Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:24:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ?  (Read 22346 times)
russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
May 13, 2018, 08:34:05 AM
 #461

Сперва нужно урегулировать все юридические моменты с блокчейном, а потом уже внедрять его в эту сферу. Здесь без содействия государства не обойтись, не удивлюсь если в будущем это будет гос. программа, а не частная инициатива.

Для гос программы, здесь будет все слишком кристально и прозрачно. Так не бывает. Плюс если это появится - то это будет очень локальным проектом. Прибавьте сюда еще усложнение в виде разнообразнейших расценок на услугу даже внутри одного региона.
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 08:47:09 AM
 #462

Потому что это государственная тема  и никто туда без ведома гос-ва не полезет . Вот когда будет у нас биток и все в таком роде считаться как валюта , то тогда можно уже и проводить такое ICo.
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
May 14, 2018, 09:56:35 AM
 #463

Потому что это государственная тема  и никто туда без ведома гос-ва не полезет . Вот когда будет у нас биток и все в таком роде считаться как валюта , то тогда можно уже и проводить такое ICo.
И то не факт,что кому то интересно будет влазить в эту сферу. Ее есть кому уже контролировать и что бы соскочить с нее,стоит придумать альтернативу ЖКХ,вот тогда стоит запускать проект,только с новым взглядом.
SALAVAT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 10:03:53 AM
 #464

Потому что это государственная тема  и никто туда без ведома гос-ва не полезет . Вот когда будет у нас биток и все в таком роде считаться как валюта , то тогда можно уже и проводить такое ICo.
Да никто не будет проводить ико в сфере жкх, это же полнейший бред. Скорее всего могут просто перевести все на блокчейн, и контролировать расходы, тоесть тендеры на закупки, тендеры жкх управляющих компаний которые будут предоставлять услуги.
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 10:12:01 AM
 #465

Но я ни разу не видел (хотя может быть просто что-то упустил) ни одного ICO, связанного с ЖКХ.

По идее - это же самая первая тема, счетчики, ОДПУ, оплата, расходы.
Да здесь и монета нужна, чтобы это все оплачивать.

Ваше мнение?
а зачем все это делать в данной сфере? кто туда будет вкладывать деньги из инвесторов? какую прибыли в жкх вы планируете получать?
люди в производство и в сельское хозяйство не инвестируют, а вы о жкх думаете.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
May 14, 2018, 10:25:03 AM
 #466

Потому что это государственная тема  и никто туда без ведома гос-ва не полезет . Вот когда будет у нас биток и все в таком роде считаться как валюта , то тогда можно уже и проводить такое ICo.
Да никто не будет проводить ико в сфере жкх, это же полнейший бред. Скорее всего могут просто перевести все на блокчейн, и контролировать расходы, тоесть тендеры на закупки, тендеры жкх управляющих компаний которые будут предоставлять услуги.
что-то я не понимаю при чем здесь государственная тема? Государство как раз особо и не занимается жкх, а все лежит на частниках и посредниках. От государства здесь зависит только легализация технологии блокчейн и юридическая база. С другой стороны, чтобы подвинуть всех этих частников придётся постараться,как например с частными такси в Москве.

TopGun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252



View Profile
May 14, 2018, 01:30:50 PM
 #467

Думаю, до нормального ICO в этой нише ещё очень долго) Ибо оно просто сейчас не реализуется без участия властей, которые тоже просто так не помогут это сделать, ибо нужно будет для начала хотя бы урегулировать всю эту индустрию. Но несколько недель назад видел новость о том, что правительство Питера собирается применить технологию блокчейна в ЖКХ.  Не знаю, насколько после этих слов хоть что-то в этом направлении сдвинулось, но сама новость тогда сильно порадовала.
poshat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 01:51:14 PM
 #468

Все эти локальные проектики локальных криптовалют и прочего - полный абсурд. Крипта должна быть глобальна, иначе она не крипта. Проект с ЖКХ сможет выстрелить, если найдет точку общего соприкосновения с аналогичными проектами во многих других странах, которые также волнуют схожие вопросы коммунального характера. Короче, если попробовать подвести под общий знаменатель некие одинаковые коммунальные задачи в разных странах, то может что-то и выгорет.  А всякие токены за шахты, скважины, слив канализации и прочие местечковые проблемы - это тупик, однозначно.
wenwen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251


View Profile
May 14, 2018, 01:55:26 PM
 #469

Я слава богу что ЖКХ нет на ICO, пусть сначала научатся работать в реале  а потом блокчейн открывают ЖКХ. А то только деньги гребут в реале и ничего не делают.
registrstorm3
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 252


