
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
April 01, 2018, 03:55:30 PM
 #105

Говоря об асиках и их невероятной мощности, вы можете дать гарантию что их мощности будут на нашей стороне? Одно дело пришли включили и остались, а другое когда вкл\выкл 30 MH\s понимаете?

Если все монеты перейдут на CryptoNight v7, и лишь один Карбованец останется на старом CryptoNight, владельцам АСИКов просто некуда будет деваться, кроме как майнить Карбованец. ПРОФИТ!!!

Quote
Проблема ведь у нас не в том что нам мощностей не хватает, этого хватает, нам не хватает адекватных майнеров ибо таких у нас мало, в основном "рвачи" пришел-урвал, ушел.

Майнеры все одинаковые, неважно на чём они майнят на GPU или ASIC-ах. Майнеры всегда стараются перепрыгнуть на самую профитную монету. Если, при этом, майнить на Найсхеше, то майнеру даже не надо самому думать, куда прыгать, за него думает Найсхеш.

Идейные майнеры, ноющие о недоступности АСИКов, уже могли бы прикупить себе парочку на территории Украины.

Есть, правда, два нюанса:
1. Сейчас покупать нет смысла, после 6 апреля они должны подешеветь.
2. Без чёткой позиции разработчика Карбо: остаёмся/не остаёмся на старом алгоритме, опять же, покупать нет смысла: зачем тратить деньги на непредсказуемый результат.
Вы немного расширьте свой кругозор, чуть дальше чем личные шкурные интересы, говоря об Асиках
Асики придумали не потому что POW алгоритмы нуждались в больших вычислительных мощностях, а банальная человеческая жадность, вот что способствовало появлению этих устройств.

Теперь поговорим об доступности Асиков в СНГ и за его пределами, и тут нам для лучшего понимания поможет метафорическое мышление, чтоб максимально трезво и объективно взвесить все за и против

Представьте что майнинг это самогоноварение, а ваш домашний ПК это самогонный аппарат. И представьте что Асик это небольшое нелегальное ЧП. Вот как вы думаете что проще закрыть это ЧП или ходить по домам и гонять самогонщиков? Гонять конечно будут но это будет сопоставимо с борьбой с ветряными мельницами

Вы не обольщайтесь когда говорите что с Асиками в цивилизованном мире нет проблем, сегодня нет а завтра есть, закон написать это как говорится два пальца об асфальт...
Асик это специфическое оборудование, эдакий печатный станок денег хоть и в электронном виде Такие устройства по мимо их базовой стоимости от производителя, государство может обложить и дополнительными пошлинами и т.п.
Асиководов проще контролировать и государство заинтересовано в том чтоб люди майнили именно на спец оборудовании а не на ПК.

Сейчас я выступаю категорически за блокировку асиков.

У нас сейчас есть около 5 MH\s сети у Карбо, это (на мой взгляд 90% сообщество майнеров) Они не смогут конкурировать с Асиками и вряд ли будут ибо тот кто мог уже вложил свои мощности в Карбо, кто хотел уже фермы расширил. Стало быть будем иметь картину когда НайсХеш будет и дальше расшатывать сеть имея в распоряжении такие мощные устройства
В таком свете Карбо придется катастрофическими темпами повышать популярность на западе, ну чтоб в сети было больше иностранных майнеров. Я повторюсь что за чуть больше чем за год своего существования у Карбо есть 5 махов сети, вы их сейчас можете лицезреть, это те майнеры кто чеканит Карбо 24\7, лишимся их, лишимся по сути активного сообщества так как останутся лишь холдеры.

Я лично призываю разработчиков быть готовыми к модификации алгоритма.
matrix51
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 06:13:39 PM
 #106

Говоря об асиках и их невероятной мощности, вы можете дать гарантию что их мощности будут на нашей стороне? Одно дело пришли включили и остались, а другое когда вкл\выкл 30 MH\s понимаете?

Если все монеты перейдут на CryptoNight v7, и лишь один Карбованец останется на старом CryptoNight, владельцам АСИКов просто некуда будет деваться, кроме как майнить Карбованец. ПРОФИТ!!!

Quote
Проблема ведь у нас не в том что нам мощностей не хватает, этого хватает, нам не хватает адекватных майнеров ибо таких у нас мало, в основном "рвачи" пришел-урвал, ушел.

Майнеры все одинаковые, неважно на чём они майнят на GPU или ASIC-ах. Майнеры всегда стараются перепрыгнуть на самую профитную монету. Если, при этом, майнить на Найсхеше, то майнеру даже не надо самому думать, куда прыгать, за него думает Найсхеш.

Идейные майнеры, ноющие о недоступности АСИКов, уже могли бы прикупить себе парочку на территории Украины.

Есть, правда, два нюанса:
1. Сейчас покупать нет смысла, после 6 апреля они должны подешеветь.
2. Без чёткой позиции разработчика Карбо: остаёмся/не остаёмся на старом алгоритме, опять же, покупать нет смысла: зачем тратить деньги на непредсказуемый результат.
Вы немного расширьте свой кругозор, чуть дальше чем личные шкурные интересы, говоря об Асиках
Асики придумали не потому что POW алгоритмы нуждались в больших вычислительных мощностях, а банальная человеческая жадность, вот что способствовало появлению этих устройств.

Теперь поговорим об доступности Асиков в СНГ и за его пределами, и тут нам для лучшего понимания поможет метафорическое мышление, чтоб максимально трезво и объективно взвесить все за и против

Представьте что майнинг это самогоноварение, а ваш домашний ПК это самогонный аппарат. И представьте что Асик это небольшое нелегальное ЧП. Вот как вы думаете что проще закрыть это ЧП или ходить по домам и гонять самогонщиков? Гонять конечно будут но это будет сопоставимо с борьбой с ветряными мельницами

Вы не обольщайтесь когда говорите что с Асиками в цивилизованном мире нет проблем, сегодня нет а завтра есть, закон написать это как говорится два пальца об асфальт...
Асик это специфическое оборудование, эдакий печатный станок денег хоть и в электронном виде Такие устройства по мимо их базовой стоимости от производителя, государство может обложить и дополнительными пошлинами и т.п.
Асиководов проще контролировать и государство заинтересовано в том чтоб люди майнили именно на спец оборудовании а не на ПК.

Сейчас я выступаю категорически за блокировку асиков.

У нас сейчас есть около 5 MH\s сети у Карбо, это (на мой взгляд 90% сообщество майнеров) Они не смогут конкурировать с Асиками и вряд ли будут ибо тот кто мог уже вложил свои мощности в Карбо, кто хотел уже фермы расширил. Стало быть будем иметь картину когда НайсХеш будет и дальше расшатывать сеть имея в распоряжении такие мощные устройства
В таком свете Карбо придется катастрофическими темпами повышать популярность на западе, ну чтоб в сети было больше иностранных майнеров. Я повторюсь что за чуть больше чем за год своего существования у Карбо есть 5 махов сети, вы их сейчас можете лицезреть, это те майнеры кто чеканит Карбо 24\7, лишимся их, лишимся по сути активного сообщества так как останутся лишь холдеры.

Я лично призываю разработчиков быть готовыми к модификации алгоритма.
Поддерживаю Ваше мнение полностью!!!
Nifungar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
April 01, 2018, 08:50:29 PM
 #107

  Правительство следит за асиками? Будет находить майнеров? А ничего что асик потребляет меньше электричества и дает больше мощности? Лично я лучше поставлю 1 асик и обесшумлю его, чем ставить 15 ферм. ДА-да 1 асик = 15 фер по 7 вег на каждой. А уж про стоимость я молчу.
  И да, я так и не понял как смена алгоритма нам поможет? Нет, ну от асиков Вы уйдете, не вопрос.
  А от набегов вы как будете спасаться? Или Вы планируете каждую неделю менять алгоритм? 
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
April 01, 2018, 11:14:57 PM
 #108

Для пулов и нод, если демон падает под напором спама транзакциями обновите до этой версии https://github.com/seredat/karbowanec/releases/download/v.1.4.8/karbowanecd-hotfix.tar.gz

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Buratinos
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 504


View Profile
April 02, 2018, 03:49:25 AM
 #109

  Правительство следит за асиками? Будет находить майнеров? А ничего что асик потребляет меньше электричества и дает больше мощности? Лично я лучше поставлю 1 асик и обесшумлю его, чем ставить 15 ферм. ДА-да 1 асик = 15 фер по 7 вег на каждой. А уж про стоимость я молчу.
  И да, я так и не понял как смена алгоритма нам поможет? Нет, ну от асиков Вы уйдете, не вопрос.
  А от набегов вы как будете спасаться? Или Вы планируете каждую неделю менять алгоритм? 
Бороться с набегами мы будем как боролись по сей день, путем наращивания мощности сети за счет привлечения постоянных майнеров а не рвачей. Да для этого нужно будет проводить более широкую пиар кампанию но нет ни чего невозможного.