View Profile
May 14, 2018, 01:58:56 PM
 #470

Локальные проекты в сфере ЖКХ могут быть масштабированы в пределах страны, но никак не на весь мир. Но и проводить ICO в такой сфере незачем, это все должно исходить от правительств и финансирование они найдут при желании.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 02:13:44 PM
 #471

Наверное просто нет смысла и перспектив проводить ICO в этой сфере. Наше ЖКХ все ругают на чем свет стоит, конечно оно у нас довольно своеобразное и специфическое по части финансирования и сбору денег.  Но и в зарубежной сфере ЖКХ проводить ICO вроде бы не стремятся. Это довольно ограниченная сфера, своя для каждой страны или даже региона, ICO не для ЖКХ.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
GVanelly
Member
**
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 02:33:44 PM
 #472

слишком сложная тема. к тому же если управляющие компании выходят на рынок, значит там хорошие деньги крутятся и наверняка левак хороший оседает в карманах. простой народ ведь не знает, как там всё происходит. а если к ЖКХ прикрутить блокчейн, придётся работать честно и тут левака не выйдет

liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
May 14, 2018, 05:36:54 PM
 #473

Но я ни разу не видел (хотя может быть просто что-то упустил) ни одного ICO, связанного с ЖКХ.

По идее - это же самая первая тема, счетчики, ОДПУ, оплата, расходы.
Да здесь и монета нужна, чтобы это все оплачивать.

Ваше мнение?
а зачем все это делать в данной сфере? кто туда будет вкладывать деньги из инвесторов? какую прибыли в жкх вы планируете получать?
люди в производство и в сельское хозяйство не инвестируют, а вы о жкх думаете.
Да тема вообще ни о чем. Какой жкх? Cheesy Это не та область, где крутится частный капитал, там монополия государства, и оно конкурентов не потерпит. Тем более скамеров, а другого ICO в этой сфере и не может быть))

igor.medved1993
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 344
Merit: 101


View Profile
May 14, 2018, 06:21:37 PM
 #474

Я тоже считаю, что это просто будет не выгодно для политиков, занимающих крупные должности, уже не будет так получаться обманывать людей, и воровать их деньги, по крайней мере, в таком количестве, в которых это происходит сейчас!
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
May 14, 2018, 06:46:10 PM
 #475

скорее всего многих отпугивает тот факт, что в этой сфере невозможно будет работать, не взаимодействуя напрямую с государственными органами, и конечно же с их стороны будет полный контроль деятельности
Margary
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 252


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
May 14, 2018, 06:51:38 PM
 #476

Сперва нужно урегулировать все юридические моменты с блокчейном, а потом уже внедрять его в эту сферу. Здесь без содействия государства не обойтись, не удивлюсь если в будущем это будет гос. программа, а не частная инициатива.

даа, всё возможно
государство всячески старается внедриться в систему криптовалюты
и я думаю, скоро до этого дойдёт
будет регулирование как и частное, так и государственное



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
ramzankefirovs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 1


View Profile WWW
May 14, 2018, 06:55:50 PM
 #477

ЖКХ и так с кучей проблем.
Туда ещё и криптовалуту засунуть, чтоб вообще все разбежались? Думаю не лучшая идея.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
May 14, 2018, 06:58:26 PM
 #478

ЖКХ и так с кучей проблем.
Туда ещё и криптовалуту засунуть, чтоб вообще все разбежались? Думаю не лучшая идея.

А как по мне, так наоборот - будет решено кучу проблем и все будет прозрачно. Сразу понятно будет куда идут деньги. Я думаю, что рано или поздно и в этой сфере будет крипта

kissgali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:27:25 PM
 #479

ЖКХ и так с кучей проблем.
Туда ещё и криптовалуту засунуть, чтоб вообще все разбежались? Думаю не лучшая идея.

А как по мне, так наоборот - будет решено кучу проблем и все будет прозрачно. Сразу понятно будет куда идут деньги. Я думаю, что рано или поздно и в этой сфере будет крипта

Какая крипта? Вы в ЖЭКе когда последний раз были? Либо почте России\Украины в провинциальном городке? Да там люди до сих пор в совке живут, компьютер редко на чем то выше ХР встретишь
Zvezdachet29
Member
**
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 12


View Profile
May 14, 2018, 07:34:06 PM
 #480

возможно это как то можно устроить за рубежом , но не у нас. Да и какое нафиг ЖКХ. Тут население процентов на 30 знает что такое крипта, а Вы хотите чтобы бабушки и дедушки "парились" в квитанциях с битками? Вы серьёзно?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!