По поводу одного мощного Асика, знаете а плевать на его мощность, да плевать
Пока вы майните на ПК комплектующих вы по сути являетесь пользователем ПК, но как только вы переступаете эту черту вы становитесь предпринимателем переходя на Асик, да кем угодно, там уже государство найдет способ как к вам подобраться

Знаете меня мало волнуете именно вы, я думаю о перспективе и если вы можете гипотетически поставить Асик и агитируете за это, то меня интересует широкие массы, один в поле не воин.

Да если понадобится то алгоритм можно модифицировать каждые пол года, все таки изменить код проще чем Битману каждые 6 месяцев выпускать новые чипы, замахаются они.

Я еще раз повторяюсь, то что сейчас в некоторых странах есть какое то послабление политики относительно Асиков, еще не говорит что так будет и завтра. Если уж и у Биткоина разработчики думают о том чтоб и вовсе перейти на POS то наверное в этом смысл какой то есть?

Вы же опять включили свой шкурный интерес говоря "вот мне выгодно, мне лучше" А мне плевать как вам выгодно, мне важно как выгодно для сети и чтоб её не накрыли. 100 MH\s распределенных между сотней майнеров намного безопасней чем эта сотка сконцентрированная в ваших руках.
cotinco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:30:06 PM
 #110

Похоже, после наступления блока 216000 демон (по крайней мере, собранный из исходников) стал падать каждые полминуты с ошибкой Segmentation fault. Надеюсь, разработчики сумеют это быстро поправить.
cotinco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:32:20 PM
 #111

Похоже, после наступления блока 216000 демон (по крайней мере, собранный из исходников) стал падать каждые полминуты с ошибкой Segmentation fault. Надеюсь, разработчики сумеют это быстро поправить.

Иногда ошибка другая, с трейсом. Может, это как-то поможет:
*** Error in `./karbowanecd': corrupted size vs. prev_size: 0x000000001f66fab0 ***
======= Backtrace: =========
/lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6(+0x777e5)[0x7f26389fc7e5]
/lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6(+0x80dfb)[0x7f2638a05dfb]
/lib/x86_64-linux-gnu/libc.so.6(cfree+0x4c)[0x7f2638a0953c]
./karbowanecd(_ZNSt6vectorIN10CryptoNote10Blockchain16TransactionEntryESaIS2_EED1Ev+0x102)[0x48c072]
./karbowanecd(_ZN13SwappedVectorIN10CryptoNote10Blockchain10BlockEntryEE7prepareEm+0x603)[0x48ea93]
./karbowanecd(_ZN13SwappedVectorIN10CryptoNote10Blockchain10BlockEntryEEixEm+0x47f)[0x48ef8f]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote10Blockchain14check_tx_inputERKNS_8KeyInputERKN6Crypto4HashERKSt 6vectorINS4_9SignatureESaIS9_EEPj+0x2ef)[0x4e4ebf]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote10Blockchain22checkTransactionInputsERKNS_11TransactionERKN6Cryp to4HashEPj+0xc0)[0x4e5800]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote10Blockchain22checkTransactionInputsERKNS_11TransactionERjRN6Cry pto4HashEPNS_9BlockInfoE+0xbc)[0x4e5bec]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote10Blockchain22checkTransactionInputsERKNS_11TransactionERNS_9Blo ckInfoES5_+0xb5)[0x4e5de5]
./karbowanecd(_ZNK10CryptoNote14tx_memory_pool14get_differenceERKSt6vectorIN6Crypto4HashESaIS 3_EERS5_S8_+0x179)[0x4c86a9]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote4core14getPoolChangesERKSt6vectorIN6Crypto4HashESaIS3_EERS1_INS_ 11TransactionESaIS8_EERS5_+0x60)[0x4a56c0]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote4core14getPoolChangesERKN6Crypto4HashERKSt6vectorIS2_SaIS2_EERS5 _INS_11TransactionESaISA_EERS7_+0x2e)[0x4a31be]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote4core18getPoolChangesLiteERKN6Crypto4HashERKSt6vectorIS2_SaIS2_E ERS5_INS_21TransactionPrefixInfoESaISA_EERS7_+0x50)[0x4a5c20]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote9RpcServer20onGetPoolChangesLiteERKNS_33COMMAND_RPC_GET_POOL_CHA NGES_LITE7requestERNS1_8responseE+0x47)[0x534ce7]
./karbowanecd[0x5382f0]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote9RpcServer14processRequestERKNS_11HttpRequestERNS_12HttpResponse E+0x1e2)[0x53ce02]
./karbowanecd(_ZN10CryptoNote10HttpServer10acceptLoopEv+0x63d)[0x532bdd]
./karbowanecd(_ZN6System10Dispatcher16contextProcedureEPv+0x8a)[0x5589fa]
./karbowanecd(_ZN6System10Dispatcher8getTimerEv+0x0)[0x558bd0]
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
April 02, 2018, 05:37:19 PM
 #112

HARDFORK AT 216001

Для пулов и нод, если демон падает под напором спама транзакциями обновите до этой версии https://github.com/seredat/karbowanec/releases/download/v.1.4.8/karbowanecd-hotfix.tar.gz

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
cotinco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:48:13 PM
 #113

HARDFORK AT 216001

Для пулов и нод, если демон падает под напором спама транзакциями обновите до этой версии https://github.com/seredat/karbowanec/releases/download/v.1.4.8/karbowanecd-hotfix.tar.gz

Это бинарник. Старый.
Я собираю из исходников, коммит 05acb5419db2d666e81081b9ea0fe804f1ce3752, по идее там вошёл этот фикс?
Один из серверов падать перестал, но отстаёт на несколько блоков от sberex (текущая высота 216011). Состояние коннектов нормальное.
Другой никак не может уйти за 216003, всё время падает.
Интересно, что blockchain explorer со sberex тоже не находятся в синхронизации явно. И бедблок на сберексе настораживает.
cotinco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 05:55:17 PM
 #114

HARDFORK AT 216001

Для пулов и нод, если демон падает под напором спама транзакциями обновите до этой версии https://github.com/seredat/karbowanec/releases/download/v.1.4.8/karbowanecd-hotfix.tar.gz

Это бинарник. Старый.
Я собираю из исходников, коммит 05acb5419db2d666e81081b9ea0fe804f1ce3752, по идее там вошёл этот фикс?
Один из серверов падать перестал, но отстаёт на несколько блоков от sberex (текущая высота 216011). Состояние коннектов нормальное.
Другой никак не может уйти за 216003, всё время падает.
Интересно, что blockchain explorer со sberex тоже не находятся в синхронизации явно. И бедблок на сберексе настораживает.

Падения вроде поправил указанием на втором сервере первого в add-priority-node. Отставание блокчейна не могу решить, не знаю, где брать последние блоки. На официальном pool.karbowanec.com такое же отставание, а у sberex не знаю адрес p2p, коннектится только к wallet. Немного страшно майнить в такой ситуации.

EDIT: Сорри, туплю. На sberex просто depth requirement 6. Видимо, уже всё хорошо, просто если падает, то надо что-то разумное указать в priority node. Например, адрес pool.karbowanec.com помогает.
farsky
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 757


NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
April 03, 2018, 08:15:44 AM
Last edit: April 03, 2018, 08:57:58 AM by farsky
 #115

Асики придумали не потому что POW алгоритмы нуждались в больших вычислительных мощностях, а банальная человеческая жадность, вот что способствовало появлению этих устройств.
немного оспорю.

банальная "жадность", а лучше назвать "стремление получить больше" - это и есть один из таранов прогресса.
ведь что человеку надо ? кусок мяса, лепешка хлеба, горящий костер, шкура на теле, безопасная пещера и созерцание богов, смотрящих на нас со звезд.
зачем же человечество создало канализацию, обувь, теплую одежду, математику, холодильники, асфальт, театр, наемный труд и пр. ?
и от этого никуда не деться.

все понимают, что главная идея крипты - распределенность, а не мощность. но что же, разве все сидят на процах ?
любая идейность ради идейности - это религия (которая тоже имеет свои шкурные+полит.цели.. ну ладно, это другая сложная тема), но именно на примере религии: идейность ради идейности трансформируется исключительно в шкурные интересы, в манипулирование и ложь исключительно ради обогащения и узурпации власти, явление тормозящее развитие общества, эдакий социально-этический лудизм (посланник боженьки сказал "не убий".. ты-дыщь.. веруны побежали убивать во имя веры. думаю, боженька в ахуе.).

выгода, целесообразность, доход, польза, здравый смысл - все это должно быть, это нормально.

кстати, забавно, что вы в качестве аллегории к асику пишите о самогоноварении, несознательно признаваясь в том, что вас волнует лишь прибыль мелких самогоноваров, а не развитие отрасли в целом.
да, это нормально волноваться о том, что на видушках станет майнить хуже, всех это волнует.
Возвращаясь снова к лудитам: когда-то было целое движение людей, которых волновали ткацкие станки, типа из-за них руко-швеи потеряют доход. По той ситуации сейчас любой скажет, что это попытка стагнации прогресса, зло и т.п.
Асики внесли свой вклад в развитие крипты вообще и роста курса битка в частности.
Асики - это неизбежность, либо не будет роста курса/развития.

Вот игрунчики ноют, что видухи подорожали. Сколько сейчас топовая стоит 1080ти ? без крипты игруны бы за эти же деньги могли б купить себе 1060, потому что она была бы топовой, или даже 970.

а то так договориться можно до того, что предложить запретить экскаваторы и грузовики, и копать только лопатами, а носить на своих горбах. Чтобы дядя с самосвалом не оставил без работы дешевых грустных грузчиков.
можно еще с топовыми видухами бороться.

поэтому мое мнение:
как временная мера защита от асиков - да, но на долгосрок глупо и невозможно, да и неправильно этому противодействовать.
наш враг - не асики, а современная финансово-банковская система.

P.S. а вот морализм про "шкурные интересы" вам бы лучше оставить, негодная это тема.
Даже все идейные карбо-майнеры идейны только потому, что верят в будущую прибыль (конечно тут еще вера во вклад в развитие сети карбо для будущего и пр. и пр.. чтобы рассказывать внукам, шепелявя "я майнил карбо еще в те времена, когда HD7750 приносила 100 монет в сутки". но вряд ли кто-то будет просто так жечь ресурсы семьи. мечтателям и альтруистам тогда лучше купить стихогенератор, который через пару столетий сгенерирует такую поэзию, которая сделает всех людей добрыми, научит любви и эмпатии).

P.S.2. мой стиль наверняка кажется наездом, критикой, чем-то недобрым. это не так, не попытка задеть. надеюсь не в обиду, это просто рассуждения без осуждения.

это лишь мнение.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, Excimer, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 03, 2018, 09:33:36 AM
 #116

Ух farsky и накатал простыню  Smiley. Тебе надо кандидатскую писать типа "Социально-экономические аспекты майнинга" или типа того. Материал для введения уже есть  Smiley.
З.ы. Выводы с бирж уже работают после хардфорка? Нет пока возможности на криптопию зайти.
aiwe (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 1101


karbo.io


View Profile WWW
April 03, 2018, 11:17:52 AM
 #117

ВСЕ ПУЛЫ И НОДЫ ДОЛЖНЫ ОБНОВИТЬСЯ НА ВЕРСИЮ

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.4.9

для защиты от tx-спама

   
████▄▄████████████▄▄████
██▄██████████████████▄██
██████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
██████████████████████
██▀██████████████████▀██
████▀▀████████████▀▀████
  Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
Ҝ
gidlark1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 857
Merit: 500



View Profile
April 03, 2018, 11:31:44 AM
 #118

Ух farsky и накатал простыню  Smiley. Тебе надо кандидатскую писать типа "Социально-экономические аспекты майнинга" или типа того. Материал для введения уже есть  Smiley.
З.ы. Выводы с бирж уже работают после хардфорка? Нет пока возможности на криптопию зайти.

Нет пока не работает, да и думаю, что как минимум сутки еще работать не будет
Sberex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 499
Merit: 254



View Profile WWW
April 03, 2018, 11:32:37 AM
 #119

ВСЕ ПУЛЫ И НОДЫ ДОЛЖНЫ ОБНОВИТЬСЯ НА ВЕРСИЮ

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.4.9

для защиты от tx-спама


Пул http://krb.sberex.com и нода krb.sberex.com:32348 обновились!

DERO & KARBO POOLS http://sberex.com/dero/ http://krb.sberex.com/ WITH LUCK WHICH IS BETTER THAN AVERAGE!
Iserviceman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
April 03, 2018, 12:20:22 PM
 #120

ВСЕ ПУЛЫ И НОДЫ ДОЛЖНЫ ОБНОВИТЬСЯ НА ВЕРСИЮ

https://github.com/seredat/karbowanec/releases/tag/v.1.4.9

для защиты от tx-спама


Простым майнерам, кроме установки нового кошелька делать ничего не нужно, я так понимаю? И что будет, если майнить на необновившемся пуле?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 67 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!